Гость
Статьи
Комплименты мужчине …

Комплименты мужчине остаются без внимания

Только начали общаться с мужчиной. Я искренне делала несколько раз комплименты его острому уму, а он либо ничего не говорит в ответ, либо меняет тему. Примечание: я действительно восхищена его умом, это не лесть или попытка заработать дополнительные бонусы себе.
Почему он не реагирует на комплименты?

Алмаз шестигранный
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы делаете их без подтекста, то почему ждёте реакцию? Зачем она вам?

Гость
#2
Дина

Если вы делаете их без подтекста, то почему ждёте реакцию? Зачем она вам?

Потому что это форма манипуляции, для которой важна реакция

#3
Гость

Потому что это форма манипуляции, для которой важна реакция

Согласна🤷🏼‍♀️

Гость
#4

Каждый знает свои ограничения, в том числе и умственных способностей. Ваши комплименты не уместны, тк они не совпадают с реальным положением дел.

Солист
#5

Мужчина не женщина,ему комплименты ни к чему,скажу больше-это реально раздражает!

Вуменист
#6

Меня одна девушка на работе постоянно на ровном месте нахваливает. Вот думаю, то ли это манипуляции, то ли я ей нравлюсь 🤔

Диана
#7

потому что это противоестественно. Не интересна добыча, которая сама бросатся в лапы

Сама по себе
#8

Комплименты делают СВОЕМУ мужчине, мужу. Ваш знакомый ищет подвох. Вы его совсем не знаете, значит чего-то от него ждёте и хотите. Соблюдает осторожность и отмалчивается.
Ваш комплимент мужчине не интересен. Вот если бы вы заливались, хохотали до упаду, он бы вам больше поверил, чем вы, просто, доводите до сведения.
Для мужчин лучшие темы, успехи в работе, профессионализм, достижения, оказанная вам помощь, сила, мужественная внешность, поступки достойные.

#9

Ответ очевиден. Он же не женщина.)

Гость
#10

Он не просил оценивать его способности, так зачем же это делать?
Он и сам их знает, без сопливых

Гость
#11

Шокирует слово "искренне".

Причем тут искренность если он не просил оценивать его способности?

Например, ты рассказываешь мне что у меня машина белого цвета, но я это и так знаю.

Причем тут искренне ты рассказываешь или НЕ искренне?
Ну очень неуместное и нелепое уточнение

Гость
#12

К сожалению у человека нет хвостика но я уверен что ты бы им повиляла будь он у тебя.

Не каждому человеку приятно заискивание

Гость
#13
Дина

Согласна🤷🏼‍♀️

С чем? Там нет никакой манипуляции

Солист
#14
Гость

К сожалению у человека нет хвостика но я уверен что ты бы им повиляла будь он у тебя.

Не каждому человеку приятно заискивание

Лесть(комплимент) женщины перед мужчиной,означает в 99% случаев,что его хотят поиметь)))

Алмаз шестигранный
#15
Гость

Каждый знает свои ограничения, в том числе и умственных способностей. Ваши комплименты не уместны, тк они не совпадают с реальным положением дел.

Да ладно! Вы обладаете экстрасенсорными способностями? Откуда у вас такая информация, что этот конкретный мужчина не имеет острого ума?

Алмаз шестигранный
#16
Дина

Если вы делаете их без подтекста, то почему ждёте реакцию? Зачем она вам?

Я не говорила, что мне непременно нужна реакция от него, я сказала, что хочу понять почему реакции нет) это разные вещи
Молчание его принимаю, но хочу понимать чем оно вызвано )) чтобы лучше его понимать

Алмаз шестигранный
#17
Солист

Мужчина не женщина,ему комплименты ни к чему,скажу больше-это реально раздражает!

Вы такой смелый мужчина! Не каждый решится высказывать свои мысли так открыто. Благодарю!

Алмаз шестигранный
#18
Вуменист

Меня одна девушка на работе постоянно на ровном месте нахваливает. Вот думаю, то ли это манипуляции, то ли я ей нравлюсь 🤔

А вы считаете, что не можете никому нравиться и что вы недостойны восхищения?

Алмаз шестигранный
#19
Гость

Шокирует слово "искренне".

Причем тут искренность если он не просил оценивать его способности?

Например, ты рассказываешь мне что у меня машина белого цвета, но я это и так знаю.

Причем тут искренне ты рассказываешь или НЕ искренне?
Ну очень неуместное и нелепое уточнение

Люди так или иначе друг друга оценивают и обсуждают, делают выводы друг о друге. Почему я не могу сказать человеку что я о нём думаю? Что в этом плохого?
Да и про машину белого цвета я тоже могу сделать комментарий и это нормально. Из серии: ух ты, твоя машина белого цвета, это очень красиво! Мне нравится твой выбор!
Что же в этом такого?

Вуменист
#20
Алмаз шестигранный

А вы считаете, что не можете никому нравиться и что вы недостойны восхищения?

Ну, просто это подозрительно. Всё-таки обычно мужчин нахваливают с целью потом что-то с них получить. А в моём случае она просто хвалит и ничего не просит. Она мне нравится, поэтому лесть с её стороны очень приятна. Но непонятно чего хочет, я тот ещё чудик, а она такая милая и красивая. Просто какой-то диссонанс у меня.

Вуменист
#21
Алмаз шестигранный

Вы такой смелый мужчина! Не каждый решится высказывать свои мысли так открыто. Благодарю!

Это только его мнение, мне комплименты, например, нравятся. Просто, как я уже писал выше, от девушек они редко бывают искренними, поэтому уже заранее ищешь подвох и подводные камни, мол, что ей нужно от меня?

Гость
#22
Алмаз шестигранный

Да ладно! Вы обладаете экстрасенсорными способностями? Откуда у вас такая информация, что этот конкретный мужчина не имеет острого ума?

Это вы не правильно оцениваете. Ваша оценка не совпадает с тем, как этот мужчина оценивает себя сам.

Гость
#23
Алмаз шестигранный

Люди так или иначе друг друга оценивают и обсуждают, делают выводы друг о друге. Почему я не могу сказать человеку что я о нём думаю? Что в этом плохого?
Да и про машину белого цвета я тоже могу сделать комментарий и это нормально. Из серии: ух ты, твоя машина белого цвета, это очень красиво! Мне нравится твой выбор!
Что же в этом такого?

Посмотрите на это с другой стороны. А если человек дурак, вы ему тоже будете об этом говорить? Иногда лучше держать язык за зубами.

Алмаз шестигранный
#24
Вуменист

Ну, просто это подозрительно. Всё-таки обычно мужчин нахваливают с целью потом что-то с них получить. А в моём случае она просто хвалит и ничего не просит. Она мне нравится, поэтому лесть с её стороны очень приятна. Но непонятно чего хочет, я тот ещё чудик, а она такая милая и красивая. Просто какой-то диссонанс у меня.

Спросите прямо. Пригласите кофе вместе выпить и поймёте. Думаю вы ей нравитесь, поэтому она и видит в вас прекрасное. Для кого-то чудик, а для кого-то интересный человек

Алмаз шестигранный
#25
Вуменист

Это только его мнение, мне комплименты, например, нравятся. Просто, как я уже писал выше, от девушек они редко бывают искренними, поэтому уже заранее ищешь подвох и подводные камни, мол, что ей нужно от меня?

Редко это не означает никогда. И не все умеют делать комплименты, боятся тоже. Женщины бояться показаться навязчивыми. Думаю, раз она делает вам комплименты и ничего не просит, то она делает это искренне и ответная симпатия с вашей стороны была бы ей лучшим ответом. Ну я так вижу ситуацию.

#26

Мне тоже только и говорили что я умный... Так это что был такой намек что я нравлюсь?
Я то относился к этому "Ну умный и умный, ок". Я кроме прямого комплимента что нравлюсь, другие не понимаю.

Думаю и он вряд ли гуру телепатии.

#27
Robert

Мне тоже только и говорили что я умный... Так это что был такой намек что я нравлюсь?
Я то относился к этому "Ну умный и умный, ок". Я кроме прямого комплимента что нравлюсь, другие не понимаю.

Думаю и он вряд ли гуру телепатии.

Тебя просто воспринимали как женщину. Думали ты намёки понимаешь.)
А мы мужики машинально отсеиваем бесполезную информацию.)
А автор удивляется, почему реакции нет.)
А с чего она будет на белый шум?)

#28
Алмаз шестигранный

Вы такой смелый мужчина! Не каждый решится высказывать свои мысли так открыто. Благодарю!

Я вам тоже самое сказал, вы проигнорировали.)
Мужчины не понимают комплиментов, наша самооценка не зависит от мнения окружающих нас людей. Видимо в этом всё дело. Если у вас от комплимента накатывает волна эйфории, то для нас это просто пустая информация, как шум ветра, например. Чужое мнение о нас никак не способно повлиять на наше поведение. Мы принимаем решения основываясь на логике.
Хотя, вряд ли вы поймёте.

Гость
#29
Алмаз шестигранный

Редко это не означает никогда. И не все умеют делать комплименты, боятся тоже. Женщины бояться показаться навязчивыми. Думаю, раз она делает вам комплименты и ничего не просит, то она делает это искренне и ответная симпатия с вашей стороны была бы ей лучшим ответом. Ну я так вижу ситуацию.

Опять это слово "искренне".

Комплимент - это озвученная оценка способностей человека.

Например, человек тебе говорит что ты умеешь сама себя подстригать и что?

Во первых, ты и сама это знаешь, во вторых причем тут "искренность" или "НЕискренность"?

Слово искренне в данном контексте звучит как будто ты оправдываешься, вот это и вызывает подозрения

Алмаз шестигранный
#30
Гость

Посмотрите на это с другой стороны. А если человек дурак, вы ему тоже будете об этом говорить? Иногда лучше держать язык за зубами.

Да, я могу сказать человеку, что он не прав. Дураком называть не буду, если нет неуважительного поведения с его стороны, но выскажу свободно своё мнение. И если человек откровенно ведёт себя неприлично, то могу открыто сказать ему, что он долб…б.

Алмаз шестигранный
#31
Гость

Посмотрите на это с другой стороны. А если человек дурак, вы ему тоже будете об этом говорить? Иногда лучше держать язык за зубами.

А почему нельзя сказать человеку, что он дурак? Назовите причины.
Я не имею в виду дурак, как диагноз умственных способностей. Но если человек не болен, но ведёт себя как дурак, почему нельзя ему об этом сказать?

Гость
#32
Алмаз шестигранный

А почему нельзя сказать человеку, что он дурак? Назовите причины.
Я не имею в виду дурак, как диагноз умственных способностей. Но если человек не болен, но ведёт себя как дурак, почему нельзя ему об этом сказать?

А если болен? Неужто будете молчать в такой ситуации?

Алмаз шестигранный
#33
Гость

А если болен? Неужто будете молчать в такой ситуации?

За болезнь человек не отвечает. Странные вопросы задаёте

Алмаз шестигранный
#34
Гocть

Тебя просто воспринимали как женщину. Думали ты намёки понимаешь.)
А мы мужики машинально отсеиваем бесполезную информацию.)
А автор удивляется, почему реакции нет.)
А с чего она будет на белый шум?)

Я не удивляюсь почему нет реакции, я интересуюсь возможными причинами) это разные вещи)) Считайте соцопрос)
И да, многие мужчины отвечают, что комплименты из вдохновляют на новые свершения.

Алмаз шестигранный
#35
Гocть

Я вам тоже самое сказал, вы проигнорировали.)
Мужчины не понимают комплиментов, наша самооценка не зависит от мнения окружающих нас людей. Видимо в этом всё дело. Если у вас от комплимента накатывает волна эйфории, то для нас это просто пустая информация, как шум ветра, например. Чужое мнение о нас никак не способно повлиять на наше поведение. Мы принимаем решения основываясь на логике.
Хотя, вряд ли вы поймёте.

Не накатывает волна эйфории)

Алмаз шестигранный
#36
Гocть

Я вам тоже самое сказал, вы проигнорировали.)
Мужчины не понимают комплиментов, наша самооценка не зависит от мнения окружающих нас людей. Видимо в этом всё дело. Если у вас от комплимента накатывает волна эйфории, то для нас это просто пустая информация, как шум ветра, например. Чужое мнение о нас никак не способно повлиять на наше поведение. Мы принимаем решения основываясь на логике.
Хотя, вряд ли вы поймёте.

Вас задело, что я проигнорировала ваш ответ и не написала комплимент вашей смелости, но написала это другому человеку?)

Алмаз шестигранный
#37
Диана

потому что это противоестественно. Не интересна добыча, которая сама бросатся в лапы

Диана добыча)

Алмаз шестигранный
#38
Гость

Опять это слово "искренне".

Комплимент - это озвученная оценка способностей человека.

Например, человек тебе говорит что ты умеешь сама себя подстригать и что?

Во первых, ты и сама это знаешь, во вторых причем тут "искренность" или "НЕискренность"?

Слово искренне в данном контексте звучит как будто ты оправдываешься, вот это и вызывает подозрения

Оправдываюсь перед кем, позвольте узнать? Не перед вами ли?
Про искренность комплимента добавила, так как комплименты бывают не искренними, кои называют ещё словом «лесть»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: