Гость
Статьи
Живу как в клетке!! …

Живу как в клетке!! Парень хочет чтобы я общалась только с ним!

Парень хочет чтобы я общалась только с ним и не с кем больше. Это же как жить в клетке! Постоянно проверяет сот сети, следит за общением с людьми.( при этом я так не делаю)Общаюсь я нормально, не перехожу на флирт. Запрет свой он объяснить не может, не хочет чтобы я одновременно с ним ещё с кем-то общалась. Нельзя общаться со старыми знакомимыми, даже на совершенно нейтральные темы такие как например учебы и тд, гулять тем более. Появится новый знакомый = смерть. Друзей противоположного пола больше у меня нет. Для меня все это так не понятно, ведь с подругами общаться я могу, в чем разница между ними и друзьями? Для меня это все выглядет как недоверие ко мне и очень обидно. Я ему доверяю, почему и он не может мне? Для него другие парни это обязательно угроза нашим отношениям? Я его люблю и просто хочу чтобы он это понял, не переживал из-за каждого мало знакомого человека. #парень

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вам доверять, если вы даже за себя ответственность брать не хотите

Гость
#2
Гость

а как вам доверять, если вы даже за себя ответственность брать не хотите

Почему не хочу??
В том то и дело что я должна сама решать где грань общения

Гость
#3

У него невеликая писька и невеликий ум, и дохренища комплексов. Это станет слишком заметно, если общаться с кем-то кроме него.

Гость
#4
Гость

Почему не хочу??
В том то и дело что я должна сама решать где грань общения

Решать может тот, кто самостоятельный, обеспечиваете ли вы себя сами, и решаете ли свои проблемы сами? думаю что нет, потому что у таких личностей не стоит вопрос в ограничениях другими.

Гость
#5

И что Вы хотите, он по любому не поймет. Либо прогнутся либо разойтись. Ну можете предложить ему жучок на себе поставить, чтобы контроловал 24/7.

Гость
#6

Да-да, знаем мы таких "просто друзей", не надо рассказывать тут.

Гость
#7

Почему не ограничить общением с парнями чисто на работе и по работе, чисто когда он не видит. К дедушкам и девочкам надеюсь не ревнует?

Гость
#8
Гость

Почему не ограничить общением с парнями чисто на работе и по работе, чисто когда он не видит. К дедушкам и девочкам надеюсь не ревнует?

У меня с женой так было наоборот, легче не общаться на виду, объяснять бесполезно.

Гость
#9
Гость

Почему не ограничить общением с парнями чисто на работе и по работе, чисто когда он не видит. К дедушкам и девочкам надеюсь не ревнует?

Я не хочу прятаться, пусть понимает что ничего я плохого не сделаю

Гость
#10
Гость

Да-да, знаем мы таких "просто друзей", не надо рассказывать тут.

Даже если я с этим другом с детства и он уже как брат?

Гость
#11
Гость

И что Вы хотите, он по любому не поймет. Либо прогнутся либо разойтись. Ну можете предложить ему жучок на себе поставить, чтобы контроловал 24/7.

Неужели ему совсем никак не объяснять?

Гость
#12
Гость

Даже если я с этим другом с детства и он уже как брат?

с братом вы спать не станете, а с другом точно переспите рано или поздно

Гость
#13
Гость

Даже если я с этим другом с детства и он уже как брат?

Ну да. Так, раз в год-два поздравлять только с днем рождения друг друга и всё.

Гость
#14
Гость

с братом вы спать не станете, а с другом точно переспите рано или поздно

Зачем??

#15

Закажи себе гроб, место покрасившее на погосте... с таким тебе все это понадобится. Случаем он не из мусульман? В любом случае, ревность в подобных отношениях и с такими проявлениями - это уже беда, от которой стоит бежать сломя голову. Пусть идет к психологу или ищет другую. Но хотя, учитывая, что тебе такой понравился, значит и у тебя есть тараканы. Подобное притягивается к подобному, иначе быстро разбегаются.
Могу посоветовать глянуть видео на ютубе "Максим Холизм - про мужиков". Там найдите ролик про ревность, как это ведет к расставанию, а также что нельзя терпеть в мужчинах. Ну и так далее, хоть каждый ролик смотрите, много чего вам подойдет, т.ч. и про самооценку и абьюз.

Гость
#16
Гость

Я не хочу прятаться, пусть понимает что ничего я плохого не сделаю

Думаю, он не поймет. Я тоже ничего не делаю, но это не спасает, вплоть до того что с соседкой надо здороваться более сухо, долго смотреть нежелательно. Если это из этой темы, решайте что важнее.

#17
Гость

Почему не хочу??
В том то и дело что я должна сама решать где грань общения

пока плохо получается.
Его мотивация проста:
1. либо он сам изменял и проецирует
2. либо у него убеждение, что все изменяют, а может у его родителей так было
3. у него низкая самооценка, знает, что ничего не стоит, поэтому пытается минимизировать риски
4. легко достались ему, за мороженку, поэтому боится, что кто-то другой купить эскимо на палочке
5. вы даете поводы
и т.д.
В общем, это нездоровая позиция, которая лечится только у психолога

#18
Гость

Даже если я с этим другом с детства и он уже как брат?

может он тебе и брат, но ты для него запасной вариант. Дружбы между М и Ж не бывает. Мужчина не дружит просто так: либо выгода, либо сeкс, который случится при удачных обстоятельствах. Чем раньше поймешь, тем проще будет.

Гость
#19
Гость

Неужели ему совсем никак не объяснять?

Вы можете себе сказать: "не боюсь высоты, паука, крысы, злой собаки"? это не на сознательно уровне решается.

Гость
#20
Гость

Ну да. Так, раз в год-два поздравлять только с днем рождения друг друга и всё.

Поздравте на работе или заходя в магазин. Не понимаю зачем ему слушать дома, эту речь.

Гость
#21
Гость

Зачем??

инстинкт размножения )

Гость
#22

Мне бы вашего парня, я и сама не хочу общаться вне отношений. А про женскую и мужскую дружбу, так то вообще не смешите, только цену себе набиваете, собирая вокруг себя мужиков под благовидным предлогом. Абсолютное лецимерие и не вовлеченность в отношения.

Гость
#23
Гость

Поздравте на работе или заходя в магазин. Не понимаю зачем ему слушать дома, эту речь.

Ну да или глубоко тратиться на психологов, но наверно он скажет, это не моя проблема, либо если это парень единственный друг среди вне рабочего круга, вполне можно сгладить углы подобным образом. Можете даже встретится раз в пол года в кафе на часок, и сказать была в магазине.

#24

Дай бог вам терпения и поздравляю вы вступили в абьюзивный отношения

Гость
#25
كريستينا

Дай бог вам терпения и поздравляю вы вступили в абьюзивный отношения

Бог пишется с большой буквы, а абьюзивные отношения там, где ты что то требуешь и ничего не хочешь давать взамен.

Гость
#26

У меня соц сети не поверяют хотябы и темы на вумен.

Гость
#27
كريستينا

Дай бог вам терпения и поздравляю вы вступили в абьюзивный отношения

Согласен это абьюз но женщина то сама не лучше....

Гость
#28

Автор Вам Сколько Лет?

#29
Гость

Бог пишется с большой буквы, а абьюзивные отношения там, где ты что то требуешь и ничего не хочешь давать взамен.

если я принимаю ухаживания и не ложусь в постель, то я занимаюсь абьюзом? 😀

#30

1. Удаляйся из всех соц.сетей, психологическое здоровье партнёра дороже.
2. Дружбы между полами нет. Его решение, чтобы ты не "дружила" с мужчинами имеет глубокий смысл, даже если ты не догоняешь.

#31
Гость

Даже если я с этим другом с детства и он уже как брат?

Выпьешь ты с ним наедине хорошенько, и твой друг детства тебе присунет. Пьяная баба пи3дe не хозяйка.

Галина
#32

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Проверено на своём опыте.

Гость
#33
lisionka

если я принимаю ухаживания и не ложусь в постель, то я занимаюсь абьюзом? 😀

у меня бы небело проблем, но других мужчин разводить на бабло вы можете, так что это арбуз

Гость
#34
lisionka

если я принимаю ухаживания и не ложусь в постель, то я занимаюсь абьюзом? 😀

Да есть такое понятие финансовый абьюз у психиатров....
Тупо читайте подобное.....
Манипуляция интимом
Сексуальное насилие характерно и для мужского, и для женского интима. В случае с абьюзером-мужчиной это применение грубой силы, склонение к неприятным для женщины действиям, манипуляция виной и разрывом отношений.

А женщины-абьюзеры применяют другую стратегию. Они дают понять, что интимная близость – это не «важная для обоих партнеров форма совместного удовольствия», а «заслуженная награда за выполнение просьб и поручений, где один партнер жаждет интима и получает от него удовольствие, а другой партнер лишь делает одолжение».

Гость
#35
lisionka

если я принимаю ухаживания и не ложусь в постель, то я занимаюсь абьюзом? 😀

Экономическое насилие со стороны женщины будет выглядеть так: «Как мужчина, ты обязан работать и содержать меня!»

Женщина-абьюзер в отношениях при этом способна засесть дома, ссылаясь на домашние обязанности, хотя ранее и не было обоюдной договоренности о том, что такое положение дел устраивает всех. Дама видит себя в роли домохозяйки, сидит на попе ровно и постоянно упрекает мужа, что денег им не хватает. Когда муж начинает возмущаться, в ход идут словесные укоры, с акцентом на роль женщины и мужчины в обществе:

«Да разве настоящий мужик себя так ведет?»

«Позорище! Твое поведение неприемлемо!»

Хотя женщина замечает, что муж или парень не одобряет ее притязаний, она даже не делает усилий, чтобы найти выгодные для обоих условия или хотя бы сменить партнера. Она жалуется, обижается, ругается и всячески пытается «изменить» того, кто находится рядом с ней.

Гость
#36
lisionka

если я принимаю ухаживания и не ложусь в постель, то я занимаюсь абьюзом? 😀

Конечно на этапе начала отношенний о таком глупо говорить а вот продолжение отношенний с вами скорее о том что ничего не сложится....

Гость
#37

При тотальном поощрении женской распущенности он всё правильно делает, не нравится - отваливай по xyям скакать, он другую найдёт.

Гость
#38
green

Выпьешь ты с ним наедине хорошенько, и твой друг детства тебе присунет. Пьяная баба пи3дe не хозяйка.

Так какая теория общения в таком случае общеправильная, что говорят психо теории? С одной стороны говорят, что зачем ты себе автор ограничиваешь свободу бросай его, он очень ревнив, с другой говорят, ее парень прав друзей парней не бывает. Получаеться в принципе честно жить нельзя. Если мимолетно, кто то на работе флиртанул невзначай, кто то подвез на машине в принципе можно только врать и умолчать. В какие рамки можно поставить, чтобы парень-друг, стал приятелем. Все равно придется, где то общаться с мужчинами, и все равно они время от времени будут оказавать знаки внимания. Есть примеры нормальных честных отношений? По типу, что все знают, да дружбы между мужчиной и женщиной не бывают . Но не все пьют и многие имеют силу воли просто общаться, хотя все знают, что при каких то крайних маловероятных обстоятельствах попадания на необитаемый остров, насильного опьянения, кто то кому то может присунуть. Но в связи с доверием и крайне малой вероятностью такого события, это можно рассказывать.

Гость
#39
Гость

Так какая теория общения в таком случае общеправильная, что говорят психо теории? С одной стороны говорят, что зачем ты себе автор ограничиваешь свободу бросай его, он очень ревнив, с другой говорят, ее парень прав друзей парней не бывает. Получаеться в принципе честно жить нельзя. Если мимолетно, кто то на работе флиртанул невзначай, кто то подвез на машине в принципе можно только врать и умолчать. В какие рамки можно поставить, чтобы парень-друг, стал приятелем. Все равно придется, где то общаться с мужчинами, и все равно они время от времени будут оказавать знаки внимания. Есть примеры нормальных честных отношений? По типу, что все знают, да дружбы между мужчиной и женщиной не бывают . Но не все пьют и многие имеют силу воли просто общаться, хотя все знают, что при каких то крайних маловероятных обстоятельствах попадания на необитаемый остров, насильного опьянения, кто то кому то может присунуть. Но в связи с доверием и крайне малой вероятностью такого события, это можно рассказывать.

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5820995/#m88393834
Та же спорная тема, хочеться понять кто более прав ревнивцы или пофигисты.

Гость
#40
Гость

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5820995/#m88393834
Та же спорная тема, хочеться понять кто более прав ревнивцы или пофигисты.

Правы те кто отношенния обговаривают заранее и ищут себе по душе...

#41
Гость

Так какая теория общения в таком случае общеправильная, что говорят психо теории? С одной стороны говорят, что зачем ты себе автор ограничиваешь свободу бросай его, он очень ревнив, с другой говорят, ее парень прав друзей парней не бывает. Получаеться в принципе честно жить нельзя. Если мимолетно, кто то на работе флиртанул невзначай, кто то подвез на машине в принципе можно только врать и умолчать. В какие рамки можно поставить, чтобы парень-друг, стал приятелем. Все равно придется, где то общаться с мужчинами, и все равно они время от времени будут оказавать знаки внимания. Есть примеры нормальных честных отношений? По типу, что все знают, да дружбы между мужчиной и женщиной не бывают . Но не все пьют и многие имеют силу воли просто общаться, хотя все знают, что при каких то крайних маловероятных обстоятельствах попадания на необитаемый остров, насильного опьянения, кто то кому то может присунуть. Но в связи с доверием и крайне малой вероятностью такого события, это можно рассказывать.

Ты пьяная? Какая нах теория парня? Тебе практика многовековая орёт - дружбы между полами нет. Алкоголь лишь один эпизод. Есть куча других кейсов, в том числе, когда ты поругаешься с мужем, а ты с ним поругаешься, и побежишь плакаться на грудь такого друга детства. Ты будешь думать что он друг, а он будет думать о том что хочет присунуть и ждать момента хоть всю жизнь.
Случайно подвезли тебя? Насильно? Нет? Тогда какого х*я твоя задница оказалась у него в машине? Ты не хозяйка своей задницы?
Случайно флиртанули тебя? И ты не удержалась, поддержала флирт? И не смогла расставить границы, объяснив что замужем?

Живи честно и открыто, и не придётся врать и оправдываться.

Гость
#42
green

Ты пьяная? Какая нах теория парня? Тебе практика многовековая орёт - дружбы между полами нет. Алкоголь лишь один эпизод. Есть куча других кейсов, в том числе, когда ты поругаешься с мужем, а ты с ним поругаешься, и побежишь плакаться на грудь такого друга детства. Ты будешь думать что он друг, а он будет думать о том что хочет присунуть и ждать момента хоть всю жизнь.
Случайно подвезли тебя? Насильно? Нет? Тогда какого х*я твоя задница оказалась у него в машине? Ты не хозяйка своей задницы?
Случайно флиртанули тебя? И ты не удержалась, поддержала флирт? И не смогла расставить границы, объяснив что замужем?

Живи честно и открыто, и не придётся врать и оправдываться.

Я вообще то парень, пока трезвый, у меня с обратной стороны такая же проблема, что мне надо было ранее изменить в жизни, чтобы я прожил ее правильно. Дружбы нет, предположим я соглашусь, но общаться с противоположным полом все равно придется. Вы ж видите мнения разные, бросай его он ревнивец, или бросай друга он всунет. Кому верить?

Гость
#43
green

Ты пьяная? Какая нах теория парня? Тебе практика многовековая орёт - дружбы между полами нет. Алкоголь лишь один эпизод. Есть куча других кейсов, в том числе, когда ты поругаешься с мужем, а ты с ним поругаешься, и побежишь плакаться на грудь такого друга детства. Ты будешь думать что он друг, а он будет думать о том что хочет присунуть и ждать момента хоть всю жизнь.
Случайно подвезли тебя? Насильно? Нет? Тогда какого х*я твоя задница оказалась у него в машине? Ты не хозяйка своей задницы?
Случайно флиртанули тебя? И ты не удержалась, поддержала флирт? И не смогла расставить границы, объяснив что замужем?

Живи честно и открыто, и не придётся врать и оправдываться.

Вот как раз и не могу жить открыто, когда я в здравой памяти, кроме разных мысленных фантазий, изменять я жене по факту не хочу, но она не верит до сих пор.

Гость
#44
Гость

Правы те кто отношенния обговаривают заранее и ищут себе по душе...

Короче можно сделать вывод автору по аналогии, если вы рабочий по ремонту крыш, и нашли идеального напарника по остальным параметрам выносливость, скорость резки шифера, идеальный глазомер, аккуратность, но он боиться высоты, ничего хорошего в дальнейшей работе не получится, как его не переубеждай и глаза шорами не прикрывай...

#45
Гость

Я вообще то парень, пока трезвый, у меня с обратной стороны такая же проблема, что мне надо было ранее изменить в жизни, чтобы я прожил ее правильно. Дружбы нет, предположим я соглашусь, но общаться с противоположным полом все равно придется. Вы ж видите мнения разные, бросай его он ревнивец, или бросай друга он всунет. Кому верить?

У мужчины в отношениях не должно быть подруг, у женщины в отношениях не должно быть друзей-мужчин. У обоих не должно быть контактов с бывшими. Что непонятного?
Исключение, когда с бывшим общий ребёнок, но это отдельная тема, в которой не нужно вступать в отношения с РСП_, там проблем будет воз и тележка, которые не вывезешь потеряв время, ресурсы, жизнь.

Все остальные ахи вздохи по этому поводу не пройдут проверку на долгосрочной перспективе, т.е. отношения не сохранятся. Хотя я возможно путаю и никто уже не ищет отношений до гроба, годик-два посношались и достаточно, меняем на следующего.. тогда конечно *** как поступить и что творить.

Гость
#46
green

У мужчины в отношениях не должно быть подруг, у женщины в отношениях не должно быть друзей-мужчин. У обоих не должно быть контактов с бывшими. Что непонятного?
Исключение, когда с бывшим общий ребёнок, но это отдельная тема, в которой не нужно вступать в отношения с РСП_, там проблем будет воз и тележка, которые не вывезешь потеряв время, ресурсы, жизнь.

Все остальные ахи вздохи по этому поводу не пройдут проверку на долгосрочной перспективе, т.е. отношения не сохранятся. Хотя я возможно путаю и никто уже не ищет отношений до гроба, годик-два посношались и достаточно, меняем на следующего.. тогда конечно *** как поступить и что творить.

Ваше мнение я понял, есть другие?
Для Вас вопрос особенно (ну и всем другим на ревнивой стороне), если кто то из пары общается по чату, скажем час в неделю, с другим материком, африка, южная америка, проскальзывает легкий флирт, + еще професиональные интересы, доходы говорят, что личная встреча не возможна. Других подозрений во флирте, друзьях противоположного пола нет. Стоит ли в паре пресекать данное общение?

Гость
#47
Гость

Ваше мнение я понял, есть другие?
Для Вас вопрос особенно (ну и всем другим на ревнивой стороне), если кто то из пары общается по чату, скажем час в неделю, с другим материком, африка, южная америка, проскальзывает легкий флирт, + еще професиональные интересы, доходы говорят, что личная встреча не возможна. Других подозрений во флирте, друзьях противоположного пола нет. Стоит ли в паре пресекать данное общение?

При том, что обратная сторона онлайн предупреждена, что собеседник он(она) замужем и есть ребенок.

Гость
#48
green

Выпьешь ты с ним наедине хорошенько, и твой друг детства тебе присунет. Пьяная баба пи3дe не хозяйка.

Твоя маманя призналась как зачала тебя?

Гость
#49
Гость

Твоя маманя призналась как зачала тебя?

Странное обсуждение складывается по 2 веткам, хотя многие офиц осточники общепринято говорят, что ревность это болезнь, по факту в быту все вроде противоречат этому...

Гость
#50

Он абьюзер агрессор, почитайте про них они так делают