Гость
Статьи
Рассудите. Я обнаглела …

Рассудите. Я обнаглела или обнаглел мужчина?

Тема, думаю, привлечет троллей, но надеюсь услышать адекватные и здравые ответы. Живем вместе, снимаем квартиру, платим ровно пополам за нее. Продукты тоже пополам (больше я покупаю), свои женские хотелки(маникюр и тд), одежду -покупаю я. От него ни копейки лишней не вижу. На 23 февраля подарок от меня на 12к, от него букет и книга на 8 марта. Претензии, что готовит он. Я говорю-оплачиваю квартиру и разговора не будет, буду готовить как миленькая. А то и работай, и готовь -сорян, но я не подписываюсь. Слушаю друзей, его брата-везде мужчина все оплачивает, а женщина тратит на себя и на остальное по желанию. Но мы не женаты и никто никому ничего не должен. Пришло ощущение, что я просто удобная, а не любимая. Злость и обида. Спасибо за мнение.

Автор
604 ответа
Последний — Перейти
Слай
#1

Очередная разводка. Я думаю изначально что ты соврала в "Дано:" что бы эту задачу общественность решила в твою пользу.

#2

Так те денег надо, штоле..?
Ну, меняй кавалера... Тог гляди, не прогадай. У бобра добра не ищут. 😉
Нормально все у вас. А женщина, не умеющая готовить - это дно.

Гость
#3
Слай

Очередная разводка. Я думаю изначально что ты соврала в "Дано:" что бы эту задачу общественность решила в твою пользу.

Ерунду не пиши

Гость
#4
Кот Бегемот

Так те денег надо, штоле..?
Ну, меняй кавалера... Тог гляди, не прогадай. У бобра добра не ищут. 😉
Нормально все у вас. А женщина, не умеющая готовить - это дно.

Кто сказал, что я не умею готовить? Я написала, что работать, копить на квартиру и готовить, пока мужик лежит кверху воронкой никак не вклалываясь -я не собираюсь.

Гость
#5

Адекватный ответ - жесть.
Тебя устраивало всё, но ты хочешь поменять условия изначальной договорённости. Осуждаешь, наговариваешь.

#6

Справедливого суда не будет

Гость
#7
Кот Бегемот

Так те денег надо, штоле..?
Ну, меняй кавалера... Тог гляди, не прогадай. У бобра добра не ищут. 😉
Нормально все у вас. А женщина, не умеющая готовить - это дно.

Да не в деньгах дело, а в отношении. У него есть деньги, которые он тратит на всякую ерунду, интернет магазины, вместо того, чтобы вложиться больше в оплату квартиры. Не я же мужик

Гость
#8
Кот Бегемот

Так те денег надо, штоле..?
Ну, меняй кавалера... Тог гляди, не прогадай. У бобра добра не ищут. 😉
Нормально все у вас. А женщина, не умеющая готовить - это дно.

С чего она должна готовить пополамщику?
Как обеспечивать, « он современный», а как готовить- «нутыжиженщина»?
У него губа не треснет?🙄

Гость
#9
Гость

С чего она должна готовить пополамщику?
Как обеспечивать, « он современный», а как готовить- «нутыжиженщина»?
У него губа не треснет?🙄

Вот и я о том же. Оплачивал бы хату-вопросов ноль. А то и красивую надо , пальто, туфельки-щас все стоит труба, а денег дать-фигушки. Зато на квартиру ровно пополам и ни копейки больше. Я не могу, у меня прямо крик души, я даже больше хочу высказаться, чем получить ответы

Гость
#10

Только иди-отки и ущербные, нафиг никому не нужные женщины связываются с пополамщиками. Вы - одна из них. Сорри за прямоту.

#11
Гость

Кто сказал, что я не умею готовить? Я написала, что работать, копить на квартиру и готовить, пока мужик лежит кверху воронкой никак не вклалываясь -я не собираюсь.

Так по очереди готовить нельзя, штоле..?
Ты не говорила, что он лежит кверху воронкой...
В смысле не вкладываясь..? Вы ж впополам все.
Те чонадата..?

Гость
#12

Наверное ты просто настоящая красавица, мужики бегают всегда за страшными, за страшных стражались на дуэлях, страшным дарят айфоны, а красавицы всегда сантехников обслуживают

Гость
#13
Кот Бегемот

Так те денег надо, штоле..?
Ну, меняй кавалера... Тог гляди, не прогадай. У бобра добра не ищут. 😉
Нормально все у вас. А женщина, не умеющая готовить - это дно.

Что за чушь? Я 19 лет в счастливом браке. Не готовлю никогда. Все эти годы муж щедро обеспечивает. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом или на вынос, иногда готвит муж...И да, я уже очень давно не молода и не красива...Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

Гость
#14

Зачем Вы с ним сожительствуете? Вот это я никак не пойму. Еще и на таких жутких условиях.

#15
Гость

Да не в деньгах дело, а в отношении. У него есть деньги, которые он тратит на всякую ерунду, интернет магазины, вместо того, чтобы вложиться больше в оплату квартиры. Не я же мужик

А причем тут, "кто мужик"..?
И с чего ты взяла, что "это ерунда", если это ЕГО способ отдыха и расслабления, получения удовольствий..? Почему ты решила, что ты "лучше знаешь куда потратить ЕГО деньги"?

Гость
#16
Гость

Кто сказал, что я не умею готовить? Я написала, что работать, копить на квартиру и готовить, пока мужик лежит кверху воронкой никак не вклалываясь -я не собираюсь.

Ну и правильно ответили. Не нужны пополамщики и альфонсы. Мужчина может по желанию помочь, если желания нет, такой мужчина не нужен.

Сапа
#17
Гость

Да не в деньгах дело, а в отношении. У него есть деньги, которые он тратит на всякую ерунду, интернет магазины, вместо того, чтобы вложиться больше в оплату квартиры. Не я же мужик

Живите отдельно

Гость
#18
Гость

Наверное ты просто настоящая красавица, мужики бегают всегда за страшными, за страшных стражались на дуэлях, страшным дарят айфоны, а красавицы всегда сантехников обслуживают

Че за бред? Я не записывалась в шлюпки. Вот им везет обычно, да. Тоже есть много примеров, когда на руках носят, хотя знают, что бабенка замужем и с мужем спит и параллельно третьего ищет. Но это все лирика.

Гость
#19
Гость

Вот и я о том же. Оплачивал бы хату-вопросов ноль. А то и красивую надо , пальто, туфельки-щас все стоит труба, а денег дать-фигушки. Зато на квартиру ровно пополам и ни копейки больше. Я не могу, у меня прямо крик души, я даже больше хочу высказаться, чем получить ответы

Зачем вам такой мужик при таком раскладе. Я давно еще была в отношениях, мы одинаково зарабатывали, я жила в его квартире. Скидывалась на еду, свои хотелки оплачивала сама, копила деньги со своей зп, он счастлив был что меня не нужно содержать. И готовил, и убирал, и претензий не высказывал. Эх, хорошо жили. А у вас черти что.

Золотая Рыбка
#22

А кто убирает, стирает, делает покупки и др.?

Гость
#23
Гость

Адекватный ответ - жесть.
Тебя устраивало всё, но ты хочешь поменять условия изначальной договорённости. Осуждаешь, наговариваешь.
Суть любой порочной самки.

На берегу обсуждали, небось, что каждый сам по себе, всё в пополамах, быт тоже в пополаме. Только вот женщине достаточно йогурта и салатного листа, а мужчине шмат мяса подавай. То есть при пополаме мужчина уже объедает женщину, попросту крадёт-выманивает её денежки. Умные люди при пополамах питаются отдельно, каждый покупает себе свою еду, имеет отдельные полки в холодильнике и готовит исключительно себе... В быту, мужчина, небось, тоже уверял, что всё будет делать наравне. И многие холостяки отлично справляются. Только почему-то когда начинают жить с женщиной, тут же вешают свои обязанности на женщину. Глядишь - через какое-то время в доме служанкой пашет исключительно она одна.. А мужчина отдыхает.
Пополамщик фактически получает бесплатную кухарку и домработницу. Ему хорошо. Комфорт, хплява и масса экономии средств... А ду-ре, которая добровольно загоняет себя в рабство, плохо.Поэтому жить с пополамщиком - себя не уважать. Вот где дно!

Гость
#24

Это так кажется несемейным девицам, что жена всё тратит на себя. Тратит на детей, на содержание дома, на продукты, на средства гигиены, на домашних животных, на одежду для себя и мужа. А девицы видят только ноготочки.

Гость
#25
Золотая Рыбка

А кто убирает, стирает, делает покупки и др.?

Убираю чаще я, если он-то еще выскажет, что я непутевая баба. Стирает машинка. Продукты часть дают его родители, покупаю чаще я , если что-то с магазина.

Гость
#26

Вы пока живёте как человек, а хотите на содержание. Это другое! Ищите папика.

Гость
#28
Сапа

Живите отдельно

В сто раз лучше жить одной, чем с пополамщиком. В наше время женщине вообще не выгодно жить с мужчиной. Выгодно встречаться. Встретились - с него цветы-подарки-ресторан, потом секс - и разбежались до следующего раза. Никакого совместного быта, никаких обязанностей.

Гость
#29
Гость

Вы пока живёте как человек, а хотите на содержание. Это другое! Ищите папика.

У меня примеры в жизни, когда муж зарабатывает и оплачивает все расходы и детей. Он мужчина.

Золотая Рыбка
#30
Гость

Убираю чаще я, если он-то еще выскажет, что я непутевая баба. Стирает машинка. Продукты часть дают его родители, покупаю чаще я , если что-то с магазина.

Так расстаньтесь с ним, если он ещё что-то высказывает. И так большая финансовая часть ваша. Чего же ему ещё надо?

Гость
#31
Гость

Убираю чаще я, если он-то еще выскажет, что я непутевая баба. Стирает машинка. Продукты часть дают его родители, покупаю чаще я , если что-то с магазина.

Да-да! Нынче даже продукты из магазина может курьер доставить.
Машинка стирает, бельё само сортируется и туда запрыгивает, потом сухим выпрыгиваетт и само в шкафы разложится-развесится. И вообще, вода моет, плита готовит, утюг гладит! Ничего делать не надо! Сиди и в потолок поплёвывай. Красота! Всё само сделается. И почему многие на усталость после домашних дел ропщут?

Гость
#32

Кому больше надо тот и платит и по дому шуршит. Например мой муж оплачивает и жилье и продукты, еще и готовит один практически. А все потому что ему больше надо. Если что то не устраивает вон дверь вон порог. Честно это? Нет. Но факт. Думаю в вашей паре вам больше нужны эти отношения, потому вы наизнанку выворачиваетесь

#33

так вы соседи просто, а в чем вопрос?

Гость
#34
Гость

Кто сказал, что я не умею готовить? Я написала, что работать, копить на квартиру и готовить, пока мужик лежит кверху воронкой никак не вклалываясь -я не собираюсь.

Не собираешься, тогда на птичий рынок за котиками

Гость
#35
Засранец

Справедливого суда не будет
Мужчины скажут,что ох ела - ты .
Женщины скажут,что оху..ел - он.

А ты у нас среднего пола?

Гость
#36
Гость

Только иди-отки и ущербные, нафиг никому не нужные женщины связываются с пополамщиками. Вы - одна из них. Сорри за прямоту.

Так она и есть скорбная умом, верит в феминизм и равенство

Гость
#37
Гость

У меня примеры в жизни, когда муж зарабатывает и оплачивает все расходы и детей. Он мужчина.

Кто вам мешает найти состоятельного мужа? Не хотите пополам, содержанкой, можете стать женой и спокойно жить на деньги мужа.

Гость
#38
Гость

Ну и правильно ответили. Не нужны пополамщики и альфонсы. Мужчина может по желанию помочь, если желания нет, такой мужчина не нужен.

Если у женщины в голове опилки по поводу "равенства" - тогда не нужна такая женщина

Сатурн
#39

Правильные претензии с его стороны. Готовка тоже должна быть разделена между вами и уборка тоже.

Гость
#40
Гость

Зачем вам такой мужик при таком раскладе. Я давно еще была в отношениях, мы одинаково зарабатывали, я жила в его квартире. Скидывалась на еду, свои хотелки оплачивала сама, копила деньги со своей зп, он счастлив был что меня не нужно содержать. И готовил, и убирал, и претензий не высказывал. Эх, хорошо жили. А у вас черти что.

Ну если все так хорошо и правильно - то почему "жили"?

Гость
#41
Гость

Вы пока живёте как человек, а хотите на содержание. Это другое! Ищите папика.

Нет, Автор не хочет полного содержания. Она хочет мужчину рядом. Заботливого, внимательного, помогающего физически и материально. А не штаны, которые ей приходится обслуживать и частично оплачивать, хоть и завуалированно...И нынче Автор живёт не как человек. А как прислужница пополамщика.
...В нормальной семье бюджет общий. Общак и полная складчина, куда идут зарплаты и все виды дохода, в том числе пассивные, от обоих сожителей или супругов. А уже из общего котла после обсуждения они тратятся на благо семьи. Или каждого по очереди. При общем бюджете, если денег много, то оба жируют, отдыхают на навороченных курортах. Денег мало - оба сидят на хлебе и воде и отдыхают в палатке.
При пополаме каждый сам за себя, а на другого плевать. Один станет трескать деликатесы, другой сидеть на хлебе и воде, если зарплаты разные. Один, богатенький, поедет на всякие мальдивы, другой вообще в отпуске останется дома при невозможности самостоятельно оплатить отдых. И глупо надеяться, что пополамщик поможет в болезни, декрете или безработице. Ему проще слить партнера, временно ставшего неплатежеспособным.

Сатурн
#42
Гость

Кто сказал, что я не умею готовить? Я написала, что работать, копить на квартиру и готовить, пока мужик лежит кверху воронкой никак не вклалываясь -я не собираюсь.

Что значит кверху попой? Он же половину платит за квартиру и продукты, вы сами написали?

Сапа
#43
Гость

В сто раз лучше жить одной, чем с пополамщиком. В наше время женщине вообще не выгодно жить с мужчиной. Выгодно встречаться. Встретились - с него цветы-подарки-ресторан, потом секс - и разбежались до следующего раза. Никакого совместного быта, никаких обязанностей.

Просто встречаться и жить отдельно, если она себя в этих условиях чувствует некомфортно, наверное, будет лучше.

Сатурн
#44
Гость

Да не в деньгах дело, а в отношении. У него есть деньги, которые он тратит на всякую ерунду, интернет магазины, вместо того, чтобы вложиться больше в оплату квартиры. Не я же мужик

Причём тут "мужик"?
Настало время равноправия во времена феминизма.
Оставьте свои стереотипы про "он же мужик" в прошлом.

Гость
#45
Гость

Ну если все так хорошо и правильно - то почему "жили"?

Хорошо жили, да. Несколько лет. Но влюбилась в другого и спустя какое то время и долгие раздумья ушла к нему. С вещами и приличным банковским счетом. А с новым мужем спустя несколько лет вообще полная халява наступила- он поднялся и оплачивал ВСЕ . И не только оплачивал , но и дарил мне подарки, на которые я бы в жизни не заработала. Так что, некоторым везет и раз, и другой)

Сатурн
#46
Гость

Нет, Автор не хочет полного содержания. Она хочет мужчину рядом. Заботливого, внимательного, помогающего физически и материально. А не штаны, которые ей приходится обслуживать и частично оплачивать, хоть и завуалированно...И нынче Автор живёт не как человек. А как прислужница пополамщика.
...В нормальной семье бюджет общий. Общак и полная складчина, куда идут зарплаты и все виды дохода, в том числе пассивные, от обоих сожителей или супругов. А уже из общего котла после обсуждения они тратятся на благо семьи. Или каждого по очереди. При общем бюджете, если денег много, то оба жируют, отдыхают на навороченных курортах. Денег мало - оба сидят на хлебе и воде и отдыхают в палатке.
При пополаме каждый сам за себя, а на другого плевать. Один станет трескать деликатесы, другой сидеть на хлебе и воде, если зарплаты разные. Один, богатенький, поедет на всякие мальдивы, другой вообще в отпуске останется дома при невозможности самостоятельно оплатить отдых. И глупо надеяться, что пополамщик поможет в болезни, декрете или безработице. Ему проще слить партнера, временно ставшего неплатежеспособным.

Вы больная? Где вы там обслуживание с ее стороны увидели?

Гость
#47

Да, вы удобная. Хорошо, что поняли

Гость
#48
Гость

Вот и я о том же. Оплачивал бы хату-вопросов ноль. А то и красивую надо , пальто, туфельки-щас все стоит труба, а денег дать-фигушки. Зато на квартиру ровно пополам и ни копейки больше. Я не могу, у меня прямо крик души, я даже больше хочу высказаться, чем получить ответы

Вы сами изначально так согласились. Так себя поставили. Хорошо, что осознали свою ошибку.

Гость
#49
Гость

Кто вам мешает найти состоятельного мужа? Не хотите пополам, содержанкой, можете стать женой и спокойно жить на деньги мужа.

Можно и не жить исключительно на деньги мужа. Можно достойно работать самой, вкладывать в общак и свою зарплату. И прекрасно жить с мужем, имея общий бюджет.Где каждый подставляет другому плечо, а в случае необходимости потянет и в одиночку....Но это нормальные семейные отношения. Общий котёл. Вовсе не "пополам".
...Кстати, содержанка - это любовница. Как правило, женатого мужчины, которую тот посещает тайно. И с которой не ведёт совместного быта. Неработающая сожительница или жена содержанкой уже не является. Потому что трудится в быту. Пусть и безденежно.
Не путайте понятия!