Гость
Статьи
Прожила жизнь впустую …

Прожила жизнь впустую из-за общения с патриархалками

Мне 30 лет. Я столько всего в жизни могла бы сделать, если бы меня не загубили патриархалки, "когдазамуж когдадети". Я всегда мечтала развиваться, жить полной жизнь, быть счастливой, творить, создавать. Но с самой юности, на меня давили только с одними вопросами, которые мне были неинтересны, мне интересно было совершенно другое саморазвитие, а не прислуживание мужику.
И сколько всего я упустила в жизни, потому что тратила время в пустую на общение со своими патриархальными знакомыми, вместо того чтобы чем то интересоваться в жизни, найти себя и развиваться.
Но технологии моей мечты продвинулись только сейчас, до этого таких возможностей не было.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мир меняется к лучшему, добро побеждает зло, сейчас уже мир более феминизированный чем 10 лет назад и молодежь современная менее патриархальная. чем ваше поколение. В ваше время у молодежи было только одно развлечение это поиски мужа и жизнь за счет мужа, а сейчас все поменялось благодаря феминизму, возможности быть свободной и жить открыты для всех.

Гость
#2

У меня такая же ситуация, возможно у нас с вами кризис 30-ти летнего возраста, мне тоже кажется что я бесцельно прожила молодые годы.
Я бы с высоты своей мудрости, хотела бы начать с чистого листа и вернуться в то время когда мне было 20 лет и исправить свои ошибки.

Гость
#3
Гость

Мир меняется к лучшему, добро побеждает зло, сейчас уже мир более феминизированный чем 10 лет назад и молодежь современная менее патриархальная. чем ваше поколение. В ваше время у молодежи было только одно развлечение это поиски мужа и жизнь за счет мужа, а сейчас все поменялось благодаря феминизму, возможности быть свободной и жить открыты для всех.

не для всех, до сих пор существует репродуктивное давление

Гость
#4

Мне 26. История похожа на вашу.😁но я себя успокаиваю что люди и в 45 меняют жизнь и успевают ещё пожить. Хотя конечно есть виды деятельности в которой я уже не смогу реализоваться так как надо было раньше..

Гость
#7

Я с вами согласна, но вы понимаете что общение с патриархальными знакомыми никак не влияет на вашу реализацию в жизни?

Гость
#8

Так дадим же возможность всем непризнанным гениям, воплотить свои мечты в реальность

#9

Да ладно, пфф, одноклассница матери, ещё в какие годы, совок был, решила обойтись без детей и замужества. И обошлась. А вам как я понимаю 30. Мне 37, не припомню особого давления.

Гость
#10
Гость

Я с вами согласна, но вы понимаете что общение с патриархальными знакомыми никак не влияет на вашу реализацию в жизни?

Влияет, потому что других знакомых на жизненном пути человеку допустим не встречалось, но то есть нужных человеку людей, чтобы развиваться в том направлении к которому душа лежала, то есть проще говоря всю жизнь общалась не со своим кругом общения.

Гость
#11

Ну виноваты то не они, а вы - ведомая клу ша. Насильно то вас никто не заставлял общаться, а вам ничто не мешало прекратить общение. И, самое важное, вам ничто не мешало развиваться параллельно или почему вы там страдаете…

Гость
#12

Согласна. Мне 28 лет. Я тоже помню когда мне было от 18-25 лет, почти всех ровесниц ничего в жизни неинтересовало кроме как захомурать парня, все разговоры про отношения и про парней, одним словом слабы на передок были эти патриархальные девицы. В итоге они сейчас все замужем, и их примитивизм только усилился, мужерабство в крови

Елена
#13

Если человек не развивается и он уже не ребёнок, то в основном виноват сам человек, особенно в наше время, когда есть все возможности и интернет. У меня свои убеждения, чужие я уважаю и они также имеют место быть. Чем они могут мне мешать? Когда мелкая была слушала, улыбалась, кивала и делала как сама планировала, а как выросла просто делала как планировала))). Если не тратить время на ненужное для себя вы удивитесь, как все начнёте успевать. И у каждого свой путь, кто-то в одном видит счастье, кто-то в другом. Не вините никогда никого, просто начните с себя и стройте свою жизнь. И чтобы понять что вам подходит нужно просто пробовать и прилагать усилия. Удачи вам.

Гость
#14
Гость

Согласна. Мне 28 лет. Я тоже помню когда мне было от 18-25 лет, почти всех ровесниц ничего в жизни неинтересовало кроме как захомурать парня, все разговоры про отношения и про парней, одним словом слабы на передок были эти патриархальные девицы. В итоге они сейчас все замужем, и их примитивизм только усилился, мужерабство в крови

У меня со школы ещё, почему парня нет,потом институт, работа, и это не мешало реализоваться в профессии

Гость
#15
Гость

Ну виноваты то не они, а вы - ведомая клу ша. Насильно то вас никто не заставлял общаться, а вам ничто не мешало прекратить общение. И, самое важное, вам ничто не мешало развиваться параллельно или почему вы там страдаете…

Потому что не было возможностей тогда 10 лет назад развиваться, тогда было другое время, более патриархальное а технологии продвинулись только недавно и феминизм начал процветать тоже недавно благодаря новому молодому поколению 20-25 летних, а старое поколение мужерабок сейчас все в пеленках и борщах, и достает с вопросами замужества тех у кого нет мужика и детей.

Гость
#16
Гость

У меня со школы ещё, почему парня нет,потом институт, работа, и это не мешало реализоваться в профессии

Это у вас, а у некоторых всегда другие виноваты , если они не смогли

Гость
#17

Дайте угадаю - а под "развитием" понимается чёрная и белая магия, ведунство, колдовство, хиромантия, Блаватская, эзотерика, веганство и уринотерапия?

Гость
#18
Гость

Потому что не было возможностей тогда 10 лет назад развиваться, тогда было другое время, более патриархальное а технологии продвинулись только недавно и феминизм начал процветать тоже недавно благодаря новому молодому поколению 20-25 летних, а старое поколение мужерабок сейчас все в пеленках и борщах, и достает с вопросами замужества тех у кого нет мужика и детей.

Эту чепуху не буду комментировать. Хре нь как она есть.

Гость
#19

Кто мешал не общаться с патриархалками? Как они могли мешать вам развиваться?

Гость
#20
Гость

Потому что не было возможностей тогда 10 лет назад развиваться, тогда было другое время, более патриархальное а технологии продвинулись только недавно и феминизм начал процветать тоже недавно благодаря новому молодому поколению 20-25 летних, а старое поколение мужерабок сейчас все в пеленках и борщах, и достает с вопросами замужества тех у кого нет мужика и детей.

Развиваться в чём? 10 лет назад нельзя было получить образование и работать? Не было компьютеров и интернета? О каких технологиях речь?

Гость
#21

У вас какой то кризис в душе идет, поэтому идет отрицание всего.

Гость
#22
Гость

Развиваться в чём? 10 лет назад нельзя было получить образование и работать? Не было компьютеров и интернета? О каких технологиях речь?

Ну что неужели непонятно?
10 лет назад было поколение с другими ценностями в жизни, тогда было модно соперничество за мужиков, те же путешествия по миру с мужиками, развитие было и образование, но тогда люди больше стремились в отношения, чем новое поколение, которое больше борется за правду и стремится улучшать жизнь людей, то есть на благо народу старается

Гость
#23
Гость

У меня со школы ещё, почему парня нет,потом институт, работа, и это не мешало реализоваться в профессии

Сейчас другое поколение они уже не так зациклены на отношениях как предыдущее, они просто другие у них другие ориентиры в жизни, и я ими горжусь и одновременно завидую тому, что не родилась в то же поколение.

🤔
#24

Ну, а замуж-то вышла?

Елена
#25

Я и реализовалась и замуж вышла и ребёнок есть и ничего мне не мешает. Правда мужа сразу предупредила, что планирую карьеру и много работать, он был не против, и потом с ребёнком помогал. И на хобби мне хватает времени и бизнес уже есть свой и с мелким занималась всегда. Было бы желание. И ещё нужно грамотно время распределять и просить помощь там где нужна (или нанимать кого-то). И важно то к чему сам расположен.

Гость
#26
🤔

Ну, а замуж-то вышла?

Где логика?
Замужество это же для мужерабок и патриархальных подстилок учите феминизм

Гость
#27
Гость

Ну что неужели непонятно?
10 лет назад было поколение с другими ценностями в жизни, тогда было модно соперничество за мужиков, те же путешествия по миру с мужиками, развитие было и образование, но тогда люди больше стремились в отношения, чем новое поколение, которое больше борется за правду и стремится улучшать жизнь людей, то есть на благо народу старается

Да как ни странно, те, кому сейчас 40 почему то повыходили замуж ближе к 30. Никто не давил на них с ранним замужеством и деторождением. А сейчас, в поколении 20 летних есть те, кто побежал плодиться сразу после школы. Такие есть всегда и во все времена, но их не так много. Есть и те, кто не хочет замуж или детей. Живут спокойно и как хотят. И 50 лет назад точно также жили, карьеру строили или развивались. Это все отговорки.

Гость
#28
Гость

Ну что неужели непонятно?
10 лет назад было поколение с другими ценностями в жизни, тогда было модно соперничество за мужиков, те же путешествия по миру с мужиками, развитие было и образование, но тогда люди больше стремились в отношения, чем новое поколение, которое больше борется за правду и стремится улучшать жизнь людей, то есть на благо народу старается

Поколение это примерно 20-25 лет. Остальное чепуха хотя бы на основании этого. Говорить, что автору 10 лет назад сложно было, потому что в моде было гетеро, а сейчас все какашки месят (тоже самое , причем, поколение что и 10 лет назад было), ну я хз. Опять прихожу к мнению, что чушь и дичь написана. А технологии чем отличаются кардинально чтобы прямо и доступно для всех - каршеринг с электросамокаиами? Или может цифровое тв?

Гость
#29
Гость

Где логика?
Замужество это же для мужерабок и патриархальных подстилок учите феминизм

Нах этот проплаченный феминизм нужен, когда «партия важнее семьи». Это все обсосано в мировой литературе.

Гость
#30

Ты посредственная баба, которая думает, что чего то добилась бы и чего то стоила бы если бы не первое-второе-третье.... К своим 30-и ты понимаешь, что годы идут, часики тикают и ты начинаешь винить в этом весь мир, видите ли он не такой как ты хотела бы.

Гость
#31
Гость

Где логика?
Замужество это же для мужерабок и патриархальных подстилок учите феминизм

Стало быть у нее ни семьи, ни карьеры. Понятно.

Гость
#32
Гость

Ты посредственная баба, которая думает, что чего то добилась бы и чего то стоила бы если бы не первое-второе-третье.... К своим 30-и ты понимаешь, что годы идут, часики тикают и ты начинаешь винить в этом весь мир, видите ли он не такой как ты хотела бы.

Плохому танцору всегда ноги мешают. 🤓

#33
Гость

Влияет, потому что других знакомых на жизненном пути человеку допустим не встречалось, но то есть нужных человеку людей, чтобы развиваться в том направлении к которому душа лежала, то есть проще говоря всю жизнь общалась не со своим кругом общения.

Человек не дерево. Не нравится круг - встал и ушёл.

гость
#34

Меня наоборот загубили равноправные и феминистки, потому что меня с юности окружали равноправные, которые с мужьями пополам. В итоге и я нашла пополамщика, который в браке стал альфонсом. А если бы у меня в семье были патриархалки и в окружении тоже, то я бы изначально искала мужчину, который сможет обеспечить семью, а я бы могла не работать и полноценно заниматься домом, готовить разные интересные вкусные блюда, наслаждаться материнством, посвящать себя ребенку и полноценно следить за собой, ходить в зал. Жалею, что в моем окружении с детства не было патриархалок, одни советские бой-бабы, которые бежали на работу чуть ли не из роддома сразу после родов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: