Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

С парнем в отношениях уже больше 8 лет. Мне 23, ему 25. Начали встречаться ещё в школе, тогда не было понятно насколько все серьёзно. На данный момент живём вместе уже 5 лет, не считая того, что расставались и разъезжались очень много раз, всегда из за его общения с моими подругами(если их можно так назвать). Интима у него с моими подругами не было, но было слишком близкое общение. (даже обиднее). Я всегда прощала и шла первая мириться. Однажды его общение с моей "знакомой" затянулось и перешло во что то большее (предлагал ей жить вместе, в любви признавался). Как только я узнала, то решила уехать, съехала и жила одна, ушла в работу, но со временем мы все равно помирились и теперь живём вместе. Не понимаю, сильно ли мы любим друг друга или просто так привыкли и удобно обоим. Но напрягает, что даже спустя столько времени в отношениях и после всего того, что мы прошли, он не предлагает жениться. Я не то, что бы очень хочу замуж(даже иногда кажется, что совсем не хочу), но у меня принципиальная позиция, что хочу детей только в браке. Не понимаю, что не так. Он из тех людей, кто и не держит, но и не отпускает. Расставаться я не хочу, потому что люблю его, да и думаю, что он тоже. Так что точно не вариант. Но и действий каких то он не делает в мою сторону, чтобы исправить все то, что было. Стоит ли вообще ждать предложения, а то ощущения, что мы месте только пока кто то из нас не встретит другого-другую. Что делать? У кого то была такая ситуация?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читал, но не сомневаюсь - парень не дурак.

#2
Гость

Не читал, но не сомневаюсь - парень не дурак.

Почему так думаете?

#3

Значит, парень несерьёзен по отношению к Вам. Я бы на его месте женился бы на девушке, с которой столь продолжительное время вместе, все-таки отношения проверены временем.

Гость
#4

Ваши отношения себя изжили. Если лошадь сдохла - слезь с нее.
Вам отношения нужны больше,вот вам и плакать и платить. Переключайте себя,а то вы становитесь удавкой на его шее

Гость
#5

Напрямую скажи ему и предложи расписаться. Просто так никаких предложений он уже не сделает.

Гость
#6

Ругаемся, разъезжаемся, но я так хочу за него замуж....
Зачем блин? Вы думаете после загса что то изменится? Нафейхоа вам за него замуж если вам с ним так плохо?

Гость
#7

"ощущения, что мы месте только пока кто то из нас не встретит другого-другую"
Да, именно так. Вы, может, и любите, а паренек явно нет, просто привык к вам, да и вы его из своих лап не выпускаете, вздохнуть не даете, сама к нему всегда вяжетесь ("Я всегда прощала и шла первая мириться"). Пока вы его так крепко держите за горло, он будет с вами, но, понятно, в загс звать не будет.

Гость
#8

Почему бы не поговорить с парнем и не поставить "рамки". Скажите что хотите детей и семью и что не будете с ним всю жизнь "встречаться" без оформления законного брака. Дайте ему например "год" и если через год ничего не изменится уходите, но уйти надо, иначе Ваша жизнь так и застрянет на уровне "сожительства".

#9
Гость

Напрямую скажи ему и предложи расписаться. Просто так никаких предложений он уже не сделает.

Принципиально не хочу предлагать сама. Хочется, чтобы сам захотел, а не так как будто бы я заставила. Хоть и знаю, что если я скажу, то мы распишемся.

Гость
#10
Неизвестно

Почему так думаете?

Жениться на вас не собирается (ну не видит он вас в качестве своей жены и матери своих детей), а регулярный секс и бытовое обслуживание в наличии в ежедневном режиме - поди плохо? Как встретит девушку, которая ему понравится в плане дальнейших отношений (и он ей) - так сразу и женится. На ней.

#11
Гость

Ругаемся, разъезжаемся, но я так хочу за него замуж....
Зачем блин? Вы думаете после загса что то изменится? Нафейхоа вам за него замуж если вам с ним так плохо?

Дело не в том, что я замуж за него хочу. Я в принципе не очень то и хочу замуж (не конкретно за него, а в общем) . Без него не хочу быть почему то. Не понятно просто зачем он со мной, если не хочет дальнейшего развития. Как будто на одном месте стоим, а мне так тяжело. Хочется понимать он именно на мне жениться не хочет или вообще. И не зря ли мы тратим время друг друга

#12
Гость

Почему бы не поговорить с парнем и не поставить "рамки". Скажите что хотите детей и семью и что не будете с ним всю жизнь "встречаться" без оформления законного брака. Дайте ему например "год" и если через год ничего не изменится уходите, но уйти надо, иначе Ваша жизнь так и застрянет на уровне "сожительства".

