Гость
Статьи
Как донести ему, что …

Как донести ему, что это ненормально?

Всем привет.
Интересует ваше мнение.
Съехались с парнем, сняли жильё. Покупаем продукты по очереди, то я плачу, то он. Ест он, как вы понимаете, в 5 раз больше и чаще чем я. Дальше за квартиру скидываемся поровну. По быту всякие мелочи я купила за свои деньги, мясо и овощи в морозилку, приправы, крупы разные, средства для уборки.
Готовлю тоже я. Он только и просит что разогреть, положить ему еды, сделать чай и бутерброды.
Когда я уже не на шутку офигела от такого положения дел, то завела разговор с ним, на что он ответил, что он мне ничего не должен, что он ничего не просит у меня и почему я решила, что могу какие то разговоры заводить. Сказал еще, что он должен будет только матери своего ребёнка. Когда я сказала, что тогда давай готовить и убирать по очереди, он сказал, что меня никто не заставляет это делать.
В общем, вопрос такой - как донести ему, что так не очень нормально, что мужчина все таки добытчик в семье должен быть и хоть мало мальски брать ответственность за девушку? Может кому то такое удалось?
Я хочу попробовать ему это объяснить, если не поможет, то буду переезжать. Буду благодарна за советы и помощь.
#отношения #нуженсовет 

Автор
44 ответа
Последний — Перейти

Вы пишете про семью, но вы не женаты. Ваш парень честно, хоть это и больно слышать, говорит то, о чем многие умалчивают, просто живя вместе.
Вас устраивает такое положение? Скажите ему без долженствования, чего бы вам хотелось ваших отношений. И если он не услышит, переезжайте.

Валентина Матвиенко
#1

прямо сказать, что не нравится такое положение дел и предпочтительнее расстаться, чем тратить единственную жизнь на обслуживание, да ещё и вкладывая свои деньги. Есть дела поинтереснее, чем профукивать единственную жизнь

#2

Полагаю, лет вам немного, до 26 точно. Съехались вы слишком рано, безденежье и квартирный вопрос разрушат ваши отношения, если будете жить вместе дальше.

Гость
#3

Дык у тя нет семьи. Он те никто и ниче, как он и говорит, те не должен.

Схеррра ли ты съехадась с посторонним мужиком? На кой выполняетшь обязанности жены таковой не являясь?
Предъявы к нему какие то. ..
Зачем ты покупаешь чего-то?
Доносить до него чего то собралась. СЛАБОУМНАЯ штоль?

Мужик классно понимает свою позицию. А ты дура

Сатурн
#4

Как приятно это читать )

Гость
#5

А если вы вообще не будете готовить, то что случится? Скажите не умею, делофф то

Гость
#6

Ну скажите прямо, что вас такое не устраивает. Но судя по тексту, это бессмысленно. Как вариант можете готовить только себе, обслуживать только себя. И если он что-то вякнет, скажите, что должны будете только отцу своего ребёнка. А вообще его слова максимально мерзкие, поэтому я бы просто ушла от него и все

Ляляля
#7

Опять нарвались на пополамщика. Бросайте его он вас не достоин ( не стеб)

#8

Балуйте, балуйте больше.
Какой семьи? Подобрали мамкиного сыночка. А он служанку нашел))Он инвалид ,не может разогреть и приготовить? Так пусть сидит голодный .И ест из грязной посуды . О таких вещах договариваются до совместной жизни.

Гость
#9

Вы бьетесь головой об стену. Он взрослый , все хорошо понимает. Объяснить вы ничего не сможете . Собирайте манатки , вы самая настоящая жертва. Нормальная женщина уже бы давно свалила

Гость
#10

Я предлагаю тебе парня заменить на подругу и жить спокойно вместе. Зачем тебе свинья в доме, которая считает, что за наличие у него корнишона ты должна вкалывать, а он пользоваться всем? Он обычный сожитель, получается, а не твой парень. Только не убирается, пользуется твоим телом и ест твою еду. Пф. Заведи кота себе или поменяй его на подругу.

Бывшая нарцисса
#10

Не надо доносить, ему итак норм, вы же все делаете. Покупайте еду только на себя, раз у вас пополам. На приборку вообще забейте.

Гость
#12
Гость

Дык у тя нет семьи. Он те никто и ниче, как он и говорит, те не должен.

Схеррра ли ты съехадась с посторонним мужиком? На кой выполняетшь обязанности жены таковой не являясь?
Предъявы к нему какие то. ..
Зачем ты покупаешь чего-то?
Доносить до него чего то собралась. СЛАБОУМНАЯ штоль?

Мужик классно понимает свою позицию. А ты дура

Не надо оскорблять девушку. Да, а потом вопросы "откуда стервы"? Да все оттуда, что когда девушка хочет быть хорошей, ее поливают грязью. Че с вас брать то действительно кроме члена и денег больше нечего.

#13

Я бы поставила вопрос так:
Как донести девушкам, что сожительство - это ненормально. Зачем Вы добровольно себя в кабалу тащите, в т.ч. финансовую?

Гость
#14

Вы сказали, он ответил. Что еще говорить? Все. Либо принимаете, либо уходите.

Гость
#15
Бывшая нарцисса

Не надо доносить, ему итак норм, вы же все делаете. Покупайте еду только на себя, раз у вас пополам. На приборку вообще забейте.

Жить в свинарнике, потому что в доме поселился свин и указывает всем, что делать? Не, я думаю, ей просто нужно вышвырнуть его за дверь.

Гость
#16

Обьяснять ничего не нужно. Просто перестаешь покупать продукты, за квартиру пусть сам платит. Если начнет возмущаться, прямо говори ему "я много потратила на уют, ты ешь больше, ты платишь 80% расходов, если не согласен - расход".

Гость
#17

Ничего вы ему не объясните. Зачем живёте с ним, почему не уйдете от него?

Гость
#18
Гость

Дык у тя нет семьи. Он те никто и ниче, как он и говорит, те не должен.

Схеррра ли ты съехадась с посторонним мужиком? На кой выполняетшь обязанности жены таковой не являясь?
Предъявы к нему какие то. ..
Зачем ты покупаешь чего-то?
Доносить до него чего то собралась. СЛАБОУМНАЯ штоль?

Мужик классно понимает свою позицию. А ты дура

👆

Гость
#19
Гость

А если вы вообще не будете готовить, то что случится? Скажите не умею, делофф то

Бутерброды и чай она делать умеет )) Будет прислуживать.

Гость
#20

А зачем съезжаться двум чужим людям? Это всегда невыгодно одной из сторон, в данном случае вашей. Проще и дешевле жить каждый у себя, даже на съемном, и встречаться то у вас, то у парня, периодически оставаясь на несколько дней.Там сразу и видно, кто-как быт ведёт и т.п.И только после уже задумываться о семье, иначе смысл вместе жить?

гусь
#21

скажи ему, какую сумму он должен тебе давать ежемесячно. сама знаешь, сколько?

донна Ослабелла
#22

Автор, каждый из партнёров должен братть не мало-мальскую ответственность, а делать всё от него зависящее.
Таким образом, прекращайте на него готовить, чаи разогревать, бутерброды совать. Как себе хочет. Он ведь у вас ничего не просит?!

#23

Прочитав, у меня создалось впечатление, что вы друг друга не любите. Вам жалко для него еды, а он вам ничего не должен, тк не мать его ребенка. Для чего тогда эти отношения? В любви человек пытается дать, а не только брать.

Гость
#24

Люди - это приматы, а у приматов самка либо либо полностью подчиняется (вожаку), либо не подчиняется (НЕвожаку). У людей этот инстинкт никто не отменял.

Дело не в деньгах, просто ты его лидером (вожаком) не воспринимаешь.

Ну и еще подруги. У тебя есть подруги? Дело в том, что понятие семья и понятие подруги это понятия несовместимые.
Женщина не может воспринимать мужчину лидером если она общается с подругами.

Вот и все объяснение. Жить с ним или не жить - это ты решай сама или пусть подруги решают (если тебе так удобнее).

Главное что ты знаешь что как и почему 😊

Бывшая нарцисса
#25
VeryVera

Я бы поставила вопрос так:
Как донести девушкам, что сожительство - это ненормально. Зачем Вы добровольно себя в кабалу тащите, в т.ч. финансовую?

Ну вот смотрите, не родила бы автор с таким неприспособленным к жизни, слила бы на него несколько лет своей жизни, вышла бы замуж, родила бы детей и мучалась бы. А так она ещё на подлёте все увидела, и жизнь себе не испортит, сбежит от него, предварительно заставив его посидеть голодным в грязной квартире в воспитательных целях, чтоб больше на женщинах не вздумал ездить. Так что в данном случае «потестировать» парня в сожительстве очень полезным оказалось.

Гость
#26
Гость

Люди - это приматы, а у приматов самка либо либо полностью подчиняется (вожаку), либо не подчиняется (НЕвожаку). У людей этот инстинкт никто не отменял.

Дело не в деньгах, просто ты его лидером (вожаком) не воспринимаешь.

Ну и еще подруги. У тебя есть подруги? Дело в том, что понятие семья и понятие подруги это понятия несовместимые.
Женщина не может воспринимать мужчину лидером если она общается с подругами.

Вот и все объяснение. Жить с ним или не жить - это ты решай сама или пусть подруги решают (если тебе так удобнее).

Главное что ты знаешь что как и почему 😊

жертва-*ох пикап коучей, ты свой корнишончик уже выд*очил?

Гость
#27

Никак. Я сразу свалила и ни разу не пожалела. Он просто сидит на вашей шее, а вы это хаваете.

#28

Слова не доходят? Значит действуйте, готовьте только для себя, порцию приготовили - съели, не съели - в мусорное ведро, показательно! Стирайте только свои вещи, убирайте только за собой...скажите ему, что только мужу будете готовить, стирать. убирать, гладить и тд, если у него такая позиция, что вы никто, так почему же вы для него должны что-то делать?

Бывшая нарцисса
#29
Бывшая нарцисса

Ну вот смотрите, не родила бы автор с таким неприспособленным к жизни, слила бы на него несколько лет своей жизни, вышла бы замуж, родила бы детей и мучалась бы. А так она ещё на подлёте все увидела, и жизнь себе не испортит, сбежит от него, предварительно заставив его посидеть голодным в грязной квартире в воспитательных целях, чтоб больше на женщинах не вздумал ездить. Так что в данном случае «потестировать» парня в сожительстве очень полезным оказалось.

Не родила = не пожила бы

Гость
#31

" он ничего не просит у меня"

А зачем вы навязываете свой быт-уход? Разделите бытовые обязанности и выполняйте только свою часть. За невыполнение им своей доли обязанностей предусмотрите штраф. Или у вас резко уменьшится забот или прибавится денег.

Гость
#32
Подружка

Слова не доходят? Значит действуйте, готовьте только для себя, порцию приготовили - съели, не съели - в мусорное ведро, показательно! Стирайте только свои вещи, убирайте только за собой...скажите ему, что только мужу будете готовить, стирать. убирать, гладить и тд, если у него такая позиция, что вы никто, так почему же вы для него должны что-то делать?

Зачем тратить время на перевоспитание, когда можно уйти от него и встретить другого, который будет хорошим сразу. И наслаждаться жизнью.

Гость
#33

Насчет
"мужчина все таки добытчик".

Приматы добывают и всегда добывали собирательством - если бы они добывали как хищники, у них бы зубы были как у всех хищников, можешь посмотреть в зеркало.

У приматов кормят детенышей исключителтно самки - как своих собственных, так и внуков и племянников.

И дело не только в приматах - ни у одного из видов млекопитающих самцы не участвуют в кормлении потомства.

"Млекопитание" эволюцинно потому и возникло чтобы самцы могли полностью отойти от кормления потомства и сосредоточиться на охране территории.

Бывшая нарцисса
#34
Гость

Люди - это приматы, а у приматов самка либо либо полностью подчиняется (вожаку), либо не подчиняется (НЕвожаку). У людей этот инстинкт никто не отменял.

Дело не в деньгах, просто ты его лидером (вожаком) не воспринимаешь.

Ну и еще подруги. У тебя есть подруги? Дело в том, что понятие семья и понятие подруги это понятия несовместимые.
Женщина не может воспринимать мужчину лидером если она общается с подругами.

Вот и все объяснение. Жить с ним или не жить - это ты решай сама или пусть подруги решают (если тебе так удобнее).

Главное что ты знаешь что как и почему 😊

Вот он - типичный абьюзер. Смотрите девочки, и никогда с такими не связывайтесь. Первое, что он делает, это отгораживает вас от подруг, чтобы заступиться за вас в дальнейшем некому было, когда он начнёт вас тиранить. Вот по таким фразам подобных мерзких тварей и можно узнать, но часто они шифруются.

Гость
#35
Гость

Люди - это приматы, а у приматов самка либо либо полностью подчиняется (вожаку), либо не подчиняется (НЕвожаку). У людей этот инстинкт никто не отменял.

Дело не в деньгах, просто ты его лидером (вожаком) не воспринимаешь.

Ну и еще подруги. У тебя есть подруги? Дело в том, что понятие семья и понятие подруги это понятия несовместимые.
Женщина не может воспринимать мужчину лидером если она общается с подругами.

Вот и все объяснение. Жить с ним или не жить - это ты решай сама или пусть подруги решают (если тебе так удобнее).

Главное что ты знаешь что как и почему 😊

Бабуины из зоопарка как всегда повылезали.

Гость
#36

Ну смотрите, он вам сам сказал, что вас никто не заставляет убирать /готовить.Поэтому готовьте себе и не бегите ему разогревать/подавать, готовить чай и бутерброды. Будут претензии если с его стороны, то так и скажите, что вы должны будете только отцу ребенка и то только при условии взаимной заботы. Вы не кухарка и уборщица, у вас "пополамные" отношения. Так что быт тоже пополам. Но вообще смысла что-то обьяснять нет, сьезжать нужно

Гость
#37
Гость

Насчет
"мужчина все таки добытчик".

Приматы добывают и всегда добывали собирательством - если бы они добывали как хищники, у них бы зубы были как у всех хищников, можешь посмотреть в зеркало.

У приматов кормят детенышей исключителтно самки - как своих собственных, так и внуков и племянников.

И дело не только в приматах - ни у одного из видов млекопитающих самцы не участвуют в кормлении потомства.

"Млекопитание" эволюцинно потому и возникло чтобы самцы могли полностью отойти от кормления потомства и сосредоточиться на охране территории.

Вызывайте отлов. Обезьяна сбежала.

Гость
#38
Гость

Я предлагаю тебе парня заменить на подругу и жить спокойно вместе. Зачем тебе свинья в доме, которая считает, что за наличие у него корнишона ты должна вкалывать, а он пользоваться всем? Он обычный сожитель, получается, а не твой парень. Только не убирается, пользуется твоим телом и ест твою еду. Пф. Заведи кота себе или поменяй его на подругу.

Замечательный ответ. Главное сразу решение на ладони. Так и сделайте. А то вы как бесплатная обслуга дома

Гость
#39
Гость

Люди - это приматы, а у приматов самка либо либо полностью подчиняется (вожаку), либо не подчиняется (НЕвожаку). У людей этот инстинкт никто не отменял.

Дело не в деньгах, просто ты его лидером (вожаком) не воспринимаешь.

Ну и еще подруги. У тебя есть подруги? Дело в том, что понятие семья и понятие подруги это понятия несовместимые.
Женщина не может воспринимать мужчину лидером если она общается с подругами.

Вот и все объяснение. Жить с ним или не жить - это ты решай сама или пусть подруги решают (если тебе так удобнее).

Главное что ты знаешь что как и почему 😊

Каким он может быть лидером, если он с самкой еду напополам добывает? 🤦

Гость
#40
Бывшая нарцисса

Вот он - типичный абьюзер. Смотрите девочки, и никогда с такими не связывайтесь. Первое, что он делает, это отгораживает вас от подруг, чтобы заступиться за вас в дальнейшем некому было, когда он начнёт вас тиранить. Вот по таким фразам подобных мерзких тварей и можно узнать, но часто они шифруются.

Да с тем приматом всё понятно, там диагноз налицо

Облако в юбке
#41

В какой семье? Где вы семью увидели?

Гость
#42
Облако в юбке

В какой семье? Где вы семью увидели?

Да это я к слову написала, имея в виду, что в отношениях мужчина, по-моему, должен брать ответственность за девушку, хотя бы частичную

Гость
#43

Добро пожаловать во взрослую жизнь!)))) Брак - это гемор для женщины. Если будешь всё тянуть на себе, на тебя будут взваливать всё больше. Или поровну, или досвидос! А на данный момент вы просто сожители. Ни он тебе ничем не обязан, ни ты ему! Уясни ты это!!! И не скачи вокруг него, как возле умалишенного. Разогреть еду не может сам?? Приготовить не может?? Даун?? Ну и зачем тебе такое чудо? Особенно, если ты работаешь наравне с ним. Схера ли ты кому-то что-то должна?)

Гость
#44

Здравствуйте! Нужно сказать все прямо в глаза и спокойно все обсудить и придти к общему решению. Но если вы его сильно любите, хочется все же все еще наладить, учитывая что вы работаете - готовте немного, на один раз себе и ему то что вам хочется. Вряд ли мужик наедаться будет отварной кружкой и салатом. Приправы, куча бытовой химии и тп не покупайте, напишите список и пусть сам идет, либо живите без этого всего, либо ставьте далеко-далеко, пусть пол водой одной моет. Не экономьте на себе. Ваши траты - по договоренности квартира и какие-либо возможные продукты. Я думаю что когда он видит что он купил кг мяса, а вы на ту же сумму ненужные маленькие приправки он вас обесценивает

Гость
#45

Автор, я 9 лет находилась в браке и пыталась это донести (любила, рано вышла замуж и уровень наивности зашкаливал). Ответ прост: никак! Мужчин воспитывают в семье изначально так, что они ответственность берут за женщину (и не имеет значение штамп в паспорте, он ни на что не повлияет), если этого не было, то бесполезно перевоспитывать. Уходите, тут и сожалеть не о чем. Сочувствую вам, удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: