Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна слушаться какого-то ?

Родители и бабушка в последнее время говорят, что мне в срочном порядке пора замуж, а я не понимаю почему я должна обслуживать кого-то бесплатно???Нет, серьезно, почему я вообще буду должна слушаться какого-тои в целом ухудшать свое качество жизни?!Мне 25.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем ваши родители и бабушка вас обслуживали?

Гость
#2

Не хочешь ну и ненадо. Может они говорят потому что муж будет опора в семье и будет помогать. Испокон веков так было. Бабушки они такие.

Гость
#3

потому что у тебя характер овно.и денег нет. и если и возьмут замуж, то только за молодость. еще пару лет - и котики.

#4

Важно рассмотреть причины, по которым кто-то просит вас что-то сделать, и сопоставить эти причины с вашими собственными ценностями и целями. Слепое подчинение кому-либо без понимания причин просьбы может привести к чувствам обиды и неудовлетворенности.

Если ваши родители и бабушка предлагают вам пожениться, вполне возможно, что они исходят из беспокойства о вашем благополучии и счастье. Однако также важно помнить, что, в конечном счете, решение о вступлении в брак является личным и должно основываться на ваших собственных желаниях и целях, а не на общественных или семейных ожиданиях.

Также важно помнить, что брак заключается не в том, чтобы «служить кому-то бесплатно», а в том, чтобы построить партнерство и совместную жизнь с тем, о ком вы заботитесь и любите. Если вы чувствуете, что не готовы к браку или если вы чувствуете, что он не соответствует вашим текущим целям и стремлениям, важно сообщить об этом своей семье и принять собственные решения о своем будущем.

Гость
#5

Слушаться нищеброда*

Газиметр
#6

Вы с бабкой вместе живете?

Гость
#7
Август

А зачем ваши родители и бабушка вас обслуживали?

Я их не просила об этом.

Гость
#8

Так не нужно подбирать нищебродов , тогда улучшишь . Может пенсию тянешь со стариков, они уж умотались для взрослой тёти стараться ( как вариант)

Гость
#9
Гость

потому что у тебя характер овно.и денег нет. и если и возьмут замуж, то только за молодость. еще пару лет - и котики.

Э, вообще то ещё красота в наличии.

Гость
#10

Вам и правда пора уже замуж

Гость
#11
Гость

Так не нужно подбирать нищебродов , тогда улучшишь . Может пенсию тянешь со стариков, они уж умотались для взрослой тёти стараться ( как вариант)

Самодостаточным и самостоятельным никто ничего советовать не будет. Ибо они на шее не сидят, что уже в радость.

Газиметр
#12
Гость

Самодостаточным и самостоятельным никто ничего советовать не будет. Ибо они на шее не сидят, что уже в радость.

С языка сняли!

Гость
#13

А сейчас ты платно обслуживаешь что ли?

Гость
#16

Ты родителей и бабку уже заиппала, вот и стараются тебя сбагрить. Но ты не обязана их слушаться. Пусть наслаждаются своей прынцессой, вырастили ягодку, поделом им

#17
Гость

Я их не просила об этом.

Ну вот, видимо, они и хотят спихнуть вас на шею кому ни будь еще, раз благодарности от вас никакой.

Гость
#18

А почему бы не найти себе подкаблучника и выйти замуж за него? Или найти хозяйственного парня, который будет тебя обслуживать?

Гость
#19
Август

А зачем ваши родители и бабушка вас обслуживали?

Это у них надо спрашивать. Это же они захотели ребенка

Гость
#20
Гость

Слушаться нищеброда*

А под богатым прогибаться лучше что ли?

#21

А они вас в рабство кому-то сватают? Зачем обслуживать? Если не хотите, не надо. Все равно разведетесь потом.

Гость
#22
Гость

Самодостаточным и самостоятельным никто ничего советовать не будет. Ибо они на шее не сидят, что уже в радость.

Я живу в другом городе и содержу себя сама

Гость
#23

У вас какое то извращенное представление о браке.
Слушаться...обслуживать...Страсти какие.🤪

Гость
#24
Гость

Я живу в другом городе и содержу себя сама

Ага

#25
Гость

Самодостаточным и самостоятельным никто ничего советовать не будет. Ибо они на шее не сидят, что уже в радость.

Я в 25 уже работала. Свое жилье и полная независимость. Однако,мать не уставала учить жизни и п*здеть,что мне замуж пора. Так что...это скорее зависит от того,насколько адекватные родственники

😊
#26

Живите в кайф!

#27

тоже сама живу, сама зарабатываю, своя квартира.
но эти темы были, пока были живы бабушка и дедушка.
но причину я понимаю - они хотели понянчить внуков. вот только ради этого гнали замуж. И их можно было понять.

Гость
#28

И так от телефонных разговоров о браке подгорает?!) Скажите им, что вам замуж ещё рано)Вы не готовы😄Пусть бедных мужиков пожалеют)Взрослые женщины, а состарания к сильному полу нет)

#29

Не им жизнь вашу проживать. Как решите так и будет. Просто так им объясните , что это ваша жизнь , вы не маленькая девочка , и сами решите

Гость
#30
Гость

А почему бы не найти себе подкаблучника и выйти замуж за него? Или найти хозяйственного парня, который будет тебя обслуживать?

Мозгов у неё не хватит - так извернуться.)

Гость
#31
mail

тоже сама живу, сама зарабатываю, своя квартира.
но эти темы были, пока были живы бабушка и дедушка.
но причину я понимаю - они хотели понянчить внуков. вот только ради этого гнали замуж. И их можно было понять.

Отомстила старикам.)

#32

Потому что вы даже не в состоянии игнорировать чужие "указания", которые не совпадают с вашими планами 😁

Гость
#33

Родители и бабушка немного жизни повидали и знают, что это сейчас вы такая важная и гордая, пока у вас есть молодость, красота и какой-никакой спрос со стороны мужчин. А ближе к 40 вы будете с голодным взглядом бросаться на кого угодно, лишь бы разродиться наконец и не остаться одной.

Да, есть женщины убежденные чайлдфри и холостячки, но это 1% населения (и как правило это женщины увлеченные карьерой и успешные в ней, а не ло шицы и бездельницы).

Остальные в молодости цены себе не сложат, а когда врубаются, что шанс родить ребенка и понравиться хоть сколько-нибудь приличному мужику уходит безвозвратно - начинают бегать как курица с отрубленной головой, выть, шастать по врачам, чтобы заполучить этого ребенка не мытьем, так катаньем, через кучу сложных и неприятных процедур, которые не факт что успешны будут.

Семья ваша о вас беспокоится, не хочет вам всех этих страданий пустых. Удачный брак - это большое счастье и опора, это улучшение качества жизни, если выбирать человека с умом. Но конечно если не избавитесь от неадекватного самомнения и иллюзий - вам ничего такого не светит, а светит жалкая участь, описанная выше. Лучше задумайтесь, чем в последний момент хвататься за соломинку.

Гость
#34
Гость

У вас какое то извращенное представление о браке.
Слушаться...обслуживать...Страсти какие.🤪

Вот именно. Вечно наслушаются неудачниц каких-то и всех этой меркой меряют. Полно умных и приятных в общении женщин, которые за лишь счет брака вышли в дамки, живут и в ус не дуют, на руках их носят, мужья пылинки снимают. Пока лохушки типа автора думают, что такие женщины "просят" у мужа) Потому что эгоистичным и глупым бабам ничего не дают, даже если они унижаются и умоляют, вот им и непонятно, как так.

Гость
#35
Гость

Я их не просила об этом.

Бог умишком то обделил

Гость
#36
Гость

А почему бы не найти себе подкаблучника и выйти замуж за него? Или найти хозяйственного парня, который будет тебя обслуживать?

А кому нужна токая ягодка?

Гость
#37
Гость

А кому нужна токая ягодка?

у нее же есть звезда. она считает, что ничего ценнее на свете быть не может, любой о ней, ду ре, мечтает

Гость
#38
Гость

Родители и бабушка немного жизни повидали и знают, что это сейчас вы такая важная и гордая, пока у вас есть молодость, красота и какой-никакой спрос со стороны мужчин. А ближе к 40 вы будете с голодным взглядом бросаться на кого угодно, лишь бы разродиться наконец и не остаться одной.

Да, есть женщины убежденные чайлдфри и холостячки, но это 1% населения (и как правило это женщины увлеченные карьерой и успешные в ней, а не ло шицы и бездельницы).

Остальные в молодости цены себе не сложат, а когда врубаются, что шанс родить ребенка и понравиться хоть сколько-нибудь приличному мужику уходит безвозвратно - начинают бегать как курица с отрубленной головой, выть, шастать по врачам, чтобы заполучить этого ребенка не мытьем, так катаньем, через кучу сложных и неприятных процедур, которые не факт что успешны будут.

Семья ваша о вас беспокоится, не хочет вам всех этих страданий пустых. Удачный брак - это большое счастье и опора, это улучшение качества жизни, если выбирать человека с умом. Но конечно если не избавитесь от неадекватного самомнения и иллюзий - вам ничего такого не светит, а светит жалкая участь, описанная выше. Лучше задумайтесь, чем в последний момент хвататься за соломинку.

++++++++++++++++

#39
Гость

Отомстила старикам.)

в смысле?
я что - обязана была родить, пока они живы? вот только ради них?
что за хрeнь?

я их любила, да, но рожать для кого-то.. простите.. пусть это и близкие родственники.

#40
Август

А зачем ваши родители и бабушка вас обслуживали?

Она не ребёнка родила. Тема про "замуж". Вы не мравильно поняли, видимо.

Гость
#41
Гость

потому что у тебя характер овно.и денег нет. и если и возьмут замуж, то только за молодость. еще пару лет - и котики.

Как записаться к вам на прием. Я давно искала всемогущего и всевидящего. Это же дар, вы через предложения видите характер человека, браво! А про достаток, это вообще супер!

#42

Не хотите - не делайте. Не обязан каждый человек жениться/выходить замуж. Я считаю что ваша жизнь, ваше решение. Нужно делать так, как вам хочется, как вам комфортнее, а не как другим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: