Гость
Статьи
Больше не верю в мужа

Больше не верю в мужа

Тема глупая, можете сразу ставить минусы. Наверное, хочу просто поныть. Муж из бедной (я бы сказала даже бедовой) семьи. Но амбициозный, умный. Я тоже не тупая. Вместе уже много лет. Когда еще встречались, то он прям сильно был в работе, учебе, мне уделял мало внимания и я терпела. Так и намекал что "ну вот сейчас я весь там, чтобы потом все было в шоколаде". Мы переехали пару лет назад в европу, шансы, что вернемся - очень маленькие. На родине и я и он очень хорошо зарабатывали, к переезду муж стал ну просто одним из топовых людей в области в городе. Он нашел работу за границей и уехали. Тут уже таких как он - тысячи. Живем выше среднего, но не богачи, как были, так еще и родню надо поддерживать и тд. Пашет как вол, но и сам говорит, что жестко, и я сама понимаю, что в таком режиме выгорит и "сдохнет". На родине мечтала, что ну вот сейчас квартиру купим, машину, ребенка заведем и можно будет уже реально шиковать, путешествовать, рестораны, все что хочешь. Но уехали сразу, бросив нажитое. Тут до состояния "шиковать" надо зарабатывать в 3-4 раза больше, чем муж имеет. Это возможно, но сейчас я уже увидела, что не для него. Не будет никогда больших заработков. Светит ипотека на 30 лет и все. Вот и вся перспектива. Взгрустнула особенно, потому что добил очередной "букет" дешманский из супермаркета на день святого валентина. Я не ждала на родине красивых букетов (типо 50 роз и тд) тк экономили и копили, в итоге у меня уже до конца жизни никогда не будет нормального букета, банально эта мелочь уже докапала до депрессивного состояния. Что делать - не знаю. Смириться, наверное. Вместе с верой в мужа, теряю к нему уважения, что тоже грустит.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в какую это вы такую Европу выехали? В Белоруссию, что ли? Или в Грузию? у тебя муж что по профессии полмойка, что так мало зарабатывает? Цветы тут вообще ерунду стоят 50 роз - 200 Евро, ну или 300

Гость
#2
Гость

в какую это вы такую Европу выехали? В Белоруссию, что ли? Или в Грузию? у тебя муж что по профессии полмойка, что так мало зарабатывает? Цветы тут вообще ерунду стоят 50 роз - 200 Евро, ну или 300

Это шутка? Мы из беларуси и уехали. Цветы там стоили для нас дешево. Нету там таких цен.

Contagion
#3

Как он вообще подобрал эту каракатицу, вот в чем вопрос

#4

Какая же ты охуевшая шкура. Села на мужа и светила ноги пока он пашет как проклятый, а она букетом недовольна. Какая же ты ***. Как таких как ты земля держит ?

Гость
#5
Гость

Это шутка? Мы из беларуси и уехали. Цветы там стоили для нас дешево. Нету там таких цен.

В Западной Европе, в розницу роза стоит 4 евро - 3,99 если точней
когда покупаешь оптом дешевле

У меня дочь-студенка матери 100 роз подарила, а твой муж-"гений" не может?

Гость
#7
Гость

В Западной Европе, в розницу роза стоит 4 евро - 3,99 если точней
когда покупаешь оптом дешевле

У меня дочь-студенка матери 100 роз подарила, а твой муж-"гений" не может?

Он мне принес букет за 12 евро. Не может, видимо, если доход не в 10 раз выше среднего. Сколько ваша дочь зарабывает? или ее муж?

#8

Господя, сколько загонов из за букета. Но ты же не из за дешманского букета на самом деле расстроилась, а из за того что ты хочешь большего, а мужа все устраивает. Меняй мужа, уходи. Не можешь осилить трудности в семье так не трепи ни мужу, ни себе нервы.

Гость
#9

Мне больше всего нравиться "Lady Margaret",
100 штук - 66 евро, и где это такие "деньжищи" то взять?

Гость
#10
Гость

В Западной Европе, в розницу роза стоит 4 евро - 3,99 если точней
когда покупаешь оптом дешевле

У меня дочь-студенка матери 100 роз подарила, а твой муж-"гений" не может?

Ну тоесть судя по той жизни, что мы вели в беларуси, у нас в семье "режим экономии пока - "не выплатили ипотеку, не купили еще чтото, подставьте любое". И вот теперь мы опять в этом режиме.

Гость
#11
капелька весны

Господя, сколько загонов из за букета. Но ты же не из за дешманского букета на самом деле расстроилась, а из за того что ты хочешь большего, а мужа все устраивает. Меняй мужа, уходи. Не можешь осилить трудности в семье так не трепи ни мужу, ни себе нервы.

Букет - это последняя капля была

Гость
#12

Возвращайтесь обратно, в чем проблема?) я считаю, ваш муж молодец, а вы долбанутая какая то. Хотите шиковать - ну вперед, зарабатывайте больше мужа, вам кто мешает?

Гость
#13
Гость

Он мне принес букет за 12 евро. Не может, видимо, если доход не в 10 раз выше среднего. Сколько ваша дочь зарабывает? или ее муж?

Дочь не замужем - студенка

Подрабатывает репетиторством

Гость
#14

Ещё одна себе оправдания ищет и копит негатив.
Какое-то дерьмецо задумала.
Р.С.П. попахивает и разрушением семьи.

Гость
#15

Я понимаю что это. Громких слов не хочу. Но факт, что родина, особенно для наших людей всегда останется Родиной. И я достаточно быстро понял, что лучше жить не очень богато дома, чем немного лучше за границей. Все блага не соизмерить деньгами. Есть такие блага как друзья, родня, знакомые. И банальный пикник у речки с ними может принести больше, чем чужие красоты. А они всегда чужие. А чего стоит пребывание в иноязычной среде - это всё равно стресс для психики. Хоть и не осознаваемый.
У вас банальная депрессия. Вызвана она, мне понятно чем. Хотя многие наши не признаются себе и другим, чем на самом деле она вызвана. И у более обеспеченных - всё тоже самое. Просто у них есть возможность чаще переключаться, всякими доступными способами.
Люди плохо осознают то, что происходит именно с ними. Они часто думают, что ностальгия - это не про них, и что у них не ностальгия, а обстоятельства. Но это именно она.
Возвращайтесь хоть в никуда, лет через 5 всё равно наживёте. И заладится.
Это моё мнение, из моего опыта.

Гость
#16
Психолог

Какая же ты охуевшая шкура. Села на мужа и светила ноги пока он пашет как проклятый, а она букетом недовольна. Какая же ты ***. Как таких как ты земля держит ?

Чё, ***, опять не так?

Гость
#17
Гость

Ну тоесть судя по той жизни, что мы вели в беларуси, у нас в семье "режим экономии пока - "не выплатили ипотеку, не купили еще чтото, подставьте любое". И вот теперь мы опять в этом режиме.

Цены на жилье в Европе падают
30 лет ипотеки, он что совсем дИбил?

так мало зарабатывают только люди которые продукты в супермаркетах на полочках расставляют и ... Я даже не знаю кто

Продавщица в супермаркет 20 евро в час, 3360 евро в месяц - никто не идет, все объявлениями обвешано

Гость
#18
Гость

Возвращайтесь обратно, в чем проблема?) я считаю, ваш муж молодец, а вы долбанутая какая то. Хотите шиковать - ну вперед, зарабатывайте больше мужа, вам кто мешает?

Пока он развивался усиленными темпами, я дома после работы своей (тоже высокооплачиваемой) весь дом быт вела, а потом с ребенком сидела. Специальность у нас одинаковая. Во первых - я реально не настолько умная, во вторых, у меня перерыв в работе 3 года, я учу язык сейчас усиленно и читаю книги, чтобы найти хоть какую работу. Но тк в рб я была хороший средний спец, то здесь я на "выше среднего" как у мужа зп работу не найду, будет такой же середняк, как у баристы в старбаксе, которым дай бог буду покрывать садик ребенку и себе на "булавки". Изначально ставка была на него. Уехать на родину - так изза хотелки мужа уехать и обещаний, я уволилась там, а сейчас вся сфера оттуда свалила, и новую работу найти, а не просто выйти из декрета, очень сложно, знаем по знакомым. И вы думаете, муж мне спокойно ребенка отдаст? он хороший отец, включенный, сына просто так не отдаст. И ребенка папы лишать самой бы не хотелось.

Гость
#19
Гость

Пока он развивался усиленными темпами, я дома после работы своей (тоже высокооплачиваемой) весь дом быт вела, а потом с ребенком сидела. Специальность у нас одинаковая. Во первых - я реально не настолько умная, во вторых, у меня перерыв в работе 3 года, я учу язык сейчас усиленно и читаю книги, чтобы найти хоть какую работу. Но тк в рб я была хороший средний спец, то здесь я на "выше среднего" как у мужа зп работу не найду, будет такой же середняк, как у баристы в старбаксе, которым дай бог буду покрывать садик ребенку и себе на "булавки". Изначально ставка была на него. Уехать на родину - так изза хотелки мужа уехать и обещаний, я уволилась там, а сейчас вся сфера оттуда свалила, и новую работу найти, а не просто выйти из декрета, очень сложно, знаем по знакомым. И вы думаете, муж мне спокойно ребенка отдаст? он хороший отец, включенный, сына просто так не отдаст. И ребенка папы лишать самой бы не хотелось.

Ну что сказать, бред какой-то
может у тебя шизофрения с играла? галлюцинации какие-то

Да инфы ноль, ни где вы находитесь, ни профессия какая, ни тип визы

Гость
#20
Гость

Я понимаю что это. Громких слов не хочу. Но факт, что родина, особенно для наших людей всегда останется Родиной. И я достаточно быстро понял, что лучше жить не очень богато дома, чем немного лучше за границей. Все блага не соизмерить деньгами. Есть такие блага как друзья, родня, знакомые. И банальный пикник у речки с ними может принести больше, чем чужие красоты. А они всегда чужие. А чего стоит пребывание в иноязычной среде - это всё равно стресс для психики. Хоть и не осознаваемый.
У вас банальная депрессия. Вызвана она, мне понятно чем. Хотя многие наши не признаются себе и другим, чем на самом деле она вызвана. И у более обеспеченных - всё тоже самое. Просто у них есть возможность чаще переключаться, всякими доступными способами.
Люди плохо осознают то, что происходит именно с ними. Они часто думают, что ностальгия - это не про них, и что у них не ностальгия, а обстоятельства. Но это именно она.
Возвращайтесь хоть в никуда, лет через 5 всё равно наживёте. И заладится.
Это моё мнение, из моего опыта.

Там есть куда возвращаться, у нас там шикарная квартира осталась, только работу найти будет уже сложно, после увольнений. Выше написала. Мы как раз закрыли все кредиты перед отъездом и собирались начать жить богато уже наконец, муж прикидывал мне цены в стране здесь и убедил, что мы все равно будем жить очень хорошо. Да, очевидно, не богачи будем, но на цены в ресторанах и магазинах смотреть не будем. Я поверила. По итогу, хожу и смотрю на то, как растут цены в продуктовых.

Гость
#21
Гость

Ну что сказать, бред какой-то
может у тебя шизофрения с играла? галлюцинации какие-то

Да инфы ноль, ни где вы находитесь, ни профессия какая, ни тип визы

Мы программисты.

Гость
#22
Гость

Мы программисты.

Кремниевая долина вас ждёт)

Amanda
#23
Гость

Я понимаю что это. Громких слов не хочу. Но факт, что родина, особенно для наших людей всегда останется Родиной. И я достаточно быстро понял, что лучше жить не очень богато дома, чем немного лучше за границей. Все блага не соизмерить деньгами. Есть такие блага как друзья, родня, знакомые. И банальный пикник у речки с ними может принести больше, чем чужие красоты. А они всегда чужие. А чего стоит пребывание в иноязычной среде - это всё равно стресс для психики. Хоть и не осознаваемый.
У вас банальная депрессия. Вызвана она, мне понятно чем. Хотя многие наши не признаются себе и другим, чем на самом деле она вызвана. И у более обеспеченных - всё тоже самое. Просто у них есть возможность чаще переключаться, всякими доступными способами.
Люди плохо осознают то, что происходит именно с ними. Они часто думают, что ностальгия - это не про них, и что у них не ностальгия, а обстоятельства. Но это именно она.
Возвращайтесь хоть в никуда, лет через 5 всё равно наживёте. И заладится.
Это моё мнение, из моего опыта.

Верно. Автор, где родился там и пригодился. Вряд ли у вашего мужа там карьера. Разнорабочий же наверняка. А уровень жизни там да, бьет глаз. Если на родине вы сливаетесь с общей толпой а то и выпрыгнуть слегка можете, в ресторанчике посидеть, авто будет считаться более-менее, То там вы потеряетесь совсем. Миграция среди рабочих рук туда только растет

#24
Гость

Букет - это последняя капля была

Это просто причина уйти. Трудности не для вас. Уходите и оставьте своего мужа. Покупайте себе цветы и балуйте тем что не могли приобрести в семье.

Гость
#25
Гость

Кремниевая долина вас ждёт)

Муж мечтал, что поработает два года тут и переедем в америку. Я никогда туда не хотела, мне не нравится быт американский, все на машине, все далеко от дома, мне ближе европа, малоэтажные города и тд. И муж сейчас уже тоже вкусил европу и больше в америку не хочет. И там тоже - зарплаты выше, да, но там и расходы выше, будет то на то, только быт американский - весь день детей вози в школу и по кружкам на машине.

Гость
#26
Гость

Муж мечтал, что поработает два года тут и переедем в америку. Я никогда туда не хотела, мне не нравится быт американский, все на машине, все далеко от дома, мне ближе европа, малоэтажные города и тд. И муж сейчас уже тоже вкусил европу и больше в америку не хочет. И там тоже - зарплаты выше, да, но там и расходы выше, будет то на то, только быт американский - весь день детей вози в школу и по кружкам на машине.

Ну то есть вы про быт нихрена не знаете, но уже не нравится. Господи, бросайте уже мужа, найдет он себе нормальную женщину, без ваты вместо мозга)

Гость
#27
Гость

Мы программисты.

В Европе у программистов ипотека на 30 лет? Это даже не смешно

Или ты тролль - брешешь за деньги как плохо в Европе, типа все замерзли без русского газа, потом воскресли и потому уже от голода померли без русской пшеницы

Я только одну конструкцию могу представить, твой муж отрицательный гений, то есть лошара незамутненный. Есть такие мутные конторы типа "Рога и Копыта" которые таких лохов неопытных находят, обычно из новоприбывших, дают им меньше меньшего а потом перепродают другим за нормальные деньги.

Amanda
#28
Гость

Кремниевая долина вас ждёт)

😁
Тоже не поняла как программисты без цветов. Эт чего они программируют

Amanda
#29
Гость

Муж мечтал, что поработает два года тут и переедем в америку. Я никогда туда не хотела, мне не нравится быт американский, все на машине, все далеко от дома, мне ближе европа, малоэтажные города и тд. И муж сейчас уже тоже вкусил европу и больше в америку не хочет. И там тоже - зарплаты выше, да, но там и расходы выше, будет то на то, только быт американский - весь день детей вози в школу и по кружкам на машине.

Так вы с мужем вроде не должны быть привязаны к территориальному уровню зарплат. У вас своя фирма или фрилансеры?

Гость
#30

А еще одну конструкцию придумал

-- он тебе букетики по 12 евро и ипотека на 30 лет
-- а сам основную сумму в заначку или на любовницу тратит

Гость
#31
Amanda

Так вы с мужем вроде не должны быть привязаны к территориальному уровню зарплат. У вас своя фирма или фрилансеры?

В любой корпорации высокоплатящей есть разница зарплат для разных стран. Один и тот же уровень специалиста получает разные деньги в америке, в британии, во франции, в чехии и тд. В основном, где дороже жизнь - там больше платят. Самые большие зп в америке.

Гость
#32
Гость

В Европе у программистов ипотека на 30 лет? Это даже не смешно

Или ты тролль - брешешь за деньги как плохо в Европе, типа все замерзли без русского газа, потом воскресли и потому уже от голода померли без русской пшеницы

Я только одну конструкцию могу представить, твой муж отрицательный гений, то есть лошара незамутненный. Есть такие мутные конторы типа "Рога и Копыта" которые таких лохов неопытных находят, обычно из новоприбывших, дают им меньше меньшего а потом перепродают другим за нормальные деньги.

А че вы в Европе еще не вмерли? Потерпите, скоро подохнете

Яяя
#33

Автор, вы однозначно заелись. Нихрена не работаете, живёте в Европе, как бы не Африка, есть чем заниматься, сидите дома и ноете и ещё мозг мужу пропиливаете.. Жаль вашего мужа, не на той женился

Гость
#34
Гость

В любой корпорации высокоплатящей есть разница зарплат для разных стран. Один и тот же уровень специалиста получает разные деньги в америке, в британии, во франции, в чехии и тд. В основном, где дороже жизнь - там больше платят. Самые большие зп в америке.

В Америке и цены самые высокие, че вы нам тут вешаете, 2/3 американцев получает 2500 долл и все

Гость
#35
Гость

В любой корпорации высокоплатящей есть разница зарплат для разных стран. Один и тот же уровень специалиста получает разные деньги в америке, в британии, во франции, в чехии и тд. В основном, где дороже жизнь - там больше платят. Самые большие зп в америке.

В Швейцарии) в среднем

Гость
#36
Гость

В Америке и цены самые высокие, че вы нам тут вешаете, 2/3 американцев получает 2500 долл и все

Я и говорила, что в америке цены высоченные, поэтому туда ехать смысла нету.

Гость
#37
Гость

Я и говорила, что в америке цены высоченные, поэтому туда ехать смысла нету.

Почему нет, узнаете почем фунт лиха, приобретете ценный опыт. Другим расскажете, у нас тоже хватает дeбилов поорать про высоченные американские зарплаты. Они есть, но не у всех.

Гость
#38
Гость

Почему нет, узнаете почем фунт лиха, приобретете ценный опыт. Другим расскажете, у нас тоже хватает дeбилов поорать про высоченные американские зарплаты. Они есть, но не у всех.

операционная медсестра с опытом анестизологии
20 000$ в месяц - Вайоминг или Калифорния

ссылку я уже приводил в другом треде

Яяя
#39
Гость

операционная медсестра с опытом анестизологии
20 000$ в месяц - Вайоминг или Калифорния

ссылку я уже приводил в другом треде

Ахаха смешно. Такого бреда давно не читала. Даже летчики в США меньше получают))) а тут целая медсестра :)

Гость
#40
Гость

операционная медсестра с опытом анестизологии
20 000$ в месяц - Вайоминг или Калифорния

ссылку я уже приводил в другом треде

Это не все подряд, это хороший специалист, который много учится и несёт ответственность. Но вообще, в Штатах при любой зарплате, даже минимальной, люди живут вполне неплохо. Но автору надо видимо в Африку ехать, где будет маисовый король вместо картофельного, она купит за три копейки самую шикарную хижину в округе, будет тусить с дочками вождя и носить красивые бусины в волосах)

Гость
#41
Яяя

Ахаха смешно. Такого бреда давно не читала. Даже летчики в США меньше получают))) а тут целая медсестра :)

У анестезиолога вполне может быть зарплата в $1М в год…

Яяя
#42
Гость

У анестезиолога вполне может быть зарплата в $1М в год…

Вы что там такое забористое курите?))) у меня куча знакомых в США, нет там таких зарплат, 20 000 в месяц это зарплата профессионала в топовых сферах, а обычные люди, клерки получают в районе 5000

М
#43
Гость

Я понимаю что это. Громких слов не хочу. Но факт, что родина, особенно для наших людей всегда останется Родиной. И я достаточно быстро понял, что лучше жить не очень богато дома, чем немного лучше за границей. Все блага не соизмерить деньгами. Есть такие блага как друзья, родня, знакомые. И банальный пикник у речки с ними может принести больше, чем чужие красоты. А они всегда чужие. А чего стоит пребывание в иноязычной среде - это всё равно стресс для психики. Хоть и не осознаваемый.
У вас банальная депрессия. Вызвана она, мне понятно чем. Хотя многие наши не признаются себе и другим, чем на самом деле она вызвана. И у более обеспеченных - всё тоже самое. Просто у них есть возможность чаще переключаться, всякими доступными способами.
Люди плохо осознают то, что происходит именно с ними. Они часто думают, что ностальгия - это не про них, и что у них не ностальгия, а обстоятельства. Но это именно она.
Возвращайтесь хоть в никуда, лет через 5 всё равно наживёте. И заладится.
Это моё мнение, из моего опыта.

Поддерживаю. Возвращайтесь.

Гость
#44
Яяя

Вы что там такое забористое курите?))) у меня куча знакомых в США, нет там таких зарплат, 20 000 в месяц это зарплата профессионала в топовых сферах, а обычные люди, клерки получают в районе 5000

Это вы курите, а я тут живу)

Лапа
#45

Если муж не может справиться со всеми твоими хотелками, то сама заработай. Развивайся, делай карьеру. Детей нет, никто не отвлекает :)

На других мужиков не кидайся. Там или маньяки или неадекваты, или дольше месяца тебя с твоими "хочу" не выдержат :))

П.С. Муж у тебя золотой... потому, что любит тебя со всем твоим нытьём и заскоками :)

Гость
#46

Автор, скидывайте с вашей шеи родню и жить станет полегче в финансовом плане. Как у них совести хватает принимать помощь, зная, что Вы с мужем живёте в таких условиях?

Гость
#47

Автор, 1-мужа не жалейте, пусть пашет, раз взялся за гуж.
2-купите и себе и ему хороших витаминов.3-нацепите все свои брюлики, накрасьтесь красиво, наденьте самые лучшие наряды и идите гулять.Недуменных, восхищенных, удивленных и т.д. взглядов должно хватить на неделю, а там и витамины подействуют.
Просто конец зимы, просто депрессия, просто не хватает восхищения/одобрения, да даже элементарного внимания-получите его таким образом, как я описала))Удачи, у вас с вашим прекрасным мужем все получится! У вас уже все получилось.
п.с.А я бы на месяц разоралась если б мне подарили букет! Террррпеть не могу букеты, только в горшках!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: