Гость
Статьи
Я абьюзерша

Я абьюзерша

Когда нахожусь с мужчиной в отношениях время от времени его критикую, навязываю ему чувство вины, демонстративно обижаюсь, шантажирую расставанием, потому что боюсь, что мужчина будет поступать со мной таким образом, если я не начну первой. Я боюсь, что любимый мужчина меня раскритикует или начнет стыдить, поэтому начинаю делать это сама. Чтобы не стать жертвой, делаю жертвой его. Чтобы он постоянно думал, как мне угодить, боялся, что я начну на него ругаться, постоянно чувствовал себя виноватым и пытался извиниться, думал, что он не найдет никого лучше меня, потому что он во всем плох. Если мужчина чувствует себя виноватым, можно его просить о том, чего ты хочешь и отказывать в том, чего не хочешь делать. А если он ни в чем не виноват и он хороший, то неловко отказывать ему и неловко просить о чем-то еще, ведь он и так многое дал. Кажется, что я обязана выполнить любое его желание, иначе я буду наглой хапугой. Поэтому я мужчин постоянно критикую, виню и обижаюсь на них. Иначе буду чувствовать себя обязанной ему. Можно ли построить семью, будучи абьюзершой? Я слышала, что у абьюзеров бывают крепкие семьи

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это мужчинам? Вечно ходить виноватым?

Гость
#2

"Абьюзерша". Вы, зумерши, совсем с катушек съехали. На Руси это зовется "стерва". И нет, нормальной семьи у стервы не бывает.

R.t
#3

многие уходят от таких

Гость
#4
Гость

А зачем это мужчинам? Вечно ходить виноватым?

А жертвы не задаются такими вопросами. Они думают о том, как любят девушку и хотят ей угодить, чтобы она была счастлива и их похвалила

Гость
#5
Гость

"Абьюзерша". Вы, зумерши, совсем с катушек съехали. На Руси это зовется "стерва". И нет, нормальной семьи у стервы не бывает.

Если я не буду стервой, то стервой будет мужчина и винить во всем будут уже меня

Гость
#6
R.t

многие уходят от таких

Куда он пойдет, если ему внушить, что он никчемный и никому не нужен?

Гость
#7
Гость

А жертвы не задаются такими вопросами. Они думают о том, как любят девушку и хотят ей угодить, чтобы она была счастлива и их похвалила

А какой смысл быть в отношения с жертвой? Это же тошниловка.

Гость
#8
Гость

А какой смысл быть в отношения с жертвой? Это же тошниловка.

Так спокойнее

Гость
#9
Гость

А какой смысл быть в отношения с жертвой? Это же тошниловка.

Хотя все равно появляется мысль, что человек много для меня сделал и я должна ему чем-то отплатить

Гость
#10

Нахрен такая ебнутая мужчине?
И почему мужчина обязательно должен обвинять, критиковать и делать жертвой? У Вас других вариантов построения отношений нет?
У меня в отношениях почему-то никто не из кого жертву не делает

Гость
#11
Гость

Нахрен такая ебнутая мужчине?
И почему мужчина обязательно должен обвинять, критиковать и делать жертвой? У Вас других вариантов построения отношений нет?
У меня в отношениях почему-то никто не из кого жертву не делает

Других вариантов нет. Или ты нагибаешь, или тебя нагибают. Поэтому если ты не критикуешь его, то он начнет критиковать тебя

Гость
#12
Гость

Других вариантов нет. Или ты нагибаешь, или тебя нагибают. Поэтому если ты не критикуешь его, то он начнет критиковать тебя

Я уже написала, что у меня почему-то другой вариант есть. Просто ты на него не способна

Гость
#13
Гость

Я уже написала, что у меня почему-то другой вариант есть. Просто ты на него не способна

На него никто не способен кроме идеальный мужчин в твоих розовых фантазиях

Гость
#14
Гость

На него никто не способен кроме идеальный мужчин в твоих розовых фантазиях

Ты знаешь что такое диалог?
Я далеко не идеальная и мужчина у меня тоже далек от идеала, но при этом ссор нет, критики нет потому что мы умеем говорить словами через рот ( без критики, оскорблений) и идти на уступки

Гость
#15
Гость

Ты знаешь что такое диалог?
Я далеко не идеальная и мужчина у меня тоже далек от идеала, но при этом ссор нет, критики нет потому что мы умеем говорить словами через рот ( без критики, оскорблений) и идти на уступки

А я может не хочу идти на уступки, на которые он хочет, чтобы я пошла

Гость
#16
Гость

А я может не хочу идти на уступки, на которые он хочет, чтобы я пошла

Предложите свой вариант компромисса

Гость
#18

Разве не мужчины абъюзеры так часто и делают? (внушают женщине комплекс неполноценности)

R.t
#20
Гость

Куда он пойдет, если ему внушить, что он никчемный и никому не нужен?

Помните что может появится такая,что будет восхищаться от него,или что то в нем зацепит её,то все он оставит вас сразу,просто угомоните свое эго и знайте что женщин в мире мильярды,а точнее 3 987 320 721 мильярдов не вы одна,любит его точно станут,чем бы вы ему там не "внушили"или сам найдет,или надоесть вас терпеть,вариантов много))

#21

Я не уверен, но по моему это типичное женское поведение 😄

Мен
#22

Поступай с близким так, как хотела бы, чтобы поступили с тобой. Твоим способом стабильные отношения не построишь, ну год-два и мужчина сам уйдет, просто у него будет самооценка еще ниже. А тебе зачем мужчина, которому ты сама занижаешь самооценку?

#23

Вбросище. Ни один абьюзер в жизни себя таким не признает.

#24

Да почему же? Многие мужики, чуть ли не гордятся тем, что они абьюзеры и держат свою "бабу" в ежовых рукавицах. С другой стороны автор конечно не какая не абьюзер, а просто манипуляторша. Но это вроде как обычное дело.

#25
Гость

Если я не буду стервой, то стервой будет мужчина и винить во всем будут уже меня

Вы наверное такую концепцию не рассматриваете, но бывают гармоничные отношения, в которых не обязательно кому-то быть виноватым, а кому-то манипулятором. Бывает так, что жизнь идет спокойно, а в конфликтах виноваты оба

Гость
#26
Мен

Поступай с близким так, как хотела бы, чтобы поступили с тобой. Твоим способом стабильные отношения не построишь, ну год-два и мужчина сам уйдет, просто у него будет самооценка еще ниже. А тебе зачем мужчина, которому ты сама занижаешь самооценку?

Я всегда со всеми добрая, а потом кто-то начинает меня стыдить, винить, критиковать, командовать мной, хамить, хотя я с человеком себя так не вела. Видимо нужно себя вести именно так грубо, чтобы тебя критиковать не начали

Гость
#27
Привокзальная нищенка

Вбросище. Ни один абьюзер в жизни себя таким не признает.

Я осознанный абьюзер. Я намеренно так себя веду

Гость
#29
Привокзальная нищенка

Вбросище. Ни один абьюзер в жизни себя таким не признает.

Манипулятор(ша) может и признать, точнее - похвастаться своими "умениями"

Гость
#30
Максим

Да почему же? Многие мужики, чуть ли не гордятся тем, что они абьюзеры и держат свою "бабу" в ежовых рукавицах. С другой стороны автор конечно не какая не абьюзер, а просто манипуляторша. Но это вроде как обычное дело.

А какая разница для другого человека в словах "манипулятор" и "абъюзер", всё это давление направлено на него через негатив и обесценивание

Гость
#31
Гость

Я всегда со всеми добрая, а потом кто-то начинает меня стыдить, винить, критиковать, командовать мной, хамить, хотя я с человеком себя так не вела. Видимо нужно себя вести именно так грубо, чтобы тебя критиковать не начали

Да, есть категория людей, которые не будут пытаться укусить просто так, только если им сразу зубы показать. Поэтому в стране так развито хамство

Гость
#32

У моей девушки до меня сексе много было, она не скрывает,а у меня первый,но она винит меня в том, что я за неделю примерно до нашей встречи гулял с другой девушкой и приказала на колени встать И я у ног Богини и ножки её целую И я счастлив

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: