Гость
Статьи
Тоска по прошлому, по …

Тоска по прошлому, по прошлым отношениям

Как быть, если мучают воспоминания?

Солнце в лужах
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психоз

Гость
#2

Вспоминайте хорошее, с благодарностью, что это у вас было и есть, что вспомнить. Многим и этого не дано.

гость
#3

Вспоминал три года, с тоской, к пятилетию все затихло, потом встретил, смотрю постарела, понял, что дураком был. Мы любим красоту. А красота-не вечна.

Гость
#4
Гость

Вспоминайте хорошее, с благодарностью, что это у вас было и есть, что вспомнить. Многим и этого не дано.

Не грусти, что это закончилось. Улыбнись, что это было(с).

Солнце в лужах
#5
Гость

Вспоминайте хорошее, с благодарностью, что это у вас было и есть, что вспомнить. Многим и этого не дано.

Да я понимаю про благодарность. Но это превращается в проблему. Когда сидишь и вспоминаешь, вспоминаешь. Не хочется впадать в слишком острую депрессию, для меня это роскошь. Хочется продолжения, а его не будет. Новые отношения строить боюсь, обожглась уже не раз. Что-то в людях изменилось или я не замечала, что столько ненадежных людей вокруг. Поганое ощушение, что не всем так не везет как мне.

Солнце в лужах
#6

Вообше тему поместили не в тот раздел, он не про муже-женские отношения, а про дружеские.

Оригинал темы звучал так:

Как быть, если мучают воспоминания? У меня в юности были две подруги, с которыми потом жизнь развела (мы не ссорились, просто так вышло, изменились интересы, и я их лучшей подругой в общем-то никогда не была). Ни до, ни после не было у меня таких отношений, были приятельские, очень поверхностные. А еще я интроверт, и тяжело схожусь с людьми, с возрастом эта проблема только усугубляется.
Восстановить те отношения невозможно, я хочу того, чего уже нет, они другие люди. И одна из бывших подруг все-таки как я думаю могла обидеться на меня, я не была ангелом, некоторые вещи, как сейчас понимаю, могли ее огорчить. Нашла ее блог в сети, но светиться там не стала, умерла так умерла. Тем более она сама там написала, что все прошлые связи забыла. Не обо мне лично, но, наверно, я вхожу в это список.
Печаль из за этих подруг гложет, а новые связи только разочаровывают. Устала.
Что с этим можно сделать?
Если у вас есть подобное, как вы с этим живете?

Гость
#7
Солнце в лужах

Да я понимаю про благодарность. Но это превращается в проблему. Когда сидишь и вспоминаешь, вспоминаешь. Не хочется впадать в слишком острую депрессию, для меня это роскошь. Хочется продолжения, а его не будет. Новые отношения строить боюсь, обожглась уже не раз. Что-то в людях изменилось или я не замечала, что столько ненадежных людей вокруг. Поганое ощушение, что не всем так не везет как мне.

Выделяйте себе 1 час в день по расписанию. Засекайте время и вспоминайте всё, что хотите. Страдайте от души, даже, если не хочется - прям заставляйте. Вспоминать, страдать, тосковать. Уверяю, это очень действенная техника. Если не будете филонить и каждый день по часу это практиковать, через месяц всё пройдёт.

Солнце в лужах
#8
Солнце в лужах

Вообше тему поместили не в тот раздел, он не про муже-женские отношения, а про дружеские.

Оригинал темы звучал так:

Как быть, если мучают воспоминания? У меня в юности были две подруги, с которыми потом жизнь развела (мы не ссорились, просто так вышло, изменились интересы, и я их лучшей подругой в общем-то никогда не была). Ни до, ни после не было у меня таких отношений, были приятельские, очень поверхностные. А еще я интроверт, и тяжело схожусь с людьми, с возрастом эта проблема только усугубляется.
Восстановить те отношения невозможно, я хочу того, чего уже нет, они другие люди. И одна из бывших подруг все-таки как я думаю могла обидеться на меня, я не была ангелом, некоторые вещи, как сейчас понимаю, могли ее огорчить. Нашла ее блог в сети, но светиться там не стала, умерла так умерла. Тем более она сама там написала, что все прошлые связи забыла. Не обо мне лично, но, наверно, я вхожу в это список.
Печаль из за этих подруг гложет, а новые связи только разочаровывают. Устала.
Что с этим можно сделать?
Если у вас есть подобное, как вы с этим живете?

Вот о чем тема, а модераторы ее просто стерли и написали про воспоминания. Романтические отношения с мужчинами у меня были, если что, тоже не особо удачные, но по мужчинам я не скучаю отчего-то так, как по тем подругам.
Не подумайте, чего, я и они по ориентации гетеро, и с подругами была только дружба и ничего другого мне не хотелось от них.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: