Гость
Статьи
Уйти или остаться? не …

Уйти или остаться? не зовет замуж

Девочки посоветуйте, такая ситуация. Мне 21, ему 23, вместе 5 лет и я у него первая. В последние два года переодически намекаю на свадьбу, а в ответ слышу "что даст штамп и кольцо?", Объяснила, что это уверенность в человеке, взятие ответственности за него, развитие отношений, отвечает что столь долгое время, прожитое вместе и является докозательством вышеперечисленного. Ещё недавно поняла что разные мы немного, я общительна, эмоциональна, хочу не потерять свою молодость сидя дома и на работе, хочется гулять и проводить время весело, а он наоборот, безэмоциональный, ему лучше дома посидеть, чем где то развеяться, и эта разница в характере уже начинает напрягать, ведь я могу так много лет сидеть вместе с ним, а потом жалеть об упущенное времени. Много разговаривали в последнюю неделю на эту тему, понимаю что надо отпустить его, но не могу, я боюсь ему сделать больно, да и понимаю что я люблю, но скучно жить не хочу, да и он может найдет кого то лучше, наберётся ещё опыта. В конце каждых разговоров слезы лились ручьем, сколько воспоминаний и моментов, многому научил меня, много чего вместе добились. А сейчас я просто в тупике, или уйти и прожить молодость на веселе, или так же сидеть с ним дома и ждать ещё несколько лет кольца. Боюсь что уйду, а потом пойму что ошибку допустила, боюсь что не найду лучше и буду жалеть до конца жизни. К слову, мы не ругаемся почти совсем, в быту друг друга полностью устраиваем, родители обоих сторон хорошо относятся и ко мне, и к нему. Надеюсь на ваши советы! :) #отношения #брак

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Расстаньтесь, так как он вас не любит. Любил бы - побежал бы в ЗАГС с прискоком.

Гость
#2

Уходи и дверь закрой (с) Эрик Клэптон

Гость
#3
Золотая Рыбка

Расстаньтесь, так как он вас не любит. Любил бы - побежал бы в ЗАГС с прискоком.

По поводу любит - для меня все делает, со мной советуется, мнение ему важно для меня, вот и босюь расстаться, что он страдать будет, или я потом пойму что делов натворила

Гость
#4

Он не готов пока, что взять ответственность в свои руки.
Может он хочет для начало всего добиться , что бы содержать семью , а потом уж и свадьбу сыграть и детей .
А для чего это вам это бумажка ?
Доказательства о любви? 😄
Если прям не втерпешь , уходите , но уже такого адекватного не факт что найдете зато брак , кольцо на пальце , свадьба , платье , кредиты если не накопите на свадьбу и всего на один день )
Удачи 🍀

Золотая Рыбка
#5
Гость

По поводу любит - для меня все делает, со мной советуется, мнение ему важно для меня, вот и босюь расстаться, что он страдать будет, или я потом пойму что делов натворила

Но вас своей женой он не видит. Только сожительницей. Подумайте, любит ли он?

Золотая Рыбка
#6
Гость

Он не готов пока, что взять ответственность в свои руки.
Может он хочет для начало всего добиться , что бы содержать семью , а потом уж и свадьбу сыграть и детей .
А для чего это вам это бумажка ?
Доказательства о любви? 😄
Если прям не втерпешь , уходите , но уже такого адекватного не факт что найдете зато брак , кольцо на пальце , свадьба , платье , кредиты если не накопите на свадьбу и всего на один день )
Удачи 🍀

А для чего это сожительство без ЗАГСа? Нежелание идти в ЗАГС - доказательство любви?

Гость
#7

Да и сейчас мир у молодых , свадьбу сыграют , потом разводятся

#8

Предложите пожить отдельно, чтобы разобраться. И поживите так как хотели бы и многое станет понятно и вам и ему.

Гость
#9
Гость

Да и сейчас мир у молодых , свадьбу сыграют , потом разводятся

Если на словах все намерения серьезны, то почему бы и не расписаться? Тем более не первый год вместе, жилплощадь есть, авто несколько штук и все остальное...

Гость
#10
Золотая Рыбка

А для чего это сожительство без ЗАГСа? Нежелание идти в ЗАГС - доказательство любви?

Лишь бы затащить всех в загс , сейчас так модно , сыграли свадьбу , не прожили года , а уже развод , на данный момент в стране статистка разводов больше чем свадьбы , любовь и загс …. мммм романтика , страсть

Тюрки и их республики
#11

С 21 нет смысла тратить года на брак и декреты. Рано очень. Только брак с богатым имеет смысл.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Лишь бы затащить всех в загс , сейчас так модно , сыграли свадьбу , не прожили года , а уже развод , на данный момент в стране статистка разводов больше чем свадьбы , любовь и загс …. мммм романтика , страсть

Не надо затаскивать в ЗАГС. ЗАГС - дело добровольное. Не хочет - не надо.

#13

Меня поразило Ваше «я боюсь ему сделать больно». Судя по его фразе « а что даст штамп и кольцо» он вам больно сделать не боится вообще. Это фраза всех незрелых инфантилов на которых лучше не тратить свое время..

Если есть возможность бегите от него пока не поздно. Вы ещё очень молоды и можете встретить человека, который будет вам рад подарить кольцо и позвать в загс.

Гость
#14

Да рано вам ещё в загс, тем более если гулять хочется. А так вопрос, он в принципе не собирается жениться или только сейчас? Если не планирует вообще, можете смело уходить

Гость
#15
Гость

Да рано вам ещё в загс, тем более если гулять хочется. А так вопрос, он в принципе не собирается жениться или только сейчас? Если не планирует вообще, можете смело уходить

В ближайшие пол года, а то и два(точного срока не определено) этого в планах нет

Гость
#16
Гость

В ближайшие пол года, а то и два(точного срока не определено) этого в планах нет

Для вашего возраста вполне норм срок как по мне. Просто уточните, хочет ли он потом. Или он противник брака

Гость
#17
Гость

Для вашего возраста вполне норм срок как по мне. Просто уточните, хочет ли он потом. Или он противник брака

Не противник, но и обещать ничего не может. Смутно все короче

Гость
#20
Гость

Не противник, но и обещать ничего не может. Смутно все короче

Ну раз обещать не может, то можете не терять с ним время

Гость
#21

Если вам скучно и вы разные лучше расстаться. Вы очень молодая, наверняка встретите человека с которым вам будет комфортно и будут общие цели

Гость
#22
Гость

По поводу любит - для меня все делает, со мной советуется, мнение ему важно для меня, вот и босюь расстаться, что он страдать будет, или я потом пойму что делов натворила

Страдать ахаха от того что избавился от бабы паразита лоооол

Гость
#23

Правильный пацан и не дурак к тому же. Ей видите ли "хочется гулять и проводить время весело" шла бы тогда в клубных туалетах шоркаться, а не выдуривать штамп у приличного мужчины. Как жаль, что он твои сентенции прочесть не может.

Гость
#24
Гость

Он не готов пока, что взять ответственность в свои руки.
Может он хочет для начало всего добиться , что бы содержать семью , а потом уж и свадьбу сыграть и детей .
А для чего это вам это бумажка ?
Доказательства о любви? 😄
Если прям не втерпешь , уходите , но уже такого адекватного не факт что найдете зато брак , кольцо на пальце , свадьба , платье , кредиты если не накопите на свадьбу и всего на один день )
Удачи 🍀

Какая ответственность какое нах..й содержание проспись бомжиха. Оставь свой потребл.ядские мечты у себя

Гость
#25

Уходи, не порть парню жизнь.

Гость
#27
Katerina

Меня поразило Ваше «я боюсь ему сделать больно». Судя по его фразе « а что даст штамп и кольцо» он вам больно сделать не боится вообще. Это фраза всех незрелых инфантилов на которых лучше не тратить свое время..

Если есть возможность бегите от него пока не поздно. Вы ещё очень молоды и можете встретить человека, который будет вам рад подарить кольцо и позвать в загс.

Куда хоть вы все бежите постоянно? Да и не молодая она особа мозги тупые про..бе пару лет и все там под 30 а это баба неликвид старая помойка. Да и другой никто не пойдет в ваш загс успокойтеь халявщицы

Гость
#28
Гость

Правильный пацан и не дурак к тому же. Ей видите ли "хочется гулять и проводить время весело" шла бы тогда в клубных туалетах шоркаться, а не выдуривать штамп у приличного мужчины. Как жаль, что он твои сентенции прочесть не может.

Еб.ть ты конч. Весело - не обязательно в клубах и на куях и никто не говорил что по отдельности

Гость
#30

Дура. Ты у него для траха

Сама по себе
#31

Не обольщайтесь, юность ваша уже прошла. В 24-25 вы - молодая женщина. За то, что он у вас первый, медаль ещё никому не дали. 5 лет вместе, да хоть 10, только ваша глупость, и не "буду сожалеть", а давно пора. Его ответ вам означает одно, на вас не женится. Смешная вы, ОБЪЯСНИЛА. Он сильно глупый и по малолетству не понимает прописные истины? Зачем люди женятся? Но, вы не угадали. Мужчина женится для того, чтобы не расставаться с любимой, он скучает по ней, когда не видит, чтобы не потерять, в смысле, не было соперников, была только его, ради секса только с ней, чтобы заботиться и радовать. С вами ему скучно, поэтому безэмоционален.
Можете намекать дальше, он уйдёт, не оглянется. Лучшие, самые лучшие годы уже прошли.

Гость
#32

Уходи от него, и ищи приключений. Потом как кинет тебя твой новый веселый парень, так сразу очухаешься, но будет уже поздно.
Такое хорошее отношение парня к девушке, как ты описала, сейчас редкость, и тем более родители не лезут. Надо ценить то что имеешь. А от активного парня, будут только проблемы, он и с тобой будет развеиваться гулять и с другими, и не факт, что вообще и женится.

Гость
#33
Гость

Пошел нах*й, обиженный маминкин сынок , сидит на сайте женском , отмороженный эмдэшники, обиженный инцел и впавшие в шизофрению сорокалетний девственник.ПОРА ВО ВЗРОСЛЫЙ МИР ВЕРНУТСЯ , А НЕ У МАМКИ СИСЬКУ СОС*ТЬ .
Пр*дурок к*нченый
На сайте смело отвечаешь , в жизни видимо п*зд*т , мало , надо больше

Потуши пердак паразитопомойка старое фемлоды.рло

Гость
#34

Я солидарна с парнем. Ну зачем ему на Вас жениться? Что он получит такого, чего не имеет сейчас? Все функции жены вы и так исполняете, все предести брака он и так получает. При этом он свободен, беспроблемен и холост-неженат... Мужчины сходу стремятся жениться или на любимых, или на выгодных. Когда боятся упустить, когда боятся. что другие уведут. А Вы-то от него и так никуда не денетесь...Чуть ли не в детстве Вы схватили первого попавшегося и наглухо на нём заякорились. Откуда Вам знать, остальные мужчины хуже его или лучше? То, что у вас уже несовпадение по некоторым вопросам - факт. Он домосед. А Вы - птичка с подрезанными крыльями, будете вынуждены подстраиваться под него.
Мне всегда жаль юных ду-рочек, которые из детства сами лезут в молодость, перескочив самую замечательную пору беззаботной юности, когда ты молода-беспроблемна, востребована.А кавалеры сами в штабеля укладываются...Я не говорю, что надо непременно секситься , но встречаться, общаться, присматриваться, сравнивать и выбирать надо непременно. Чтобы выбрать в итоге лучшего из лучших. А не схватить неглядя того, кто первый на горизонте появился, что в общем-то Вы и сделали... Наверняка парень тоже чувствует, что что-то мог упустить, пока прилип к первой попавшейся девушке. Возможно, надеется что у него есть шанс встретить кого-то получше Вас, поэтому и бережёт свою свободу для другой...А ответственность с Вами брать не хочет...

Гость
#35
Гость

В ближайшие пол года, а то и два(точного срока не определено) этого в планах нет

Встретит любимую - женится на ней за пару месяцев. Сколько уже у меня примеров перед глазами...Сожительствуют мужчины годами, декларируют ненависть к штампу и бессмысленность брака, грозятся, что никогда не женятся. А потом вдруг такой мужчина встречают другую. Сожительницу сливают сразу, а то и накануне свадьбы с другой, чтобы постель не остыла... Несколько недель знакомства - и уже сам пожелал окольцеваться...И где его прежние заявления, лозунги и транспаранты о безбрачии?

Гость
#36
Гость

Потуши пердак паразитопомойка старое фемлоды.рло

😂 ору с тупых деградирующих людей
Надо срочно в школу, пополнять словарный запас , кроме однотипных слов нет 👎

#37

> Боюсь что уйду, а потом пойму что ошибку допустила, боюсь что не найду лучше и буду жалеть до конца жизни.

ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!
Есть же правило, что каждый следующий муж хуже предыдущего. А тут и вовсе первые отношения, где всех все устраивает, кроме гонора подруженции на тему "веселой" жизни и брака.

Гость
#38

С таким парнем ждать кольца будешь до пенсии,значит он не любит тебя если бы любил женился а так сожитель на что он нужен.Уходи пока не поздно и найди нормального парня который не будет пудрить мозги 5 лет а возьмет на себя ответственность за тебя и женится.

Гость
#39
Гость

То есть без штампа от посторонней тетки уйдешь? А любовь как жэ или тебе пох..й с кем лишь штапм был. Жэсть ты тупое обоссранное животное. Скорей бы он тя бросил. Найди такую жэ кобылу и женитесь баба на бабе.

Вот малолетний дегенерат,иди уроки учи а то двойку схватишь завтра.

#40
Гость

Куда хоть вы все бежите постоянно? Да и не молодая она особа мозги тупые про..бе пару лет и все там под 30 а это баба неликвид старая помойка. Да и другой никто не пойдет в ваш загс успокойтеь халявщицы

Судя по вашему комменту:
30 лет - лучший фильтр от всяких чмошных додиков, типа вас.

По мне в 30 девушки/женщины только зацветают.

Гость
#41
Katerina

Судя по вашему комменту:
30 лет - лучший фильтр от всяких чмошных додиков, типа вас.

По мне в 30 девушки/женщины только зацветают.

Пустоцветы не цветут.

Автор
#42

О опять тема про то как 20летка хочет взамуж. Ну какой брак??? Вы сами еще не поняли что надо.гулять и тусить почти несовместимы с браком.! Тес более вы первая у него, он не нагуляется и замуж не возьмет так как хочет еще побыть молодым и попробовать других.уходите чтобы не терять время и свое и его, 5 лет слишком большой срок.

Автор
#43
Гость

Встретит любимую - женится на ней за пару месяцев. Сколько уже у меня примеров перед глазами...Сожительствуют мужчины годами, декларируют ненависть к штампу и бессмысленность брака, грозятся, что никогда не женятся. А потом вдруг такой мужчина встречают другую. Сожительницу сливают сразу, а то и накануне свадьбы с другой, чтобы постель не остыла... Несколько недель знакомства - и уже сам пожелал окольцеваться...И где его прежние заявления, лозунги и транспаранты о безбрачии?

+100500 у меня есть такие же примеры)да и сама была и той с которой 5 лет гуляли не хотели брака, а потом стала той, которой предложение через полгода сделали) все зависит ОТ МУЖЧИНЫ! От его готовности к браку! Если он готов то женится на той, которая подвернется особенно на волне ярких чувств. Через 5 лет встречашек ну какая свадьба, уже не то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: