Гость
Статьи
Не хочу отношений, что …

Не хочу отношений, что делать?

Здравствуйте. Я очень боюсь отношений и секса. В жизни никого не было, негативного опыта в каком-либо виде тоже. Мне 22 года и мои родственники да друзья начинают спрашивать а нет ли кого на фронте и что надо бы найти сейчас, потому что потом свободными останутся лишь мужики "с проблемами". А я понимаю, что я не хочу. Мне хочется тусить с друзьями, хочется свободы, совсем не хочется, чтобы меня кто-то вообще оценивал как потенциального партнёра. У меня это вызывает дикий страх и отвращение. Не знаю, может быть во мне так извращённое отразились мысли, которые мне говорят пару лет : "главное предназначение женщины - семья", - но меня прям воротит от этого. Кажется, будто без мужика в постели, я вообще никто даже для своей семьи. Я не знаю что с собой делать, потому что самооценка на фоне этого очень падает. И каждый раз напоминают, что без секса или позиции "отдаю себя именно этому мужчине и буду его слушать" я вообще никому не буду нужна.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Даже психиатр не поможет, увы...

Гость
#2

у 22 летних девушек нет таких установок. не выдумывайте.
вы родились в 2001 году. не застали мега-патриархальные 90е. вообще не застали штанопоклоннический совок.
сейчас молодые девушки не мыслят "ой, без мужика рядом я неполноценна". это удел 40-60летних если только.

Гость
#3

о, еще одна с задержкой в развитии.
и с кем ты будешь тусоваться лет через пять, когда все друзья уже женятся и детей родят? будешь со школьниками тусить, пытаясь скрыть возраст под 30 годочков?

Гость
#4
Гость

у 22 летних девушек нет таких установок. не выдумывайте.
вы родились в 2001 году. не застали мега-патриархальные 90е. вообще не застали штанопоклоннический совок.
сейчас молодые девушки не мыслят "ой, без мужика рядом я неполноценна". это удел 40-60летних если только.

На меня очень давит окружающее общество, поэтому я об этом думаю. Очень неприятно слышать, что из-за того, что мне 22, у меня не может быть проблем

Гость
#5
Гость

о, еще одна с задержкой в развитии.
и с кем ты будешь тусоваться лет через пять, когда все друзья уже женятся и детей родят? будешь со школьниками тусить, пытаясь скрыть возраст под 30 годочков?

с разведенками и разведенцами будет тусоваться
а вы уже старая/старый были "под 30 годочков"?

Гость
#6

просто найди мужика, который согласится твои тараканы терпеть. спасть с ним необязательно. в 22 это еще возможно, пока юная-свежая, после 25 уже не получится, ибо юная дурочка - это мило, а зрелая дура - это страшно.

Гость
#7
Гость

На меня очень давит окружающее общество, поэтому я об этом думаю. Очень неприятно слышать, что из-за того, что мне 22, у меня не может быть проблем

давайте по порядку.
кто именно на вас давит? назовите этих людей, кто они вам.
какие у вас проблемы?

Гость
#8
Гость

На меня очень давит окружающее общество, поэтому я об этом думаю. Очень неприятно слышать, что из-за того, что мне 22, у меня не может быть проблем

Мне сейчас 28. И сейчас мне смешно вспоминать как в 20 мне тоже самое лечили. Нетактичные существа. Ну какая семья детям 20 лет? 30 лет не раньше

Гость
#9
Гость

Мне сейчас 28. И сейчас мне смешно вспоминать как в 20 мне тоже самое лечили. Нетактичные существа. Ну какая семья детям 20 лет? 30 лет не раньше

мне 38. до сих пор не понимаю, зачем нужна семья. жить с мужиком и рожать ребенков. для чего? зачем? чтобы что?
если что, никто никогда на меня не давил. где все эти люди, которые лезут в трусы другим? ауууууу

Гость
#10

Мои ровесники кто рано женился уже развелись. А я отучилась, получила профессию, купила квартиру, встала на ноги и как человек вышла замуж и удачнее всех. А то некоторые переживали что останусь одна.

Гость
#11
Гость

давайте по порядку.
кто именно на вас давит? назовите этих людей, кто они вам.
какие у вас проблемы?

В первую очередь семья. Бабушка всегда говорит, что главное предназначение женщины - семья и дети. И что все навыки, образование, все ради того, чтобы ушло потом в семью. Когда я с ней говорила, фразы вроде "пожить для себя" на автомате заменялись на "ну живи, а потом это все для семьи пусть будет"
Потом родители. У отца иногда проскакивали фразы, что он не понимает, как я еще ни с кем не замутила. Иногда были фразы "я не понимаю как можно не хотеть секса", " ты вроде симпотичная не понимаю почему не хочешь ни с кем", "переспи уже с кем-нибудь и все"
У матери просто желание, чтобы я нашла себе мальчика уже. Что пора вот начинать общаться, интересоваться. И желательно найти с квартирой, чтобы жить сразу легче было.
Потом спрашивала про отношения у подруг, там фразы "ты просто упускаешь шансы", "Да ни один мужик не захочет без секса жить, найдет себе просто другую, которая даст"
Ну и итоге ощущения, что на плечах просто огромный груз ожиданий, а я даже просто к отношениям не готова. И вроде все правы, а что с самой собой сделать я не знаю. Потому что мне просто не хочется

Гость
#12
Гость

В первую очередь семья. Бабушка всегда говорит, что главное предназначение женщины - семья и дети. И что все навыки, образование, все ради того, чтобы ушло потом в семью. Когда я с ней говорила, фразы вроде "пожить для себя" на автомате заменялись на "ну живи, а потом это все для семьи пусть будет"
Потом родители. У отца иногда проскакивали фразы, что он не понимает, как я еще ни с кем не замутила. Иногда были фразы "я не понимаю как можно не хотеть секса", " ты вроде симпотичная не понимаю почему не хочешь ни с кем", "переспи уже с кем-нибудь и все"
У матери просто желание, чтобы я нашла себе мальчика уже. Что пора вот начинать общаться, интересоваться. И желательно найти с квартирой, чтобы жить сразу легче было.
Потом спрашивала про отношения у подруг, там фразы "ты просто упускаешь шансы", "Да ни один мужик не захочет без секса жить, найдет себе просто другую, которая даст"
Ну и итоге ощущения, что на плечах просто огромный груз ожиданий, а я даже просто к отношениям не готова. И вроде все правы, а что с самой собой сделать я не знаю. Потому что мне просто не хочется

так а проблемы то у вас какие?

Гость
#13
Гость

В первую очередь семья. Бабушка всегда говорит, что главное предназначение женщины - семья и дети. И что все навыки, образование, все ради того, чтобы ушло потом в семью. Когда я с ней говорила, фразы вроде "пожить для себя" на автомате заменялись на "ну живи, а потом это все для семьи пусть будет"
Потом родители. У отца иногда проскакивали фразы, что он не понимает, как я еще ни с кем не замутила. Иногда были фразы "я не понимаю как можно не хотеть секса", " ты вроде симпотичная не понимаю почему не хочешь ни с кем", "переспи уже с кем-нибудь и все"
У матери просто желание, чтобы я нашла себе мальчика уже. Что пора вот начинать общаться, интересоваться. И желательно найти с квартирой, чтобы жить сразу легче было.
Потом спрашивала про отношения у подруг, там фразы "ты просто упускаешь шансы", "Да ни один мужик не захочет без секса жить, найдет себе просто другую, которая даст"
Ну и итоге ощущения, что на плечах просто огромный груз ожиданий, а я даже просто к отношениям не готова. И вроде все правы, а что с самой собой сделать я не знаю. Потому что мне просто не хочется

надеюсь, это разводка. потому что от таких родителей надо бежать, сверкая пятками. а отцу за его гнилой базар можно и в рожу плюнуть.
мамке можете сказать. что квартирный хахаль вас выпнет, как только вы залетите. и вы придете с ребеночком к ним жить.

Гость
#14

Господи, у вас в голове тараканья ферма.

Гость
#15
Гость

Господи, у вас в голове тараканья ферма.

вот-вот! поэтому родители и переживают, что если сейчас мужика не найдет на молодые сиськи, то потом уже никто не позарится.
в итоге всю жизнь на шее родителей будет сидеть.

TAROLOG
#16

Очень интересно узнать, какие были отношения у Ваших родителей.

Гость
#17
Гость

вот-вот! поэтому родители и переживают, что если сейчас мужика не найдет на молодые сиськи, то потом уже никто не позарится.
в итоге всю жизнь на шее родителей будет сидеть.

мужика? типо старого борова? который ее выпнет, как только сиськи превратятся в уши спаниэля после выкармливания ребенка? и будет авторка рспэхой очередной.

Гость
#18
Гость

вот-вот! поэтому родители и переживают, что если сейчас мужика не найдет на молодые сиськи, то потом уже никто не позарится.
в итоге всю жизнь на шее родителей будет сидеть.

а чеж такие заботливые родители сами ей не купили жильё? или хотя бы не накопили на первый взнос на ипотеку?
или их забота заключается только в насиловании дочери каким нибудь мужиком ради того, чтоб она от них только свалила?

Гость
#19
Гость

просто найди мужика, который согласится твои тараканы терпеть. спасть с ним необязательно. в 22 это еще возможно, пока юная-свежая, после 25 уже не получится, ибо юная дурочка - это мило, а зрелая дура - это страшно.

в чем разница между 22 и 25 годами? вы в 25 уже старый/старая были?
и что подразумевается под "терпеть тараканы"?

Гость
#20

всё, автор исчезла. понятно, разводка очередная

Гость
#21
Гость

так а проблемы то у вас какие?

Ощущение что меня принуждают и принижают. У меня очень низкая самооценка на этом фоне, будто без внимания мужчины я ничто

Авиатор
#22
Гость

В первую очередь семья. Бабушка всегда говорит, что главное предназначение женщины - семья и дети. И что все навыки, образование, все ради того, чтобы ушло потом в семью. Когда я с ней говорила, фразы вроде "пожить для себя" на автомате заменялись на "ну живи, а потом это все для семьи пусть будет"
Потом родители. У отца иногда проскакивали фразы, что он не понимает, как я еще ни с кем не замутила. Иногда были фразы "я не понимаю как можно не хотеть секса", " ты вроде симпотичная не понимаю почему не хочешь ни с кем", "переспи уже с кем-нибудь и все"
У матери просто желание, чтобы я нашла себе мальчика уже. Что пора вот начинать общаться, интересоваться. И желательно найти с квартирой, чтобы жить сразу легче было.
Потом спрашивала про отношения у подруг, там фразы "ты просто упускаешь шансы", "Да ни один мужик не захочет без секса жить, найдет себе просто другую, которая даст"
Ну и итоге ощущения, что на плечах просто огромный груз ожиданий, а я даже просто к отношениям не готова. И вроде все правы, а что с самой собой сделать я не знаю. Потому что мне просто не хочется

Понятно в чём сложность. Вы, по всей видимости, а&ексуал (слово не ругательное, но его здесь почему-то банят)...Родственникам очень непросто будет принять тот факт, что у Вас этот естественный механизм атрофирован. Мы все рождаемся разными. Кто-то родился альбиносом, например. Задержка психосексуального развития, по сути, вещь не страшная - с этим можно жить вполне себе нормально. Хуже когда хочется, но нет возможности. А когда не хочется, возможность есть, но она ни к чему. Это многим лучше, согласитесь. Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации - большей самостоятельности, сепарации от родителей и родственников. Живите своей жизнью без оглядки на чужое мнение - для этого, правда, нужно иметь независимость, в первую очередь, финансовую. Зла Вы никому не делаете, ложных надежд парням не даёте, общение с противоположным полом не поддерживаете и не инициируете. Всем бы фригидным такое поведение - это действительно заслуживает уважение. Стараться натянуть на себя "отношения" - значит делать кого-то несчастным - зачем_срать себе в карму?

Гость
#23
Гость

вот-вот! поэтому родители и переживают, что если сейчас мужика не найдет на молодые сиськи, то потом уже никто не позарится.
в итоге всю жизнь на шее родителей будет сидеть.

Значит я без мужика действительно ничто?

Гость
#24
Гость

в чем разница между 22 и 25 годами? вы в 25 уже старый/старая были?
и что подразумевается под "терпеть тараканы"?

дык юность уходит, прикинь. то, что мило в 20, уже глупо в 25.
в 20 лет дева мила даже без сисеГ, а в 25 уже предъявят не только за внешку, но и образование, работу, здоровье, биографию, перспективы.
глупым лучше пользоваться молодостью и выходить замуж раньше, пока выбор есть из ресурсных мужиков.

Гость
#25
TAROLOG

Очень интересно узнать, какие были отношения у Ваших родителей.

Нормальные. Единственное, отец иногда очень ревнует маму. Но это не доходит до чего-то криминального. И в целом отношения хорошие в семье, и с остальными родственниками тоже. Но у меня ощущение что всех по отношению ко мне сначала волновало только образование, теперь волнует только будет ли у меня мужчина и как скоро.

Гость
#26
Гость

Значит я без мужика действительно ничто?

ну так тебе третий десяток, ты в жизни ничего не понимаешь, на уме одни тусовки. как ты выживешь-то без мужика?

Гость
#27
Авиатор

Понятно в чём сложность. Вы, по всей видимости, а&ексуал (слово не ругательное, но его здесь почему-то банят)...Родственникам очень непросто будет принять тот факт, что у Вас этот естественный механизм атрофирован. Мы все рождаемся разными. Кто-то родился альбиносом, например. Задержка психосексуального развития, по сути, вещь не страшная - с этим можно жить вполне себе нормально. Хуже когда хочется, но нет возможности. А когда не хочется, возможность есть, но она ни к чему. Это многим лучше, согласитесь. Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации - большей самостоятельности, сепарации от родителей и родственников. Живите своей жизнью без оглядки на чужое мнение - для этого, правда, нужно иметь независимость, в первую очередь, финансовую. Зла Вы никому не делаете, ложных надежд парням не даёте, общение с противоположным полом не поддерживаете и не инициируете. Всем бы фригидным такое поведение - это действительно заслуживает уважение. Стараться натянуть на себя "отношения" - значит делать кого-то несчастным - зачем_срать себе в карму?

Спасибо. Мне важно было услышать эти слова

Гость
#28
Гость

ну так тебе третий десяток, ты в жизни ничего не понимаешь, на уме одни тусовки. как ты выживешь-то без мужика?

Я не хожу на тусовки. Домашний человек. И как можно выходить замуж, если ничего в жизни не понимаешь? Такой брак однозначно счастливым не станет никогда

Гость
#29
Гость

Ощущение что меня принуждают и принижают. У меня очень низкая самооценка на этом фоне, будто без внимания мужчины я ничто

речь шла о каких то проблемах: "Очень неприятно слышать, что из-за того, что мне 22, у меня не может быть проблем"

Гость
#30
Гость

дык юность уходит, прикинь. то, что мило в 20, уже глупо в 25.
в 20 лет дева мила даже без сисеГ, а в 25 уже предъявят не только за внешку, но и образование, работу, здоровье, биографию, перспективы.
глупым лучше пользоваться молодостью и выходить замуж раньше, пока выбор есть из ресурсных мужиков.

кто предъявит то?

Гость
#31
Гость

Нормальные. Единственное, отец иногда очень ревнует маму. Но это не доходит до чего-то криминального. И в целом отношения хорошие в семье, и с остальными родственниками тоже. Но у меня ощущение что всех по отношению ко мне сначала волновало только образование, теперь волнует только будет ли у меня мужчина и как скоро.

а вы в 22 года ни с кем не общаетесь кроме бабки, матери шлюхастой и отца озабота? мир не видите дальше своего порога? как люди живут. все дела

Гость
#32
Гость

Значит я без мужика действительно ничто?

разводчица, а че не отвечаешь на мой комент, где я тебе посоветовала мамке своей сказать, что ты с ребенком придешь к ним, будучи выпнутой квартирным парнем?

Гость
#33
Гость

ну так тебе третий десяток, ты в жизни ничего не понимаешь, на уме одни тусовки. как ты выживешь-то без мужика?

а мне четвертый десяток. прекрасно живу без мужика))

Гость
#34
Гость

дык юность уходит, прикинь. то, что мило в 20, уже глупо в 25.
в 20 лет дева мила даже без сисеГ, а в 25 уже предъявят не только за внешку, но и образование, работу, здоровье, биографию, перспективы.
глупым лучше пользоваться молодостью и выходить замуж раньше, пока выбор есть из ресурсных мужиков.

а зачем ресурсному мужику глупая девушка?

Rage
#35

То же самое. Забейте. В 21 веке вообще отношения и секс не нужны, особенно если не тянет в них. Столько всего интересного, книги, образование, карьера. Это и может быть неплохими ценностями. А на девушек давят, чтобы патриархат поддерживать. Вы им отвечайте: «А что, если твой муженёк к девке помоложе уйдёт, когда тебе сорокет стукнет?» и посмотрите на их выражение лица. А вы с карьерой, деньгами и какой-никакой свежестью сможете с молодыми парнями встречаться, если когда-то захочется. А эти клуши будут вам завидовать.

Гость
#36
Гость

Спасибо. Мне важно было услышать эти слова

В целом присоединяюсь к сказанному. Ваша главная проблема, судя по всему, - это отсутствие опыта, из-за чего вы не различаете, где реальная проблема, а где просто бзик конкретного родственника.
Наша жизнь и взросление в мире, в обществе проходит по определённым паттернам. Их понимание приходит с опытом. К сожалению, пытаться их ломать/отрицать - это чаще всего либо путь в никуда, либо в менее выигрышное положение, чем то, которого можно было бы достичь.
Не согласен с комментарием про фригидность.
Вы не описывали свой сексуальный опыт, но возможно просто у вас такая половая конституция.
Да, можно найти человека с такой же, особенно если будете смотреть парней лет на 5-8 старше, когда гормональный фон уже снижен.
Ещё у вам немного странные представления об отношениях. Вы ожидаете и опасаетесь какого-то груза обязанностей и ответственности, который придёт вместе с ними. Не сказал бы, что в нормальных отношениях этого много, тем более без сожительства.

Гость
#37

Автор, а Вы из Москвы? Мне 23, и я обожаю тусить. Отношения тоже не нужны. Может вместе затусим? Вотс ап если что: ‪+90 533 252 44 09‬

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: