Гость
Статьи
Мужчине нравлюсь, а он …

Мужчине нравлюсь, а он не действует

Два года уже ходит вокруг да около мужчина. В начале я его не воспринимала всерьез. Не было комплиментов на прямую и никуда не приглашал. Все как-то в шутку. Знаки внимания были типо таких: улыбнется, пошутит, смотрит долго, провожает взглядом, заходил как то, общался не со мной, но постоянно голову поворачивал на меня, часто приходил просил то бумагу, то ручку. Я застеснялась... он старше меня и мне понравился. Я старалась тоже улыбаться и проявлять симпатию, но видимо недостаточно. Сейчас меньше стали видеться, где-то раз в месяц. При этом мы с ним толком не общались... это же не нормально...
Подружка детства говорит если нравится надо подходить, тем более если ты ему нравишься. Но чувства у него могли уже изменится. Не попробуешь не узнаешь. И в правду, ведь что-то было, осталось еще? И что я теряю? Долго решалась, никогда не подходила первой... да и вообще опыта в этом маловато.
Я подошла и просто поздоровалась так как на большее меня не хватило, а он на нейтралке ответил. Без злости и без улыбки и после вернулся к своей работе… Наверное, в рассказе уже есть сам ответ. Разонравилась, при том что отношения даже не начинались. Два года ходить вокруг… Мужчины годами ждут ту женщину, которая понравилась и женятся на них… А есть мужчины которые ходят вокруг и не подходят.
Говорят, женщин не понять, а мужчин поймешь?
Здесь ошибка номер один: не было общения и каждый себе понапридумывал свое.
Вот как быть в таких отношениях? Ничего не понятно. Нравлюсь не нравлюсь? Как он меня рассматривал? Как свою девушку? Если так, то почему не подошел? Стеснительный? Знаю отношения, в которых мужчина себя считает не достойным и первым подходит девушка, получаются счастливые супруги. Но так строятся не все пары.
Теперь не знаю, как быть и что думать. Стоит ли мне подходить еще раз и пытаться начать разговор?
Много вопросов в голове, помогите разобраться.. как вы считаете??

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Мадам Очевидность
#1

С чего вы вообще решили что нравитесь ему? Что тут понимать, не хочет с вами знакомиться, не интересны, подходите хоть 100 раз еще ничего не изменится. Сами придумали себе что-то и развили в целые теории.

Гость
#2

Погуглите книжку "вы просто ему не нравитесь" и посмотрите фильм "обещать - не значит жениться".

Гость
#3

И подходить точно не стоит.

Гость
#4

Раз не действует , значит вы ему не нравитесь.

Гость
#5

Ты ему никогда не нравилась.

Гость
#6

да может и понравились, но ... maybe он женат?

Гость
#7

Автор, к сожалению, Вы все себе это придумали. Возможно, Вам так очень хотелось, а из-за давности, стёрлась грань желаемого/воображаемого и реального. Вы пишете " но чувства у него могли уже измениться"... Какие чувства??? Их не было и нет. Если бы они были, он был бы уже с Вами. Не теряйте время на фантазии. Вы не нравитесь ему. И подходить не стоило и не стоит. В пору забыть и идти дальше.

Гость
#8

Вы написали так много, но ни слова о том, почему вы сами ничего не делаете? Ну ок, ждите, стесняйтесь и задавайтесь вопросами, вы сможете вдоволь пофилософствовать лет через 20 под клетчатым пледом в окружении усатых мурлык.

Ве
#9

Подходить можно только в одном случае - если вы девственны, и он любовь всей вашей жизни. В этом случае вы "заразите" его силой своей любви. Он начнёт смотреть на себя вашими глазами и сделает вам предложение. Но если он у вас один из многих, то навязываться не стоит. Вы можете вызвать в нём отвращение.
А вообще, между вами пока ничего не было. Просто дружелюбно отношение друг к другу, которое само по себе ничего не значит и ни к чему не обязывает.

Гость
#10

Если мужчине нужно, он все сделает, чтоб добиться Вас!
Делайте выводы

Гость
#11

Автор, возможно, Вы были ему симпатичны, но свой окончательный выбор он остановил на другой и теперь находится в отношениях, а Вы - пройденный этап. Или вообще ничего от него не было, кроме доброжелательного отношения.

Гость
#12

Не нравитесь Вы ему!...Некогда меня очень тянуло смотреть на моего сокурсника. Видный, статный, привлекательный....Но я-то знала, что он - моральный у-ро-д. Ни за какие блага на свете я бы не хотела с ним "углубить" общение... Но смотреть - смотрела!!! Просто пялилась в упор...недоумевая, как природа, столь щедро одарившая его внешне, настолько обделила и обнесла его во всем остальном, лишив элементарной порядочности, честности, достоинства...Одним словом , червяк с внешностью полубога.
Смотреть - это не значит восторгаться!
С той поры я поняла. что внимательные мужские взгляды тоже вовсе не означают влюбленности и тайного поклонения. Могут быть с точностью до наоборот.

Гость
#13

9. Ве | 21.01.2019, 19:30:01 [3071623223] Подходить можно только в одном случае - если вы девственны, и он любовь всей вашей жизни. В этом случае вы "заразите" его силой своей любви
.
Бред!
Можно быть девственной и безумно влюбленной. Мужик отымеет мимоходом и тут же забудет. Дальше что?

Гость
#14

9. Ве | 21.01.2019, 19:30:01 [3071623223] . В этом случае вы "заразите" его силой своей любви
.
Думайте, что советуете! А мужчина её тоже заразит...чем-нибудь более приземленным. Годами снанет лечиться.

Твой Бог
#15

Автор не слушай никого и действуй так как подсказывает тебе сердце, то что ты ему симпатична это 100%, попробуй с ним пообщаться, например в соц сетях. У меня кстати похожая ситуация, но немного запутанная.

Мужиг
#16

Нравиться можно по-разному. Если женщина нравится - совершенно не значит, что настолько, чтобы мужчина захотел с ней отношений. Например, внешность нравится, а характер - нет. Или наоборот.
Но пытаться общаться наверное все равно надо, вдруг вы нравитесь ему по-настоящему, а он просто нерешительный.

Чудотворец
#17
Гость

Если мужчине нужно, он все сделает, чтоб добиться Вас!
Делайте выводы

Писдёж
Нихуа не будет делать

Шлюз
#18

Я тоже на всех баб пялюсь. На одних с умилением. На других с отвращением. Это ничего не говорит о моих намерениях, просто
Бог дал мне глаза

Гость
#19

Ну если уверена что нравишься ему.То подойди еще раз скажи какую нибудь шутку,улыбнись наконец.Если никак не отреагирует то тут все ясно.Возможно он стесняется своего возраста.Либо уже нашел кого нибудь и не хочет зря вас обнадеживать.

Гость
#20

Если вы нравитесь мужчине он сам подойдёт к вам. Поверьте.

Прямолинейный интеллигент
#21

Говорю как мужчина.
Возможные варианты:

1. Он улыбчивый сам по себе, а в момент, когда Вы к нему подошли, он был внутренне напряжённый, и потому ему было не до улыбок. В этом пункте подразумевается, что Вы ему не нравитесь. Улыбчивость принята за симпатию.

2. Вы ему нравитесь, но у него что-то не так с финансовым/материальным положением, поэтому он не хочет пока начинать отношения. Так было вначале. А следом, когда Вы уже к нему подошли он эту проблему не только не решил, но и чувства угасли (влюблённость либо через 3 месяца у мужчин перерастает в любовь, либо угасает до состояния равнодушия). А может чувства не угасли, но проблему материальную (квартира, автомобиль) не решена.

Прямолинейный интеллигент
#22
Твой Бог

Автор не слушай никого и действуй так как подсказывает тебе сердце, то что ты ему симпатична это 100%, попробуй с ним пообщаться, например в соц сетях. У меня кстати похожая ситуация, но немного запутанная.

не 100%, часто даже 0%. Я улыбаюсь женщинам всегда. Такое у меня к ним отношение. Сам по себе к ним улыбчив (в мире и так полно негатива, поэтому нужно улыбаться почаще).

#23

Он ждёт когда тебе будет 18

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: