Гость
Статьи
Зачем нужен мужчина?

Зачем нужен мужчина?

Одно из важнейших открытий моей юности, которое ИМХО стоит рассказать каждой девочке-подростку - ТЕБЕ НЕ НУЖНА ПРОКЛАДКА МЕЖДУ ТОБОЙ И ДЕНЬГАМИ. Если тебе нужны деньги - заработай их и трать на здоровье. Не иди длинным и неудобным путем "найти мужчину с деньгами" - это лишнее звено, портящее всю систему. Помню, как в ранней юности я пыталась следовать варианту типа "нет денег на ресторан - прими приглашение мужчины и иди в ресторан". Это было ужасно. Надо было идти в ресторан в то время, когда удобно этому мужчине, надо было одеться так, как этому мужчине хочется видеть свою спутницу, надо было вести себя так, как хочет этот мужчина, подстраиваться под его представления о прекрасном. Слушать его, ибо он хотел распустить свой павлиний хвост и ради этого позвал, улыбаться его деловым партнерам, перед которыми он хвастался спутницей, ждать, пока он пожелает ехать домой и отвезти меня по дороге и так далее. Я быстро поняла, что куда проще заработать эти деньги и идти в ресторан, когда я хочу, как я хочу и делать там все, чего я хочу, ни под кого не подстраиваясь. А если мужчина желает присоединиться - он присоединится уже на моих условиях, и я ему ничего не должна
Я ни разу не пробовала ездить отдыхать за чей-то счет, ибо быстро смоделировала весь этот кошмар, когда меня "вывозят" и уже 24 часа в сутки ждут от меня обслуживания во всех смыслах. Спасибо, НЕТ.
Ничто материальное в этом мире не стоит того, чтобы ставить перед ним и собой прокладку из мужчины. Лучше самой снимать или купить жилье, нежели приходить к мужчине в квартиру и следовать там его правилам на его территории. Хочешь что угодно - купи его сама или обойтись без этого, зато будь собой, это обойдется тебе дешевле. Ни одна яхта, ни один супер-роскошный отель, ни одни бриллианты не стоят того, чтобы ради них прогибаться под кого-либо и строить из себя что-то, угодное кому-то, но не естественное для тебя #мужчины

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не получишь настоящего удовольствия ни от чего, будучи сосредоточенной не на своем удовольствии, а на персоне, которая за все это платит. Ни вкусные блюда, ни лучшие оперы, ни прекрасные отели не принесут радости, пока рядом будет та самая прокладка, под которую надо подстраиваться, дабы всем этим пользоваться
Самое дорогое в мире - быть собой. Никто и ничто не компенсирует самопредательство и попытки загнать себя на прокрустово ложе.
Если нужны деньги - надо думать, как их получить. Напрямую. Без прокладки

Гость
#2

Для меня ненормально мыслить изначально, как вы. Даже будучи нищей. Это же унизительно в своих же глазах. А вы к этому шли какое-то время… Ну хоть поняли. Если только для этого с мужчиной, конечно, будет неприятно.

#3

Так это вы суть феминизма расписали - "женщина должна стать мужчиной".)

Гость
#4

Ты курсе что ты дура?

Гость
#5
Гocть

Так это вы суть феминизма расписали - "женщина должна стать мужчиной".)

То есть, если после измен некуда уйти, то все ок, главное не быть мужчиной? Для вас женщина = терпила? Сами вы кто?

Гость
#6

Жаль вас, вот честно. Вы бы смоделировали каково это- жить и быть любимой мужчиной , а не прокладкой.
Нл что вам еще остается, хоть так себя утешать(

#7
Гость

То есть, если после измен некуда уйти, то все ок, главное не быть мужчиной? Для вас женщина = терпила? Сами вы кто?

Увы. Состояться как женщина - значит уметь УПРАВЛЯТЬ мужчиной.)
Примерно как ездить на автомобиле.) Увлекать, вдохновлять, провоцировать.
А если вы как женщина не состоялись, то что вам остаётся? Только корчить из себя мужика.)

Гость
#8

Вот такое приятно читать , сразу видно, не инвалид, нигде не пропадете, еще бы с кем попало не спали(без любви), то в таких случаях можно гордиться людьми.

Гость
#9

Полностью согласна, поддерживаю и одобряю автора. Женщинам следует стремиться к максимально возможной свободе и независимости. Только тогда жизнь можно будет назвать настоящей жизнью.

Однако, от себя я бы ещё добавила вот что. Мужчина, - когда он действительно подходит женщине во всех отношениях и на всех уровнях жизни, - может оказаться не столько источником финансов и других благ, сколько источником радости и удовольствия.

То есть, если женщина умело, умно, разумно использует мужчину, - тогда женщина получает возможность ещё более повысить качество своего собственного существования.

Но нужно быть очень внимательными к тому, чтобы не оказаться в зависимости от мужчины и от того, что женщина с его помощью "получает". Когда зависимости нет, тогда есть свобода и благодать.

А когда женщина зависит от мужчины в том или ином отношении (быт, финансы, секс, и пр.), - тогда жизнь превращается в каторгу.

Гость
#10
Гocть

Увы. Состояться как женщина - значит уметь УПРАВЛЯТЬ мужчиной.)
Примерно как ездить на автомобиле.) Увлекать, вдохновлять, провоцировать.
А если вы как женщина не состоялись, то что вам остаётся? Только корчить из себя мужика.)

Вы на вопрос ответьте.

Автоответчик
#11

Вы не правильно понимаете время в котором живёте. Не вы должны подстраиваться под мужчину с деньгами а он под вас. Тренд настоящего времени "каждая женщина достойна иметь своего личного р-а-ба, которому она ничего не должна". Вот для чего нужен мужчина, чтобы есть, пить, жить за его счёт и при этом не нужно под него подстраиваться.

Гость
#12

Это всё и так понятно. Ты берёшь деньги (даже в виде какого-то содержания: еды, одежды) = ты должна.
С годами вот да, приходишь к этому пониманию.
И вроде и одной тяжело, но подстраиваться под кого-то- это ещё тяжелее.
Однако, бывает, что мужчина любит всей душой и ничего ему не жалко. Он не покупает женщину, он ей дарит. Но это большая редкость.
У меня примеры есть, когда наоборот, мужчина живёт у женщины. Конечно это ненормально, впрочем, там женщин похоже всё устраивает.

Гость
#13

Просто вам пока не повезло встретить нормального мужчину, которому нужна нормальная семья и с которым не страшно ее создавать. Это сейчас всеобщая проблема, можно сказать глобального масштаба. А возможно вас сам Бог создал такой сильной женщиной, чтобы в пару вам дал мужчину, который может помочь вам не мужеподобиться.
А так чтоб категорично утверждать, что мужчина совсем не нужен, он прокладка, то это уже большие психологическими проблемами попахивает. С ненадежными мужчинами просто не связывают свою жизнь.

#14
Гость

Вы на вопрос ответьте.

Какие могут быть измены - если ваши желания - это план действий для мужчины?

Гость
#15

А если ещё раз прочитать текст, то к вам даже в гости как-то не хочется прийти, не то, чтобы на ваших условиях жить под одной крышей. Может это у вас такая броня наросла за многие годы , потому что сталкивались с непониманием как нужно общаться с мужчиной, чтобы общение было приятным и приносило общее удовольствие?
Вы только не обижайтесь и не превращайтесь в броненосца, мужчины не на столько гадкие и страшные бывают. Разве что этот форум прям концентрированный мудешный филиал.

#16

Согласна

#17
Гocть

Увы. Состояться как женщина - значит уметь УПРАВЛЯТЬ мужчиной.)
Примерно как ездить на автомобиле.) Увлекать, вдохновлять, провоцировать.
А если вы как женщина не состоялись, то что вам остаётся? Только корчить из себя мужика.)

Боюсь в этом случае выбор такой женщины будет ограничен исключительно тупыми и слабыми мужчинами. Детей от любовника придется делать.

Гость
#18

Автор, ты потрясающая! Весь пост надо в рамку повесить. потому что то, что ты сказала - это правда, от которой корежит как мужиков, которые больше не смогут купить себе девушку как вещь. И дамочкам, застрявшим в нулевых, которым в бошки вдолбили, что надо чего то добиться только через мужика, покровителя.
Вот именно, что без многого можно обойтись и не насиловать себя.
А отдых с мужиком, который тебя вывез куда то, это не отдых, это КАТОРГА и минус психическое и физическое здоровье.

#21
Август

Боюсь в этом случае выбор такой женщины будет ограничен исключительно тупыми и слабыми мужчинами. Детей от любовника придется делать.

Только если она сама тупая. Конечно умному мужчине надо соответствовать.)

#22
Гocть

Только если она сама тупая. Конечно умному мужчине надо соответствовать.)

Что бы манипулировать, нужно не соответствовать, а превосходить на порядок

Гость
#23
Гocть

Какие могут быть измены - если ваши желания - это план действий для мужчины?

Это походу из какой-то секты или на особом языке? Ибо до этого инфоцыганщина, основанная на средневековье у вас. Какой план действий? Женщина должна уметь заботиться о себе, чтобы уйти от того, кто ее не ценит. Ни у кого нет желания, чтобы муж изменял.

#24
Август

Что бы манипулировать, нужно не соответствовать, а превосходить на порядок

Женщины и превосходят нас на порядок. У них есть то, чего у нас нет. Эмоциональный интеллект. Они могут с достаточной вероятностью прогнозировать чувства и желания людей, а также влиять на эти желания. Разумеется я имею ввиду умных девушек. Которые состоялись как женщины. То есть раскрыли свой потенциал. Самые глупые женщины способны возбуждать в мужчинах только похоть. А вот умные ...) Их диапазон достаточно широк. От желания заботиться о ней, вплоть до желания мужчины развиваться. Штурмовать новые, недоступные ранее горизонты. Она способна увидеть в нём то, чего он сам в себе не видел. И не просто увидеть, а внушить ему уверенность, что у него всё получится.
Не зря же говорят, что за каждым состоявшимся великим мужчиной - стоит мудрая женщина.

#25
Гость

Это походу из какой-то секты или на особом языке? Ибо до этого инфоцыганщина, основанная на средневековье у вас. Какой план действий? Женщина должна уметь заботиться о себе, чтобы уйти от того, кто ее не ценит. Ни у кого нет желания, чтобы муж изменял.

Так просто мужчинам пофиг на ваши желания. Вы не умеете влиять на них. Точнее, как я выше написал, ваших способностей хватает лишь на то, чтобы возбуждать в мужчинах их похоть, а не интеллект, например.

#26
Гocть

Женщины и превосходят нас на порядок. У них есть то, чего у нас нет. Эмоциональный интеллект. Они могут с достаточной вероятностью прогнозировать чувства и желания людей, а также влиять на эти желания. Разумеется я имею ввиду умных девушек. Которые состоялись как женщины. То есть раскрыли свой потенциал. Самые глупые женщины способны возбуждать в мужчинах только похоть. А вот умные ...) Их диапазон достаточно широк. От желания заботиться о ней, вплоть до желания мужчины развиваться. Штурмовать новые, недоступные ранее горизонты. Она способна увидеть в нём то, чего он сам в себе не видел. И не просто увидеть, а внушить ему уверенность, что у него всё получится.
Не зря же говорят, что за каждым состоявшимся великим мужчиной - стоит мудрая женщина.

Женщины превосходят вас на порядок ;-)

#27

здравое мнение . мне такие очень нравятся . были такие любовницы . секс с ними потресающий . там своя изюменка . нет долбоной торговли . такая сама знает чего она хочет . предлагает секс когда он ей нужен . просто и легко . если ей интересны какие то тематики то легко их сообщает . и не стесняется ими заниматься . она раскована и сексуальна . и понастаящему умеет получать наслождение от самого процесса .

#28
Гocть

Так просто мужчинам пофиг на ваши желания. Вы не умеете влиять на них. Точнее, как я выше написал, ваших способностей хватает лишь на то, чтобы возбуждать в мужчинах их похоть, а не интеллект, например.

У тебя без женщины что, интеллекта нет? 😂

#29
aleks036ss

здравое мнение . мне такие очень нравятся . были такие любовницы . секс с ними потресающий . там своя изюменка . нет долбоной торговли . такая сама знает чего она хочет . предлагает секс когда он ей нужен . просто и легко . если ей интересны какие то тематики то легко их сообщает . и не стесняется ими заниматься . она раскована и сексуальна . и понастаящему умеет получать наслождение от самого процесса .

Ты омерзительнее даже чебурека 57 лет с непроизносимой кличкой.

Гость
#31
Гocть

Так просто мужчинам пофиг на ваши желания. Вы не умеете влиять на них. Точнее, как я выше написал, ваших способностей хватает лишь на то, чтобы возбуждать в мужчинах их похоть, а не интеллект, например.

Может, кто вас и поймет, но не я. На вопрос вы не ответили. Но тут все и так ясно, и почему вы изворачиваетесь. Удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: