Гость
Статьи
Что стоит изменить в …

Что стоит изменить в себе, как отпустить ситуацию

Всем привет! Хочу услышать мнение со стороны. Сама уже разобраться не могу. Пишу впервые.
Жили вместе с мужчиной. Причиной расставания стал алкоголь. Когда жила одна, любила вечером после работы выпить вина. Когда начали жить вместе, почти не пила. Но последний месяц совсем себя загнала по работе, нервная система истончалась, выпила, перебрала, и меня понесло - рыдала, была истерика. С тех пор тема алкоголя стала критичной, стал очень остро реагировать. Я начала бросать пить совсем, на этом сошлись. Я в ответ попросила не повышать голос и проявлять заботу, если мне будет грустно. Я с детства не переношу крики, начинаю замыкаться в себе. Не пила, ударилась в спорт. Однажды не поладили с утра, повысил голос. Весь день на работе слезы на кулак наматывала. Решила, что вечером возьму вино и вылечу душу, решила пойти легким путём (это было ошибкой). Пришла домой, предупредила, что хочу выпить вина. Меня выставили за дверь. Без вещей. Идти было некуда, спешно начала искать отель. Потом это повторилось еще раз, когда я была не в духе, но тогда я не пила, я приехала за вещами, мы начали разговаривать, оба вспылили (холерики). И опять выставил за дверь. Кучу денег потратила на отели пока собирала себя по кусочкам, анализировала все.
Он просто не переваривает никаких моих негативных эмоций. Сказал, что не видит от меня никаких попыток полностью отказаться от алкоголя. Хотя они были, и у меня был прогресс. Обидно от этого.
В остальном от этого жили душа в душу, чувствовали себя самыми счастливыми. Расставались любя. Проблемы были редко, но метко.
Как итог я не нашла другого выхода, кроме как резко все изменить. Уволилась с работы, забрала вещи и переехала в другой город. Начала проходить курс лечения.
Мой мне напоследок сказал, что он не маленький мальчик, ему не нужны эти выяснения отношений. Но ведь без этого никак. Проблемы случаются, нужно сесть и разговаривать. Возможно и мне не хватило гибкости. Девушки, как вы общаетесь со своими мужчинами, когда вам плохо?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Курс лечения от чего проходили то?

Гость
#2

Как так: мы жили душа в душу, но он на меня орал, выставлял за дверь, не принимает мои негативные эмоции? Вы не сможете быть рядом с мужчиной, если он не принимает ваших негативных эмоций - это необходимая эмоциональная защита, которую ответственный мужчина дает женщине в браке. Вы молодец, что взяли себя в руки и обратились за помощью в лечении. Но вам нужен другой человек, не тот, который был рядом с вами.

Гость
#3
Гость

Как так: мы жили душа в душу, но он на меня орал, выставлял за дверь, не принимает мои негативные эмоции? Вы не сможете быть рядом с мужчиной, если он не принимает ваших негативных эмоций - это необходимая эмоциональная защита, которую ответственный мужчина дает женщине в браке. Вы молодец, что взяли себя в руки и обратились за помощью в лечении. Но вам нужен другой человек, не тот, который был рядом с вами.

*ге сможете быть счастливой рядом с таким

Гость
#4

Женский алкоголь неизлечим (как и все остальные слишком сильные эмоции приводят к будущим регулярным ломкам).
Именно поэтому женщин портить опасно, тем более с юного возраста, а то вы начинаете мужчин винить, а надо мать за безотцовщину спрашивать.
Церковь только, постоянный самоконтроль, у вас нет выхода, может найдёте кто готов с вами жить и терпеливо уважать.

Захария
#5
Захария

Курс лечения от чего проходили то?

а общаемся так. выпиваем и разговариваем

Гость
#6
Гость

Как так: мы жили душа в душу, но он на меня орал, выставлял за дверь, не принимает мои негативные эмоции? Вы не сможете быть рядом с мужчиной, если он не принимает ваших негативных эмоций - это необходимая эмоциональная защита, которую ответственный мужчина дает женщине в браке. Вы молодец, что взяли себя в руки и обратились за помощью в лечении. Но вам нужен другой человек, не тот, который был рядом с вами.

Я всегда была милой и очень нежной. Но стоило мне только сменить тон на менее ласковый, реакция с его стороны не заставляла себя ждать - начинал на повышенных тонах разговаривать. У меня сложилось впечатление, что искал себе после развода идеальную. И нашел в виде меня. А я не такой уж идеальной оказалась.

Гость
#7
Захария

Курс лечения от чего проходили то?

Прохожу сейчас. Хочу навсегда от алкоголя отказаться, чтобы он больше никогда не забрал у меня ничего важного и ценного

Гость
#8

если бы мужики алкаши умели бы так красиво писать,то каждая вторая история выставленного за дверь алкаша выглядела бы так же...жалостливо и себя оправдывающе.
ваш парень не мальчик,и скорее всего сопли слёзы уже проходил,понимает что люди не меняются,терпеть ждать,свыкаться не хочет и все эти бредни про "работу над отношениями" уже слышал.Раз был женат,то да хочет беспроблемного своего человека без истерик и выноса мозга.
найдите себе такого же выпивоху и бухайте вместе.
А так то да,представьте есть мужчины которые не переносят алкоголь и пьющих истерящих женщин.Какой бы вы совет подруге дали ? ой беги от него...ой такие не меняются.Вот кто то хочет бежать от вас и точка.

#9

Мой не любит, когда я неконструктивно негативить начинаю, но не до такой степени как у вас, выставлять за дверь - это не признак здоровых отношений. Если алкоголь становится проблемой, то обвинениями и выставлениями за дверь тут точно не поможешь.

А в плане проблем или плохого настроения, и как об этом разговаривать - в теории нужно как-то экологично об этом разговаривать. В моем случае это значит не ныть и не переливать из пустого в порожнее. И стараться не придумывать несуществующие проблемы. Но это у меня. В вашей ситуации все наверняка совсем по-другому. Единственное, что понятно наверняка, это то, что не ваш человек.

Гость
#10
Гость

Я всегда была милой и очень нежной. Но стоило мне только сменить тон на менее ласковый, реакция с его стороны не заставляла себя ждать - начинал на повышенных тонах разговаривать. У меня сложилось впечатление, что искал себе после развода идеальную. И нашел в виде меня. А я не такой уж идеальной оказалась.

Ну вам попался м*дак. Только алкоголь - не способ решать ситуацию. Вам к психотерапевту надо.

Гость
#11
Гость

Как так: мы жили душа в душу, но он на меня орал, выставлял за дверь, не принимает мои негативные эмоции? Вы не сможете быть рядом с мужчиной, если он не принимает ваших негативных эмоций - это необходимая эмоциональная защита, которую ответственный мужчина дает женщине в браке. Вы молодец, что взяли себя в руки и обратились за помощью в лечении. Но вам нужен другой человек, не тот, который был рядом с вами.

" Вы не сможете быть рядом с мужчиной, если он не принимает ваших негативных эмоций - это необходимая эмоциональная защита, которую ответственный мужчина дает женщине в браке"
а женщины должны бухарика истеройда терпеть который в семью работу тащит нервы усталость ? серьезно ?чё там чё там должна ответственная женщина...?

Гость
#12
Гость

" Вы не сможете быть рядом с мужчиной, если он не принимает ваших негативных эмоций - это необходимая эмоциональная защита, которую ответственный мужчина дает женщине в браке"
а женщины должны бухарика истеройда терпеть который в семью работу тащит нервы усталость ? серьезно ?чё там чё там должна ответственная женщина...?

Так нечего было прессовать автора, и демонстративно выставлять ее за дверь. Что за детский сад? Там не только к неё с психикой проблемы. Адекватный человек спокойно скажет «я не вижу смысла продолжать эти отношения, спасибо тебе за всё хорошее, но на этом всё. Давай помогу тебе съехать».

Гость
#13

Тут любая девчонка алкаша выгоняет, да накой нужен. Алкаш позорный ля ля. Я же не этого достойна. Поэтому вполне логичное поведение у вашего мужчины. Развестись с алкашкой. Его уровень хотите сказать утопающая алкашка? А зачем вы мужчине хорошему жизнь портите? Он по вашему вот такой жизни достоин? Женский алкоголизм самая страшная вещь. Авторс дело не в вашем муже. Вы пытаетесь им манипулировать. Мол веди себя хорошо, не расстраивай. Не повышай голос, обращайся со мной как с младенцем, потому что я в этом нуждаюсь. Чтоб со мной сюсюкались. полностью угождай мне или я за бутылку возьмусь. Он не виноват если вы слабый человек и чуть что за бутылку хватаетесь. Если не дай бог на вас кто то не так посмотрел.

Гость
#14
Гость

Так нечего было прессовать автора, и демонстративно выставлять ее за дверь. Что за детский сад? Там не только к неё с психикой проблемы. Адекватный человек спокойно скажет «я не вижу смысла продолжать эти отношения, спасибо тебе за всё хорошее, но на этом всё. Давай помогу тебе съехать».

они договаривались и она пообещала,но сорвалась....99% тёток современных точно так же выкидывают очередного Афоню пришедшего с бутылкой

Гость
#15

Автор, дело не в вине, вон французы каждый день за ужином пьют по бокалу. Дело в том, что ваш мужик абьюзер. Не будет вина, он прицепится к вашему цвету волос, одежде, общению с подругами. Он просто хочет вас прогнуть под себя. Но вам повезло что абьюзер вас сам выгнал. Не возвращайтесь к нему. Скажите что между ним и вином выбрали вино и все.

Захария
#16
Гость

Прохожу сейчас. Хочу навсегда от алкоголя отказаться, чтобы он больше никогда не забрал у меня ничего важного и ценного

ой елки...
у вас не алкоголь забрал же
вы более чем умеренно выпивалиой елки...
Но почему то решили исключить алкоголь, в угоду ему.зачем? А потом все эти выгонялки, догонялки. А потом истеричное " перееду в другой город"
На этом форуме половина, как нефиг делать, переезжает..
Уникальные люди. Ни работы, ни семьи, ни могил, ничего...
Ну да ладно. И вы такая...
Психопатия за психопатией.
Не в алкоголе вообще дело

Гость
#17
Гость

Я всегда была милой и очень нежной. Но стоило мне только сменить тон на менее ласковый, реакция с его стороны не заставляла себя ждать - начинал на повышенных тонах разговаривать. У меня сложилось впечатление, что искал себе после развода идеальную. И нашел в виде меня. А я не такой уж идеальной оказалась.

Так бывшая жена от него сбежала потому что он абьюзер это и так понятно.

Гость
#18

она бухала и до него,там явные проблемы с нервами,работой,жизнью,психикой...
человек увидел,подумал,потерпел...и сказал меняйся,она старалсь,не смогла...он выгнал,опять принял...опять срыв...опять выгнал...что ещё вы от него хотите ? сами сколько готовы алкашей ещё и с психами истериками терпеть ??? и не надо упреков "надо работать над отношениями" над собой надо было работать раз така любось была.

Гость
#19
Гость

Прохожу сейчас. Хочу навсегда от алкоголя отказаться, чтобы он больше никогда не забрал у меня ничего важного и ценного

Что у вас вино забрало? Разведенного мужика абьюзера? Даже в проваславной церкви вино пьют. Даже Иисус пил и воду в него превращал. Неужели вы пили по 10 литров вина и были в беспамятстве от этого? Тогда да, это уже алкоголизм и нужно лечить. А если раз в неделю бутылка вина то это нормально.

Елизавета
#20

вы не холерики
ты просто ему *** не нужна у чела нет даже элементарного воспитания с которым ты за дарма сношалась в холостую
вместо того чтоб вдвоем сесть и поговорить о твоих проблемах он тя выкидывает из хаты
а если бы к нему так приятель знакомый пришел тот бы сам за бутылкой сбегал накрыл закусь и пили и трепались бы
ты не холерик ты наоборот ТЕРПИЛА

Гость
#21
Гость

они договаривались и она пообещала,но сорвалась....99% тёток современных точно так же выкидывают очередного Афоню пришедшего с бутылкой

Дело вовсе не в алкоголе, а в том, что она, по его мнению, должна выражать только положительные эмоции. У нее был срыв и он решил обвинить в этом алкоголь, вместо того, чтобы выяснить что происходит с любимой женщиной и предложить ей помощь. Есть такие мужчины, которые в принципе запрещают женщине проявлять негативные эмоции. Стоит ей из-за чего-то заплакать, она сразу начинает его бесить. Это ненормально, от таких мужчин нужно держаться далеко.

Гость
#22
Гость

Автор, дело не в вине, вон французы каждый день за ужином пьют по бокалу. Дело в том, что ваш мужик абьюзер. Не будет вина, он прицепится к вашему цвету волос, одежде, общению с подругами. Он просто хочет вас прогнуть под себя. Но вам повезло что абьюзер вас сам выгнал. Не возвращайтесь к нему. Скажите что между ним и вином выбрали вино и все.

откуда вы знаете оправдывая её сколько она пила,что пила и как себя вела при этом ?

Гость
#23

оо понеслось как мужик бухает так мерзавец,беги спасайся,не изменишь его,а как сами так абьюзер прынцессе бухать не дает,над отношениями работать не хочет )))
человек из-за громкого голоса мужика весь день в слезах и вечером бутылку тащит...ну тут уж явно кукушечка или попытка оправдать алкоголизм...серьезно может она матерью быть ? родить,воспитывать-или всё таки признаем что очевидно она опасна своими срывами...?

Гость
#24
Елизавета

вы не холерики
ты просто ему *** не нужна у чела нет даже элементарного воспитания с которым ты за дарма сношалась в холостую
вместо того чтоб вдвоем сесть и поговорить о твоих проблемах он тя выкидывает из хаты
а если бы к нему так приятель знакомый пришел тот бы сам за бутылкой сбегал накрыл закусь и пили и трепались бы
ты не холерик ты наоборот ТЕРПИЛА

если бы вы читали внимательно ,-они говорили,договаривались,она обещала,бросала....но срывалась..из раза в раз ... то из-за работы,то из-за его громкого голоса...)))

Елизавета
#25
Гость

оо понеслось как мужик бухает так мерзавец,беги спасайся,не изменишь его,а как сами так абьюзер прынцессе бухать не дает,над отношениями работать не хочет )))
человек из-за громкого голоса мужика весь день в слезах и вечером бутылку тащит...ну тут уж явно кукушечка или попытка оправдать алкоголизм...серьезно может она матерью быть ? родить,воспитывать-или всё таки признаем что очевидно она опасна своими срывами...?

госпади...человек хочет элементарной эмпатии
почему мужики бухают и плачатся друг другу в желетку а женщина типа не человек?
она не может не должна просить взаимопонимания?

#26

В чем ваша ошибка ?вы договорились,вы не мьетп ,а он больше не орет. Но взял и наорал !! Значит и вам можно .

Ошибка ваша ,это он ! Я ееббуу так глотнуть уроки дрессуры ,что если хоть что-то блятьь не так ,,он сращу вас под зад ..вот только пикнете и сразу ... ну как так жить ? Наххуйпошкл этот ***..

А вы жертва и из-за деббилов которые в детстве наорали ,считаеип себя недостойной нормальных и собираете мудакоовв!!

Гость
#27

есть женщины с высокими запросами,есть мужчины...ему ЭТО не нужно,не приемлемо и это его право. вы же с упреком и попытками изменить его...именно настаиваете что бы он терпел и закрывал глаза....

найдите спокойного тихого бухарика и квасьте вместе,он истерики выслушивать будет и подливать винца.в чём проблема ?

Елизавета
#28
Гость

если бы вы читали внимательно ,-они говорили,договаривались,она обещала,бросала....но срывалась..из раза в раз ... то из-за работы,то из-за его громкого голоса...)))

человеку стало обидно что ее не поддержали

#29

Ага ***.. душа в душу ))))))
Не переносит он малейшего негатива...да ? Как огреть еадо было по голове ,наверное умер бы и яйца лопнули

Елизавета
#30
Мяу

Ага ***.. душа в душу ))))))
Не переносит он малейшего негатива...да ? Как огреть еадо было по голове ,наверное умер бы и яйца лопнули

😂🙂🙋

#31
Гость

Женский алкоголь неизлечим (как и все остальные слишком сильные эмоции приводят к будущим регулярным ломкам).
Именно поэтому женщин портить опасно, тем более с юного возраста, а то вы начинаете мужчин винить, а надо мать за безотцовщину спрашивать.
Церковь только, постоянный самоконтроль, у вас нет выхода, может найдёте кто готов с вами жить и терпеливо уважать.

Что за бред !! Главный специалист шуров говорит ,что он одинаков .
Просто женский более порицаем в нашей стране !! Попробуйте мужика вылечить ,ага ;)) оечение для всех одинаковое ..от полу года 12 шаговая программа ..у меня знакомый все это проходил .и нет там разделения ,мужское или женское

Гость
#32

Он накричал я пошла пить. Да вы просто мадам ищете повод - причину бухнуть. Ну а по сути. Вас бросили, обошлись плохо, как бы не просили вести с вами хорошо. Но. Только плохое к вам отношение и разрыв отношений с вами дали вам стимул перестать пить и обратится к специалистам по лечению алкоголизма.

#33

Это ему еадо к психиатру ,сразу бросает ближних..
Тут скорее козерог или рыба ..обычно они себя так ...ведут

Гость
#34
Гость

Автор, дело не в вине, вон французы каждый день за ужином пьют по бокалу. Дело в том, что ваш мужик абьюзер. Не будет вина, он прицепится к вашему цвету волос, одежде, общению с подругами. Он просто хочет вас прогнуть под себя. Но вам повезло что абьюзер вас сам выгнал. Не возвращайтесь к нему. Скажите что между ним и вином выбрали вино и все.

Так и произошло. Перестала пить, начал до бытовухи цепляться. Как часто готовлю и сколько убираюсь.

Гость
#35
Мяу

Что за бред !! Главный специалист шуров говорит ,что он одинаков .
Просто женский более порицаем в нашей стране !! Попробуйте мужика вылечить ,ага ;)) оечение для всех одинаковое ..от полу года 12 шаговая программа ..у меня знакомый все это проходил .и нет там разделения ,мужское или женское

Я как раз ее и начала проходить) хорошая вещь

Гость
#36
Мяу

Что за бред !! Главный специалист шуров говорит ,что он одинаков .
Просто женский более порицаем в нашей стране !! Попробуйте мужика вылечить ,ага ;)) оечение для всех одинаковое ..от полу года 12 шаговая программа ..у меня знакомый все это проходил .и нет там разделения ,мужское или женское

я вот соглашусь,она даже рассуждает как обычный мужик алкаш...жена пилит,на работе прораб орёт )))) да я только расслабиться бутылку взял,я ж чуть чуть...а тут опять пилит и орёт,пилит и орёт ))всё всё с понедельника брошу.....*а ха ха я не сказал с какого года *
один в один.
для меня разницы нет,одна грязь что мужик что баба.

#37
Гость

есть женщины с высокими запросами,есть мужчины...ему ЭТО не нужно,не приемлемо и это его право. вы же с упреком и попытками изменить его...именно настаиваете что бы он терпел и закрывал глаза....

найдите спокойного тихого бухарика и квасьте вместе,он истерики выслушивать будет и подливать винца.в чём проблема ?

Не любит он ее вот и все ..женщины еще и не такое творят и все им с рук сходит..он классных и не от хлюпиков

#38

Автор ,тебя просто ахают

Гость
#39
Елизавета

госпади...человек хочет элементарной эмпатии
почему мужики бухают и плачатся друг другу в желетку а женщина типа не человек?
она не может не должна просить взаимопонимания?

так она тоже пусть бухает и жалуется своим алкашкам,я не пью например и не приемлю всего этого алко-эстетства.Я не оправдываю мужчин алкашай в отличие от местных дам которые кинулись автора жалеть,а мужчин осуждать... женщины выкидывают алкашей ? и те бомжуют ? с работы увольняют ? то же самое можно с пьющей истеричкой сделать...

Гость
#40
Гость

оо понеслось как мужик бухает так мерзавец,беги спасайся,не изменишь его,а как сами так абьюзер прынцессе бухать не дает,над отношениями работать не хочет )))
человек из-за громкого голоса мужика весь день в слезах и вечером бутылку тащит...ну тут уж явно кукушечка или попытка оправдать алкоголизм...серьезно может она матерью быть ? родить,воспитывать-или всё таки признаем что очевидно она опасна своими срывами...?

Дааа. У баб здесь двойные
стандарты. Бросил алкашку, вон че пишут, ооой нее любит тебя просто. При этом ни одна баба здесь не когда бы в положение мужа алкаша. Бросила бы и пошла бы искать принца. И ни слова бы не было. Вот ты сволочь. Не любишь его совсем. Используешь и ляля. Было бы да, молодец. Бросила алкаша. Так и надааа. Двойные стандарты у баб на этом форуме

Гость
#41

"выпила, перебрала, и меня понесло - рыдала, была истерика.С тех пор тема алкоголя стала критичной, стал очень остро реагировать"
ОН ОРАТЬ НАЧАЛ УЖЕ ОТ БЕССИЛИЯ,КАК И ЖЁНЫ КРИЧАТ,ПЛАЧУТ,БЬЮТ ПОСУДУ,ПОТОМУ ЧТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ,НИКАКИМИ СЛОВАМИ НЕ ДОХОДИТ ДО АЛКАШЕЙ....

Елизавета
#42
Гость

так она тоже пусть бухает и жалуется своим алкашкам,я не пью например и не приемлю всего этого алко-эстетства.Я не оправдываю мужчин алкашай в отличие от местных дам которые кинулись автора жалеть,а мужчин осуждать... женщины выкидывают алкашей ? и те бомжуют ? с работы увольняют ? то же самое можно с пьющей истеричкой сделать...

какая то тварь этот мужик

Елизавета
#43
Гость

Дааа. У баб здесь двойные
стандарты. Бросил алкашку, вон че пишут, ооой нее любит тебя просто. При этом ни одна баба здесь не когда бы в положение мужа алкаша. Бросила бы и пошла бы искать принца. И ни слова бы не было. Вот ты сволочь. Не любишь его совсем. Используешь и ляля. Было бы да, молодец. Бросила алкаша. Так и надааа. Двойные стандарты у баб на этом форуме

ну есть разница пьяной бабы или пьяного мужика

Гость
#44
Елизавета

ну есть разница пьяной бабы или пьяного мужика

Нету. С любой стороны лицезреть пьяное существо это мерзко.

Гость
#45
Елизавета

ну есть разница пьяной бабы или пьяного мужика

в чём разница ? понос разный ? блюют по разному ? женщины бывают так же агрессивны,лезут драться,матерятся,так же тр.тся к чужим лезут, деньги все пропивают,-проблемы одинаковые и со здоровьем тоже.

Вы дамочка тролите.А я врач.

Гость
#48

Когда мне плохо, муж меня жалеет, массажик там и мартини сам нальет) но у меня нет проблем с алкоголем. Если б были я б не покупала и не подходила даже.

Гость
#49

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#50
Гость

если бы мужики алкаши умели бы так красиво писать,то каждая вторая история выставленного за дверь алкаша выглядела бы так же...жалостливо и себя оправдывающе.
ваш парень не мальчик,и скорее всего сопли слёзы уже проходил,понимает что люди не меняются,терпеть ждать,свыкаться не хочет и все эти бредни про "работу над отношениями" уже слышал.Раз был женат,то да хочет беспроблемного своего человека без истерик и выноса мозга.
найдите себе такого же выпивоху и бухайте вместе.
А так то да,представьте есть мужчины которые не переносят алкоголь и пьющих истерящих женщин.Какой бы вы совет подруге дали ? ой беги от него...ой такие не меняются.Вот кто то хочет бежать от вас и точка.

Мудешник, ну да ладно. А то вы прям не умеете красиво рассказать про то, что жена стерва довела до того мужик стал пить и по бабам таскаться. А вот так выглядит ваш пиздеш со стороны. Нравится? А что же ты не пишешь что надо алкашку понять и простить?