Гость
Статьи
Квартира. Хочу взять …

Квартира. Хочу взять квартиру в ипотеку

Мне 22 года, хочу взять квартиру в ипотеку, двушку, лет на 10-15. Всё студенчество копила, чтобы покрыть часть суммы и ежемесячный платеж был мизерным. Но у меня есть молодой человек, с которым планируем пожениться несколько позже. Если не дай Бог мы разведёмся (за 15 лет всякое может быть), квартиру будем делить пополам, а я, повторюсь, всё студенчество впахивала и платить из своего кармана буду, так что хрен ему, а не квартира.
Мне нужны гарантии. Как оформить квартиру и ипотеку так, чтобы при разводе НЕ считалась как нажитое в браке? Может на маму как-то (отношения с родителями хорошие)?
Прошу СТРОГО по теме, ЛИШНИЕ КОММЕНТАРИИ НЕ ПИСАТЬ #отношения #ипотека

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Если до брака ,и на ваши личные деньги, то и не должна делиться, разве нет?
К юристу надо идти, он подскажет варианты.

Гость
#2
Linn

Если до брака ,и на ваши личные деньги, то и не должна делиться, разве нет?
К юристу надо идти, он подскажет варианты.

если ипотека в браке выплачивается, то, к сожалению, делится ( даже если оформлена будет на меня и платить буду я)

Гость
#3

Вариант 1. Покупаете квартиру ДО брака. При разводе могут быть поделены только платежи, сделанные в браке. Поскольку это будет небольшая сумма, как Вы пишете, - комфортный платёж, просто половину их сможете выплатить потихоньку. Это если муж будет непорядочный и будет при разводе претендовать на эти платежи.
Как вариант - оформляете банковский счёт, на который через маму (с её счёта)будете перечислять деньги с подписью "подарок дочери", и этими деньгами расплачиваться за ипотеку. Больше никаких платежей с этого счёта не производить, только ипотечные. Тогда при разводе эти "подарки" не поделят. Мужу знать об этом не нужно.
Если и муж возьмёт квартиру на своё имя, то и его платежи разделятся при разводе. Если на свою маму купит - делиться не будут.
Ещё вариант - каждый год оформлять у нотариуса официальный договор одалживания денег у мамы на сумму, равную платежам по ипотеке за год. Тогда при разводе поделят и долги, соответственно Вы мужу ничего должны не будете.
Вариант 2. Покупаете на маму, потом она Вам дарит. Подарки не делятся.
Подводные камни этого способа:
- маме могут ипотеку не дать
- если родители разведутся, то соответственно платежи по ипотеке поделятся между ними при разводе
- если с мамой что-то случится, будут и другие наследники(муж, другие дети, родители). Решается завещанием на Вас.
- Мама может передумать Вам дарить. Тут на форуме полно случаев, когда люди перехитривали сами себя - оформив в браке ипотеку на мать, а она потом въезжала в квартиру, дарила племяннику, любовнику и т.д.
Все эти варианты обговорите с хорошим юристом! Выберите самый надёжный.

Гость
#4
Гость

Вариант 1. Покупаете квартиру ДО брака. При разводе могут быть поделены только платежи, сделанные в браке. Поскольку это будет небольшая сумма, как Вы пишете, - комфортный платёж, просто половину их сможете выплатить потихоньку. Это если муж будет непорядочный и будет при разводе претендовать на эти платежи.
Как вариант - оформляете банковский счёт, на который через маму (с её счёта)будете перечислять деньги с подписью "подарок дочери", и этими деньгами расплачиваться за ипотеку. Больше никаких платежей с этого счёта не производить, только ипотечные. Тогда при разводе эти "подарки" не поделят. Мужу знать об этом не нужно.
Если и муж возьмёт квартиру на своё имя, то и его платежи разделятся при разводе. Если на свою маму купит - делиться не будут.
Ещё вариант - каждый год оформлять у нотариуса официальный договор одалживания денег у мамы на сумму, равную платежам по ипотеке за год. Тогда при разводе поделят и долги, соответственно Вы мужу ничего должны не будете.
Вариант 2. Покупаете на маму, потом она Вам дарит. Подарки не делятся.
Подводные камни этого способа:
- маме могут ипотеку не дать
- если родители разведутся, то соответственно платежи по ипотеке поделятся между ними при разводе
- если с мамой что-то случится, будут и другие наследники(муж, другие дети, родители). Решается завещанием на Вас.
- Мама может передумать Вам дарить. Тут на форуме полно случаев, когда люди перехитривали сами себя - оформив в браке ипотеку на мать, а она потом въезжала в квартиру, дарила племяннику, любовнику и т.д.
Все эти варианты обговорите с хорошим юристом! Выберите самый надёжный.

Спасибо за ответ !!

Гость
#5

Пошла на *** со своими гарантиями. Сиди и тереби ладошкой, а не брак тебе. А вообще, спасибо этому форуму за то, что раскрыл многим мужчинам глаза на вас. Мы читаем ваши гнилые схемы здесь и берём их же себе на вооружение ;)

Гость
#6

А зачем вам вместе с молодым человеком? Возьмите 1 комн только на себя .

Гость
#7
Гость

Пошла на *** со своими гарантиями. Сиди и тереби ладошкой, а не брак тебе. А вообще, спасибо этому форуму за то, что раскрыл многим мужчинам глаза на вас. Мы читаем ваши гнилые схемы здесь и берём их же себе на вооружение ;)

В чем гнилая схема? Она хочет что бы то что она заработала свои трудом, она не потеряла потом при разводе

Гость
#8
Гость

В чем гнилая схема? Она хочет что бы то что она заработала свои трудом, она не потеряла потом при разводе

Так то, что она заработала до брака, она и не потеряет. Просто она же хитрая, она хочет чтобы и часть ипотеки, оплаченную совместными деньгами(а в браке как известно других не бывает), тоже отжать.

Гость
#9

Никак.
Я просто удивляюсь такой прожжености. Хочет и мужу на шею сесть, и без квартиры его оставить. Хотя ещё даже не замужем. Ну бабы пошли

Гость
#10

Не расписываться официально, никому это сегодня не нужно.

Елена
#11

Брачный контракт

Гость
#12
Гость

В чем гнилая схема? Она хочет что бы то что она заработала свои трудом, она не потеряла потом при разводе

Я тоже не поняла возмущение Гостя 5. Похоже, что он из тех мужчинок, которые сами хотят жить за счет женщины и оттяпать у нее незаработанное им.

Гость
#13

Автор! Не вступайте в брак. Делов-то.

Гость
#14

И ведь никто не спросил каким таким честным трудом 22 летняя студентка заработала минимум пару -тройку лямов на первый взнос?

Захария
#15

вы собираетесь платить за квартиру " из своего кармана"
значит планируете мне малопонятный, но часто упоминаемый , раздельный бюджет
ну и зачем вам жениться?
брак скорее нужен тем, у кого все вместе планируется
Ребенок, если будет, может быть общим...
Алименты на себя, если развод, а ребенок еще маленький? Этого не будет?
Но это риски трех лет и , возможно, несопоставимые с другими рисками, которые растянутся на 15 лет при даже сильно грамотном оформлении на маму и т.д.

Гость
#16

Брачный контракт

Директор мира
#17

Мне нравится твоя меркантильность
Ты будешь счастлива
Хотя тема развод 😘😂

Гость
#18
Гость

Пошла на *** со своими гарантиями. Сиди и тереби ладошкой, а не брак тебе. А вообще, спасибо этому форуму за то, что раскрыл многим мужчинам глаза на вас. Мы читаем ваши гнилые схемы здесь и берём их же себе на вооружение ;)

Канешна! Девченка копила, не транжирила. Придет му дозвон с пустыми карманами и сразу на готовое с ложкой. Пусть тоже вкладывается наравне с Автором. Тут уже была похожая тема, удалили после того, как такую же свеку рву заткнули. Не нравится, что ваших голозадых сынков, которых вы выпинываете к теткам, на место ставят.

Гость
#19
Гость

Я тоже не поняла возмущение Гостя 5. Похоже, что он из тех мужчинок, которые сами хотят жить за счет женщины и оттяпать у нее незаработанное им.

Да это очередная нищю чка и ж лобиха све курва возмущается. Сынков своих го ло задых выпинывают к женщинам, потом начинают права качать и орать.

Гость
#20

Не надо на маму.

Гость
#21
Гость

И ведь никто не спросил каким таким честным трудом 22 летняя студентка заработала минимум пару -тройку лямов на первый взнос?

Какая разница вам-то? Хоть проституцией. Не надо считать чужие деньги.

Гость
#22

А зачем тогда женится. Берите и платите сами. Жить можно и в гб.

Гость
#23
Гость

В чем гнилая схема? Она хочет что бы то что она заработала свои трудом, она не потеряла потом при разводе

Ну так она и не потеряет. Поделят только то что в браке оплачено. А то интересно получается свою зарплату потратит на погашение ипотеки а жить будет на зарплату мужа.Значит пусть жертвует оф.статусом.

Гость
#24
Гость

Ну так она и не потеряет. Поделят только то что в браке оплачено. А то интересно получается свою зарплату потратит на погашение ипотеки а жить будет на зарплату мужа.Значит пусть жертвует оф.статусом.

А муж будет экономить на съеме квартиры и домработницы. А то интересно получается, первый взнос с жены, а квартиру потом пополам?

Гость
#25
Гость

Так то, что она заработала до брака, она и не потеряет. Просто она же хитрая, она хочет чтобы и часть ипотеки, оплаченную совместными деньгами(а в браке как известно других не бывает), тоже отжать.

Я же написала, что из своего кармана буду платить ее. Если сама, то сама до конца

Гость
#26
Гость

И ведь никто не спросил каким таким честным трудом 22 летняя студентка заработала минимум пару -тройку лямов на первый взнос?

училась заочно и работала на двух работах

Гость
#27
Гость

Я же написала, что из своего кармана буду платить ее. Если сама, то сама до конца

Ну да а жить из кармана мужа. А если декрет то кто платить станет за вас.

Гость
#28
Гость

Ну да а жить из кармана мужа. А если декрет то кто платить станет за вас.

Охренели совсем. На женщину в декрете денег жалко. Свекур ва, или ж лоб-халявщик? Кто здесь голоза дого примака глотку дерет?

Гость
#29
Гость

Ну да а жить из кармана мужа. А если декрет то кто платить станет за вас.

Да нет, голо ж опый примак должен жить нахаляву. Пусть себя прокормит, а то принесет в потном кулачке гроши, а нажрет в три раза больше. Све курва, поделись метрами своими. Уже не в первой теме с ра ч разводишь.

Гость
#30
Гость

Ну да а жить из кармана мужа. А если декрет то кто платить станет за вас.

А кто за све курву платил, когда она в декрете была? На чьих метрах жила и размножалась?

Гость
#31
Гость

Никак.
Я просто удивляюсь такой прожжености. Хочет и мужу на шею сесть, и без квартиры его оставить. Хотя ещё даже не замужем. Ну бабы пошли

Какие мужики, такие и бабы. А то ч леноносцы хотят нахяляву приживалами жить. А потом еще и чужой кусок урвать при разводе.

Гость
#32
Гость

Охренели совсем. На женщину в декрете денег жалко. Свекур ва, или ж лоб-халявщик? Кто здесь голоза дого примака глотку дерет?

Содержать обязан. А вот оплачивать ЧУЖУЮ ипотеку нет.

Гость
#33
Гость

Да нет, голо ж опый примак должен жить нахаляву. Пусть себя прокормит, а то принесет в потном кулачке гроши, а нажрет в три раза больше. Све курва, поделись метрами своими. Уже не в первой теме с ра ч разводишь.

Бабка не дери пукан. По СК ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МАТЬ И ДИТЯ 3 ГОДА. а ВОТ ИПОТЕКА ЧУЖАЯ ТУДА НЕ ВХОДИТ.

Гость
#34
Гость

А кто за све курву платил, когда она в декрете была? На чьих метрах жила и размножалась?

Так свекуррва поди и жила с семьей мужа.

Гость
#35
Гость

Бабка не дери пукан. По СК ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МАТЬ И ДИТЯ 3 ГОДА. а ВОТ ИПОТЕКА ЧУЖАЯ ТУДА НЕ ВХОДИТ.

А ты, что ли, дед-пердет? Бабка-твоя мамаша. Ты то свой пукан уже разодрал на бабских форумах. Такой же нищеброд- примак? Свои ипотеки платите. А не лезьте на чужие метры примаками.

Гость
#36
Гость

Содержать обязан. А вот оплачивать ЧУЖУЮ ипотеку нет.

СЕБЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКИ, Ч ЛЕНОНОСЦЫ- ПРИМАКИ, И ПЛАТИТЕ.

Гость
#37
Гость

Бабка не дери пукан. По СК ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МАТЬ И ДИТЯ 3 ГОДА. а ВОТ ИПОТЕКА ЧУЖАЯ ТУДА НЕ ВХОДИТ.

ДЕДКА. ТЫ ЗАПЕРДЕЛ ЗДЕСЬ. АЖ ГЛАЗА РЕЖЕТ. ВЫ БЫ, ПРИМАКИ-НИЩЮКИ, ТАК СК ВСПОМИНАЛИ, КОГДА ОТ АЛИМЕНТОВ БЕГАЕТЕ.

Гость
#38
Гость

Содержать обязан. А вот оплачивать ЧУЖУЮ ипотеку нет.

Содержатель. Себя-то сам содержишь? Или , тоже примаком пристроился?

Гость
#39
Гость

А ты, что ли, дед-пердет? Бабка-твоя мамаша. Ты то свой пукан уже разодрал на бабских форумах. Такой же нищеброд- примак? Свои ипотеки платите. А не лезьте на чужие метры примаками.

Сама придумала сама поверила. Нет у автора еббатеки пока. Ей единственно правельн.совет дали. Брать еббатеку но замуж и в декрет не идти пока не расплатится полностью. Что там у жениха есть и у его родаков неведомо. А как автор хочет на двух стульях не получится.

Гость
#40
Гость

ДЕДКА. ТЫ ЗАПЕРДЕЛ ЗДЕСЬ. АЖ ГЛАЗА РЕЖЕТ. ВЫ БЫ, ПРИМАКИ-НИЩЮКИ, ТАК СК ВСПОМИНАЛИ, КОГДА ОТ АЛИМЕНТОВ БЕГАЕТЕ.

Здесь бабусь от тебя вони больше. Сама придумала сама поверила.

Гость
#41
Гость

Содержатель. Себя-то сам содержишь? Или , тоже примаком пристроился?

ВКЛЮЧИ МОЗГ ТЕТКА У АВТОРА ТОЛЬКО ОДНИ ФАНТАЗИИ ПОКА.

Гость
#42
Гость

Содержать обязан. А вот оплачивать ЧУЖУЮ ипотеку нет.

значит копить какое-то время себе на вклад, а потом уже дитя + есть родители могут часть помочь, не переживайте так, ну что Вы))

Гость
#43
Гость

значит копить какое-то время себе на вклад, а потом уже дитя + есть родители могут часть помочь, не переживайте так, ну что Вы))

Мне чего переживать у меня все есть и квартира в Москве и дача в Подмосковье.

Гость
#44
Гость

Здесь бабусь от тебя вони больше. Сама придумала сама поверила.

Дедусь-мудешник, сам прибежал на женский форум, сам гавкать с пеной у рта своего гнилозубого начал. Что ты, мудешник, здесь делаешь? Беги на свои мудешные, там меркантильных баб обсирай.

Гость
#45
Гость

Мне чего переживать у меня все есть и квартира в Москве и дача в Подмосковье.

Бабушкин хрущ, от нее же и дача-кляча. Все есть у него. Смешно.

Гость
#46
Гость

Здесь бабусь от тебя вони больше. Сама придумала сама поверила.

Сгинь отсюда, манипулятор-абьюзер. А , проще говоря, мудешник .

Гость
#47
Гость

Сама придумала сама поверила. Нет у автора еббатеки пока. Ей единственно правельн.совет дали. Брать еббатеку но замуж и в декрет не идти пока не расплатится полностью. Что там у жениха есть и у его родаков неведомо. А как автор хочет на двух стульях не получится.

Иди в пень, МД.

Гость
#48
Гость

Иди в пень, МД.

Сама иди в поппу брехушка старая.

Гость
#49
Гость

Бабушкин хрущ, от нее же и дача-кляча. Все есть у него. Смешно.

Ой кто б тут писчал. У самой ни кола ни двора а туда ж.

Гость
#50

Ипотеку брать на родителей, гасить от их имени, если зарплата черным налом - отлично, наличкой отдавать чтобы те сами гасили. Если будут переводы с личных или зарплатных карт - при разводе можно это обстоятельство доказать, т.е. надо делать так чтобы невозможно было доказать факт передачи вами денег.
Квартиру потом можно получить по договору дарения или наследству, такое имущество разделу при разводе не подлежит.