Гость
Статьи
Неуверенность в себе. …

Неуверенность в себе. Низкая самооценка

Мне 21 год, всегда нравилась парням, причем только тем,что нравятся и мне, никогда не заводила с ними отношений(не хотела),ждала действительно одного единственного,и дождалась. Все хорошо,любит,говорит,что нравлюсь я ему,хочет меня, и все взаимно. Но у меня настолько низкая самооценка,что я элементарно штаны при нем переодеть не могу, сексом занимаемся только в полной темноте. Я не особо худая,но и не слон 200кг, я занимаюсь спортом,чтобы не заплыть жиром, так скажем,среднего телосложения. Очень стесняюсь заниматься этим при малейшем намеке на свет, один раз попытались, но я настолько загналась,попросила прекратить и больше вообще не могу заниматься этим,ни днём,ни ночью,так ещё и рыдаю, не могу расслабиться и успокоиться. От этого всего я в полной апатии и ничего не хочу, ненавижу себя. #нуженсовет #самооценка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Так живи одна, и не надо ни при ком раздеваться и сексом заниматься. Все очень просто.

Гость
#6

Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.

Яяя
#7

А чем именно ваши претензии к себе? Вам надо вспомнить кто вам что сказал такое в жизни, от чего появились комплексы.
Посмотрите на себя реально - вы очень даже красивая. Зачем верить глупостями людей, которые вам что-то говорили? Люди говорят даже из банальной зависти

Гость
#11

Сходите на фотосессию, устройте вдвоём с парнем и одна. Увидите-Вы прекрасны.

Гость
#13
Яяя

А чем именно ваши претензии к себе? Вам надо вспомнить кто вам что сказал такое в жизни, от чего появились комплексы.
Посмотрите на себя реально - вы очень даже красивая. Зачем верить глупостями людей, которые вам что-то говорили? Люди говорят даже из банальной зависти

Чувствую,что это тянется с детства. Никогда не была нужна родителям, я не приукрашаю, с пелёнок бросали одну, а позже говорили,какой я убогий человек. Я пыталась для них быть хорошим ребенком,училась отлично, мне говорили,что это моя обязанность и не более. Ну и естественно,что я не красивая,такое я тоже слышала, теперь вообще нет ни стремления,ни желания ни к чему, вечное стеснение. Даже на работу боюсь выйти новую, впадаю в депрессию от страха,что я ничтожество,и что даже уборщицей не смогу работать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: