Гость
Статьи
Сожительство с …

Сожительство с мужчиной. Двойные стандарты?

Мужчина предложил жить вместе. Квартиру для съема искали недалеко от кв его мамы, чтобы была возможность помогать.
Я сказала сразу, что за съем кв у меня средств нет платить. Он сказал, что платить будет он. Я заполнила квартиру всем необходимой утварью - всё своё привезла. Он привёз личные вещи.
Изначально он платил за аренду. На мне было всё остальное: ку, бытовые расходы, еда. Мне стало нехватать денег. Я сообщила своему мужчине, что за КУ больше платить не могу. Он согласился.
Я много помогала его маме +покупала продукты. Последней каплей ч-з полгода стало то, что я закупила продукты и накрыла на др его мамы стол, ведь она привыкла звать гостей.
Я начала замечать, что денег на еду уходит очень много, ведь я ем в 4 раза меньше чем он. Эту ситуацию я озвучила. Что денег кормить его у меня нет.
И тут он начал считать мои деньги и интересоваться моим доход, не рассказывая какой доход у него.

Сейчас , по его мнению, я должна покупать еду на двоих, вкладываться в съемную квартиру, отмывать кв его матери, помогать его матери деньгами.

Маленькое дополнение: у нас с ним был опыт совместного проживания ранее. Тогда он въехал в кв, которую снимала я. Он начал там жить со мной. В тот период он не платил ни за съем жилья, ни за КУ, ни за еду ( иногда что-то покупал, но немного и по мелочи, а ел много). И через 9 месяцев мы разошлись. Потому, что помогать финансово он не хотел.

Честно - я устала, что он считает, что я что-то кому-то должна только из-за того что сейчас живу с ним и он пытается играть в семью.
Цветов не дарит. Подарков не получаю и никогда не получала.

Я уже не понимаю, что происходит.

#сожительство  #деньги

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Добро пожаловать в клуб меркантильных жаб=)

Гость
#2

А вы любите его вообще? Или соседствуете?

Гость
#3

Поэтому не нужно сразу соглашаться на сожительство. Пусть бы он тебя уговаривал и всячески тянул туда, а ты бы съехалась на своих условиях.

Гость
#4

Ситуацию легко исправить - найдите вторую работу, чтобы зарабатывать еще больше и иметь возможность прокормить его и его маму

Гость
#5

На этом форуме, часто жалуются на то, что мужчина много ест. Всем этим людям не нужно общаться и жить с мужчинами. Все максимально просто

Фатальный
#6

Он Идиот только в одном.
Взял ту, которую надо сразу в топку было изначально

#7

Зачем ты с ним живёшь? И при чем тут его мама?

Гость
#8

Я всегда своим подругам говорила, женщина не должна тратить на питание. Это на много больше чем ку и аренда. Питаемся мы каждый день, то одно надо, то другое. Тем более львиную долю съедает мужчина.

#9
Гость

Я всегда своим подругам говорила, женщина не должна тратить на питание. Это на много больше чем ку и аренда. Питаемся мы каждый день, то одно надо, то другое. Тем более львиную долю съедает мужчина.

Поэтому у тебя уже 30 лет нет мужика?=)

Гость
#10
D.Koprofield

Добро пожаловать в клуб меркантильных жаб=)

Да, мужики еще те меркантильные жабы

Гость
#11
Гость

Да, мужики еще те меркантильные жабы

Ну так, ктож их воспитывает последние лет 50+, только мамо, вот и получается так. В целом не удивительный результат, удивляет только что бабы не осознают причин того что происходит.

#12
Гость

Да, мужики еще те меркантильные жабы

Не перекладывай с больной головы на здоровую!
Просто найди себе вторую работу и содержи семью!

Иришундра
#13

А при чем здесь двойные стандарты? Вы сразу огавариваете, хорошо, еда это всегда дороже, жрет он каждый день и не по разу, это не соразмерно с арендой и ку, просчитайте все расходы за месяц и ему на анализ, и пусть тока вякнет, первая графа ваши расходы, указывается все вплоть до мелочи, той же бытовой утвари, и расходы на его маму, вторая графа только что он оплачивает по вашему мнению, и дайте ему. Далее пусть напишет как он видит, ваши и его расходы, делайте выводы вместе

Гость
#14
Гость

На этом форуме, часто жалуются на то, что мужчина много ест. Всем этим людям не нужно общаться и жить с мужчинами. Все максимально просто

Так по факту - едят мужики больше, и это нормально. Только многие начинают ответственность за свое пропитание перекладывать на женщину.

Гость
#15
Гость

А вы любите его вообще? Или соседствуете?

А в чем проявляется любовь?
Жить плтребностями мужчины и забить на свое здоровье, интересы, потребности?

Гость
#16

Тут все зависит от того любите или нет вы этого человека, ведь многие здесь пишут мужик для них все а я хочу уйти от него, уже с другим и так далее.
А мужик в по́еых дураках остаётся и с голой ж@пой
Ели любите то как то учитесь договариваться , не все любят мужики бегать по магазинам

Гость
#17
Иришундра

А при чем здесь двойные стандарты? Вы сразу огавариваете, хорошо, еда это всегда дороже, жрет он каждый день и не по разу, это не соразмерно с арендой и ку, просчитайте все расходы за месяц и ему на анализ, и пусть тока вякнет, первая графа ваши расходы, указывается все вплоть до мелочи, той же бытовой утвари, и расходы на его маму, вторая графа только что он оплачивает по вашему мнению, и дайте ему. Далее пусть напишет как он видит, ваши и его расходы, делайте выводы вместе

От данного предложения к обсуждению я получиша отказ)))

Гость
#18
Гость

Так по факту - едят мужики больше, и это нормально. Только многие начинают ответственность за свое пропитание перекладывать на женщину.

Нет не все мужчины едят больше бабы, да, соглашусь таких мужчин большинство.
Но тут нужно не терять из виду момент важный, а именно сейчас феминизм победил и мужчине вообще не обязательно семью содержать, вполне можно жить на зп жены если она хорошо зарабатывает. Да во времена патриархальных укладов, мужчине было бы стыдно, но это время прошло давно и у нас равноправие. В семье как женщина может сидеть на обеспечении мужчины, так и на оборот

Василий
#19

Врёт! Отлично понимает, что в данной ситуации, которую она придумала, мужик сидит на бабе... Непонятно только, почему баба это позволяет делать! Тупая?

Гость
#20
Гость

На этом форуме, часто жалуются на то, что мужчина много ест. Всем этим людям не нужно общаться и жить с мужчинами. Все максимально просто

А что он должен есть мало и быть дохляком. Мужчина защитник везде он не должен плохо есть а вы научитесь договариваться с мужем , если вы спрашиваете о доходах его , то почему Он не должен спросить ?! Вы какая то особенная?

Гость
#21
Гость

А что он должен есть мало и быть дохляком. Мужчина защитник везде он не должен плохо есть а вы научитесь договариваться с мужем , если вы спрашиваете о доходах его , то почему Он не должен спросить ?! Вы какая то особенная?

Нет. Просто тут 2 варианта
1. Ты не связываешься с мужчинами вообще (если собираешься ныть про ту еду которую он ест)
2. Ты живешь с ним спокойно и не ноешь

Гость
#22
Гость

Нет не все мужчины едят больше бабы, да, соглашусь таких мужчин большинство.
Но тут нужно не терять из виду момент важный, а именно сейчас феминизм победил и мужчине вообще не обязательно семью содержать, вполне можно жить на зп жены если она хорошо зарабатывает. Да во времена патриархальных укладов, мужчине было бы стыдно, но это время прошло давно и у нас равноправие. В семье как женщина может сидеть на обеспечении мужчины, так и на оборот

Да все верно. Обсалютно согласна. Но в данной ситуации:
Я не зарабатываю больше чем он.
Меня не ставили в известность, что я должна покупать или не покупать.
Все попытки обсуждения сводятся на нет и я получаю порцию возмущений и притензий.
Юридически семьи нет.
Фактически - он был бы счастлив, еслибы все оплачивала я.

Гость
#23
Гость

А что он должен есть мало и быть дохляком. Мужчина защитник везде он не должен плохо есть а вы научитесь договариваться с мужем , если вы спрашиваете о доходах его , то почему Он не должен спросить ?! Вы какая то особенная?

Я ни разу не спрашивала о его доходах. Он первый начал. На встречный вопрос я получила скандал)))

Гость
#24
Василий

Врёт! Отлично понимает, что в данной ситуации, которую она придумала, мужик сидит на бабе... Непонятно только, почему баба это позволяет делать! Тупая?

Баба перестала позволять и начала получать скандалы))

Гость
#25
Гость

Да все верно. Обсалютно согласна. Но в данной ситуации:
Я не зарабатываю больше чем он.
Меня не ставили в известность, что я должна покупать или не покупать.
Все попытки обсуждения сводятся на нет и я получаю порцию возмущений и притензий.
Юридически семьи нет.
Фактически - он был бы счастлив, еслибы все оплачивала я.

Ну тут один важный омент, ты совершила ошибку не выяснив все заранее (это мое субъективное мнение)
По поводу "он был бы счастлив, если бы все оплачивала ты"... Ну сейчас такое время, сейчас в кого не "ткни" любой человек бы хотел жить на содержании и не париться о деньгах, живя в свое удовольствие
Далее, только ты сможешь решить эту проблему, тут тебе много наговорят, но по факту именно помощи не будет, так что как действовать и что именно делать, решать тебе

Гость
#26
Гость

Тут все зависит от того любите или нет вы этого человека, ведь многие здесь пишут мужик для них все а я хочу уйти от него, уже с другим и так далее.
А мужик в по́еых дураках остаётся и с голой ж@пой
Ели любите то как то учитесь договариваться , не все любят мужики бегать по магазинам

Да никто не любит бегать по магазинам. А вот сумки таскать по 10 кг кто должен?

Гость
#27
Гость

Ну тут один важный омент, ты совершила ошибку не выяснив все заранее (это мое субъективное мнение)
По поводу "он был бы счастлив, если бы все оплачивала ты"... Ну сейчас такое время, сейчас в кого не "ткни" любой человек бы хотел жить на содержании и не париться о деньгах, живя в свое удовольствие
Далее, только ты сможешь решить эту проблему, тут тебе много наговорят, но по факту именно помощи не будет, так что как действовать и что именно делать, решать тебе

Ошибки все делаем)) спасибо)

Джафар
#28

Я не очень понял, а почему вы должны отмывать кв ЕГО матери и накрывать ей столы? Это что еще такое? Ничо что это его мамаша, а вы ведь даже не жена. Женщины, ну что с вами...

Гость
#29
Гость

Да никто не любит бегать по магазинам. А вот сумки таскать по 10 кг кто должен?

Ну не скажи, я вот по магазам люблю бегать, закупаюсь по немногу и хожу каждый день или через день, главное чтоб дождя не было, мне просто нравится пешком пройтись, да и полезно это

Гость
#30
Гость

Ну не скажи, я вот по магазам люблю бегать, закупаюсь по немногу и хожу каждый день или через день, главное чтоб дождя не было, мне просто нравится пешком пройтись, да и полезно это

А да, справедливости ради, разумеется у меня в семье не 5 человек ))

Гость
#31
Гость

Ошибки все делаем)) спасибо)

Это верно, не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Гость
#32

ну так он вам не по карману. поговорите с ним еще раз. если не поможет, то линяйте.

Гость
#33

вопрос еще - как вы видите ваше будущее. вот вы в декрете, а он вам на прокладки денег не дает и говорит, что ребенка можно кормить одной кашей?

Гость
#35
Иришундра

А при чем здесь двойные стандарты? Вы сразу огавариваете, хорошо, еда это всегда дороже, жрет он каждый день и не по разу, это не соразмерно с арендой и ку, просчитайте все расходы за месяц и ему на анализ, и пусть тока вякнет, первая графа ваши расходы, указывается все вплоть до мелочи, той же бытовой утвари, и расходы на его маму, вторая графа только что он оплачивает по вашему мнению, и дайте ему. Далее пусть напишет как он видит, ваши и его расходы, делайте выводы вместе

С чего это еда дороже аренды ? Например в мск простенькая квартира 40к в месяц.
И то что мужик ест в 4 раза больше не обязательно значит что в 4 раза дороже, надо детали сравнивать.
У них было распределение расходов, потом ее оно перестало устраивать, он взял на себя еще КУ, ее опять перестало устраивать. Изменение правил игры во время игры не есть красиво ) Одно дело если детальный расчет покажет дисбаланс и несправедливость, другое если автор без всяких расчетов просто считает "что-то мне денег мало, пусть за вот то и это он платит".

Гость
#36

А нельзя общий бюджет чтоле? никак... не понимаю когда в отношениях все раздельно..бред какоой-то...

#37

Вот в вашей голове, с опозданием, но возник верный вопрос " а на х... Мне это надо?"
Ну если бы это была любовь, то не сомневались бы ( ну эта, настоящая страстная собачья любовь и преданность Я имею ввиду).
А так ответ то явный - пусть идёт лесом.
И больше не повторяйте попыток с ним.
Такое даже после ЗАГСа нельзя терпеть, над собой издевательство...

Гость
#38

Мама его вам кто вообще?
Зачем вам это? Найдите соседку по сьему, дешевле будет. Или у него *** золотой?

#39

ТС, похоже на то, что живёте вы вместе только по привычке. Ни любви между вами нет, ни даже особой симпатии, одни только проблемы и разногласия. Честнее было бы разбежаться, ей-богу.
Никто из вас не виноват в этом больше другого. Так что особо не парьтесь и виноватых не назначайте. Просто расстаньтесь по-доброму, без долгих проводов и лишних слёз.

#40
Гость

А в чем проявляется любовь?
Жить плтребностями мужчины и забить на свое здоровье, интересы, потребности?

Если вы задаёте такой вопрос - значит, точно не любите. Иначе бы знали ответ.

#41
Гость

От данного предложения к обсуждению я получиша отказ)))

Если договориться невозможно, поступайте по-своему. Но это уже означает конец отношениям.

#42
Гость

Да все верно. Обсалютно согласна. Но в данной ситуации:
Я не зарабатываю больше чем он.
Меня не ставили в известность, что я должна покупать или не покупать.
Все попытки обсуждения сводятся на нет и я получаю порцию возмущений и притензий.
Юридически семьи нет.
Фактически - он был бы счастлив, еслибы все оплачивала я.

Вы бы тоже были счастливы, если бы всё оплачивал он.
Но так только в сказке бывает. Поэтому или вы договариваетесь о долевом участии в совместном проживании, или один должен будет принять условия другого. Иначе вам незачем вместе оставаться.

#43
Гость

Я ни разу не спрашивала о его доходах. Он первый начал. На встречный вопрос я получила скандал)))

Это значит, что ваш любимый не заинтересован в равноправных отношениях и считает себя главным. То есть, права у него, а обязанности у вас. Вот так он распределил роли в вашей паре.
Если они вас устраивают - продолжайте жить вместе и не жалуйтесь.

#44
Джафар

Я не очень понял, а почему вы должны отмывать кв ЕГО матери и накрывать ей столы? Это что еще такое? Ничо что это его мамаша, а вы ведь даже не жена. Женщины, ну что с вами...

Не должна, конечно. Но может, если её об этом попросить, а не заставлять.

Бывшая нарцисса
#46
Гость

Так по факту - едят мужики больше, и это нормально. Только многие начинают ответственность за свое пропитание перекладывать на женщину.

Он попытался сесть вам на шею, почему бы не попробовать? Все люди щупают чужие границы, и только тогда понимают, как с человеком можно, а как нельзя. Вы разрешили сесть вам на шею, вот теперь и решайте будете что-то делать с этим, или нет.

Бывшая нарцисса
#47
Василий

Врёт! Отлично понимает, что в данной ситуации, которую она придумала, мужик сидит на бабе... Непонятно только, почему баба это позволяет делать! Тупая?

Это очень грубо. Скорей, глупенькая)

Бывшая нарцисса
#48
Фурухольмен

Это значит, что ваш любимый не заинтересован в равноправных отношениях и считает себя главным. То есть, права у него, а обязанности у вас. Вот так он распределил роли в вашей паре.
Если они вас устраивают - продолжайте жить вместе и не жалуйтесь.

Ах вот что такое «неопатриархат»? Теперь ясно)

#49

Дважды в одну воду, Автор не войти! Вы бы жили лучше одна чем с мужчиной,которому вы нужна для комфорта и удобства.

Гость
#50
D.Koprofield

Добро пожаловать в клуб меркантильных жаб=)

Да, ещё и требует с женщины чтобы его мать содержала. Реально жаба

Предыдущая тема