Гость
Статьи
Я ему сразу же …

Я ему сразу же сказала, что не потерплю если мой день рождение испортится

Делюсь данной историей, потому что иногда сама не могу разобраться в себе, я не мнимый человек, но иногда нужен совет.
Скоро у меня день рождение, 27 марта.
У меня есть молодой человек с которым мы ровесники. Учимся на похожие специальности но в разных учебных заведениях. Я ему сразу же сказала, что не потерплю если мой день рождение испортится. Поясню почему.
Новый год я крайне сильно хотела провести вместе с ним, но поскольку его родители живут в другом городе, несмотря на мои просьбы, он уехал и я провела его одна. 14 февраля, мне тоже был важен, потому что это первый раз когда мне есть с кем праздновать, но он про него забыл, хотя я постоянно напоминала и говорила о его важности для меня. 8 марта, мы были в ссоре и я конечно получила просто текстовое поздравление, но по моему мнению это как то не по мужски, в ссоре или нет, приедь, поздравь, прояви внимание в женский день, но нет. И вот на похоже мое день рождение, поэтому я и предупредила его, чтобы не смел его косячить. В чем собственно что то может пойти не так. В его университете есть традиция на половине обучения устраивается медиана. Мероприятие где собирается весь поток и празднуют что прошли половину. Я изначально не была против неё, но дата была не известна. Но оказалось это 26 марта. Все мероприятие идёт в ночь, до 3-4 утра.
Мне сразу же это не понравилось, потому что мне важно поздравление именно от него, а он будет сидеть на тусовке и поздравлять меня в 00:00. Зачем мне такое поздравление, это как будто неуважение какое то, ты приедь, поздравь, а там уже делай что хочешь.
Плюс ко всему этому, на утро у него пары, на мой день рождение, разумеется он не выспится и то голова заболит, то нытьё что я устал, а такое уже было. Я себя крайне неспокойно чувствую из за этого, очень не хочу чтобы мое день рождение было испорчено. Не знаю какой компромисс можно найти или как ему объяснить. #отношения

82 ответа
Последний — Перейти

А почему бы Вам не переключить свое внимание с него и с его жизни на свою? Почему бы не устроить самой себе классных праздник в компании любящих Вас людей - подруг и близких, например?
Этот парень уже всеми способами показал, что совершенно не ценит Вас.

Жора
#1

"....день рождение ..."
5-7 лет, образование по инету...
Простительно..

#2

Отпразднуй своё день рождениё без него, и не парься. Почитай словарь орфографический)

Гость
#4

Ого шиза уже не то чтобы в терминальной стадии, а конкретно опасная для общества тёлка. Стерилизовать таких надо и на работы, шпалы укладывать.

Жора
#5
Вау🐈

Отпразднуй своё день рождениё без него, и не парься. Почитай словарь орфографический)

Да там читать влом...
Не весь алфавит знает.

Светлана
#6

день рождениЕ?...
Дальше можно даже не читать😂

#7

Вообще, автор, кто ты такая, чтобы распоряжаться чужим временем и указывать как жить? Ты нарушаешь границы своего парня.
Помни, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

#8
Жора

"....день рождение ..."
5-7 лет, образование по инету...
Простительно..

Я не проверила за собой и сразу же отправила. И тем не менее я не просила совет по поводу орфографии, поэтому оставьте себе

Жора
#9
Irina

Я не проверила за собой и сразу же отправила. И тем не менее я не просила совет по поводу орфографии, поэтому оставьте себе

Ну если вам поуху то что пИшите, то нах оно и нам нужно ?

Гость
#10

Ирина, я бы на месте вашего парня бежала от вас, сверкая пятками. Да вы же просто талантище по выеданию мозга!

Да, мы все хотим, чтобы важные для нас праздники проходили на ура. Но вы в реальном мире живете, что за позы обиженной малолетки? Не ваш парень выбирал дату мероприятия. И, наверное, он бы все равно хотел устроить для вас замечательный праздник, но, подозреваю, своими заявками вы ему это желание напрочь отбиваете.

#11

Вы не пара! И к бабке не ходи! Чем раньше вы забудете друг друга, тем лучше для вас обоих. Какой другой город, какие родители? Какая на хрен медиана или х*уйдиана? Мой муж очень любит своих родителей, пылинки с них сдувает. Они от нас в 600км проживают. И он там бывает каждую неделю... И тем не менее, когда мы были студентами, он ни разу не забыл меня поздравить, подарить подарки. Ему было наплевать на всех, на медианы, на всех! Он меня любил, и всякие медианы и клубы его не интересовали. Мы были в клубах и на разных мероприятиях только если мы вместе! Зачем тебе этот валушок, который даже не помнит про твой день рождения! Какая на хрен медиана, если у любимой девушки день рождение!!!! Для любящего парня, эта медиана нужна была бы как зайцу сигарета! Он использует тебя как бесплатную д.а.валку, когда сперма в голову ударит!

#12
Жора

Ну если вам поуху то что пИшите, то нах оно и нам нужно ?

пишЕте

#13
Вау🐈

Вообще, автор, кто ты такая, чтобы распоряжаться чужим временем и указывать как жить? Ты нарушаешь границы своего парня.
Помни, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Если бы я нарушала границы, я бы ставила ультиматум или угрожала чем нибудь. А я просто делюсь своим мнением и желанием со своим партнером, что может быть плохого в том, что я бы хотела провести свой день рождения без проблем и недовольств.

Жора
#14
Вау🐈

пишЕте

👍, мой косяк...

#15
Irina

Если бы я нарушала границы, я бы ставила ультиматум или угрожала чем нибудь. А я просто делюсь своим мнением и желанием со своим партнером, что может быть плохого в том, что я бы хотела провести свой день рождения без проблем и недовольств.

Ты ему сказала "я не потерплю", это очень агрессивно с твоей стороны и он наверняка думает "а не пошла бы она", потому что видит к себе неуважение и давление с твоей стороны

Директор мира
#16

Иликатынакуй
Терминальная стадия алопеции

Гость
#17
Жора

"....день рождение ..."
5-7 лет, образование по инету...
Простительно..

Причем моё! )

#18
Жора

Ну если вам поуху то что пИшите, то нах оно и нам нужно ?

Мне интересен ответ или мнение на вопросы и историю, которую я рассказала, а не левую тему, если уж не нравилось читать с ошибками, ну и промолчали бы. Но нет, мать Тереза, надо поучить.

Жора
#19
Гость

Причем моё! )

Что первое в названии темы попалось, на то и обратил внимание ( а портянку не читал--и так про ТСа всё ясно ).

#20
Вау🐈

Ты ему сказала "я не потерплю", это очень агрессивно с твоей стороны и он наверняка думает "а не пошла бы она", потому что видит к себе неуважение и давление с твоей стороны

Ну да, это звучит грубо, скорее я неправильно выразилась, я поэтому и поделилась историей чтобы услышать права или нет, и в чем именно, я могу слышать критику и обдумывать ее, если она без оскорблений и в адекватной форме, к вам я прислушаюсь

#21
Директор мира

Иликатынакуй
Терминальная стадия алопеции

Так точно, « Директор мира» ахаха

Жора
#22
Irina

Мне интересен ответ или мнение на вопросы и историю, которую я рассказала, а не левую тему, если уж не нравилось читать с ошибками, ну и промолчали бы. Но нет, мать Тереза, надо поучить.

Гордыня она такая...
Ещё не раз ткнёт носом в анус.
Успехов в этом деле !

Гость
#23

будете продолжать зависеть от людей и их капризов, испортите себе не только день рождения, но и жизнь.

#24
Жора

Гордыня она такая...
Ещё не раз ткнёт носом в анус.
Успехов в этом деле !

Это не гордыня, на самом деле у меня даже может быть и заниженная самооценка в какие то пентоды жизни, но когда задают вопрос про одно, а слушать приходится про другое, знаете, не особо интересно, человек поделился и спросил совет, а услышал *** в маленькой тележке.

#25
Гость

Ого шиза уже не то чтобы в терминальной стадии, а конкретно опасная для общества тёлка. Стерилизовать таких надо и на работы, шпалы укладывать.

Ответ такоооой красноречивый, вы по случаем не зэк? А то словарный запас крайне интересный

Жора
#26
Irina

Это не гордыня, на самом деле у меня даже может быть и заниженная самооценка в какие то пентоды жизни, но когда задают вопрос про одно, а слушать приходится про другое, знаете, не особо интересно, человек поделился и спросил совет, а услышал *** в маленькой тележке.

".. пентоды .."
Это про лампу с пятью электродами ?
""..Пентод-это электронное устройство, имеющее пять активных электродов..."
Эк вас занесло..

Гость
#27
Irina

Мне интересен ответ или мнение на вопросы и историю, которую я рассказала, а не левую тему, если уж не нравилось читать с ошибками, ну и промолчали бы. Но нет, мать Тереза, надо поучить.

Хм.... он скорее Отец Георгий:) . А зачем вы мать Терезу сюда приплели? она по другой части не поучать, а больше пожалеть:))

Гость
#28

Невозможно заставить полюбить и дорожить собою. Ваш парень вами не дорожит. Хоть 100 ультиматумов организуйте, всегда будут более важные дела.

#29
Жора

".. пентоды .."
Это про лампу с пятью электродами ?
""..Пентод-это электронное устройство, имеющее пять активных электродов..."
Эк вас занесло..

Мда, т9 меня раздражает, согласна, не посмотрела, лохонулась

Жора
#30
Гость

Хм.... он скорее Отец Георгий:) . А зачем вы мать Терезу сюда приплели? она по другой части не поучать, а больше пожалеть:))

Жора --ГриГОрий ( Гриша )
ГеОРгий--это другое имя.

#31
Гость

Хм.... он скорее Отец Георгий:) . А зачем вы мать Терезу сюда приплели? она по другой части не поучать, а больше пожалеть:))

Потому что на самом деле мать Тереза пусть и была великой среди народа, но на самом деле была жестокой женщиной

Жора
#32
Irina

Мда, т9 меня раздражает, согласна, не посмотрела, лохонулась

"...согласна, не посмотрела, лохонулась..
Ну вот...Другое дело.
Гордыня по-малу отступает..

Гость
#33
Жора

Жора --ГриГОрий ( Гриша )
ГеОРгий--это другое имя.

Из Википедии "Жо́ра — уменьшительное от мужских имён Георгий, Егор"

Гость
#34
Irina

Потому что на самом деле мать Тереза пусть и была великой среди народа, но на самом деле была жестокой женщиной

Но ваша грамотность ее не интересовала, она больше по нищим и убогим.

Жора
#35
Гость

Из Википедии "Жо́ра — уменьшительное от мужских имён Георгий, Егор"

Ну, везде по-разному.
И Вики--амерская.
Она к русскому не адаптирована..Не доверяю ей( ни Вике, ни амерам ).

Гость
#37
Irina

Потому что на самом деле мать Тереза пусть и была великой среди народа, но на самом деле была жестокой женщиной

Ну, великой она не была, а в народе её знают по её благотворительной деятельности. Здешний Жора, он же Гриша, ну никак под эту категорию не подходит:)

Жора
#38
Гость

Ну, великой она не была, а в народе её знают по её благотворительной деятельности. Здешний Жора, он же Гриша, ну никак под эту категорию не подходит:)

"... Жора, он же Гриша, ..."
😉👍
А по теме...
Что полезного для себя ТС из сегодняшнего всего разговора извлечёт ?
Дело не в Дне рожденья ( это был повод ).
А причина в чём ( речь о ТСе) ?

Молодая
#39

автор, во-первых "не потерплю" звучит грубо. Вы небось и с парнем так разговариваете и не замечаете.
Во-вторых, ДР не обязательно праздновать в тот самый день. Потому как у людей своя жизнь и свои дела. Умные люди празднуют ДР в выводные, чтобы всем было удобно.
Но то что вашем МЧ по каким-либо причинам не был с вами ни в Новый Год, ни в 14 февраля, ни в 8 марта - это звоночек.

Гость
#40

Я девушка и то устала читать это нытье и претензии. Автор, он от тебя сбежит!!! Перестань быть такой душной, сварливой. Он не твоя собственность, даже если вы поженитесь. Но вы не поженитесь, что очков вперед.

Гость
#41

мое день рождения. оспади, жертвы ЕГЭ

Светлана
#42
Гость

мое день рождения. оспади, жертвы ЕГЭ

Ну вы тоже промахнулись чуток))
моЙ день рождения

Гость
#43
Светлана

Ну вы тоже промахнулись чуток))
моЙ день рождения

Светлана, вы дура? я ее и цитировала, ее ошибку

Жора
#44
Гость

Светлана, вы дура? я ее и цитировала, ее ошибку

Ну, обзываться , как-то не прилично.
Ну ошибся, бывает, мы все не без греха..
Укажите корректно...
Меня вон тоже поправили ( корректно ).
И я ему ( ей ) признателен за правильное действие ( плюс ей( ему ) в карму )...

Светлана
#45
Гость

Светлана, вы дура? я ее и цитировала, ее ошибку

Ну, раз уж вы решили меня оскорбить, то я встречно уточню не дура ли вы, если даже не смогли правильно ее процитировать?😂
Тогда цитата должна была выглядеть "мое день рождение"

#46

Важны не определенные даты, вообще-то, а то, как ваши отношения протекают большую часть времени. Большую часть времени вам хорошо в этих отношениях?

Гость
#47
Светлана

Ну, раз уж вы решили меня оскорбить, то я встречно уточню не дура ли вы, если даже не смогли правильно ее процитировать?😂
Тогда цитата должна была выглядеть "мое день рождение"

Светлана, все поняли, кому надо. вы душная *** какая

Светлана
#48
Гость

Светлана, все поняли, кому надо. вы душная *** какая

И вам того же))

#49
Жора

"...согласна, не посмотрела, лохонулась..
Ну вот...Другое дело.
Гордыня по-малу отступает..

Я уже говорила, это не гордыня, просто если вести спокойный диалог, а не нравоучениям учить, то я спокойно воспринимаю критику, все зависит от текста

Жора
#50
Irina

Я уже говорила, это не гордыня, просто если вести спокойный диалог, а не нравоучениям учить, то я спокойно воспринимаю критику, все зависит от текста

Не извлекли полезного ...
Ну что ж, бывает.

Предыдущая тема