Гость
Статьи
Почему мужчины так не …

Почему мужчины так не ценят умных и успешных?

женщин достигших всего своим трудом? Я ужасно разочарованна, почему мужчины не ценят умных и успешных женщин которые своим трудом всего добивались в жизни, но потом появляется мужчина который губит все достижения этой женщины. И становится обидно за женщину, что из-за какого то мужчины эта женщина теряет всю свою власть и авторитет. Почему история умалчивает о умных женщинах. Где феминизм и права женщин?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А так всегда бывает, женщина живет и всего добивается,
и тут в её жизни
появляется мужчина который в последствии её и губит

Гость
#2

Мужчины губят всегда умных и успешных женщин, именно поэтому так сложно женщине найти себе пару подстать

Гость
#3

Патриархальное общество загубило жизни многих женщин, как хорошо что сейчас стало проще жить.

Гость
#4

Умным мужчинам нравятся умные женщины

Гость
#5

Как обычно бывает в каждой истории про умную женщину, что в итоге все губит всеголишь один мужчина. "
Преступление ищите мужчину это называется"

#6

Мужчина среднестатистический не терпит рядом женщину, которая его превосходит во всем и он пытается такую загнобить! Хочет полностью подчинить её себя душой и телом, чтобы иметь над ней власть. Как правило, мужчина не уважает женщин в 90% случаев..

Дарья
#7

Ну и как обычно бывает - всё погубил мужчина. Вот уж правда говорят « все беды от мужчин»))).

Дарья
#8
i01480341

Мужчина среднестатистический не терпит рядом женщину, которая его превосходит во всем и он пытается такую загнобить! Хочет полностью подчинить её себя душой и телом, чтобы иметь над ней власть. Как правило, мужчина не уважает женщин в 90% случаев..

Это ужасно
зачем тогда женщине нужен такой мужчина?
Ведь брак это союз двух людей, которые друг друга любят, уважают и поддерживают
Чем больше я узнаю мужчин, тем больше они меня разочаровывают

Дарья
#9
Гость

А так всегда бывает, женщина живет и всего добивается,
и тут в её жизни
появляется мужчина который в последствии её и губит

Почему так несправедлива судьба к женщинам?
Нужно просто не связываться с такими мужчинами, которые всё губят, а связываться с нормальными мужчинами любящими, которые будут поддерживать свою женщину и мотивировать её жить дальше

Супер вумен
#10

Ахах, автор ты походу глупая и неуспешная, умные и успешные всем нужны. Зависть у тебя

Гость
#11

Ну и какая же она умная, если ее загубил какой-то мужчина?)))

Дарья
#12
Гость

Патриархальное общество загубило жизни многих женщин, как хорошо что сейчас стало проще жить.

И что же нам делать тогда? Неужели мы до сих пор живем в мире, в котором женщинам перекрыты все пути и дороги?
Я всегда думала, что феминистки прошлого уже добились всех прав для женщин, чтобы мы могли спокойно жить и заниматься своими любимыми делами.
А оказывается что любви не бывает между мужчиной и женщиной, а я верила в любовь, думала что существует любовь между мужчиной и женщиной, где люди друг друга поддерживают и идут вместе по жизни.
Оказывается я ошибалась.

Дарья
#13
Гость

Умным мужчинам нравятся умные женщины

Я тоже так же считаю, я всегда думала, что любовь это союз двух людей. которые друг друга любят и уважают, а не наоборот.

Дарья
#14
i01480341

Мужчина среднестатистический не терпит рядом женщину, которая его превосходит во всем и он пытается такую загнобить! Хочет полностью подчинить её себя душой и телом, чтобы иметь над ней власть. Как правило, мужчина не уважает женщин в 90% случаев..

Ух ты, то есть меня гнобили парни потому что я была умной и успешной?
спасибо)))))))
я только рада этому)))
что я такая оказывается классная, умная, сильная и успешная женщина, , которая никогда не будет мыть ноги мужчине, а будет относится с уважением к самой себе и найдет себе достойную пару.

Это же любой женщине будет приятно услышать про себя.

#15

Аналогично, я тоже абсолютно разочарована в них.
Они любят только свой ***

Только дело в том, что мы очень наивные и каждого такого мужика оправдываем, пытаемся переделать, помочь, обласкать, а они этим пользуются и совсем не мучаются муками совести... Сколько в России таких "семей", где баба сама все тянет и сама придумывает и верит в любовь (по факту в то чего нет и не было)... А он просто Алёша и ему очень удобно так)

Дарья
#16
Гость

Как обычно бывает в каждой истории про умную женщину, что в итоге все губит всеголишь один мужчина. "
Преступление ищите мужчину это называется"

Да, мужчина как всегда всё загубит, особенно когда женщина хочет добиться чего-то в жизни, то обязательно появится мужчина манипулятор и абьюзер который просто начнет ее тянуть вниз, а она если окажется глупой поведется и послушается его.

#17
Дарья

Ух ты, то есть меня гнобили парни потому что я была умной и успешной?
спасибо)))))))
я только рада этому)))
что я такая оказывается классная, умная, сильная и успешная женщина, , которая никогда не будет мыть ноги мужчине, а будет относится с уважением к самой себе и найдет себе достойную пару.

Это же любой женщине будет приятно услышать про себя.

Сам факт, что эти недолюди гнобили тебя, лишает их право быть людьми, и назвать их мужчиной просто слишком много чести для них!
Никто не имеет право гнобить никого, таких сразу затыкать нужно. Желательно навечно.

#18
Дарья

Я тоже так же считаю, я всегда думала, что любовь это союз двух людей. которые друг друга любят и уважают, а не наоборот.

Так мужчин всегда не хватало по количеству. А умных и красивых тем более. Не забываем, что на "10 девчонок по статистике 9 ребят"
А в свете последних событий скоро будет, что на "10 девчонок по статистике 6 ребят"... А умных и воспитанный и того меньше...

#19

Ой, автор, ну не так просто всё. Всё мужики разные. Первый муж меня ревновал и к работе и к успехам, второй радуется, поддерживает. Просто неудачников надо к мамке отправлять.

Дарья
#20
i01480341

Сам факт, что эти недолюди гнобили тебя, лишает их право быть людьми, и назвать их мужчиной просто слишком много чести для них!
Никто не имеет право гнобить никого, таких сразу затыкать нужно. Желательно навечно.

Поэтому после этого, я очень сильно разочарованна в мужчинах, потому что, я не хочу вообще с ними связываться вообще, если они такие женоненавистники и считают себя самыми главными то зачем мне нужен такой мужчина?
Мне нужен нормальный мужчина который уважительно относится ко всем женщинам и будет носить меня на руках и подбадривать, а не причинять мне боль своим нездоровым отношение к женщинам.
А мне увы, не везло никогда. парни с района оказывались ужасными патриархалам, которые губили меня, и губили во мне женщину и губили во мне стремлание жить дальше

Дарья
#21
QUZZA

Ой, автор, ну не так просто всё. Всё мужики разные. Первый муж меня ревновал и к работе и к успехам, второй радуется, поддерживает. Просто неудачников надо к мамке отправлять.

Нет спасибо. Я предпочту жить всю жизнь одна, мне после такого неудачного опыта с парнями с района, мужчина больше не нужен от слова совсем. Мне они теперь все противны и странно, что никто не догадался об этом раньше. Лучше я стану помогать людям, и буду помогать женщинам пострадавшим от насилия и мужчин, я стану настоящей феминисткой с большой буквы которая принесет пользу многим людям.

Гость
#22

А какие права есть у мужчин, но нет у женщин?

Дарья
#23
i01480341

Так мужчин всегда не хватало по количеству. А умных и красивых тем более. Не забываем, что на "10 девчонок по статистике 9 ребят"
А в свете последних событий скоро будет, что на "10 девчонок по статистике 6 ребят"... А умных и воспитанный и того меньше...

Это наша типичная женская проблема, на всех умных и красивых женщин не хватает нормальных, умных и красивых мужчин. Потому что среди женщин больше умных и красивых чем среди мужчин. Поэтому приходится жить и просто не заморачиваться, а люди старой закалки обычно более патриархальны и часто оказывают репродуктивное давление, потому что они ничего не понимают в психологии а лезут.

#24
Дарья

Да, мужчина как всегда всё загубит, особенно когда женщина хочет добиться чего-то в жизни, то обязательно появится мужчина манипулятор и абьюзер который просто начнет ее тянуть вниз, а она если окажется глупой поведется и послушается его.

Вот именно. Если женщина окажется глупой, то её можно и вниз утянуть. Тема об успешных и умных женщинах. Абъюзеров они к себе на пушечный выстрел не подпустят.

Дарья
#25
Ирина

Вот именно. Если женщина окажется глупой, то её можно и вниз утянуть. Тема об успешных и умных женщинах. Абъюзеров они к себе на пушечный выстрел не подпустят.

Я боюсь, быть глупой перед мужчиной, вдруг мужчина начнет мной командовать, или начнет меня абьюзить, а я этого не замечу?
потому что я в глубине души о себе такого мнения что я "нетакая а сильная и умная женщина" но на самом деле какая сама не знаю.

Дарья
#26
Гость

А какие права есть у мужчин, но нет у женщин?

Женщинам часто внушается что они должны жить так как диктует общество, а не как они того сами хотят. У нас есть свобода слова только на бумаге, а не на практике.

#27
Дарья

Нет спасибо. Я предпочту жить всю жизнь одна, мне после такого неудачного опыта с парнями с района, мужчина больше не нужен от слова совсем. Мне они теперь все противны и странно, что никто не догадался об этом раньше. Лучше я стану помогать людям, и буду помогать женщинам пострадавшим от насилия и мужчин, я стану настоящей феминисткой с большой буквы которая принесет пользу многим людям.

А, очередное унылое мг строит из себя неадекватную феминистку.

Гость
#28

К "сильным женщинам" тянутся слабые мужчинки, психологически неполноценные, закомплексованные. Которым нужна компенсация. Но при этом комплексы никуда не деваются, поэтому когда они понимают, что их "сильная женщина" повелась на их обаяние, расслабилась, доверилась - они начинают этим пользоваться и прогибать под себя, дабы почувствовать своё превосходство, власть, чё-то себе доказать, самоутвердиться и тд.

Классика.

Быть "сильной и успешной", и при этом иметь счастливую личную жизнь очень сложно. Это возможно лишь тогда, когда властность, "я всё лучше всех знаю", привычка всё держать под своим тотальным контролем (в тч собственные эмоции), привычка руководить, направлять и тд - когда это всё остаётся на работе, а в личной жизни женщина превращается в ласкового котёнка и немножко дурочку. И психологически так разгружается, и мужик рядом появляется нормальный, полноценный, который чётко выполняет функции главы семьи, является главным добытчиком и не мешает супруге "развлекаться на её работе"...

Если женщине "гордость не позволяет" в свободное от карьерных высот время проявлять слабость, мягкость, "девочковость", лёгкость характера, если тревожность не позволяет выпускать всё из-под контроля, если перфекционизм не позволяет не заморачиваться, промолчать и не полезть со своими ценными указаниями и тд... Тогда всё плохо.
Полноценному мужику в качестве пары такой же мужик (пусть и в юбке, и с идеальной женской внешностью) не нужен.

Гость
#29

Умную женщину никогда никакой мужчина не загубит, потому что умная женщина никогда в жизни не свяжется с таким мужчиной, который будет об ее гнобить, запрещать ей делать карьеру.
Потому что таких мужчин очень легко отличить, с ними если пообщаться, то они свое вот это "женоненавистничество и сексизм с мизогинией" показывают очень быстро при общении, и умная женщин спокойно и молча уйдет и ничего не скажет, а глупая будет смеяться над его сексисткими шутками и он будет знать что имеет над ней власть и они так и дальше будут общаться. Умная женщина это прежде всего серьезная женщина с которой нельзя шутить глупыми сексисткими шутками про женщин, если она такое допускает, то значит уже глупая и готовая встречаться с таким мужчиной абьюзером, если ее не смещает это в мужчине.

Amanda
#30

Мое мнение, если женщина пользовала деньги мужчины, то она тоже не сильно глупая. В любом случае со сноровкой. Если он оценил отжатые у него деньги и ум успешной женины, у которой теперь его деньги, то ок)

Гость
#31
Гость

К "сильным женщинам" тянутся слабые мужчинки, психологически неполноценные, закомплексованные. Которым нужна компенсация. Но при этом комплексы никуда не деваются, поэтому когда они понимают, что их "сильная женщина" повелась на их обаяние, расслабилась, доверилась - они начинают этим пользоваться и прогибать под себя, дабы почувствовать своё превосходство, власть, чё-то себе доказать, самоутвердиться и тд.

Классика.

Быть "сильной и успешной", и при этом иметь счастливую личную жизнь очень сложно. Это возможно лишь тогда, когда властность, "я всё лучше всех знаю", привычка всё держать под своим тотальным контролем (в тч собственные эмоции), привычка руководить, направлять и тд - когда это всё остаётся на работе, а в личной жизни женщина превращается в ласкового котёнка и немножко дурочку. И психологически так разгружается, и мужик рядом появляется нормальный, полноценный, который чётко выполняет функции главы семьи, является главным добытчиком и не мешает супруге "развлекаться на её работе"...

Если женщине "гордость не позволяет" в свободное от карьерных высот время проявлять слабость, мягкость, "девочковость", лёгкость характера, если тревожность не позволяет выпускать всё из-под контроля, если перфекционизм не позволяет не заморачиваться, промолчать и не полезть со своими ценными указаниями и тд... Тогда всё плохо.
Полноценному мужику в качестве пары такой же мужик (пусть и в юбке, и с идеальной женской внешностью) не нужен.

Полнейшая глупость, умные и сильные личности всегда тянутся друг другу. а уж если мужчина и женщина оба умные и сильные то тогда это любовь на всю жизнь, это их вторая половина.
Я вообще не понимаю, как вы можете такое писать? Это оскорбление женщины как человека и личности это сексисткая ересь уже неактуальна давно.
Это оправдание мужчины абьюзера, который неспособен полюбить женщину как человека, а его сексизм ему мешает это сделать.

Гость
#32
Гость

К "сильным женщинам" тянутся слабые мужчинки, психологически неполноценные, закомплексованные. Которым нужна компенсация. Но при этом комплексы никуда не деваются, поэтому когда они понимают, что их "сильная женщина" повелась на их обаяние, расслабилась, доверилась - они начинают этим пользоваться и прогибать под себя, дабы почувствовать своё превосходство, власть, чё-то себе доказать, самоутвердиться и тд.

Классика.

Быть "сильной и успешной", и при этом иметь счастливую личную жизнь очень сложно. Это возможно лишь тогда, когда властность, "я всё лучше всех знаю", привычка всё держать под своим тотальным контролем (в тч собственные эмоции), привычка руководить, направлять и тд - когда это всё остаётся на работе, а в личной жизни женщина превращается в ласкового котёнка и немножко дурочку. И психологически так разгружается, и мужик рядом появляется нормальный, полноценный, который чётко выполняет функции главы семьи, является главным добытчиком и не мешает супруге "развлекаться на её работе"...

Если женщине "гордость не позволяет" в свободное от карьерных высот время проявлять слабость, мягкость, "девочковость", лёгкость характера, если тревожность не позволяет выпускать всё из-под контроля, если перфекционизм не позволяет не заморачиваться, промолчать и не полезть со своими ценными указаниями и тд... Тогда всё плохо.
Полноценному мужику в качестве пары такой же мужик (пусть и в юбке, и с идеальной женской внешностью) не нужен.

Мне смешно.
Это оправдание мужчины абьюзера, который хочет тиранить свою женщину, потому что неспособен полюбить женщину как человека.

Курвиметр
#33

Где эти умные и успешные покажите пальцем.

Гость
#34
Курвиметр

Где эти умные и успешные покажите пальцем.

Если вы МД то вы их никогда и не увидите,
потому что с таким мужчиной
не будут умные женщины связываться

Гость
#35
Курвиметр

Где эти умные и успешные покажите пальцем.

Ну и как обычно бывает - всё погубил мужчина

Вот уж правда говорят « все беды от мужчин»

Гость
#36
Гость

Умным мужчинам нравятся умные женщины

Конечно нравятся, это инфа 100% и никого не слушайте кто говорит обратное, это психически нездоровые мужчины МДшники и женоненавистники.

Курвиметр
#37
Гость

Если вы МД то вы их никогда и не увидите,
потому что с таким мужчиной
не будут умные женщины связываться

Да ни дай бог с ними связываться, ты не умничай, а пальцем покажи, желаю на такое диво дивное посмотреть.

Гость
#38
Курвиметр

Да ни дай бог с ними связываться, ты не умничай, а пальцем покажи, желаю на такое диво дивное посмотреть.

Умная женщина это любая женщина которая
с таким как вы не свяжется.
Вы наверное очень мизогинны, если не видите умны, красивых и успешных женщин перед собой, а вы своим женоненавистничеством отталкиваете от себя достойных женщин, потому в вашей картине мира их нет.

Курвиметр
#39
Гость

Умная женщина это любая женщина которая
с таким как вы не свяжется.
Вы наверное очень мизогинны, если не видите умны, красивых и успешных женщин перед собой, а вы своим женоненавистничеством отталкиваете от себя достойных женщин, потому в вашей картине мира их нет.

А вот это вы считаете успехом и умом. Ясно-понятно.

Гость
#40
Дарья

Я боюсь, быть глупой перед мужчиной, вдруг мужчина начнет мной командовать, или начнет меня абьюзить, а я этого не замечу?
потому что я в глубине души о себе такого мнения что я "нетакая а сильная и умная женщина" но на самом деле какая сама не знаю.

Самое главное не ведитесь на их мужские манипуляции их МД методички, а чтобы их распознавать нужно изучать феминистскую теорию, и кто эти мужские манипуляции распознает, та и есть умная женщина, которая не ведется на его нездоровую психику, а значит никогда с таким мужчиной не будет встречаться, потому что она нормальный человек в отличие от него.

Гость
#41

Разные биологические установки. Женщины запрограммирована искать наиболее жизнеспособного (богатого) самца, поэтому ей важны его деньги и достижения. Мужчины же ищут молодых красивых самок, которые могут дать здоровое потомство. До ваших достижений им нет никакого дела, если вы возрастная, плоскопопая и бессисная, или наоборот жируxа. Это работает на подсознании.

Гость
#42
Гость

Мне смешно.
Это оправдание мужчины абьюзера, который хочет тиранить свою женщину, потому что неспособен полюбить женщину как человека.

Это в прочем социуме (родительская семья, коллектив и тд) человека любят как человека, независимо от пола.
А в паре женщину любят как женщину, а мужчину - как мужчину.
В счастливом, здоровом варианте это не равное партнёрство двух бесполых существ (или женственного мужика и мужественной женщины) - это ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОЕ партнёрство, основанное на ярких и явных гендерных различиях, в особенности психологических.

И если в чьей-то картине мира это выглядит как мужик-абьюзер и женщина-молчаливая жертва, то это лишь проблемы среды воспитания, окружения и личных моральных травм этих людей. Но никак не проблема "сексизма", "неравноправия" и тд.

Гость
#43
Гость

Разные биологические установки. Женщины запрограммирована искать наиболее жизнеспособного (богатого) самца, поэтому ей важны его деньги и достижения. Мужчины же ищут молодых красивых самок, которые могут дать здоровое потомство. До ваших достижений им нет никакого дела, если вы возрастная, плоскопопая и бессисная, или наоборот жируxа. Это работает на подсознании.

Какая ерунда, у вас типичная мужская логика, МД это диагноз)

Умная и успешная женщина просто не может не быть красоткой модельной внешности

Глупый мужчина женщина которая успешна всегда вкладывается в свою внешность

Курвиметр
#44
Гость

Самое главное не ведитесь на их мужские манипуляции их МД методички, а чтобы их распознавать нужно изучать феминистскую теорию, и кто эти мужские манипуляции распознает, та и есть умная женщина, которая не ведется на его нездоровую психику, а значит никогда с таким мужчиной не будет встречаться, потому что она нормальный человек в отличие от него.

Рекомендация уже сама по себе является манипуляцией т.к. составлена исключительно из эмоциональных безосновательных утверждений, которые предлагается принять на веру.
Или в эту сторону стрелочка не поворачивается?

Гость
#45
Гость

Это в прочем социуме (родительская семья, коллектив и тд) человека любят как человека, независимо от пола.
А в паре женщину любят как женщину, а мужчину - как мужчину.
В счастливом, здоровом варианте это не равное партнёрство двух бесполых существ (или женственного мужика и мужественной женщины) - это ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОЕ партнёрство, основанное на ярких и явных гендерных различиях, в особенности психологических.

И если в чьей-то картине мира это выглядит как мужик-абьюзер и женщина-молчаливая жертва, то это лишь проблемы среды воспитания, окружения и личных моральных травм этих людей. Но никак не проблема "сексизма", "неравноправия" и тд.

Ну вот, пришли мужчины и как всегда всё загубили

Ну и как обычно бывает - всё погубил мужчина.

Вот уж правда говорят « все беды от мужчин» 😂

Гость
#46

История умалчивает о умных женщинах, из за отсутствия таковых.

Гость
#47
Гость

История умалчивает о умных женщинах, из за отсутствия таковых.

Это конечно не для таких мдшников как ты, такое объяснять, но это из-за того на самом деле, что раньше у женщин не было прав с точки зрения феминизма и все женские достижения всегда умалчивались в обществе, а женщины чаще всего брали мужские псевдонимы чтобы написать свои книги от имени мужчины, хотя эти идеи на самом деле принадлежали женщинам.

Гость
#48
Гость

Это конечно не для таких мдшников как ты, такое объяснять, но это из-за того на самом деле, что раньше у женщин не было прав с точки зрения феминизма и все женские достижения всегда умалчивались в обществе, а женщины чаще всего брали мужские псевдонимы чтобы написать свои книги от имени мужчины, хотя эти идеи на самом деле принадлежали женщинам.

Мужикам это трудно понять, слишком мало у них интеллекта

Гость
#49

Действительно умная женщина будет иметь феминистский взгляд на жизнь, это признак ума женщины, если женщина патриархальный взгляд имеет на жизнь в угоду мужчинам, то какая бы она не была успешная, то она всеравно дура, потому что патриархальная подстилка под мужиков без женской солидарности.
Умной женщину делает то, что она не спит с мужчинами и не подчиняется им, а сама решает как ей жить и не имеет внутренней мизогинии по отношению к женщинам.

Вот это действительно умная женщина, потому что умная женщина должна быть прежде всего феминной, то есть феминисткой которая умеет отстаивать права женщин, а то что она имеет нобелевскую премию, не делает ее умной женщиной, если она при этом патриархальна и прислуживает мужикам, это всеравно делает ее дурой, потому что мужерабка такая же и также прислуживает мужикам и других женщин не уважает.

Гость
#50
Гость

Ну вот, пришли мужчины и как всегда всё загубили

Ну и как обычно бывает - всё погубил мужчина.

Вот уж правда говорят « все беды от мужчин» 😂

И не говорите, мерзко и тошно их читать