Гость
Статьи
Одиночество. Было ли у …

Одиночество. Было ли у вас такое?

Девочки,поделитесь своим опытом. Было ли у вас такое, что будучи в отношениях( замужем) чувствовали себя одинокими? Как вы это все переживали? Сохраняли ли отношения или расставались? Если пытались как то это изменить, то как? #одиночество

Печенька
28 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

А любовь есть ?
Куда идти есть ?
Дети есть ?

Яяя
#2

Я развелась. Зачем нужен муж, который не даёт заботу и внимание. Какой смысл.
Ну если деньги вам даёт, а работать неохото - тогда терпите. А если работаете - то вообще смысла в таком муже не вижу

Гость
#3

Не знаю, у меня после того как я подрочу всё проходит

Печенька
#4
Алена

А любовь есть ?
Куда идти есть ?
Дети есть ?

Да у нас есть дочка, 2 годика. С мужем мы вместе 7 лет. Последние года 3 чувствую себя даже рядом с ним одиноко. Про любовь, трудно сказать,он говорит что любит меня,но как то наша любовь сильно поменялась с момента нашей свадьбы. Сама уже не понимаю люблю я или просто привычка.

Гость
#5
Печенька

Да у нас есть дочка, 2 годика. С мужем мы вместе 7 лет. Последние года 3 чувствую себя даже рядом с ним одиноко. Про любовь, трудно сказать,он говорит что любит меня,но как то наша любовь сильно поменялась с момента нашей свадьбы. Сама уже не понимаю люблю я или просто привычка.

Мне сын в таких случаях помогает ***, из-за этого не привязываюсь к мужу и не чувствую одиночества

Гость
#6
Гость

Мне сын в таких случаях помогает ***, из-за этого не привязываюсь к мужу и не чувствую одиночества

*дpoчить

#7

Да.
Когда он в командировке, а ты неделю одна....

Гость
#8
Печенька

Да у нас есть дочка, 2 годика. С мужем мы вместе 7 лет. Последние года 3 чувствую себя даже рядом с ним одиноко. Про любовь, трудно сказать,он говорит что любит меня,но как то наша любовь сильно поменялась с момента нашей свадьбы. Сама уже не понимаю люблю я или просто привычка.

Есть версия, что порядочные мужчины- семьянины скучные как черти, а у кого фейерверк, у тех фейерверк со всем, что движется. Думаю, есть очень редкий процент счастливчиков, которые на одной волне, а так отношения двух людей- это всегда бесконечные попытки понять другую Вселенную и как-то договориться. Кризисы, светлые моменты и снова одиночество. В целом одиночество вообще свойственно человеку. Говорят, это последствие грехопадения Адама и Евы, теперь мы вечно мучаемся и нам не хватает потерянного рая. Ну и дедом Морозом можно только стать самому- вытаскивать свой брак за уши, бороться и искать, не сдаваться. Я с вами, не грустите, пишите картины, запишитесь на танцы, общайтесь с теми подругами, которые хвалят вашего мужа. Родителям не позволяйте топить ваш брак. Держитесь и боритесь всегда на одной стороне баррикад.

Гость
#9
Julia👿

Да.
Когда он в командировке, а ты неделю одна....

Соседушка любовник пузатый в таких случаях есть, попердoлил меня и вас и радость и не скучно, надо у уметь себя девушки развлекать

Гость
#10
Гость

Есть версия, что порядочные мужчины- семьянины скучные как черти, а у кого фейерверк, у тех фейерверк со всем, что движется. Думаю, есть очень редкий процент счастливчиков, которые на одной волне, а так отношения двух людей- это всегда бесконечные попытки понять другую Вселенную и как-то договориться. Кризисы, светлые моменты и снова одиночество. В целом одиночество вообще свойственно человеку. Говорят, это последствие грехопадения Адама и Евы, теперь мы вечно мучаемся и нам не хватает потерянного рая. Ну и дедом Морозом можно только стать самому- вытаскивать свой брак за уши, бороться и искать, не сдаваться. Я с вами, не грустите, пишите картины, запишитесь на танцы, общайтесь с теми подругами, которые хвалят вашего мужа. Родителям не позволяйте топить ваш брак. Держитесь и боритесь всегда на одной стороне баррикад.

Станьте прости_тyткoй и одиночества как рукой

Печенька
#11

Мы сейчас с дочкой временно живём в другом городе отдельно от мужа,до осени. Я совсем не скучаю по нему,но одиночество очень остро ощущаю. Даже когда мы в мужем рядом я чувствую это одиночество

Гость
#12

Было. Длилось лет 7. В итоге нашёл другую, развелись. Сейчас понимаю что не стоило терпеть. Но так воспитали, что нужно терпеть.

Гость
#13
Печенька

Мы сейчас с дочкой временно живём в другом городе отдельно от мужа,до осени. Я совсем не скучаю по нему,но одиночество очень остро ощущаю. Даже когда мы в мужем рядом я чувствую это одиночество

Так у вас муж в качестве тумбочки раз не общаетесь, раз нет душевной близости, а в таком случае и зачем быть вместе думаю в вашем случае найти людей по душе будет легче найти, чем терпеть не вашего человека, раз до такого дошло.
Просто не сошлись характерами душевно, либо испортились отношения, а детей уже сделали, такое бывает, я вообще не верю про историю один/одна на всю жизнь ибо это маловероятно и практически не возможно, серийная моногамия более жизнеспособный вариант (потому что не виду смысла сидеть чувствовать одиночество и при этом ещё не иметь права найти человека или людей где вы будете себя чувствовать хорошо)

Гость
#14
Гость

Было. Длилось лет 7. В итоге нашёл другую, развелись. Сейчас понимаю что не стоило терпеть. Но так воспитали, что нужно терпеть.

А вы шо, возле разбитого корыта так и сидите
Т фу ты

Печенька
#15
Гость

Есть версия, что порядочные мужчины- семьянины скучные как черти, а у кого фейерверк, у тех фейерверк со всем, что движется. Думаю, есть очень редкий процент счастливчиков, которые на одной волне, а так отношения двух людей- это всегда бесконечные попытки понять другую Вселенную и как-то договориться. Кризисы, светлые моменты и снова одиночество. В целом одиночество вообще свойственно человеку. Говорят, это последствие грехопадения Адама и Евы, теперь мы вечно мучаемся и нам не хватает потерянного рая. Ну и дедом Морозом можно только стать самому- вытаскивать свой брак за уши, бороться и искать, не сдаваться. Я с вами, не грустите, пишите картины, запишитесь на танцы, общайтесь с теми подругами, которые хвалят вашего мужа. Родителям не позволяйте топить ваш брак. Держитесь и боритесь всегда на одной стороне баррикад.

Благодарю вас за поддержку ❤️

#16
Гость

Соседушка любовник пузатый в таких случаях есть, попердoлил меня и вас и радость и не скучно, надо у уметь себя девушки развлекать

Когда в отношениях - НЕТ.

Гость
#17
Julia👿

Когда в отношениях - НЕТ.

Он на вахте себе ни в чем не отказывет, а вы и знать не знаете
Сидите грустите, а у него там кутёж напольную и с двумя, только дома приходит скромный и только вас одну любит

Печенька
#18
Гость

Так у вас муж в качестве тумбочки раз не общаетесь, раз нет душевной близости, а в таком случае и зачем быть вместе думаю в вашем случае найти людей по душе будет легче найти, чем терпеть не вашего человека, раз до такого дошло.
Просто не сошлись характерами душевно, либо испортились отношения, а детей уже сделали, такое бывает, я вообще не верю про историю один/одна на всю жизнь ибо это маловероятно и практически не возможно, серийная моногамия более жизнеспособный вариант (потому что не виду смысла сидеть чувствовать одиночество и при этом ещё не иметь права найти человека или людей где вы будете себя чувствовать хорошо)

Да мы начали отношения в молодом возрасте нам было по 19 лет, сейчас по 26 лет, 4 года брака, 7 лет вместе. И вроде бросить жалко, и нести тяжело.

Гость
#19
Печенька

Да мы начали отношения в молодом возрасте нам было по 19 лет, сейчас по 26 лет, 4 года брака, 7 лет вместе. И вроде бросить жалко, и нести тяжело.

Поскольку у вас ребенок ситуация не столь проста, всё таки думаю отношениями и чувствами в большей части двигает парень, хотел посоветовать наладить близость чувства, но не знаю как это возможно со стороны девушки раз парень не заинтересован (раз вы отдельно живёте)

Печенька
#20
Гость

Поскольку у вас ребенок ситуация не столь проста, всё таки думаю отношениями и чувствами в большей части двигает парень, хотел посоветовать наладить близость чувства, но не знаю как это возможно со стороны девушки раз парень не заинтересован (раз вы отдельно живёте)

Мы отдельно живём сейчас не из за наших взаимоотношений. Просто так получилось,мой муж офицер и он обязан находится и служить в том городе где у него подписан контракт,а мы на лето приехали с дочкой в родной город погостить, повидать родных. Осенью вернёмся назад, я думала это время посвятить себе и саморазвитию. У меня есть надежда на то, что мы соскучимся друг по другу,и у нас вновь вспыхнет искра. Может конечно это какая то наивная мысль.

Гость
#21
Печенька

Мы отдельно живём сейчас не из за наших взаимоотношений. Просто так получилось,мой муж офицер и он обязан находится и служить в том городе где у него подписан контракт,а мы на лето приехали с дочкой в родной город погостить, повидать родных. Осенью вернёмся назад, я думала это время посвятить себе и саморазвитию. У меня есть надежда на то, что мы соскучимся друг по другу,и у нас вновь вспыхнет искра. Может конечно это какая то наивная мысль.

Не знаю, я бы уже соскучился, так что не наивная

Печенька
#22
Гость

Не знаю, я бы уже соскучился, так что не наивная

Он пишет что скучает,но это все звучит как то очень сухо и безэмоционально. Как будто обычная дежурная фраза.

Гость
#23
Печенька

Он пишет что скучает,но это все звучит как то очень сухо и безэмоционально. Как будто обычная дежурная фраза.

Может быть вы и раньше так сухо общались либо не заметили что он и раньше был таким человеком? Может быть для него это "норма"
+Человек может работает и у него нет времени или устал поэтому написал просто что скачет и всё (тут много обстоятельств) поэтому если рассматривать в этом контексте то это нормально, всё зависит от множества переменных. Единственное что я запомнил, если вам что-то кажется то вам не кажется. Иногда отношения приходят в норму через множество ссор, если ссоры и притензии к друг другу подавлять то они уходят в обиды и холодность, но не всегда эти ссоры можно пережить, иногда после ссор останавливают только обстоятельства, например ребенок, общая квартира, отсутствие работы у одного из супругов кто работает, а кто с детьми и тд, это часто удерживает людей рядом после ссор, а иначе бы они бы давно уже ушли.
Поэтому в целом для меня загадка как у людей могут быть хорошие и длительные отношения на протяжении лет, для меня это чудо дивное, как и ваш случай 7 лет, так что у вас не так и всё плохо, и вам даже можно позавидовать.

Печенька
#24

Да это я называю стабильностью,но хочется тех бабочек в животе что были раньше,тех эмоций и чувств мне очень не хватает. А я ведь молодая девушка,мне всего 26 лет. Получается я это все уже больше никогда не испытаю если сохраню наши отношения с мужем. Все время надеюсь на лучшее, что вот вот скоро все изменится, сейчас вот тут вот что то решится и наладится.. Но к сожалению этого не происходит.

#25
Гость

Он на вахте себе ни в чем не отказывет, а вы и знать не знаете
Сидите грустите, а у него там кутёж напольную и с двумя, только дома приходит скромный и только вас одну любит

Не пойман - не вор.
А принцип "один парень - одни отношения" это мой принцип, и в отношениях .... не стану.

Гость
#26
Печенька

Да это я называю стабильностью,но хочется тех бабочек в животе что были раньше,тех эмоций и чувств мне очень не хватает. А я ведь молодая девушка,мне всего 26 лет. Получается я это все уже больше никогда не испытаю если сохраню наши отношения с мужем. Все время надеюсь на лучшее, что вот вот скоро все изменится, сейчас вот тут вот что то решится и наладится.. Но к сожалению этого не происходит.

Думаю это нормально когда отношения из страсти и "бабочек" переходят в спокойные и ровные, мне бы такие отношения, а там где бабочки, там один шаг от любви до ненависти и расставаний. У вас хоть есть положительный опыт, у меня он в большей степени негативный мне 25, и на так называемые бабочки, сильную влюбленность и тд , даже не рассчитываю. В вашем же случае думаю вам просто нужно уйти от быта, и больше принести романтики в ваши отношения, сходите в парк, погуляйте вечером под Луной и тд, думаю следует начать доверительно общаться со своим партнёром и обсуждать чего вы хотите и чего вам не хватает, так чтобы это было взаимопринятое решение, а не словно вы от него чего-то требуете. Например, послушай мне кажется в наших отношениях не хватает романтики давай сходим (__) давай сделаем (__) и тд. Думаю быт вас изматал и тд, а вам может быть просто хочется покататься на коньках с ним, сходить в ТЦ, обсудить как вы вместе видите вашу дальнейшую жизнь, если ли положительные перспективы, как давно вы ездили на море и тд. Даже мелочи могут изменить ваше настроение и ваши отношения, для этого не обязательно много денег, главное внимание и забота по отношению к друг другу. Попробуйте просто начать доверительно и искренне общаться, узнать друг друга получше, только не пытаетесь переделывать человека, просто поймите человека и попытайтесь найти общие векторы цели где вы можете улучшить ваши отношения, (если это возможно)
Так же попытайтесь найти подруг это поможет принести эмоции, добавит хобби, разнообразие и чуть уменьшит потребность в близком общении и одиночества, иногда нам кажется что нам чего-то не хватает от партнёра, хотя возможно чтобы закрыть потребность нам просто нужно найти новое хобби или завести новых друзей.

Гость
#27
Гость

А вы шо, возле разбитого корыта так и сидите
Т фу ты

Нет, в данный момент на море. Я не из тех кто хочет страдать у разбитого корыта. Просто понимаю что жизнь прожить не поле перейти и в отношениях бывают кризисы. Но нужно работать обоим. А не только как говорят все зависит от женщины. Почему она должна плясать?

Печенька
#28

Благодарю за ваши советы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: