Гость
Статьи
Мужчина постоянно в …

Мужчина постоянно в отъезде

то на работе, то к ребенку от первого брака.
Здравствуйте. Живем с мужчиной более двух лет. У меня за плечами развод, у него тоже. У меня двое детей 7 и 9 лет. У него дочь в другом городе, 11 лет(БЖ переехала три года назад с матерью и увезла ребёнка). Большую часть своего бюджета он тратит на поездки к ребёнку дважды в год, снимает там квартиру, проводит там время с ребёнком, водит её в парки и прочее, причем тратит деньги с кредитки уже, потом с долгами рассчитывается. В последний раз (в мае) я просила его сократить время поездки, чтобы успеть дома сделать дела, живем в моем частном доме, где огород, живность и прочее. Причем накануне ездили с ним на отдых вместе. Однако он взял билеты так, как было удобно ему, мотивируя тем, что хочет больше побыть с ребёнком. Приедет только 6го июня, то есть там более трех недель, когда основная работа в огороде будет сделана, а через неделю на вахту. В последние дни этой поездки в основном он гуляет по городу один, то есть бывают дни, когда просто не видит ребенка даже. Из-за этого я очень разозлилась на него, я в огороде кучу дел одна делаю, а он отдыхает спокойно, зная это. Как вы считаете, стоит продолжать такие отношения, ведь по факту человеку важнее свой отдых, чем помочь мне с достаточно тяжелой работой. Когда он дома, помогает в делах , руки золотые. Но особенность ещё в том, что он работает вахтой две недели через две, и пр факту времени вместе мне недостаточно и по дому помощи хотелось бы больше. Вот и задумалась, надо ли продолжать дальше отношения в таком формате? #отношения

Лёля
106 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну как работник на сезонные работы он не годится, да
так то он хороший человек..
" ездили с ним на отдых вместе".. раз поехали, спустя два года отношений, значит вместе вам хорошо...
" когда он дома, помогает в делах , руки золотые".. и тут он себя хорошим человеком проявляет
Я знаю истории разлук по городам разным с детьми..
Это сложно..
И эти поездки дважды, в год совершенно необходимы и ему, и ребенку
Тут он молодец..
Но еще раз. Как сезонный работник на огороде не подходит. Что вам не нанять то работника?

#2

Отдыхать вместе, руки золотые, вмё гуд:-)
А как детей ему своих видеть так жаба давит.
Ведь нужен раб на твоём огороде.
Мужику стоит подумать над тем, стоит ли с тобой жить.
Угомонить, переживаешь с огородом, не трагедия.

Лёля
#3
AMIK

Отдыхать вместе, руки золотые, вмё гуд:-)
А как детей ему своих видеть так жаба давит.
Ведь нужен раб на твоём огороде.
Мужику стоит подумать над тем, стоит ли с тобой жить.
Угомонить, переживаешь с огородом, не трагедия.

Раб не нужен, нужен помощник. Я и сама достаточно работаю в огороде и считаю, если люди решили вместе быть, вопросы тоже нужно решать вместе, а не бросать в таких ситуациях. Насчет времени с ребенком никто и не возражает, речь о том, что последние дни он даже его там не видит практически, но и помочь мне не может ввиду отсутствия.

Лёля
#4
Захария

ну как работник на сезонные работы он не годится, да
так то он хороший человек..
" ездили с ним на отдых вместе".. раз поехали, спустя два года отношений, значит вместе вам хорошо...
" когда он дома, помогает в делах , руки золотые".. и тут он себя хорошим человеком проявляет
Я знаю истории разлук по городам разным с детьми..
Это сложно..
И эти поездки дважды, в год совершенно необходимы и ему, и ребенку
Тут он молодец..
Но еще раз. Как сезонный работник на огороде не подходит. Что вам не нанять то работника?

Насчёт встреч с ребёнком никто же не против, это всё понятно. Речь еще о том, что человек не может сделать ремонт в своей квартире, в гараже своём ремонт начал и бросил, якобы нет денег. Но при этом на поездки не жалеет финансы, даже в долги залазит. Вот не понимаю я этого🤷‍♀️

Захария
#5
Лёля

Насчёт встреч с ребёнком никто же не против, это всё понятно. Речь еще о том, что человек не может сделать ремонт в своей квартире, в гараже своём ремонт начал и бросил, якобы нет денег. Но при этом на поездки не жалеет финансы, даже в долги залазит. Вот не понимаю я этого🤷‍♀️

В каком смысле не понимаете?
Вы знаете, что у него хватает денег и на ремонт, и на поездки? Но при этом он берет кредит на поездки? Вот это странно.. Зачем кредит, если денег достаточно..
Или вы не понимаете, почему между ремонтом и встречей с ребенком он выбирает второе?

Захария
#6
Лёля

Раб не нужен, нужен помощник. Я и сама достаточно работаю в огороде и считаю, если люди решили вместе быть, вопросы тоже нужно решать вместе, а не бросать в таких ситуациях. Насчет времени с ребенком никто и не возражает, речь о том, что последние дни он даже его там не видит практически, но и помочь мне не может ввиду отсутствия.

У вас дети
Как думаете, вы рвались бы проводить время с ними всего дважды в год?
Или как?

#7
Лёля

Раб не нужен, нужен помощник. Я и сама достаточно работаю в огороде и считаю, если люди решили вместе быть, вопросы тоже нужно решать вместе, а не бросать в таких ситуациях. Насчет времени с ребенком никто и не возражает, речь о том, что последние дни он даже его там не видит практически, но и помочь мне не может ввиду отсутствия.

Барышня, ваши дети с вами, его нет.
Вы свои приоритеты ставите выше его, а так не должно быть.
Вы не правы, он тоже человек, никакой трагедии в вашем огороде нет.
Если вы будете пилить ему этим мозг, он вас бросит и правильно сделает.

Лёля
#8
Захария

У вас дети
Как думаете, вы рвались бы проводить время с ними всего дважды в год?
Или как?

Конечно, он должен проводить время с ребёнком, речь вовсе не о том. А о том, что живя вместе, такие вопросы, как даты поездки можно обсудить вместе, например, поехать летом и вместе, когда это будет проще.

#9
Лёля

Насчёт встреч с ребёнком никто же не против, это всё понятно. Речь еще о том, что человек не может сделать ремонт в своей квартире, в гараже своём ремонт начал и бросил, якобы нет денег. Но при этом на поездки не жалеет финансы, даже в долги залазит. Вот не понимаю я этого🤷‍♀️

Теперь ясно в чем проблема, бабло считаем его, жабыч душит.

Лёля
#10
Захария

В каком смысле не понимаете?
Вы знаете, что у него хватает денег и на ремонт, и на поездки? Но при этом он берет кредит на поездки? Вот это странно.. Зачем кредит, если денег достаточно..
Или вы не понимаете, почему между ремонтом и встречей с ребенком он выбирает второе?

Насчет финансов я написала, что кредит он берет, если планирует ехать, но ремонт стоит не сделанным уже много лет, еще до развода с БЖ он его начал и не сделал. Время если и есть на него, то желания нет, судя по всему.

#11
Лёля

Конечно, он должен проводить время с ребёнком, речь вовсе не о том. А о том, что живя вместе, такие вопросы, как даты поездки можно обсудить вместе, например, поехать летом и вместе, когда это будет проще.

Дело не в проще, а вас давит обычный жабыч.
Деньги, что он поехал, а вы нет.
Жаль мужика.

Захария
#12
Лёля

Конечно, он должен проводить время с ребёнком, речь вовсе не о том. А о том, что живя вместе, такие вопросы, как даты поездки можно обсудить вместе, например, поехать летом и вместе, когда это будет проще.

Вместе?
Зачем вам туда??
Он с ребенком, а вы что?
Он реально вам сообщает, что уезжает, накануне вечером, собирая вещи, если билеты на утро?

Захария
#13
Лёля

Насчет финансов я написала, что кредит он берет, если планирует ехать, но ремонт стоит не сделанным уже много лет, еще до развода с БЖ он его начал и не сделал. Время если и есть на него, то желания нет, судя по всему.

Так желания или денег нет?
Вы бы хотели, чтобы он еще меньше проводил времени с вами, занимаясь ремонтом?

Лёля
#14
AMIK

Дело не в проще, а вас давит обычный жабыч.
Деньги, что он поехал, а вы нет.
Жаль мужика.

Никаких жабычей. Я сама достаточно зарабатываю и обеспечиваю себя и детей. И вместе мы ездили с ним в прошлом году туда. Речь о том, что очень мало времени вместе побыть, и решать какие-то дела дома. Считаю, что у мужчины в приоритете должны быть дела. Сделай дела, потом едь куда хочешь)) причем не только мои, а и свои дела

#15

а вы бы могли жить без своих детей?

#16
Захария

Вместе?
Зачем вам туда??
Он с ребенком, а вы что?
Он реально вам сообщает, что уезжает, накануне вечером, собирая вещи, если билеты на утро?

Там не в мужике дело, в жадности.
Считает деньги, как давно сделан у него ремонт, почему она не поехала и прочее, прочее, прочее.
Ей мужик нужен не для счастья, это уже понятно.

Захария
#17
AMIK

Там не в мужике дело, в жадности.
Считает деньги, как давно сделан у него ремонт, почему она не поехала и прочее, прочее, прочее.
Ей мужик нужен не для счастья, это уже понятно.

да, пока все звучит прям не очень(

Захария
#18
Лёля

Никаких жабычей. Я сама достаточно зарабатываю и обеспечиваю себя и детей. И вместе мы ездили с ним в прошлом году туда. Речь о том, что очень мало времени вместе побыть, и решать какие-то дела дома. Считаю, что у мужчины в приоритете должны быть дела. Сделай дела, потом едь куда хочешь)) причем не только мои, а и свои дела

Так его ребенок одно из основных его дел..
Одно из.. Еще вы, работа...
И вот он тратит часть своих денег, сил, времени на это дело..
А как надо то?

Лёля
#19
AMIK

Барышня, ваши дети с вами, его нет.
Вы свои приоритеты ставите выше его, а так не должно быть.
Вы не правы, он тоже человек, никакой трагедии в вашем огороде нет.
Если вы будете пилить ему этим мозг, он вас бросит и правильно сделает.

Свои дела выше его не ставлю и не собираюсь. Просто хочется мужской помощи чуть больше. Поездку отменять не просила , лишь приехать на несколько дней раньше, тем более что последние дни он проводит сейчас практически не видя дочь, а просто гуляет по городу , в котором уже всё видел неоднократно.

Лёля
#20
Захария

Так его ребенок одно из основных его дел..
Одно из.. Еще вы, работа...
И вот он тратит часть своих денег, сил, времени на это дело..
А как надо то?

Я думаю, что нужно довести до ума квартиру, гараж и ездить спокойно, а квартиру мог бы и сдавать, всё равно живем в моем доме. Будет лишний доход на поездки.

Лёля
#21
Светлана

а вы бы могли жить без своих детей?

Нет, не могла бы. И от него этого не прошу.

Захария
#22
Лёля

Я думаю, что нужно довести до ума квартиру, гараж и ездить спокойно, а квартиру мог бы и сдавать, всё равно живем в моем доме. Будет лишний доход на поездки.

ну в целом план жизненный..
Понять бы детали....
Вот сколько там нужно денег, чтобы сделать все, наняв бригаду?
Или сколько времени, чтобы сделать самому?
Отменит ли это его поездки надолго? Или как?
Как часто и на сколько по времени будут тогда проходить его встречи с ребенком?
Сдастся ли вообще эта квартира?

Лёля
#23
Захария

Так желания или денег нет?
Вы бы хотели, чтобы он еще меньше проводил времени с вами, занимаясь ремонтом?

С ремонтом я даже ему пыталась помочь, при всей своей занятости. Я сделала ему ремонт на кухне , пока он был в поездке к ребенку. Но, видя, что ему это вроде как и не надо, уже желание пропало пытаться что-то сдвинуть с мёртвой точки.

Захария
#24
Лёля

С ремонтом я даже ему пыталась помочь, при всей своей занятости. Я сделала ему ремонт на кухне , пока он был в поездке к ребенку. Но, видя, что ему это вроде как и не надо, уже желание пропало пытаться что-то сдвинуть с мёртвой точки.

Так что он говорит сам?
Есть у него в планах сдавать квартиру, для чего собственно может ремонт понадобиться?
Или что?

Лёля
#25
Захария

ну в целом план жизненный..
Понять бы детали....
Вот сколько там нужно денег, чтобы сделать все, наняв бригаду?
Или сколько времени, чтобы сделать самому?
Отменит ли это его поездки надолго? Или как?
Как часто и на сколько по времени будут тогда проходить его встречи с ребенком?
Сдастся ли вообще эта квартира?

В квартире нужно пару недель, если будем делать своими руками, квартиру сдать без проблем. Поездки это не отменит. А деньги со сдачи квартиры можно потратить, чтобы нанять бригаду и привести в порядок гараж.

Захария
#26
Лёля

В квартире нужно пару недель, если будем делать своими руками, квартиру сдать без проблем. Поездки это не отменит. А деньги со сдачи квартиры можно потратить, чтобы нанять бригаду и привести в порядок гараж.

А вахты его сколько длятся?
дома же он бывает?
Вот вы говорите, давай на той неделе покрасим комнату ( условно).. За месяц в порядок приведем, будешь сдавать, не понадобятся кредиты тебе..
Он говорит , нет, неохота, лень, незачем...
Так?

Лёля
#27
Захария

Так что он говорит сам?
Есть у него в планах сдавать квартиру, для чего собственно может ремонт понадобиться?
Или что?

Говорит, что делать нужно, но зв два года наших отношений только после моего настояния купил обои на кухню и перенес шкаф, чтобы я могла навести порядок хотя бы в одной комнате. Особой инициативы не вижу с ремонтом и сдачей квартиры, хотя предлагала ему не раз это уже. Толком ничего не говорит, больше отмалчивается.

Лёля
#28
Захария

А вахты его сколько длятся?
дома же он бывает?
Вот вы говорите, давай на той неделе покрасим комнату ( условно).. За месяц в порядок приведем, будешь сдавать, не понадобятся кредиты тебе..
Он говорит , нет, неохота, лень, незачем...
Так?

Вахта две недели, дома тоже две недели. Предлагаю, давай начнем ремонт в зале, вроде соглашается, но по факту по приезду с вахты находит кучу других дел, но за ремонт никак не берется🤷‍♀️

#29
Лёля

Никаких жабычей. Я сама достаточно зарабатываю и обеспечиваю себя и детей. И вместе мы ездили с ним в прошлом году туда. Речь о том, что очень мало времени вместе побыть, и решать какие-то дела дома. Считаю, что у мужчины в приоритете должны быть дела. Сделай дела, потом едь куда хочешь)) причем не только мои, а и свои дела

Это ваши дела, а не его.
В приоритете дети, а только потом всё остальное.
Вы свой огород ставите выше его детей.

Захария
#30
Лёля

Говорит, что делать нужно, но зв два года наших отношений только после моего настояния купил обои на кухню и перенес шкаф, чтобы я могла навести порядок хотя бы в одной комнате. Особой инициативы не вижу с ремонтом и сдачей квартиры, хотя предлагала ему не раз это уже. Толком ничего не говорит, больше отмалчивается.

Значит не время ему
Нормально ему и с кредитами
Вы считаете, что он вас " объедает" ? что он не честно, не порядочно себя ведет? Живя за ваш счет и не собираясь это менять с помощью сдачи квартиры?

#31
Лёля

Я думаю, что нужно довести до ума квартиру, гараж и ездить спокойно, а квартиру мог бы и сдавать, всё равно живем в моем доме. Будет лишний доход на поездки.

Вот я и говорю, жабыч.
Вас волнуют деньги.

Захария
#32
Лёля

Вахта две недели, дома тоже две недели. Предлагаю, давай начнем ремонт в зале, вроде соглашается, но по факту по приезду с вахты находит кучу других дел, но за ремонт никак не берется🤷‍♀️

Каких других дел?

Лёля
#33
Захария

Значит не время ему
Нормально ему и с кредитами
Вы считаете, что он вас " объедает" ? что он не честно, не порядочно себя ведет? Живя за ваш счет и не собираясь это менять с помощью сдачи квартиры?

Нет, он меня не объедает. Я просто думаю, что так рациональнее сделать, и всё. Ведь и его ребёнку понадобятся скоро деньги на учебу. Своих я и сама обеспечу.

Лёля
#34
AMIK

Вот я и говорю, жабыч.
Вас волнуют деньги.

Если бы я хотела, чтобы он тратил эти деньги на меня, возможно, я бы согласилась с вами. Но это не так, я сама достаточно зарабатываю, чтобы себя и своих детей обеспечить.

Захария
#35
Лёля

Нет, он меня не объедает. Я просто думаю, что так рациональнее сделать, и всё. Ведь и его ребёнку понадобятся скоро деньги на учебу. Своих я и сама обеспечу.

Значит вопроса совместного финансового существования с ним не стоит
С этим все в порядке
Вот и не надо за него думать
Он вполне все в состоянии рассчитать сам
Он сам решит..
Ну что за навязчивое желание учить его жизни...

Лёля
#36
Захария

Значит вопроса совместного финансового существования с ним не стоит
С этим все в порядке
Вот и не надо за него думать
Он вполне все в состоянии рассчитать сам
Он сам решит..
Ну что за навязчивое желание учить его жизни...

Согласна, здесь я возможно перегибаю палку. Но и он ведь в моем доме тоже хочет принимать какие-то решения, что-то поменять, сделать по-своему, и я прислушиваюсь к его мнению.

#37
Лёля

Если бы я хотела, чтобы он тратил эти деньги на меня, возможно, я бы согласилась с вами. Но это не так, я сама достаточно зарабатываю, чтобы себя и своих детей обеспечить.

Ох не верю судя по тому как вас извините бомбит.
Если фин.вопрос не стоит, оставьте мужика в покое.
Учитесь слышать партнёра, а не только свои хочу.
Мне впринципе теперь понятно почему он не делает ремонт.

Лёля
#38
AMIK

Ох не верю судя по тому как вас извините бомбит.
Если фин.вопрос не стоит, оставьте мужика в покое.
Учитесь слышать партнёра, а не только свои хочу.
Мне впринципе теперь понятно почему он не делает ремонт.

Он не делает его уже 15 лет😄

Захария
#39
Лёля

Согласна, здесь я возможно перегибаю палку. Но и он ведь в моем доме тоже хочет принимать какие-то решения, что-то поменять, сделать по-своему, и я прислушиваюсь к его мнению.

перегибаете...

что касается вашего дома...
Но вы же согласились на совместную жизнь на этой территории? Нет?
Вас корежит от его предложений? Он ведет себя нагло, по хозяйски диктует?
Но вы хотите при этом его на огород свой?
Не понятно...

Лёля
#40
Захария

перегибаете...

что касается вашего дома...
Но вы же согласились на совместную жизнь на этой территории? Нет?
Вас корежит от его предложений? Он ведет себя нагло, по хозяйски диктует?
Но вы хотите при этом его на огород свой?
Не понятно...

Нет, не диктует, но достаточно настойчиво предлагает что-то поменять, хотя времени катастрофически не хватает на всё. Даже если я и согласна что-то делать. Помощь по дому нужна, но и я ведь взамен много чего делаю для него. Всё перечислять не вижу смысла.

#41
Захария

перегибаете...

что касается вашего дома...
Но вы же согласились на совместную жизнь на этой территории? Нет?
Вас корежит от его предложений? Он ведет себя нагло, по хозяйски диктует?
Но вы хотите при этом его на огород свой?
Не понятно...

Да всё там понятно, обычный мужик, работяга.
Запилила, он уже просто ставит перед фактом и едет.
Что нужно барышне ясно уже.
Нужно было чтобы он отпахал на огороде, потом взял её и ее дитеток с собой, а как же:-) Причем за его счёт 100%. Потом ремонт нужно сделать в квартире, жабыч по полной грызет, деньги пропадают.
Ясно там всё уже как божий день.
А мужик не едет назад, лишние пару дней там гуляет, знает что приедет и начнет ему мозг иметь, вот и всё.

Захария
#42
Лёля

Нет, не диктует, но достаточно настойчиво предлагает что-то поменять, хотя времени катастрофически не хватает на всё. Даже если я и согласна что-то делать. Помощь по дому нужна, но и я ведь взамен много чего делаю для него. Всё перечислять не вижу смысла.

Так эти настойчивые его предложения вам не нужны?
Вы отказываетесь? Но он все равно что то устраивает? Начинает переделки, тянет с ними, устраивает дискомфорт, который вам терпеть или самой устранять?

Захария
#43
AMIK

Да всё там понятно, обычный мужик, работяга.
Запилила, он уже просто ставит перед фактом и едет.
Что нужно барышне ясно уже.
Нужно было чтобы он отпахал на огороде, потом взял её и ее дитеток с собой, а как же:-) Причем за его счёт 100%. Потом ремонт нужно сделать в квартире, жабыч по полной грызет, деньги пропадают.
Ясно там всё уже как божий день.
А мужик не едет назад, лишние пару дней там гуляет, знает что приедет и начнет ему мозг иметь, вот и всё.

Да. Все выглядит так, что автор никак не приберёт его к рукам во всех смыслах..
Его деньги, время, решения, самостоятельность...

Лёля
#44
AMIK

Да всё там понятно, обычный мужик, работяга.
Запилила, он уже просто ставит перед фактом и едет.
Что нужно барышне ясно уже.
Нужно было чтобы он отпахал на огороде, потом взял её и ее дитеток с собой, а как же:-) Причем за его счёт 100%. Потом ремонт нужно сделать в квартире, жабыч по полной грызет, деньги пропадают.
Ясно там всё уже как божий день.
А мужик не едет назад, лишние пару дней там гуляет, знает что приедет и начнет ему мозг иметь, вот и всё.

Если бы всё так печально было, он давно бы ушёл, есть куда во всяком случае. Никто не рассчитывает на его деньги. Так могут рассуждать только те, у кого денег нет и не было. Недавно как раз он речь заводил, чтобы я ему одолжила денег на ремонт гаража, если что. Вы не знаете ничего о моих финансах, зачем делать выводы?

#45
Лёля

Если бы всё так печально было, он давно бы ушёл, есть куда во всяком случае. Никто не рассчитывает на его деньги. Так могут рассуждать только те, у кого денег нет и не было. Недавно как раз он речь заводил, чтобы я ему одолжила денег на ремонт гаража, если что. Вы не знаете ничего о моих финансах, зачем делать выводы?

У меня с деньгами слава богу всё хорошо. Я рассуждаю исходя из ваших слов, а не своих.
А у вас всё печально, уйдет, вопрос времени.

Лёля
#46
Захария

Вместе?
Зачем вам туда??
Он с ребенком, а вы что?
Он реально вам сообщает, что уезжает, накануне вечером, собирая вещи, если билеты на утро?

Вместе мы ездили с ним уже ребёнок знаком со мной, что здесь такого? Она большую часть то в школе, то дома с бабушкой или мамой, с ней он не больше трех четырёх часов в день проводит.

Лёля
#47
Лёля

Вместе мы ездили с ним уже ребёнок знаком со мной, что здесь такого? Она большую часть то в школе, то дома с бабушкой или мамой, с ней он не больше трех четырёх часов в день проводит.

Он сам захотел, чтобы мы поехали вместе в прошлом году и остался вполне доволен, что ребенок спокойно воспринял тот факт, что папа сейчас не один.

Лёля
#48
AMIK

У меня с деньгами слава богу всё хорошо. Я рассуждаю исходя из ваших слов, а не своих.
А у вас всё печально, уйдет, вопрос времени.

У меня тоже с деньгами всё отлично. Я не нуждаюсь в мужчине как банкомате, поверьте мне. Просто хочется равных отношений, простого человеческого счастья, не видел на Канарах.

Захария
#49
Лёля

Вместе мы ездили с ним уже ребёнок знаком со мной, что здесь такого? Она большую часть то в школе, то дома с бабушкой или мамой, с ней он не больше трех четырёх часов в день проводит.

А, кстати
Действительно
Он не на каникулы поехал?
Раз завтра уже приезжает?
Он не умеет с ней жить вместе? Только гулять? Поэтому и не на каникулы берет? Не на каникулы ездит?
Ну так сложилось... Что ж теперь..
Это все не отменяет необходимости их встреч

Лёля
#50
Лёля

У меня тоже с деньгами всё отлично. Я не нуждаюсь в мужчине как банкомате, поверьте мне. Просто хочется равных отношений, простого человеческого счастья, не видел на Канарах.

Не вилл точнее, опечатка