Гость
Статьи
С парнем 4 года, но не …

С парнем 4 года, но не делает предложение

Мы с парнем с 18 лет вместе, уже 4 года. Живём вместе 3 года, в быту видели друг друга, пережили 3 переезда, окончание университета. Сейчас вдвоём работаем, все нормально, но как только начинаются разговоры про свадьбу, будущее, он начинает говорить за себя, что он хочет делать, чем заняться и отвечает, что имеет другие планы на ближайшие 5 лет. Меня это очень напрягает, будто уже ни на что не рассчитывать. Как вы думаете, может ещё быть шанс или безнадёжно?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе любой возраст нормальный для создания семьи, главное чтобы это было взаимно. Но не считаете ли вы это сильно поспешным. Может он еще не готов, только такой возраст явно еще не для кольца, бытовухи и детей.

Гость
#2

Думаю он неизлечим жениться на вас, к сожалению. Он не дурак и понимает чего вы хотите. Но вы удобны, знакомы, наверняка он вас любит, но не настолько чтобы жениться

#3

Конечно нет шансов, уважаемый автор. Либо измените свое понимание, либо уходите в полную неизвестность, без вариантов.

#4

По мне так он считает вас удобной, т.е ему пока так удобно, найдется вариант лучше и он покинет вас. Если бы так сильно любил то говорил бы об этом говорил и делал, и вы бы не задавали таких вопросов

Гость
#5

Какой он тебе парень?
Парень он ьвл до 18. Он мужчина, а ты - кхуй знает кто ты. Ты - сожительница. Мисястая, или нестсястая тчн, которую насаживают почти 5 лет на кукан.
Он у тебя кремень. Одну и ту де пялить.

Не позовут тебя взамуж.

Валентина
#6

Вы подруга. Боевая, полевая .На подругах не женятся. Вот встретит любимую, ей и сделает предложение.

Гость
#7

Сначала бежите в сожительство, а потом как собачка, спрашиваете, есть ли шанс. Что вам даст заветный штамп? Если он так важен, зачем соглашались на сожительство?

Гость
#8

Он тебя не содержит, так что бросай его, ты достойна лучшего.

#9

Тебе надо замуж ты и зови. Покажи преимущества брака. Борщ типа будет вкуснее, анал глубже. Мужчинам жениться в наше время вообще без надобности.

Гость
#10

Попробуйте анальный секс🍑🍆

Гость
#11

Ищи мужчину старше, который уже нагулялся, нажил добра и готов к семье

Гость
#12
Гость

В принципе любой возраст нормальный для создания семьи, главное чтобы это было взаимно. Но не считаете ли вы это сильно поспешным. Может он еще не готов, только такой возраст явно еще не для кольца, бытовухи и детей.

Попробуйте анальный секс🍑🍆

Гость
#13

Безнадежно. Парня меняй на другого парня.

Гость
#14

100% он тебя бросит. У гадалке не ходи.

Гость
#15

Безнадёжно. На Вас он не женится никогда. Встретит любимую или выгодную - женится в миг.

Гость
#16

Да и зачем ему жениться? Что он получит такого, чего не имеет сейчас?

Гость
#17
Гость

Да и зачем ему жениться? Что он получит такого, чего не имеет сейчас?

Как что? Обязательства.

Гость
#18

Назовите хоть одну причину,чтобы в этой ситуации жениться?

Йоу
#19

Ужас аж захотелось ответить, в коментах мракобесие, я со своей девушкой 11 лет в отношениях (с 16 лет), и вот только сейчас понял что хочу жениться, потому что стал уверен в себе и в том что смогу позаботиться о ней, а не просто друзей и родственников в ресторане собрать и считать кто сколько подарил. За это время мы побывали на 5-6 свадьбах, и около половин этих семей уже развдены, так что не слушайте бред в коментах у человека могут быть разные причины не делать предложение, но это не еще не значит что этого не случится, а некоторые пары вообще никогда не узаконивают отношения и тоже ничего страшного, главное что вы любите друг друга, а брак не панацея уж точно

Гость
#20
Йоу

Ужас аж захотелось ответить, в коментах мракобесие, я со своей девушкой 11 лет в отношениях (с 16 лет), и вот только сейчас понял что хочу жениться, потому что стал уверен в себе и в том что смогу позаботиться о ней, а не просто друзей и родственников в ресторане собрать и считать кто сколько подарил. За это время мы побывали на 5-6 свадьбах, и около половин этих семей уже развдены, так что не слушайте бред в коментах у человека могут быть разные причины не делать предложение, но это не еще не значит что этого не случится, а некоторые пары вообще никогда не узаконивают отношения и тоже ничего страшного, главное что вы любите друг друга, а брак не панацея уж точно

И девушка это 11 слушает?

Гость
#21

Надо ещё пять лет подождать. НАДО ПРОСТО ПОДОЖДАТЬ.

Гость
#22
Гость

Попробуйте анальный секс🍑🍆

Когда же уже эта пeдорастия закончится..

А еще говорят в Европе куча пeдиков. У нас вон тоже, каждый второй мечтает в жoпу отыметь

#23
Йоу

Ужас аж захотелось ответить, в коментах мракобесие, я со своей девушкой 11 лет в отношениях (с 16 лет), и вот только сейчас понял что хочу жениться, потому что стал уверен в себе и в том что смогу позаботиться о ней, а не просто друзей и родственников в ресторане собрать и считать кто сколько подарил. За это время мы побывали на 5-6 свадьбах, и около половин этих семей уже развдены, так что не слушайте бред в коментах у человека могут быть разные причины не делать предложение, но это не еще не значит что этого не случится, а некоторые пары вообще никогда не узаконивают отношения и тоже ничего страшного, главное что вы любите друг друга, а брак не панацея уж точно

Вы так то бы правы с одной стороны, а с другой? Почему не хотели раньше девушке сделать предложение, были не готовы к чему? Вы и так живете вместе, что тут такого сделать даме приятное, что бы она ощутила себя супругой, той любимой и единственной, которой вы решили сделать предложение

Гость
#24

Согласна выть взамуж но с условием? Если развалишь семью - он прекратить твою жизненную функциональность. А то для глупых баб это поигрульки, а ему потом разруливать все. Нет уж, жизнь в залог - тогда го. Выход только через гроб

Гость
#25
Лиля

По мне так он считает вас удобной, т.е ему пока так удобно, найдется вариант лучше и он покинет вас. Если бы так сильно любил то говорил бы об этом говорил и делал, и вы бы не задавали таких вопросов

Какой дурак будет жениться? Чтобы ты квартиру отжала? В 2к23 году остались такие лохи которые жениться будут? лол

Гость
#26
Гость

Он тебя не содержит, так что бросай его, ты достойна лучшего.

Она не девственница, зачем она лучшему, лол. Сейчас бы порванку подобрать и жениться на ней. Во бабья логика, ржу с вас

Гость
#27
Гость

Ищи мужчину старше, который уже нагулялся, нажил добра и готов к семье

Лол, шедевр бабьей логики, сейчас бы всем нажитым с бабой делиться, ахаха, во тупые пздец

Гость
#28
Гость

Безнадежно. Парня меняй на другого парня.

А другой жениться сразу? Он тупее должен быть. Девушки, ищите таких парней у которых слюни через рот на одежду капают, такие точно женяться

Гость
#29
Гость

100% он тебя бросит. У гадалке не ходи.

А ее и нужно уже бросать, она одержима замужеством и вынашивает планы как на шею парню залезть чтобы паразитировать

Гость
#30
Йоу

Ужас аж захотелось ответить, в коментах мракобесие, я со своей девушкой 11 лет в отношениях (с 16 лет), и вот только сейчас понял что хочу жениться, потому что стал уверен в себе и в том что смогу позаботиться о ней, а не просто друзей и родственников в ресторане собрать и считать кто сколько подарил. За это время мы побывали на 5-6 свадьбах, и около половин этих семей уже развдены, так что не слушайте бред в коментах у человека могут быть разные причины не делать предложение, но это не еще не значит что этого не случится, а некоторые пары вообще никогда не узаконивают отношения и тоже ничего страшного, главное что вы любите друг друга, а брак не панацея уж точно

Это колхозный сифилис. Это селючки дремучие просто, у них мозгов нет, тупо NPC шаблонные

Гость
#31
Гость

Когда же уже эта пeдорастия закончится..

А еще говорят в Европе куча пeдиков. У нас вон тоже, каждый второй мечтает в жoпу отыметь

Или чтобы его отымели.

Автор
#32
Гость

Она не девственница, зачем она лучшему, лол. Сейчас бы порванку подобрать и жениться на ней. Во бабья логика, ржу с вас

:)
До парня никого не было, была девственница, а у него была девушка. Много знаете обо мне, чтобы такое писать?

Автор
#33
Гость

Сначала бежите в сожительство, а потом как собачка, спрашиваете, есть ли шанс. Что вам даст заветный штамп? Если он так важен, зачем соглашались на сожительство?

Потому что не знала в свои 19, что такие тугие парни есть. Некоторые спокойно спустя несколько лет делают предложение и в сожительстве, а некоторые ждут непонятно чего

Автор
#34
Гость

В принципе любой возраст нормальный для создания семьи, главное чтобы это было взаимно. Но не считаете ли вы это сильно поспешным. Может он еще не готов, только такой возраст явно еще не для кольца, бытовухи и детей.

Бытовуха у нас уже 3 года, а детей ни я, ни он не хочет.

Автор
#35
Гость

Какой дурак будет жениться? Чтобы ты квартиру отжала? В 2к23 году остались такие лохи которые жениться будут? лол

Какую нах квартиру? Которой у нас нет? Или на которую мы вместе соберём и купим, потому что оба работаем!? Не неси бред, потому что я не собираюсь жить за счёт другого человека. Как и в 18 начала сама себя обеспечивать, чужие квартиры, если б они были, мне вообще не всрались

Green Bird
#36

Он по какой-то своей причине этого не хочет, не будем гадать почему. 1е, потому что мы в своих предположениях можем ошибаться. 2е, даже если его спросить напрямую, он а) может соврать; б) может ответить искренне, но сам заблуждаясь в своих мотивах.
Пока он не видит в этом ценности (может в браке в целом, а не конкретно в Вас), это не хорошо и не плохо, просто пока не для него.

Поэтому давайте сфокусируемся не на том, что он думает и какие у него мотивы, а на том, что нужно Вам. Итак, статус жены, какое-то спокойствие, ощущение чувства собственного достоинства перед обществом, потому что вы не сожительствуете, а в браке. Ответитье себе на этот вопрос.

Говорите парню: мне это нужно, для меня это ценность (можно привести мысли, почему для Вас это ценно и важно). И тут два варианта: либо он понимает эту ценность и соглашается, потому что Вы ему дороги, он Вас ценит и хочет, чтобы Вам было спокойно и счастливо; либо он не соглашается на это, потому что его собственные страхи, сомнения и мотивы сильнее.

Тут уже при втором варианте Вам нужно быть готовой к тому, чтобы уйти. Не обязательно, что вы расстанетесь навсегда. И это не манипуляция к тому, чтобы его вынудить. Это пауза и простор для переоценки ценностей. Но нужно быть готовой к тому, что если для Вас замужество (и в данном случае еще и уважение и ценность Вас вашим парнем) по прежнему важно, а парень не предлагает его, а предлагает вернуться к сожительству - в этом случае нужно быть готовой к тому, чтобы не вернуться и идти своей дорогой дальше, через комфортное время искать себе другого партнера, подходящего по ценностям, того, кто будет ценить и уважать Ваше желание быть замужем.

Если же парень признает Вашу ценность и потребность быть замужней, то он согласится. Если в какой-то период времени ему / Вам захочется завершить отношения - можно развестись. А если уже живете вместе,
тратите свое время, силы, почему бы не оформить?

Но если будете чувствовать его вынужденность, подумайте, нужен ли Вам такой брак?

#37

Ну ты сама все понимаешь что ему не надо, съезжай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: