Гость
Статьи
Предложил переехать к …

Предложил переехать к себе в Осло

Мужчина предложил переехать на ПМЖ к нему в Осло и честно говоря ощущение двоякое, с одной стороны это вроде как Европа и всё такое, а с другой стороны, это же просто деревня, не хватает только …

Карандашик
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#218
Карандашик

Это же под Парижем мигранты устраивали погромы, я сейчас вспомнила, а в Париже желтые жилеты.

Да там периодически буянят.

Гость
#219
Карандашик

Всё это есть в Москве, и гораздо больше чем во многих странах мира, а то, что Россия воюет это не по нашей воле, а из-за наших соседей.

На счет окопов, я не очень слежу за событиями, но вроде как на Украине с этим всё намного хуже.

Какая разница где хуже. Осенью скорее всего будет новая волна мобилизации, неважно следите вы или нет. И тогда будут бегать с выпученными глазами ваши парни и мужья с мыслью как бы слинять из этой вашей прекрасной Москвы, хоть на велосипеде. А слинять по новым законам уже никак, выезд из страны закрыт сразу, как получена повестка в электронном виде. Наслаждайтесь театрами пока, до осени еще месяц

Гость
#220

Хотя сезон театров закрыт)

Гость
#221
Magic Amelie

Вы не сидите потому что не знаете язык

Европа как раз ценит Россию. Да и мне многое в России нравится. Но мне почему-то пытаются внушить, что если я не люблю пу и жить в самой Москве - то я не люблю Россию
Это подмена понятий

Я за мир во всем мире. Отстаньте от ук... нцев, даже тут не можете обойтись без того чтобы их ужалить, и все! Снова будет мир, это же очевидно

Чем вам так дорог этот дед, что ради него нужно обрубить все будущее России, я не понимаю

Третий глаз на затылке открылся? Вам откуда знать, какими языками я владею? Что-то не припомню волшебной амели на моих экзаменах С1. Именно потому что владею, потому и знаю достоверно, а не от форумных бабок.
И вы снова путаете причину со следствием. Это не мы сидим на укрофорумах, а вы сюда зачем то пришли, и призываете почему-то хозяев отстать от гостей, которых кстати сюда никто не звал). Алло, мы у себя дома), вы что-то перепутали).

Гость
#222
Гость

Это по какой статье штраф?

это у тетки шиза от " счастливой жизни" в мирантском пригороде

теперь для неё верх гедонизма - в ванне полежать с бокалом дешманского вина после работы ""уборщицей""
а если заплатит за " коммуналку" - то и вода в ванне будет горячей

Гость
#224
Карандашик

Как уж на сковородке, я ей про соринку в глазу, она мне "это вы перекладываете ответственность".

И да вы же прочитали что такое "парижский синдром", если нет, то я вам расскажу.

Это когда кто-то приезжает туристом в Париж, в надежде увидеть прекрасный город, архитектуру, красивые улицы, а видит мусор, неприветливых и некрасивых людей, грязные дома, не получает достаточный комфорт проживания и впадает в депрессию.

Эта болезнь особенно часто встречается у азиатов, например у японцев потому, что их родной Токио и Киото гораздо красивее и чище вашего Парижа.

Я не была в Париже потому, что меня отговорили от поездки в него подруги они там неделю провели втроём, и очень пожалели, что выбрали именно Париж.

"я не была в Париже но считаю его грязным провинциальным городком" 😂

Гость
#225
Гость

Вы вопрос то хоть правильно адресовать для начала научитесь, прежде чем поток сознания открывать.

По существу возразить нечего

Гость
#226
Карандашик

Всё это есть в Москве, и гораздо больше чем во многих странах мира, а то, что Россия воюет это не по нашей воле, а из-за наших соседей.

На счет окопов, я не очень слежу за событиями, но вроде как на Украине с этим всё намного хуже.

да-да, россию вынудили😂
этот довод не блещет новизной еще со времен гитлера😁
тот его тоже использовал

Гость
#228
Карандашик

Это же под Парижем мигранты устраивали погромы, я сейчас вспомнила, а в Париже желтые жилеты.

вспомнила ты сисю, и то не всю😂
гланвым образом, студенты устраивали
если для тебя осло - деревня, откуда тебе хоть что-то знать?
знай сиди педикюр делай и брови выщипывай - это твой потолок

Гость
#229
Гость

"я не была в Париже но считаю его грязным провинциальным городком" 😂

Так Париж грязный. И по сравнению с Москвой провинциальный, конечно.

Гость
#230
Гость

Так Париж грязный. И по сравнению с Москвой провинциальный, конечно.

москва - центр вселенной, без преувеличения😁
меня всегда забавляли потуги россиян считать себя особенными и избранными, при этом мало что зная о мире

в статье попалось как-то, что похожий синдром у северокорейцев - когда они бегут в Южную Корею и оскорбляются, что их там считают несколько .... отсталыми, а саму Северную Корею не самой передовой державой мира😁

Гость
#231
Гость

да-да, россию вынудили😂
этот довод не блещет новизной еще со времен гитлера😁
тот его тоже использовал

Ну можно разные времена повспоминать. Обычно в военных нападениях мужское население исстребляли, а женщин с детьми в плен забирали с собой. А тут как-то так сложили ситуацию, что женщины с детьми сами выехали, а мужики их в мясорубке...ещё и оружием можно поторговать и зерно вывезти. И все это в белом пальто с лучшими лозунгами.

Гость
#232
Гость

Ну можно разные времена повспоминать. Обычно в военных нападениях мужское население исстребляли, а женщин с детьми в плен забирали с собой. А тут как-то так сложили ситуацию, что женщины с детьми сами выехали, а мужики их в мясорубке...ещё и оружием можно поторговать и зерно вывезти. И все это в белом пальто с лучшими лозунгами.

Думаю, мы не сбережём духовность, пока с детсада не начнём прививать детям навыки правильно портянки на ноги наматывать.

Magic Amelie
#233
Гость

москва - центр вселенной, без преувеличения😁
меня всегда забавляли потуги россиян считать себя особенными и избранными, при этом мало что зная о мире

в статье попалось как-то, что похожий синдром у северокорейцев - когда они бегут в Южную Корею и оскорбляются, что их там считают несколько .... отсталыми, а саму Северную Корею не самой передовой державой мира😁

Восхитительный пример! 🌹🌹🌹

Гость
#234
Гость

москва - центр вселенной, без преувеличения😁
меня всегда забавляли потуги россиян считать себя особенными и избранными, при этом мало что зная о мире

в статье попалось как-то, что похожий синдром у северокорейцев - когда они бегут в Южную Корею и оскорбляются, что их там считают несколько .... отсталыми, а саму Северную Корею не самой передовой державой мира😁

А меня всегда удивляет твердолобость. Население Москвы 12 млн, Парижа 2 млн. Сравните сетку метро этих городов и успокойтесь.

Гость
#235
Гость

Думаю, мы не сбережём духовность, пока с детсада не начнём прививать детям навыки правильно портянки на ноги наматывать.

Вам виднее, чему учить ваших детей

Гость
#236
Гость

А меня всегда удивляет твердолобость. Население Москвы 12 млн, Парижа 2 млн. Сравните сетку метро этих городов и успокойтесь.

речь о качестве, а не о количестве.

Если бы дело рещалось количеством, многие индийские и китайские города дали бы большую фору москве. По авто пробкам москва тоже впереди парижа, урааа! Что еще используете?

Вы использовали хорошее слово - твердолобость. Примените его к себе😁😁

Гость
#237
Гость

Вам виднее, чему учить ваших детей

слава богу, уже нет. Я вовремя сделала свой выбор и буду это сумасшествие наблюдать на расстоянии.
Мне виднее, чему вы своих будете учить, судя по вашей твердолобости

Гость
#238
Гость

слава богу, уже нет. Я вовремя сделала свой выбор и буду это сумасшествие наблюдать на расстоянии.
Мне виднее, чему вы своих будете учить, судя по вашей твердолобости

Прочитал утром у В.Володина: "…Конфликт вокруг Тайваня нужен выжившему из ума Байдену, чтобы отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем США."
И подумал, надо же, какой рисковый мужик - по острию ходит. Хорошо, не добавил "…лишь бы сохранить власть", а то к вечеру уже и спикером мог бы не быть. 😢

Гость
#239
Гость

По существу возразить нечего

Откуда взяться ответу по существу без вопроса по существу.

Гость
#240
Карнадашик

Он говорит, что из-за работы, но я не понимаю, почему нельзя работать в Московском офисе.

Он что свободно говорит по русски? как вы себе представляете он будет без хорошего знания языка работать в России? И я уверен, что далеко не все в российском филиале компании свободно говорят по английски. Я сам работаю в компании у которой есть офисы помимо Англии ещё и в южной Америке, в Италии, в Японии, в Австралии и ещё в нескольких странах, и впринципе есть возможность перевестись и компания даже оплачивает изучение языка страны в которую будешь переводиться, но мне и в Англии неплохо живётся

Карандашик
#241

Всё нормально, мы с ним поговорили, он согласился на мой вариант, временные отношения на расстоянии, а потом в течении полугода договорится с начальством о переезде на ПМЖ в Москву и работу в московском офисе.

Зря я волновалась.

Послезавтра уезжает к себе. В следующий раз прилетит в Москву в ноябре.

Всем адекватным комментаторшам спасибо.

#242

Если для вас старания этого мужчины не стоят гичего, как вы якобы говорите 60 тысяч малнькая сумма просто так, то вы не достойны такого мужчина. Просто неблагодарная, он достоин лучшей

Гость
#243
Лиза_Bluuude

Если для вас старания этого мужчины не стоят гичего, как вы якобы говорите 60 тысяч малнькая сумма просто так, то вы не достойны такого мужчина. Просто неблагодарная, он достоин лучшей

Правильно и делает, что не продаётся какому-то жлобу за "60 тысяч"!!!.. Она не дешёвка какая-нибудь!!!...

Гость
#244
Гость

Откуда взяться ответу по существу без вопроса по существу.

Там не было вопроса, только факты, на которые вам возразить нечего

Гость
#245
Карандашик

Всё нормально, мы с ним поговорили, он согласился на мой вариант, временные отношения на расстоянии, а потом в течении полугода договорится с начальством о переезде на ПМЖ в Москву и работу в московском офисе.

Зря я волновалась.

Послезавтра уезжает к себе. В следующий раз прилетит в Москву в ноябре.

Всем адекватным комментаторшам спасибо.

Мы рады, Автор. Не забудь рассказать своему норвежцу, что если его или вашего будущего ребенка собьет на люксовой тачке сын какого-нибудь чиновника, то этому сыну ничего за это не будет. Так, небольшая мелочь, которую нужно знать.

Magic Amelie
#246
Гость

Это кто в Европе получил штраф? Чернокожие со своей вседозволенностью в Париже, арабы и прочие мигранты насиловавшие немецких женщин на Рождество, в сторону которых полиция и пикнуть боится? Или сжигатели священных книг мусульман (видимо от большой собственной «культуры») в Швеции под охраной «блюстителей правопорядка»?
Вы уж в своём пригороде за барашками совсем отгородились от реальной жизни в Европе...

И что не так с "реальной жизнью" Немного вытяну вас с облаков на землю - вопреки ужасам про мигрантов, их присутствие в небольших городках Франции практически не ощущается, белого населения больше, вот юг они правда любят
Все тихо мирно, до очередной забияки)) и не так уж часто эти протесты, больше блогеров слушайте. Они вам ради хайпа и не то скажут

А в столице.. А столица на то и столица чтоб изобилие людей было, хорошо людям в целом живется. Есть даже целый китайский квартал))

Я объездила немало стран. Вот в Америке еще не была правда. Настолько мне понравилось жить здесь, не надо мне Москва и даром с доплатой)) я еще Калифорнию посмотрю, куда ни шло для сравнения. И то, почувствую ли я тот вайб праздника и уюта как я люблю.. Это вопрос

Magic Amelie
#247
Гость

Третий глаз на затылке открылся? Вам откуда знать, какими языками я владею? Что-то не припомню волшебной амели на моих экзаменах С1. Именно потому что владею, потому и знаю достоверно, а не от форумных бабок.
И вы снова путаете причину со следствием. Это не мы сидим на укрофорумах, а вы сюда зачем то пришли, и призываете почему-то хозяев отстать от гостей, которых кстати сюда никто не звал). Алло, мы у себя дома), вы что-то перепутали).

Какое невежество, я когда такое читаю даже теряюсь, что ответить на столь претенциозную глупость и хамство))

Ну что ж, по порядку. Я тоже у себя дома. Весь мир мой дом, да, представьте у меня настолько глобальное мышление

Да и гены тоже не шутка. Вы же любите наглеть и загребать чужие территории, где пришли там и свои права качаете, которых нет

А как кто-то себя так ведет сразу обиды и манипуляции))
Меня ими не задеть, не старайтесь

Magic Amelie
#248
Magic Amelie

И что не так с "реальной жизнью" Немного вытяну вас с облаков на землю - вопреки ужасам про мигрантов, их присутствие в небольших городках Франции практически не ощущается, белого населения больше, вот юг они правда любят
Все тихо мирно, до очередной забияки)) и не так уж часто эти протесты, больше блогеров слушайте. Они вам ради хайпа и не то скажут

А в столице.. А столица на то и столица чтоб изобилие людей было, хорошо людям в целом живется. Есть даже целый китайский квартал))

Я объездила немало стран. Вот в Америке еще не была правда. Настолько мне понравилось жить здесь, не надо мне Москва и даром с доплатой)) я еще Калифорнию посмотрю, куда ни шло для сравнения. И то, почувствую ли я тот вайб праздника и уюта как я люблю.. Это вопрос

Допишу

И в моем понимании жизнь удалась, когда открываешь окно и у тебя вид на океан, на горы

Рядом все услуги. И ты можешь работать из любой точки мира по свободному графику, а можешь не работать и забить на всё, плавая целыми днями на яхте, вот это успех, а не жизнь загнанного зайца в москве))

Я не стала смеяться над автором, я человек добрый. Но на будущее прежде чем сочинять разводки, надо понимать, что сами москвичи покупают жилье в той же Турции, а в Москву летают по мере надобности, за мед услугами например

Автор, которая типа папина дочка с личным водителем, звезда универа и держится за какого-то норвежца.. Верю я в это? Нет
А вот в то, что она боится что ее загнобили бы ура патриоты выскажи как она хочет переехать в осло, но боится - в это верю 1000%

Я сегодня спрашивала как деньги в Россию переслать, сказали не надо, в иноагенты еще запишут. Нет слов

Гость
#249
Magic Amelie

Какое невежество, я когда такое читаю даже теряюсь, что ответить на столь претенциозную глупость и хамство))

Ну что ж, по порядку. Я тоже у себя дома. Весь мир мой дом, да, представьте у меня настолько глобальное мышление

Да и гены тоже не шутка. Вы же любите наглеть и загребать чужие территории, где пришли там и свои права качаете, которых нет

А как кто-то себя так ведет сразу обиды и манипуляции))
Меня ими не задеть, не старайтесь

😂
Ну ты хоть погугли определение слова «невежество», чтоб в следующий раз знать куда его лепить.

Гость
#250
Magic Amelie

И что не так с "реальной жизнью" Немного вытяну вас с облаков на землю - вопреки ужасам про мигрантов, их присутствие в небольших городках Франции практически не ощущается, белого населения больше, вот юг они правда любят
Все тихо мирно, до очередной забияки)) и не так уж часто эти протесты, больше блогеров слушайте. Они вам ради хайпа и не то скажут

А в столице.. А столица на то и столица чтоб изобилие людей было, хорошо людям в целом живется. Есть даже целый китайский квартал))

Я объездила немало стран. Вот в Америке еще не была правда. Настолько мне понравилось жить здесь, не надо мне Москва и даром с доплатой)) я еще Калифорнию посмотрю, куда ни шло для сравнения. И то, почувствую ли я тот вайб праздника и уюта как я люблю.. Это вопрос

Пишите исчо и побольше, все равно никто не читает.

Гость
#251
Гость

Пишите исчо и побольше, все равно никто не читает.

Да, действительно, забавная "скакуаска":))).... Так нелепо, наивно и нарочито пытается изображать из себя респектабельно-прогрессивную "парижанку", у которой "жизнь удалась", что остаётся только снисходительно улыбнуться - пусть пишет:))))...

Magic Amelie
#252
Гость

Да, действительно, забавная "скакуаска":))).... Так нелепо, наивно и нарочито пытается изображать из себя респектабельно-прогрессивную "парижанку", у которой "жизнь удалась", что остаётся только снисходительно улыбнуться - пусть пишет:))))...

Улыбаюсь я с вас:) мне как-то пофиг что есть супер богачи и звезды, особенно вы, анонимы форумские))
Я обыкновенно живу, среднестатистически и довольна
Полы не мою как тут некоторые с диагнозами воображают
И точно лучше чем в Москве, но вам этого не понять

Гость
#253
Magic Amelie

Улыбаюсь я с вас:) мне как-то пофиг что есть супер богачи и звезды, особенно вы, анонимы форумские))
Я обыкновенно живу, среднестатистически и довольна
Полы не мою как тут некоторые с диагнозами воображают
И точно лучше чем в Москве, но вам этого не понять

то тролли на зряплате мелкой набежали :-)
крысы и есть крысы

Рита 🌷
#254
Карандашик

За что вернуть деньги? Я у него ничего не занимала?

Меня интересует то, как объяснить ему, что он должен переехать в Москву или путь останутся такие отношения, как есть сейчас, на расстоянии, иногда видится, когда он приедет погостить или я приеду к нему.

Но если я такое ему скажу боюсь он может захотеть расстаться, может обидеться.

Мне нужно объяснить ему, так чтобы он не обиделся, а в не в лоб сказать.

Автор, вы правы. Ну как можно бросить Москву?
Не бойтесь его обидеть отказом, если для него важно где жить а не с кем жить то нет у него никакой любви к вам.

Рита 🌷
#255
Карандашик

Всё это есть в Москве, и гораздо больше чем во многих странах мира, а то, что Россия воюет это не по нашей воле, а из-за наших соседей.

На счет окопов, я не очень слежу за событиями, но вроде как на Украине с этим всё намного хуже.

Автор, вы правы.
Делайте как для вас лучше 🌹
Если он откажется переезжать в Москву потому что для вас так лучше, значить и нет никакой любви.А раз он эгоист то нафиг он нужен, нервы мотать?
Не переживайте, найдёте парня получше.

Рита 🌷
#256
Гость

Он не переедет. Зачем ему трудности с изучением языка, нострификацией диплома, добываниям пмж и становлением себя с нуля в чужом государстве, где он никто. Где у него ни дома, ни работы, ни друзей, ни родных. Он наверняка не молод, чтоб начинать с нуля.

Значить и нет любви к девушке.
То де мне проблема язык выучить и жилье снять
Мужчины совсем обленились, стали эгоистами.Вообще ничего не хотят делать☹️
Хитрый какой иностранец, хорошую невесту себе нашел а делать ради нее ничего не хочет.👎

Рита 🌷
#257
Гость

так и он рассуждает точно так: если у нее цель-семья, то пусть переезжает в Осло. Но вам не нужен этот человек, вы его не любите, просто хотите устроиться поудобнее. Подарки вам надо, а не семью

А чего вы на автора накинулись ?
Она правильно рассуждает.
Почему только женщина должна все бросить и переехать .
Он мужчина, умнее, опытнее, сильнее, почему бы ему не переехать ?
Москва один из лучших городов земли, это что такой кошмар здесь жить?

Рита 🌷
#258
Гость

Тема толстая разводка. Переехать в Европу ,в Норвегию, тем более СЕЙЧАС, к нормальному мужчине - и не хотеть этого - или у автора вообще нет ума от слова совсем, или разводка.

Да ладно, не разводка.Не все хотят жить за границей.
Меня вообще в Америку уже год уговариваю переехать,а я нафиг посылаю.
Мне Россия ближе к сердцу ❤

Гость
#259
Рита 🌷

А чего вы на автора накинулись ?
Она правильно рассуждает.
Почему только женщина должна все бросить и переехать .
Он мужчина, умнее, опытнее, сильнее, почему бы ему не переехать ?
Москва один из лучших городов земли, это что такой кошмар здесь жить?

Никогда в жизни не поеду жить в Россию, и не важно будь то Москва, Питер или любой другой город. Жить в стране в которой взятки впорядке вещей, в которой покупают дипломы, и даже не стесняются об этом говорить, в стране где процветает национализм, гомофобия закреплена в законодательстве, где нищенские пенсии, где бывает в гос больницу надо приходить со своими перевязочными материалами, поэтому люди предпочитают ходить в частные клиники. Нет уж, спасибо!

Гость
#260
Рита 🌷

Значить и нет любви к девушке.
То де мне проблема язык выучить и жилье снять
Мужчины совсем обленились, стали эгоистами.Вообще ничего не хотят делать☹️
Хитрый какой иностранец, хорошую невесту себе нашел а делать ради нее ничего не хочет.👎

Ну вообще-то интеграция в чужой стране - большая проблема. И обесценивать такие усилия может лишь тот , кто их не прилагал. Но решаемая конечно. И вот это и есть показатель его отношения к ней. Это всегда жертва и каждый естественно хочет, чтоб его жертва была оправданной.

Гость
#261
Гость

Никогда в жизни не поеду жить в Россию, и не важно будь то Москва, Питер или любой другой город. Жить в стране в которой взятки впорядке вещей, в которой покупают дипломы, и даже не стесняются об этом говорить, в стране где процветает национализм, гомофобия закреплена в законодательстве, где нищенские пенсии, где бывает в гос больницу надо приходить со своими перевязочными материалами, поэтому люди предпочитают ходить в частные клиники. Нет уж, спасибо!

Вот вы сейчас явно другую страну описываете - свою , из которой по перечисленным причинам и сдрыснули. И все знают как она называется 😁

Гость
#263
Гость

Вот вы сейчас явно другую страну описываете - свою , из которой по перечисленным причинам и сдрыснули. И все знают как она называется 😁

Если вы говорите про Украину, то я в ней никогда не был и даже родственников там отродясь не было, я родом и Прибалтики, встречал Россиян и даже есть среди пару хороших знакомых кто уехал из России, так что знаю о вашей стране так сказать из первых рук и вижу ваш менталитет, я бы в таком окружении жить не смог

Гость
#264
Гость

Если вы говорите про Украину, то я в ней никогда не был и даже родственников там отродясь не было, я родом и Прибалтики, встречал Россиян и даже есть среди пару хороших знакомых кто уехал из России, так что знаю о вашей стране так сказать из первых рук и вижу ваш менталитет, я бы в таком окружении жить не смог

Ну,так вас никто сюда и не зовёт - о чём разговор-то???

Гость
#265
Гость

Если вы говорите про Украину, то я в ней никогда не был и даже родственников там отродясь не было, я родом и Прибалтики, встречал Россиян и даже есть среди пару хороших знакомых кто уехал из России, так что знаю о вашей стране так сказать из первых рук и вижу ваш менталитет, я бы в таком окружении жить не смог

А, ну почти угадала, то есть описали таки то, откуда сдрыснули. Братья по-разуму со скакуасами.

Гость
#266
Гость

А, ну почти угадала, то есть описали таки то, откуда сдрыснули. Братья по-разуму со скакуасами.

Во первых не сдрыснул, а поехал за бОльшими возможностями, мне и на родине было хорошо, но я понимал, что в Западной Европе смогу добиться большего. Я как-то давно был в Питере по делам, увидел весь этот срач на улицах, как люди живут, пообщался с местными и пришёл к выводу что хоть и рядом, но как будто другая планета. Ни на моей первой, ни на второй родине нет и никогда не было такой коррупции и такого большого количества людей, которые считают это нормальным, даже во времена советской окупации

Гость
#267
Гость

Во первых не сдрыснул, а поехал за бОльшими возможностями, мне и на родине было хорошо, но я понимал, что в Западной Европе смогу добиться большего. Я как-то давно был в Питере по делам, увидел весь этот срач на улицах, как люди живут, пообщался с местными и пришёл к выводу что хоть и рядом, но как будто другая планета. Ни на моей первой, ни на второй родине нет и никогда не было такой коррупции и такого большого количества людей, которые считают это нормальным, даже во времена советской окупации

Не надо знающим людям рассказывать сказки про западный рай. И коррупция такая же, и медицина ещё хуже. Кто хочет и дома находит возможности жить хорошо честным трудом.

Гость
#268
Карандашик

Какой "понос в сторону Европы", что вы несёте.

Я пишу, что не могу жить в маленьком провинциальном городке, в котором нет инфраструктуры, нет нормальных такси, нет нормальных заведений, нет нормальных мест отдыха и развлечения, нет нормальных доставок и если и есть, то одна на всю деревню, нет мест для занятия спортом, нет выбора.

При чем тут Европа вообще, я пишу, что не могу жить в маленьком городке, всю жизнь жила в мегаполисе.

Вы читать умеете?

Я живу в Осло. С чего ты решила, что здесь нет нормальных такси, нет нормального общественного транспорта, заведений, инфраструктуры...? Ты молодая и тупая, пройдет лет десять и ты будешь очень жалеть, что просрала своего норвежца. Сиди в Москве.

Гость
#269
Гость

Не надо знающим людям рассказывать сказки про западный рай. И коррупция такая же, и медицина ещё хуже. Кто хочет и дома находит возможности жить хорошо честным трудом.

Я не рассказываю сказки, я говорю, что мне и там и тут хорошо, а в России я никогда бы жить не смог и даже пробовать не хочется, менталитет у нас с вами очень разный и мне бы точно не подошёл. Я вас и не агетирую никуда уезжать с родины, сидите там дальше, вам тут вряд ли будут рады в любом случае.

Гость
#270
Гость

Я не рассказываю сказки, я говорю, что мне и там и тут хорошо, а в России я никогда бы жить не смог и даже пробовать не хочется, менталитет у нас с вами очень разный и мне бы точно не подошёл. Я вас и не агетирую никуда уезжать с родины, сидите там дальше, вам тут вряд ли будут рады в любом случае.

У вас проблемы с самооценкой, если вы уехали в Европу с целью радовать европейцев. Моя жизнь меня в первую очередь должна радовать. Москва не всем по плечу, и вам похоже тоже, что не повод то, с чем вы даже не соприкасались. Мне как-то один немец заметил: кто сумел хорошо устроиться в Москве - нигде не пропадёт.