Уже ставила рамки, в итоге он предложил сходить и купить кольца, но потом вся эта тема забылась. Я помнила, но не хотела давить понимая, что он предложил только потому что я "заставила". Не хочется, чтобы предложение было, только потому что мне так нужно. Хочется видеть его желание, а его нет к сожалению.

Гость
#13
Гость

Почему бы не поговорить с парнем и не поставить "рамки". Скажите что хотите детей и семью и что не будете с ним всю жизнь "встречаться" без оформления законного брака. Дайте ему например "год" и если через год ничего не изменится уходите, но уйти надо, иначе Ваша жизнь так и застрянет на уровне "сожительства".

какой нафиг год))) они живут уже пять лет. Год надо обговаривать перед тем как жить вместе начинаете, живем вместе год - потом расписываемся. Автор, он никогда не сделает вам предложения. А после того как он вашей подруге предлагал жить вместе вообще не понятно, почему вы с ним еще

Гость
#14
Неизвестно

Уже ставила рамки, в итоге он предложил сходить и купить кольца, но потом вся эта тема забылась. Я помнила, но не хотела давить понимая, что он предложил только потому что я "заставила". Не хочется, чтобы предложение было, только потому что мне так нужно. Хочется видеть его желание, а его нет к сожалению.

Вы хотите увидеть то, что не существует. Вы с таким же успехом можете хотеть увидеть другую стороны луны или пейзажи на других планетах.)))

Гость
#15

А ты чё шпионтщь за ним? Утверждая что интима с другими не было.

А почему он должен те предложение делать? Ты его и так сексом обслуживаешь, и прачка, и уборщица .бесплатная..гы..гы

Гость
#16

Слушайте, ну эти ваши подруги, с которыми он хотел жить, видимо он им не очень сдался. Поэтому он притащился опять к вам. И живет, а что делать? Вроде вы знакомая, привык. Никакого предложения вы от него не дождетесь. Не будьте такой наивной. Тем более уже кучу раз расставались. Ваша история мертвая. Надо искать нового парня. Даже если из этого выжмете брак, он кончится разводом, нет смысла.

Гость
#17
Неизвестно

Принципиально не хочу предлагать сама. Хочется, чтобы сам захотел, а не так как будто бы я заставила. Хоть и знаю, что если я скажу, то мы распишемся.

Что вы скажете его не волнует. Если бы вы были для него ценной, уже были бы его женой. Мне кажется вы не видите, что все пришло к концу. Лучше ужасный конец,чем ужас без конца

#18
Гость

Что вы скажете его не волнует. Если бы вы были для него ценной, уже были бы его женой. Мне кажется вы не видите, что все пришло к концу. Лучше ужасный конец,чем ужас без конца

Ну не могу я сама с ним расстаться, просто не могу. Даже и сама не понимаю почему. Правда пон маю, что уже конец близок, но сделать с этим ничего не могу. Как будто до последнего ищу надежду, что все будет нормально. Но объективно - Вы правы. Просто хочется все наладить, новую жизнь отношениям дать, а как не понятно.

Гость
#19

Я не понимаю, почему вы озвучивание своих желаний принимаете за "давить" ? Почему нельзя в конце концов сказать прямо: "Я хочу, чтобы мы поженились". Или задать вопрос: "Так когда мы пойдем за кольцами?".
Раз вы уже о кольцах договаривались, надо было об уговоре напомнить. Это с его стороны некрасивое поведение - он после колец решил слиться. Ему женитьба не нужна, а вы молчите.
А вообще это нехороший для семьи мужчина, так как он вам показал свою неверность плюс слово не держит.
Были бы у него яйца в штанах, он бы честно сказал : "Я жениться никогда не буду ". А так ни бэ, ни мэ, пытается как-то юлить.

Гость
#20
Гость

Что вы скажете его не волнует. Если бы вы были для него ценной, уже были бы его женой. Мне кажется вы не видите, что все пришло к концу. Лучше ужасный конец,чем ужас без конца

Точно, без мужского конца просто ужас.

6479
#21
Неизвестно

Дело не в том, что я замуж за него хочу. Я в принципе не очень то и хочу замуж (не конкретно за него, а в общем) . Без него не хочу быть почему то. Не понятно просто зачем он со мной, если не хочет дальнейшего развития. Как будто на одном месте стоим, а мне так тяжело. Хочется понимать он именно на мне жениться не хочет или вообще. И не зря ли мы тратим время друг друга

Вы с ним именно никуда не движитесь, правильно сами сказали. Он с вами, потому что ему удобно, пользуется вашими услугами домработницы, кулинарки и постельных дел мастерицы. А вы его еще периодически от подружек выцепляете.

Гость
#22

Милая девушка! Я была в Вашей ситуации, встречались 7 лет, с 18 до 25 лет. Периодически ссорились, потом я ушла. сказала, что не хочу тратить свое время просто так. Он пришел меня возвращать с кольцом, я согласилась, думала ну наконец-то, ура, будем семьей. Сейчас мне 28 лет, 1,5 года в браке. И знаете что? Я хочу развестись. Потому что отношения стали только хуже, муж понял, что теперь я получила все, что хотела - замуж и больше мне ничего не нужно. Не повторяйте моих ошибок. Замуж - это не цель. Самое главное-чтобы Вас любили и ценили, а встречание по 7 лет - это не любовь, это просто удобно... Искренне желаю Вам всего самого наилучшего!

6479
#23
Неизвестно

Уже ставила рамки, в итоге он предложил сходить и купить кольца, но потом вся эта тема забылась. Я помнила, но не хотела давить понимая, что он предложил только потому что я "заставила". Не хочется, чтобы предложение было, только потому что мне так нужно. Хочется видеть его желание, а его нет к сожалению.

Тема не забылась, он сидит и трясётся: "Хоть бы она не вспомнила про кольца, хоть бы не вспомнила"

Мерцающая
#24

И не сделает, у него и так все есть-секс халявный, бытовое обслуживание.

Гость
#25

И не предложит. Зря время с ним теряете. Этого бросать, искать другого.

Не благодари😎
#26

8 лет? Какое предложение, вам давно пора на развод подавать.
Не унижай себя так никогда, малышка! Заводи всегда свежих и новых парней, разводи на бабки и бросай. На×уй этот домострой и домохоз. Разве ты не в курсе, что находишься во власти рекламного буклета? Тебе кто-то наврал что брак и "детки" это круто и только тогда будешь действительно, счастлива и любима?
Это всё ложь. Брак - это рабство и унижение для женщины. Если бы бабы не были такими внушаемыми ∆урищами, никто никогда бы не рожал бесплатно, как это делает туπое большинство.

Гость
#27
Гость

Милая девушка! Я была в Вашей ситуации, встречались 7 лет, с 18 до 25 лет. Периодически ссорились, потом я ушла. сказала, что не хочу тратить свое время просто так. Он пришел меня возвращать с кольцом, я согласилась, думала ну наконец-то, ура, будем семьей. Сейчас мне 28 лет, 1,5 года в браке. И знаете что? Я хочу развестись. Потому что отношения стали только хуже, муж понял, что теперь я получила все, что хотела - замуж и больше мне ничего не нужно. Не повторяйте моих ошибок. Замуж - это не цель. Самое главное-чтобы Вас любили и ценили, а встречание по 7 лет - это не любовь, это просто удобно... Искренне желаю Вам всего самого наилучшего!

В браке по расчёту замуж/женитьба - цель.

Гость
#28
Гость

В браке по расчёту замуж/женитьба - цель.

Возможно, я просто рассказала свою историю, в моем случае у меня выше уровень дохода.

#29
Гость

Милая девушка! Я была в Вашей ситуации, встречались 7 лет, с 18 до 25 лет. Периодически ссорились, потом я ушла. сказала, что не хочу тратить свое время просто так. Он пришел меня возвращать с кольцом, я согласилась, думала ну наконец-то, ура, будем семьей. Сейчас мне 28 лет, 1,5 года в браке. И знаете что? Я хочу развестись. Потому что отношения стали только хуже, муж понял, что теперь я получила все, что хотела - замуж и больше мне ничего не нужно. Не повторяйте моих ошибок. Замуж - это не цель. Самое главное-чтобы Вас любили и ценили, а встречание по 7 лет - это не любовь, это просто удобно... Искренне желаю Вам всего самого наилучшего!

Очень жаль потраченное время. Уже как родные люди, общий быт, общие финансы, все общее и даже не представляю, как мы по отдельности будем. И свою жизнь без него не представляю. Вроде и понятно, что это реально конец, но он этого даже не понимает. И понятно, что я сама виновата во всем этом, ведь он не чувствует и не понимает, что я могу уйти. Но я реально не могу уйти. Не понимаю, что меня останавливает. Чувствую, что скоро будем жить просто, как соседи. И очень страшно от ощущения пустоты, что мне самой уже становится безразлично все в наших отношениях. Все меньше и меньше хочется что то налаживать. А самое страшное, что я человек, которому нужно постоянно двигаться куда то, учиться чему то, добиваться всего во всех сферах, а из за отношений мне не хочется ничего этого и я просто стою на месте. Понимаю, как это плохо на меня влияет, но уйти от него просто не могу. Постоянно думаю о том, что морло бы быть гораздо хуже. Потому что он после последнего расставания не "гуляет". Значит как будто бы изменился. Кажется, что он просто ещё не повзрослел, а я его тяну и из за этого силы заканчиваются. Вроде не так уж все плохо, но и хорошего мало.

Гость
#30
Гость

Возможно, я просто рассказала свою историю, в моем случае у меня выше уровень дохода.

Когда семейную жизнь меряют деньгами - ну, тогда это уже не семья.

Гость
#31

Вы должны понимать, что брак не меняет отношения. Если он вел себя так и до свадьбы, то в браке будет точно так же. Себе ответьте на вопрос, вы действительно этого хотите?

Гость
#32

Все просто - вы бедная. Бедная женщина - это балласт. На такой женишься, и вся жизнь насмарку. Начните нормально зарабатывать.

#33
Гость

Все просто - вы бедная. Бедная женщина - это балласт. На такой женишься, и вся жизнь насмарку. Начните нормально зарабатывать.

Бедная!? Про заработок вообще ничего не было написано, а с деньгами все нормально. Я не работала только, пока Училась.и пока у него все налаживалось, мы жили на деньги моих родителей, потому что съехались, когда ещё не было возможности работать. Остальное время в отношениях всегда работала, сначала пока диплом писала и потом уже нашла хорошую работу, которая по душе и до сих пор на ней. Денег мне без него вполне хватит. Он даёт деньги, но у нас абсолютно полностью общий бюджет, я ничего не забираю лично для себя. Все покупки общие, а если нужна большая сумма для себя лично, то беру со своих и все ок.

Гость
#34
Неизвестно

Бедная!? Про заработок вообще ничего не было написано, а с деньгами все нормально. Я не работала только, пока Училась.и пока у него все налаживалось, мы жили на деньги моих родителей, потому что съехались, когда ещё не было возможности работать. Остальное время в отношениях всегда работала, сначала пока диплом писала и потом уже нашла хорошую работу, которая по душе и до сих пор на ней. Денег мне без него вполне хватит. Он даёт деньги, но у нас абсолютно полностью общий бюджет, я ничего не забираю лично для себя. Все покупки общие, а если нужна большая сумма для себя лично, то беру со своих и все ок.

Про деньги не написано, но это очевидно. Брак всегда выгоден нищему из двух, чтобы поправить свое положение засчет более обеспеченного в паре. Была бы ты обеспеченной, а он нищим, то это он бы тебе делал предложения, а ты наоборот, бежала бы от брака.

Гость
#35

Вы так длинно и много написали.
Всё проще. Парню так удобно жить.
И он вас любит. Или удобно жить и он вас Не любит.

Чтобы прояснить все говорите языком через рот. Что милый, или официально, или пока.

#36
Гость

Вы так длинно и много написали.
Всё проще. Парню так удобно жить.
И он вас любит. Или удобно жить и он вас Не любит.

Чтобы прояснить все говорите языком через рот. Что милый, или официально, или пока.

Пыталась поговорить, но он совсем не хочет разговаривать об этом. Про свадьбу говорит "все будет".

Гость
#37
Неизвестно

Дело не в том, что я замуж за него хочу. Я в принципе не очень то и хочу замуж (не конкретно за него, а в общем) . Без него не хочу быть почему то. Не понятно просто зачем он со мной, если не хочет дальнейшего развития. Как будто на одном месте стоим, а мне так тяжело. Хочется понимать он именно на мне жениться не хочет или вообще. И не зря ли мы тратим время друг друга

За секслм и обслуживанием

Гость
#38
Гость

Я не понимаю, почему вы озвучивание своих желаний принимаете за "давить" ? Почему нельзя в конце концов сказать прямо: "Я хочу, чтобы мы поженились". Или задать вопрос: "Так когда мы пойдем за кольцами?".
Раз вы уже о кольцах договаривались, надо было об уговоре напомнить. Это с его стороны некрасивое поведение - он после колец решил слиться. Ему женитьба не нужна, а вы молчите.
А вообще это нехороший для семьи мужчина, так как он вам показал свою неверность плюс слово не держит.
Были бы у него яйца в штанах, он бы честно сказал : "Я жениться никогда не буду ". А так ни бэ, ни мэ, пытается как-то юлить.

Зачем ооаорить? Парень девку и пет и не замуж не берет, что еще не понятно дурашке????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: