Гость
Статьи
Политика как камень …

Политика как камень предкновения

Помогите советом, знаю, что время сейчас не спокойное, старалась обходить острые углы, но это не всегда возможно. Мой парень немец, знакомы несколько месяцев, должны снова встретиться, в любых …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Цунами
#77

Как так можно унижаться? Как можно быть такой половой тряпкой..еще и билет купила... бабы дуры...

Вишенка
#79
Гость

Так вы сейчас живете среди фашистов, не заметили?

Нет. Я же не "с Европы"

Гость
#81

В 1 Коринфянам 13:4—8 находится вдохновленное Богом определение любви: «Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко претерпевает.»

Гость
#85
Гость

Р а ш и с т ы это недофашисты. У фашистов была ясность сознания, что они делают. Ра ши сты просто взбесившийся маньяк. Немцы никогда не вели мясные штурмы как вы сейчас. Их погибло в 6 раз меньше, чем кра сноармейцев. А в войне с Украиной по прежнему используется тактика мясных штурмов. И не жалко чьих-то единственных сыновей.

Ща как бы оружие другое , вы не заметили . ? А в доисторические времена еше меньше погибало, потому что палками и камнями сражались .

Гость
#87
Гость

Ваша Раша это ад. В первую очередь по отношению к своим. Во-вторую по отношению к русскоязычным украинцам, которые на национальности русские, это Мариуполь, Хаpьков, Николаев, в Киеве тоже по-русски в основном говорят. Современные немцы это вообще антифашисты в большинстве своем. Автор наверное боиться грядущих экономических трудностей из-за санкций, поэтому решила хоть тушкой хоть чучелом выехать в цивилизованную страну.

Как думаете , почему нацизм именно в Германии зародился ?

Гость
#89
Гость

Ща как бы оружие другое , вы не заметили . ? А в доисторические времена еше меньше погибало, потому что палками и камнями сражались .

Потому что лезут мясом против железа. Надо железом против железа, чтобы никто не погибал. Но в РФ похоже или железа нет или его берегут, т.к. оно дороже мяса.

Гость
#91
Гость

Как думаете , почему нацизм именно в Германии зародился ?

Потому что Гитлер поклонялся Гурджиеву?

Гость
#93
Гость

Как думаете , почему нацизм именно в Германии зародился ?

Ей нечем думать. Она пропаганду пересказывает.)

Гость
#94
Гость

Ей нечем думать. Она пропаганду пересказывает.)

самокритично:)))

#95
Яяя

Ну короче говоря он не очень заинтересован. Поэтому и отношение к вам "с натяжкой". Тем более он уже думает о расставании... реально подумайте надо ли вам это, если он и дальше будет опускать нашу страну... это хоть кому неприятно будет

Тоже так думаю.

#96
Гость

мне иногда кажется, что реакция такая резкая на то, что я читаю больше обо всем, не только о политике, а в целом обо всем, что мне важна и интересна история, и разговоры могу поддержать абсолютно любые... Причем спокойно, аргументированно, он часто повторял " я ж не знаю, как там у вас" а когда рассказываю ему- то он отвечает, у тебя взгляды пророссийские, ты наивна..... ну да ну да... А он эксперт, как же..

Автор, ну скажу как человек, который в теме. Он ещё и с промытыми мозгами, зомбированный немецкими СМИ, и это видно. Знаете, есть разные немцы, большинство, конечно, осуждают войну, но есть те, которые прям флаги хохлятские на лоб клеят, откровенные русофобы. Ваш мужчина относится к Вам явно так себе, это видно, он не очень заинтересован.

#98
Гость

Так вы своими откровениями разрушаете его привычный мир, основанных на местном телевидении.
Я тут на ютуб американскую телепередачу посмотрел - они вообще считают, что это территориальный спор.) Типа надо отдать России спорные территории и конфликт прекратится.) А чего ждать от потомков людей, которые индейцев извели нацистскими методами из-за их территории.

Абсолютно верно, да

#99
Гость

спасибо.. Ему бесполезно что-либо говорить. Он всегда умело переворачивает мои слова, язвительно общаясь, подкалывая, принижая

Тогда чего Вы с ним общаетесь? Знаете, мой муж никогда в жизни бы не позволил себе так со мной общаться. Многие есть немцы, которые против войны, но они не будут так общаться и так себя вести.

#100
Лаура

Не понимаю, почему мнение о русских женщинах как о слабых. Моя подруга после избиения мужем не побежала в полицию. А дождалась, когда он уснёт, взяла топор и отомстила. Бытовые убийства, конечно, легко раскрываются. Но убитого начнут искать через некоторое время. За это время страну можно успеть покинуть. В общем, может сложиться ситуация, которая у меня, если бы обладала хорошим чувством юмора, вызвала смех.

Да уж, жаль, что не так, как об умных. А в центр насилия пойти? В полицию? В Германии к домашнему насилию относятся иначе, на одну её жалобу с мужем бы сразу поговорили, запретили бы ему приближаться к женщине, обязали бы к психологу ходить и штраф выплачивать.

Гость
#101

Сдайте американский паспорт. Зачем он?

Гость
#102

А что в этом неправильного?
Военнный преступник на арест которого выдан международный ордер.

Лаура
#106
Гость

У меня дочери 19 лет и она поехала за границу . В подростковым возрасте она была в оппозиции , даже на митинг Навального ходила , а тут смотрю начинает все читать , изучать и на тебе , стала вдруг патриотом И вот на неё тоже в одной компании в другой стране стали давить , какая Россия херовая ( у людей же в принципе знания только из местного телевизора ) она все по полочками разложила - про расширением НАТО на восток , про мюнхенскую речь Зеленского ,про бывшую Югославию , которую бомбили США , поо ядерные бомбы , которые США скинула на Японию . И люди , которые ее слушали , сказали , что мнение у них поменялось .
Поэтому , немцу надо по полочкам все разложить, но хорошо бы и самой сначала на эту тему почитать и поразбираться ... И сказать , ты дорогой , совсем окуел , наверняка твой дед служил в третьем Рейхе и евреев в газовой камере убивал . Из -за вас нацистов , сколько людей погибло . Вам еше сто лет каяться надо и ты мне еше что —то имееешь наглость предъявлять ?!
В целом , , мне кажется , он абьюзер и манипулятор , сразу ультиматумы ставит , либо очень подвержен общественному мнению .. да и жадноватый , за билет ваш не заплатил . Я бы не полетела , или полетела бы но время без него провела

Что доказывает, что патриоты являются людьми низкого интеллекта.

Гость
#107

Ну вы отдайте свою машину, свою квартиру, да хоть свою 1 комнату тем дядям которые прийдут и потребуют у вас это отдать, или вашего ребенка захотят отнять, ну вы и отдайте. Но не все такие как вы.

Лаура
#108
Гость

А она что убила его ? Лучше бы просто топором по яйцам )

Да, сначала ударила в живот, потом по руке, далее в челюсть и по рукам и ногам после рубила. Он умер, когда она ногу отпиливала, вынести целиком его не было возможно.

Гость
#109

Автор, это не он вам должен был условия ставить, а вы ему. Так прямо и сказать, что вы гражданка России и начиная с вами отношения он об этом знал. И вы не потерпите, чтобы о вашей стране отзывались в уничижительном тоне. Вы себя не уважаете, иначе бы не позволяли в вашем присутствии плохо говорить о вашей стране, семье, близких людях... обо всем, что вам дорого. А вы "стараетесь обходить острые углы", "мыслить шире" вот вас и прогибают. Начните уважать себя тогда и ваш парень начнет это делать

Лаура
#110
Гость

Не все. Индусы мне вот очень нравятся. Очень здравый подход к жизни. Тут на днях видел презентацию их фондового рынка на конференции СПБ Биржи - очень впечатлило. Это реально быстрыми темпами развивающаяся страна, со своими нравственными ценностями.

Фраза про нравственные ценности выдаёт патриота и низкий интеллект, морализм - хороший способ пиара среди людей с низким интеллектом.

Гость
#111

Сдать билеты и послать мудака на ***. Уж кто бы говорил о демократии, но только не западные немцы ( что он оттуда даже бед вопросов)

Гость
#112

Автор, у меня с немцем ситуация была точно такая же. Даже все слова его были такими же. Я его послала ***.е.р. Уж кто бы говорил о режиме.. Кстати, на мой вопрос почему они против амеров не ввели санкции когда те напали на Ирак он мне так и не ответил

Гость
#115

Дайте ему почитать Фредерика Форсайта "Дьвольская альтернатива". И сам почитайте :))) Там все написано о "тоталитарной стране" и тому, как к этому нужно относиться. Читайте до конца обязательно :)))

Гость
#116

Автор, даже не думай начинать эти отношения или углубляться в них, пустая трата времени и сил.
Он чётко сказал свою позоцию. Германия уже давно ни та страна, котороую он описывает, здесь по большому счёту, всё уже тоже самое.
Ищите себе другого мужчину. Удачи вам

Гость
#117
Гость

я брала билеты, он отель, встреча на нейт. терр

он 100% женат, если брал гостиницу. Если бы он был в тебе заинтересован, то ты бы жила у него. Поверь мне. Живу в Германии

Муха
#118

Вы сами себе ответили как быть. Вы же не хотите быть вторым сортом

Гость
#119
Гость

Автор, даже не думай начинать эти отношения или углубляться в них, пустая трата времени и сил.
Он чётко сказал свою позоцию. Германия уже давно ни та страна, котороую он описывает, здесь по большому счёту, всё уже тоже самое.
Ищите себе другого мужчину. Удачи вам

Четкий и правильный ответ. Европа патриотично настроенным русским женщинам не подходят, и делать там нечего. Ищите женихов или в России, или в Азии.

Гость
#121

[quote="Гость" message_id="88234138"] Четкий и правильный ответ. Европа патриотично настроенным русским женщинам не подходят, и делать там нечего. Ищите женихов или в России, или в Азии.

Лаура
#124
Света

Да уж, жаль, что не так, как об умных. А в центр насилия пойти? В полицию? В Германии к домашнему насилию относятся иначе, на одну её жалобу с мужем бы сразу поговорили, запретили бы ему приближаться к женщине, обязали бы к психологу ходить и штраф выплачивать.

Ранее она сама работала в полиции. Но решила, что сама имеет силы всё решить. Конечно, топор для 21 века уже устарел. Но придумывать лишние сложности для достижения результата нет смысла.

Stellaire
#127

Германия всегда остаётся Германией. Не знаю. У нас население толерантно к русским. И вообще мне вся эта петрушка с выставлением России агрессором надоела.. И что дальше, будут везде запрещать русский? Это тоже дискриминация

Облако в юбке
#134

Вам попался тупой и высокомерный немец. Не надо с ним встречаться.

А вам не помешает повторить правила русского языка: кавычки и прямую речь.

Гость
#139
Лаура

Ранее она сама работала в полиции. Но решила, что сама имеет силы всё решить. Конечно, топор для 21 века уже устарел. Но придумывать лишние сложности для достижения результата нет смысла.

А неужели ее не посадили в итоге ?

Гость
#140
Гость

Одобряю. Нехрен русским патриоткам в Европе делать. А то некоторые, как автор, одновременно и в Европу хотят и путиным наслаждаться. А одна тут вообще американское гражданство имеет.

А вроде как везде демократия в западной Европе , свобода слова , либеральные ценности ) почему человек живя в Европе не может поддерживать того политика , который ему нравится ?)) я вот могу хоть , того же Байдена любить , живя в России , мне за это счета не закроют )

Гость
#142

Ну и кстати с Китаем и Тайванем идентичная ситуация . США вооружают и поддерживают Тайвань , скорее всего и там будет война .

Гость
#143
Гость

Одобряю. Нехрен русским патриоткам в Европе делать. А то некоторые, как автор, одновременно и в Европу хотят и путиным наслаждаться. А одна тут вообще американское гражданство имеет.

Я не нуждаюсь в твоем одобрении. И откуда ты знаешь что автор прям хотела в европу? По себе видимо судишь. Может автор просто влюбилась в немца. К тому же автор сказала что в России очень хорошо живёт.

#144
Лаура

Ранее она сама работала в полиции. Но решила, что сама имеет силы всё решить. Конечно, топор для 21 века уже устарел. Но придумывать лишние сложности для достижения результата нет смысла.

Есть смысл. Она неадекватка и преступница. Это не имеет смысла там, где у женщины нет шансов на справедливость законными методами, и она вынуждена вот так бороться за себя.

Лаура
#154
Гость

Автор, отмените встречу.
Камнем преТкновения является не политика, а ваш совково-путинский менталитет с которым вам нечего делать ни в Германии ни в любой другой европейской стране.
А менталитет меняется небыстро. Посмотрите как корчит сегодня многих русских немцев старшего поколения, переехавших в Германию. Десятилетиями живут в Европе, но даже ср...ть не могут спокойно без своего путина.

Российский и советский - абсолютно разное, сторонники КПРФ перед выборами ходят вдоль домов и срывают агитацию "Единой России".

Лаура
#155
Гость

Ну вы отдайте свою машину, свою квартиру, да хоть свою 1 комнату тем дядям которые прийдут и потребуют у вас это отдать, или вашего ребенка захотят отнять, ну вы и отдайте. Но не все такие как вы.

Страна не своя, а независимость - всего лишь пропаганда.

Лаура
#156
Гость

Молодец! Зачем русской патриотке европеец? Всегда можно найти подходящего иранца, или северного корейца, обожающих путина, путинисток и мятущуюся русскую душу в целом.
Опять же и в Африке правильно мыслящих пацанов немало.
Дерзайте. Выбор велик.

Адекватных людей нет? Причём тут иранцы и подобные?

Лаура
#158
Гость

А неужели ее не посадили в итоге ?

Где можно найти таких подруг?

Лаура
#159
Света

Есть смысл. Она неадекватка и преступница. Это не имеет смысла там, где у женщины нет шансов на справедливость законными методами, и она вынуждена вот так бороться за себя.

Под смыслом имела ввиду способ, которым она убила своего мужа. Взгляд с точки зрения криминалистики. Убийства осуществляются сотнями, может быть, тысячами способов. Топоры, ножи, молотки, монтировки и подобное - самые примитивные. Чем способ оригинальнее, меньше следов, признаков насильственной смерти и позже обнаружат тело - сложнее раскрыть убийство. Но не существует убийств, которые невозможно раскрыть. Не раскрыли - что-то со следователем. Она могла придумать что-нибудь интересное, но смысла, наверное, не было.
Об адекватности. Нарушение законов плохо, удобнее решать конфликтные ситуации в рамках закона. Криминальные наклонности есть в множестве людей. Многие люди не нарушают законы из-за страха наказания, порядочными не являются. Большинство обитателей тюрем - маргиналы, но есть адекватные, самые обычные люди. Которые по каким-нибудь причинам не испугались нарушить закон, которым криминал нравится. Возможно, печальный факт, но такая особенность человеческой психики.

Радомир
#161

"Если человек не занимается политикой, то рано или поздно политика займётся этим человеком". Так что запрет на вуман. Ру говорить о политике равен запрету дышать.. В трудный момент кузен английский предал нашего Николая 2, оставил его в Россие на растерзание матросне.. И всё потому, что сами массоны все революции и затеивают для ослабления предполагаемой страны /общности противника/конкурента... Немного о другом. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кардон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман, потому то с
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)...Джугашвили бесстрастно растрелял всех из дворянского рода Трубецких, что доверчиво остались на своей родине Россие.. В том числе несовершеннолетних дочек Трубецких.... Для широкой общественности этот факт утаили. После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не воспринималась органами как дискридитация государства для пожизненного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: