Гость
Статьи
Я чуть-чуть в панике

Я чуть-чуть в панике

Я загрузилась немного. Где-то летом планируем познакомить моих родителей с родителями будущего супруга. Свою будущую свекровь я называю мамой и обращаюсь на "ты" (мч пожелал, чтобы его маму я называла так, а вот переход на "ты" сам получился). Мои родители пока не знают, что я так называю свекровь. А сейчас мне представилась ситуация бытовая , где мои родители будут сидеть с родителями мч. И вдруг мне что-то понадобится , чтобы мама мч передала мне что-то. А как обращаться к ней? Мои же не знают, что я маму мч на "ты" зову мамой. И как нужно будет обратиться: мама, мама "Имя", "Имя Отчество"? Или лучше посидеть за столом без того, что надо? #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А как ваша мама отреагирует на это?

Гость
#2

Если для тебя это большой стресс и не знаешь как могут на это отреагировать твои родители, лучше избегать прямого обращения к свекрови, до момента пока не расскажешь своей маме о ваших близких взаимоотношениях.
Например, когда будете обсуждать с мамой знакомство после встречи. Вскользь сказать, что будущая свекровь хорошая женщина, ты уже с ней "на ты" и она относится к тебе как к дочери, даже просит называть мамой
Думаю, что для твоих родителей знакомство тоже будет весьма стрессовой ситуацией, т.к отпускать дочь в другую семью сложнее, чем принять факт того, что твой сын решил создать новую ячейку общества
Поэтому меньше паники и суеты, волнуешься явно не только ты)
И поздравляю с предстоящим замужеством! ✨
Крепкой семьи и только счастливых моментов 😉

Гость
#3
Гость

Если для тебя это большой стресс и не знаешь как могут на это отреагировать твои родители, лучше избегать прямого обращения к свекрови, до момента пока не расскажешь своей маме о ваших близких взаимоотношениях.
Например, когда будете обсуждать с мамой знакомство после встречи. Вскользь сказать, что будущая свекровь хорошая женщина, ты уже с ней "на ты" и она относится к тебе как к дочери, даже просит называть мамой
Думаю, что для твоих родителей знакомство тоже будет весьма стрессовой ситуацией, т.к отпускать дочь в другую семью сложнее, чем принять факт того, что твой сын решил создать новую ячейку общества
Поэтому меньше паники и суеты, волнуешься явно не только ты)
И поздравляю с предстоящим замужеством! ✨
Крепкой семьи и только счастливых моментов 😉

Спасибо большое, что помогли мне. Это действительно меня успокоило:) Вам тоже желаю всего наилучшего!

Гость
#5

Доживите сперва до лета

Гость
#6
Гость

Доживите сперва до лета

😂😂😂😂

Freebird
#7

Сидите за столом и не обращайтесь напрямую к ней . Но ваша будущая свекровь может и сама похвастаться им . Я уже 12 лет в браке . Свекровь не называю мамой и не называла . Хоть ей бы понравилось это , но у меня на то есть причины .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: