Гость
Статьи
Мужчина ничего не …

Мужчина ничего не должен, правильно ли это?

Мне 31, мч 48. Сразу скажу что живем в Европе. Он европеец. Так получилось, что родителей у меня уже давно нет, я в чужой стране с университетского возраста, всё всегда сама. Да данном этапе снимаю свою квартиру, живу сама, сама себя обеспечиваю абсолютно всем с 16 лет. Закончила и сама оплатила престижный вуз в Европе, очень много работаю и кручусь как могу. С мч встречаюсь 5 лет, он никогда мне толком не помогал, не то что деньгами, даже поддержкой или поиском работы. Даже покупки и тяжелые сумки всегда сама. Он в свою очередь приверженец что у каждого свои личные границы, своя жизнь и свои интересы и что нужно их уважать. Он всегда уважал меня и мои дела. Но родного плеча нет. Считает достижением века что он поставил свою подпись как гарант за съем моей квартиры. На мои робкие пробы о разговорах что хотелось бы поддержки говорит мол а что я не даю? Вспоминает как он меня подвозил на машине куда-то или опять же подпись за квартиру. Ежемесячная оплата за квартиру высокая, были трудные времена, он никогда не спросил: а есть ли у тебя деньги? Разговоры что хотелось бы помощи в мелочах приводили к скандалам. Недавно были проблемы с трубами на кухне - попросила помочь. Спустя пять дней как у меня всё текло на кухне пришёл, посмотрел, покрутился. Спустя неделю результата ноль. Не стала настаивать, ему сказала что пришёл сантехник и всё решил, сама чинила трубы, откручивала. Сказала ему что ещё проблемы есть. Но даже вопросов а нужна ли мне помощь не было. Просто так получается что мне не на кого надеятся, родителей нет. Поэтому я возлагаю на него большие ожидания? Но мне так тяжело, всю жизнь одна, хотелось бы хотя бы мелкой помощи или заинтересованности. У него в жизни всё есть, дом от родителей, Мерседес. Он в свободное от работы время играет на гитаре, работает ночью, спит сторожем в отеле, весь день свободен и себе предоставлен. Но получается так что он сам себе придумывает дела, а мне бы хотелось чтобы он был больше заинтересован моими. Я неправа? #отношения

Александра
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что должен твой сын левой бабе?

Сам себе обеспечун
#2

Давай посмотрим как ты ему помогла за 5 лет и подумаем, почему он может так к тебе относиться?

Contagion
#3

Естественно не должен. Это не то что правильно. Это закон жизни, который придется не только намотать на ус, а и выгравировать у себя на лбу

Гость
#4

Сами связались с жадным старым муж^ом, 5 лет это г0вн0 терпели, что сейчас всполошились?

Гость
#5

А зачем он вам,если никакого толку от него? Секс хороший или и там он лишь о себе думает?

#6

А вот будь вы мужчиной, уважаемый автор, кто тогда должен был бы вам помогать? Буква "Р" - Равенство.

гусь
#7

это бабская натура, против которой ты бессильна. вам всегда мало. помогать бесполезно, так как вылезут ещё и другие хотелки. это длится без конца.

у чувака *** жизнь: лёгкий заработок, молодая баба, творческое хобби.

Гость
#8

Если вы еще не ушли от него, значит плюсов от отношений с ним больше, чем минусов. Подумайте какие они, и не надо ожидать от человека того, чего он давать не хочет. Есть другие мужчины которым в кайф помогать своей девушке, у них есть потребность заботиться о ком-то.

Александра
#9

Были и разговоры о том что он мне не папа, и не родители. И что он не виноват что ему родители дали всё, а у меня их нет. К слову, родители ему оплачивают коммунальные услуги, и даже иногда дают деньги. Мне не нужно чтобы меня кто-то обеспечивал. Мне просто хотелось бы заинтересованности моими делами тоже, хотелось бы делать многое вместе (не то что с ним, с любым партнером). Иметь общие дела. Я стараюсь не навязываться, всегда на позитиве, молодая, красивая, в спортзал хожу. Но хотелось бы помощи элементарно кран починить. Или хотя бы предложения этой помощи. Возможно я и откажусь. Когда у него были трудные времена, я всегда его поддерживала, только и занимались что его проблемами. Хочется какой-то сплоченности. Хотя человек не создаёт впечатление инфантила или маменькиного сынка, хотя ему всё на подносе. Даже мама стирает и гладит одежду. Но в тоже время говорит мне часто о том что хочет взрослую женщину, что пора уже взрослеть. Хотя я самодостаточна уже с 16 лет. Вы как думаете, нормальны ли отношения что каждый сам за себя, или всё-таки нужно быть одним целым если у кого-то трудности? И это не то что я от него что-то хочу, нет, я платёжеспособна очень, много раз платила и в ресторанах, и хорошие подарки делала, и три раза я сама полностью оплатила отпуск за границей. Он же в последнее время стал чаще платить, а так было частенько пополам. Или я или он. Просто когда вижу что знакомым девушкам парни помогают сердце сжимается. Помогите советом: это я неполноценная или всё-таки человек должен как-то помогать, и как его к этому склонить?

Александра
#10
Гость

Если вы еще не ушли от него, значит плюсов от отношений с ним больше, чем минусов. Подумайте какие они, и не надо ожидать от человека того, чего он давать не хочет. Есть другие мужчины которым в кайф помогать своей девушке, у них есть потребность заботиться о ком-то.

Я такой человек что не метушилась от одного человека к другому, я пытаюсь выстраивать долгие конструктивные отношения. До этого тоже был парень, 9 лет. Как небо и земля отношения. Поэтому стала присматриваться к человеку, и стала анализировать: а может не всё так однозначно как мне кажется? Но разобраться так и не смогла. Одни говорят это нормально, другие нет.

гусь
#11
Александра

Были и разговоры о том что он мне не папа, и не родители. И что он не виноват что ему родители дали всё, а у меня их нет. К слову, родители ему оплачивают коммунальные услуги, и даже иногда дают деньги. Мне не нужно чтобы меня кто-то обеспечивал. Мне просто хотелось бы заинтересованности моими делами тоже, хотелось бы делать многое вместе (не то что с ним, с любым партнером). Иметь общие дела. Я стараюсь не навязываться, всегда на позитиве, молодая, красивая, в спортзал хожу. Но хотелось бы помощи элементарно кран починить. Или хотя бы предложения этой помощи. Возможно я и откажусь. Когда у него были трудные времена, я всегда его поддерживала, только и занимались что его проблемами. Хочется какой-то сплоченности. Хотя человек не создаёт впечатление инфантила или маменькиного сынка, хотя ему всё на подносе. Даже мама стирает и гладит одежду. Но в тоже время говорит мне часто о том что хочет взрослую женщину, что пора уже взрослеть. Хотя я самодостаточна уже с 16 лет. Вы как думаете, нормальны ли отношения что каждый сам за себя, или всё-таки нужно быть одним целым если у кого-то трудности? И это не то что я от него что-то хочу, нет, я платёжеспособна очень, много раз платила и в ресторанах, и хорошие подарки делала, и три раза я сама полностью оплатила отпуск за границей. Он же в последнее время стал чаще платить, а так было частенько пополам. Или я или он. Просто когда вижу что знакомым девушкам парни помогают сердце сжимается. Помогите советом: это я неполноценная или всё-таки человек должен как-то помогать, и как его к этому склонить?

«как его к этому склонить?»

обожаю эту песню, особенно блатной ремикс «как его прогнуть?».

Александра
#12
гусь

«как его к этому склонить?»

обожаю эту песню, особенно блатной ремикс «как его прогнуть?».

Я никого не стараюсь никогда прогнуть. Но считаю что в паре должен быть взаимообмен. И что нужно считаться с потребностями другого человека, заметьте я сказала считаться, это не равно выполнять

гусь
#13

почему кроме 48-летнего сторожа на тебя 31-летнюю никто не обращает внимания? ты же в самом неотразимом возрасте.

Александра
#14
гусь

почему кроме 48-летнего сторожа на тебя 31-летнюю никто не обращает внимания? ты же в самом неотразимом возрасте.

На меня очень многие обращают внимание, он уже не раз отбивал. У меня много мужчин друзей. Но я уважаю своего мужчину и считаю что пока я с ним, нужно решать вопросы вместе. А не бегать вертихвостить.

Гость
#15

Ну собственно не удивительно, эта баба на элементарный вопрос не ответила

Александра
#16
Гость

Ну собственно не удивительно, эта баба на элементарный вопрос не ответила

Я не баба, баба в селе. Я девушка. Пожалуйста общайтесь корректнее. Люди за советом пришли, а не за оскорблениями

гусь
#17
Александра

Я никого не стараюсь никогда прогнуть. Но считаю что в паре должен быть взаимообмен. И что нужно считаться с потребностями другого человека, заметьте я сказала считаться, это не равно выполнять

а правда, что взаимообмен сильнее супермена?

Александра
#18
гусь

а правда, что взаимообмен сильнее супермена?

Ваш никнейм на форуме Вам очень подходит

Александра
#19
Август

А вот будь вы мужчиной, уважаемый автор, кто тогда должен был бы вам помогать? Буква "Р" - Равенство.

На то он и мужчина. Я феминизмом не страдаю. У меня отец всегда был добытчиком. И дедушка имел металлургическую фабрику. И все его за это и уважали. Есть традиционные ценности а есть инфантилы которые не хотят брать ответственность. Вы же не рожаете? Какие-то базовые роли и ценности должны сохраняться?

гусь
#20
Александра

На меня очень многие обращают внимание, он уже не раз отбивал. У меня много мужчин друзей. Но я уважаю своего мужчину и считаю что пока я с ним, нужно решать вопросы вместе. А не бегать вертихвостить.

ну и уважай его дальше.

гусь
#21
Александра

На то он и мужчина. Я феминизмом не страдаю. У меня отец всегда был добытчиком. И дедушка имел металлургическую фабрику. И все его за это и уважали. Есть традиционные ценности а есть инфантилы которые не хотят брать ответственность. Вы же не рожаете? Какие-то базовые роли и ценности должны сохраняться?

опачки, всплывают роды. ты хочешь от него ребёнка или нет?

Александра
#22
гусь

опачки, всплывают роды. ты хочешь от него ребёнка или нет?

Мне пока не до детей. Детей пока не хочу. На мне итак много ответственности. Сначала жильё, страховки а потом дети, их нужно обеспечивать. Жить пока вместе не иду, хотя зовёт. Но я боюсь что обязательств станет не меньше, а только больше у меня. Я итак еле вытягиваю. Возможно, когда дом куплю и будут такие разговоры. А пока на ноги не встану, нет. Дети - это ответственность и траты, к которым я пока не готова.

#23
Александра

На то он и мужчина. Я феминизмом не страдаю. У меня отец всегда был добытчиком. И дедушка имел металлургическую фабрику. И все его за это и уважали. Есть традиционные ценности а есть инфантилы которые не хотят брать ответственность. Вы же не рожаете? Какие-то базовые роли и ценности должны сохраняться?

Ну у меня прадедушка носил графский титул, на него данники работали. Тоже вполне себе традиционная ценность, ничуть не хуже. Только вот сейчас почему то не срабатывает ;-)

Гость
#24

Судя по его действиям вы ему не нужны, зарубите себе это на носу.

Александра
#25
Август

Ну у меня прадедушка носил графский титул, на него данники работали. Тоже вполне себе традиционная ценность, ничуть не хуже. Только вот сейчас почему то не срабатывает ;-)

Графские титулы ушли, а вы почему-то динозавром не стали спустя время. Как вы думаете, почему?

#26
Александра

Графские титулы ушли, а вы почему-то динозавром не стали спустя время. Как вы думаете, почему?

Ну вот "муж добытчик" тоже ушел, по той же процедуре

гусь
#27
Александра

Мне пока не до детей. Детей пока не хочу. На мне итак много ответственности. Сначала жильё, страховки а потом дети, их нужно обеспечивать. Жить пока вместе не иду, хотя зовёт. Но я боюсь что обязательств станет не меньше, а только больше у меня. Я итак еле вытягиваю. Возможно, когда дом куплю и будут такие разговоры. А пока на ноги не встану, нет. Дети - это ответственность и траты, к которым я пока не готова.

много какой ответственности на тебе?

Гость
#28
Александра

На то он и мужчина. Я феминизмом не страдаю. У меня отец всегда был добытчиком. И дедушка имел металлургическую фабрику. И все его за это и уважали. Есть традиционные ценности а есть инфантилы которые не хотят брать ответственность. Вы же не рожаете? Какие-то базовые роли и ценности должны сохраняться?

" Вы же не рожаете?"

У вас есть дети?

Гость
#29
Александра

Мне пока не до детей. Детей пока не хочу. На мне итак много ответственности. Сначала жильё, страховки а потом дети, их нужно обеспечивать. Жить пока вместе не иду, хотя зовёт. Но я боюсь что обязательств станет не меньше, а только больше у меня. Я итак еле вытягиваю. Возможно, когда дом куплю и будут такие разговоры. А пока на ноги не встану, нет. Дети - это ответственность и траты, к которым я пока не готова.

"Мне пока не до детей. "

Ну вот и вы не рожаете. Пока паритет.

Александра
#30
Август

Ну вот "муж добытчик" тоже ушел, по той же процедуре

И какой муж пришёл на его место?

Александра
#31
гусь

много какой ответственности на тебе?

Да, у меня 1 постоянная работа + два бизнеса онлайн. + квартира на мне, и плачу и ремонты. Ну а ещё нужно стирать, убирать, готовить, хотя бы себе же, как-то за собой ухаживать; спортзал, и простые женские процедуры. Живу за городом, дорога много времени + обслуживание машины, постоянно что-то ломается. Недавно были проблемы со здоровьем. Поверьте, забот хватает, нет времени даже на друзей

Александра
#32
гусь

много какой ответственности на тебе?

Вы знаете, Гусь (просто умиляет ваш никнейм), я сюда за советом пришла, или услышать обоснованное конструктивное, зрелое мнение, возможно примеры из жизни, но явно не оправдываться перед вами и что-либо вам доказывать как и что в моей каждодневной жизни.

гусь
#33
Александра

Да, у меня 1 постоянная работа + два бизнеса онлайн. + квартира на мне, и плачу и ремонты. Ну а ещё нужно стирать, убирать, готовить, хотя бы себе же, как-то за собой ухаживать; спортзал, и простые женские процедуры. Живу за городом, дорога много времени + обслуживание машины, постоянно что-то ломается. Недавно были проблемы со здоровьем. Поверьте, забот хватает, нет времени даже на друзей

когда говорят про ответственность, имеется ввиду перед другими. а ты назвала занятость ответственностью. это подвох.

ты сама себя нагрузила. почему кто-то должен помогать тебе с разгрузкой?

#34
Александра

И какой муж пришёл на его место?

Равноправный

гусь
#35
Александра

Вы знаете, Гусь (просто умиляет ваш никнейм), я сюда за советом пришла, или услышать обоснованное конструктивное, зрелое мнение, возможно примеры из жизни, но явно не оправдываться перед вами и что-либо вам доказывать как и что в моей каждодневной жизни.

я помню твой вопрос: «Мужчина ничего не должен, правильно ли это?» он без контекста не имеет смысла. поэтому я задаю наводящие вопросы.

#36

Нет, правы. Вернее, Ваша позиция вполне логична и оправдана, как и его. Правы и он, и Вы, просто у Вас с ним разные ожидания и взгляды от жизни. Я даже не говорю о пополаме (сама живу в Европе, и это заблуждение, что нет европейцев, которые содержат женщин от и до!), но речь об элементарной помощи друг другу в отношениях. Мужчина, как Вы его описали, живёт лёгкой свободной жизнью, он так привык, не хочет ни от кого зависеть и отчитываться. Что Вы до сих пор делаете рядом с ним, если Вас это не устраивает?

#37
Александра

Да, у меня 1 постоянная работа + два бизнеса онлайн. + квартира на мне, и плачу и ремонты. Ну а ещё нужно стирать, убирать, готовить, хотя бы себе же, как-то за собой ухаживать; спортзал, и простые женские процедуры. Живу за городом, дорога много времени + обслуживание машины, постоянно что-то ломается. Недавно были проблемы со здоровьем. Поверьте, забот хватает, нет времени даже на друзей

Честно, Вы с мужчиной совсем какие-то разные люди.

#38
Александра

На то он и мужчина. Я феминизмом не страдаю. У меня отец всегда был добытчиком. И дедушка имел металлургическую фабрику. И все его за это и уважали. Есть традиционные ценности а есть инфантилы которые не хотят брать ответственность. Вы же не рожаете? Какие-то базовые роли и ценности должны сохраняться?

Вы правы абсолютно, только тогда не понятно, почему Вы изначально в отношениях ставили себя иначе.
И Вы же видите, что Ваш мужчина не добытчик по складу характера.

гусь
#39
Александра

Мне пока не до детей. Детей пока не хочу. На мне итак много ответственности. Сначала жильё, страховки а потом дети, их нужно обеспечивать. Жить пока вместе не иду, хотя зовёт. Но я боюсь что обязательств станет не меньше, а только больше у меня. Я итак еле вытягиваю. Возможно, когда дом куплю и будут такие разговоры. А пока на ноги не встану, нет. Дети - это ответственность и траты, к которым я пока не готова.

это кстати не ответ на мой вопрос. хочешь или не хочешь?

#40
Александра

Были и разговоры о том что он мне не папа, и не родители. И что он не виноват что ему родители дали всё, а у меня их нет. К слову, родители ему оплачивают коммунальные услуги, и даже иногда дают деньги. Мне не нужно чтобы меня кто-то обеспечивал. Мне просто хотелось бы заинтересованности моими делами тоже, хотелось бы делать многое вместе (не то что с ним, с любым партнером). Иметь общие дела. Я стараюсь не навязываться, всегда на позитиве, молодая, красивая, в спортзал хожу. Но хотелось бы помощи элементарно кран починить. Или хотя бы предложения этой помощи. Возможно я и откажусь. Когда у него были трудные времена, я всегда его поддерживала, только и занимались что его проблемами. Хочется какой-то сплоченности. Хотя человек не создаёт впечатление инфантила или маменькиного сынка, хотя ему всё на подносе. Даже мама стирает и гладит одежду. Но в тоже время говорит мне часто о том что хочет взрослую женщину, что пора уже взрослеть. Хотя я самодостаточна уже с 16 лет. Вы как думаете, нормальны ли отношения что каждый сам за себя, или всё-таки нужно быть одним целым если у кого-то трудности? И это не то что я от него что-то хочу, нет, я платёжеспособна очень, много раз платила и в ресторанах, и хорошие подарки делала, и три раза я сама полностью оплатила отпуск за границей. Он же в последнее время стал чаще платить, а так было частенько пополам. Или я или он. Просто когда вижу что знакомым девушкам парни помогают сердце сжимается. Помогите советом: это я неполноценная или всё-таки человек должен как-то помогать, и как его к этому склонить?

Вы не неполноценная, он просто по описанию действительно инфантил и маменькин сынок, на мой взгляд. Я все понимаю, но 48-летний мужчина, которому помогают родители с коммунальные платежами... Как-то это ненормально. И Вы понимаете же, что с отсутствием сепарации и таким образом жизни ему и не хочется брать на себя ответственность, и т.д., он тупо к этому не привык.

#41

Этот уже ничего не будет вам делать. И в этом виноваты тоже ВЫ САМИ. Ну зачем вам помогать,раз вы все сама?! А так бы быстро слился, если бы вы стали просить у него помощи и появился тот,кому нравится помогать!
Так нет вы все САМИ!!!

#42
БосикомПоЛужам

Этот уже ничего не будет вам делать. И в этом виноваты тоже ВЫ САМИ. Ну зачем вам помогать,раз вы все сама?! А так бы быстро слился, если бы вы стали просить у него помощи и появился тот,кому нравится помогать!
Так нет вы все САМИ!!!

Сумма тех, кому "нравится помогать", от женских хитростей не меняется. Мог бы и не появиться.

Гость
#43
Гость

Судя по его действиям вы ему не нужны, зарубите себе это на носу.

Бесполезно ей это обьяснять, она все равно умных людей не послушает.
Походу у нее самооценка низкая, недолюбили в детстве, вот и лержиться за мутного мужика на минутку 48лет, лишь бы не быть одной.
Пока он ее сам не бросит, она так вес этот треш и будет терпеть потому что слабая и наивная.
Все😅

Судная ночь
#44
Света

Вы не неполноценная, он просто по описанию действительно инфантил и маменькин сынок, на мой взгляд. Я все понимаю, но 48-летний мужчина, которому помогают родители с коммунальные платежами... Как-то это ненормально. И Вы понимаете же, что с отсутствием сепарации и таким образом жизни ему и не хочется брать на себя ответственность, и т.д., он тупо к этому не привык.

Вы правы!
Еще я думаю если ей всего 31 а ему уже 48 она подсознательно ищет отца а не любовника, ей в принципе забота нужна а не страсть .
Но мужик конечно у нее мутный.

#45
Судная ночь

Вы правы!
Еще я думаю если ей всего 31 а ему уже 48 она подсознательно ищет отца а не любовника, ей в принципе забота нужна а не страсть .
Но мужик конечно у нее мутный.

Если нужна забота, искала бы заботу а не возраст. Ну не хотят сейчас за девушками ухаживать, тяжело найти.

Гость
#46

Ну он не мч, а взрослый мужчина. А вам надо понять, что формулировка «я хочу, чтобы ты» не работает. Если не нравится его подход (очень холодный и отстранённый, кому такое понравится?), заканчивайте отношения и ищите новые. Все просто.

Александра
#47
БосикомПоЛужам

Этот уже ничего не будет вам делать. И в этом виноваты тоже ВЫ САМИ. Ну зачем вам помогать,раз вы все сама?! А так бы быстро слился, если бы вы стали просить у него помощи и появился тот,кому нравится помогать!
Так нет вы все САМИ!!!

Я по разному давно просила. Он не сливался а наоборот приклеился как банный лист. Ходил меня возвращал. Плакал. Кричал. Но всё равно втюхивает свою тему «должно быть равноправие, что ты как маленькая девочка, пора становится взрослой, когда у меня проблемы я их сам решаю.» Типо он же меня не просит решать его проблемы. Я старалась ему объяснить что делала много и для него потому что либо хотела ему помочь либо сделать приятное а он в ответ - ты это делала для двоих, а не для меня. Однажды сюрпризом на Рождество подарила путевку в Копенгаген - оплатила всё от а до я, всё заранее заказала и оплатила по интернету: самолёт, дорогой отель в стиле хай тек, билеты в парк Тиволи, акаариум, даже рестораны предоплатила, цены в Скандинавское Европе огого, но хотела порадовать человека так как мы ещё не путешествовали вместе на тот момент (хотя я намекала что хотелось бы). В итоге воспринял как должное, сказал ты это сделала для нас двоих. Хотя всё было с моей стороны. Мне стало обидно что человек не попытался даже в последний вечер (были 5 дней) организовать какой-то сюрприз для меня. Типо последняя ночь здесь я думала он хоть в интернете закажет какой-то ресторан (хотя бы просто позвонить забронирует столик), в итоге заказала я суши бутик на последнем этаже нашего отеля с длинными окнами панораму на ночной Копенгаген, естественно, оплатила я. Для него всё в норму, типо я это сделала чтобы хорошо было двоим. Он тоже делал но обычно по принципу если я попрошу - инициативы очень мало, говорит, мол, я требую от него инициативу (хотелось бы знать какую), и что если я требую желания что-то делать мало. Ну я уже и не знаю. В этот день Валентина я ему не подарила ничего, у меня было отравление и я пролежала дома с температурой, он подарил букет роз и сходили покушать в ресторан (организовал он), я перестала что-либо организовывать.

Александра
#48
Александра

Я по разному давно просила. Он не сливался а наоборот приклеился как банный лист. Ходил меня возвращал. Плакал. Кричал. Но всё равно втюхивает свою тему «должно быть равноправие, что ты как маленькая девочка, пора становится взрослой, когда у меня проблемы я их сам решаю.» Типо он же меня не просит решать его проблемы. Я старалась ему объяснить что делала много и для него потому что либо хотела ему помочь либо сделать приятное а он в ответ - ты это делала для двоих, а не для меня. Однажды сюрпризом на Рождество подарила путевку в Копенгаген - оплатила всё от а до я, всё заранее заказала и оплатила по интернету: самолёт, дорогой отель в стиле хай тек, билеты в парк Тиволи, акаариум, даже рестораны предоплатила, цены в Скандинавское Европе огого, но хотела порадовать человека так как мы ещё не путешествовали вместе на тот момент (хотя я намекала что хотелось бы). В итоге воспринял как должное, сказал ты это сделала для нас двоих. Хотя всё было с моей стороны. Мне стало обидно что человек не попытался даже в последний вечер (были 5 дней) организовать какой-то сюрприз для меня. Типо последняя ночь здесь я думала он хоть в интернете закажет какой-то ресторан (хотя бы просто позвонить забронирует столик), в итоге заказала я суши бутик на последнем этаже нашего отеля с длинными окнами панораму на ночной Копенгаген, естественно, оплатила я. Для него всё в норму, типо я это сделала чтобы хорошо было двоим. Он тоже делал но обычно по принципу если я попрошу - инициативы очень мало, говорит, мол, я требую от него инициативу (хотелось бы знать какую), и что если я требую желания что-то делать мало. Ну я уже и не знаю. В этот день Валентина я ему не подарила ничего, у меня было отравление и я пролежала дома с температурой, он подарил букет роз и сходили покушать в ресторан (организовал он), я перестала что-либо организовывать.

Но он от меня не отлипает. Хотела взять паузы, пыталась закончить отношения, неделями не звонила и даже не отвечала ему. Ходил домой названивал, под домом караулил, друзьям моим звонил мол я её так люблю а она вот так со мной. Не отпускает конкретно.

Александра
#49
Света

Вы не неполноценная, он просто по описанию действительно инфантил и маменькин сынок, на мой взгляд. Я все понимаю, но 48-летний мужчина, которому помогают родители с коммунальные платежами... Как-то это ненормально. И Вы понимаете же, что с отсутствием сепарации и таким образом жизни ему и не хочется брать на себя ответственность, и т.д., он тупо к этому не привык.

Нет, родители не то что помогают ему с коммунальными платежами, они их полностью оплачивают. Машину свою он сам оплачивает.

#50
Александра

Но он от меня не отлипает. Хотела взять паузы, пыталась закончить отношения, неделями не звонила и даже не отвечала ему. Ходил домой названивал, под домом караулил, друзьям моим звонил мол я её так люблю а она вот так со мной. Не отпускает конкретно.

Ну это обычная ситуация, вот вроде расстались, а новый претендент мгновенно так и не появился. Это неожиданно для некоторых девушек, но претендентам в своем абсолютном большинстве совершенно все рано, в отношениях вы или нет. А бывший да, названивает, надписывает, у него претендентка тоже так с бухты-барахты не появляется.