Гость
Статьи
А вы просите …

А вы просите мужей/парней купить прокладки?

Недавно произошла такая история. У моей подруги началась менструации и она просила меня принести ей парочку прокладок(мы в одном подъезде живём),что бы она в магазин сходить смогла. Мне честно не понятно, как можно не запасти хотя бы парочку прокладок,она же знала,что они скоро будут. И к тому же у неё был парень дома. Ну я поднялась к ним,принесла и спросила,почему она парня не попросила купить? Ответ меня прям убил,она сказала что ей не удобно,это не мужское дело и он может вообще не знает что это такое. Да,будто биологии у него в школе не было...
Я допустим,когда парень в магазин идёт,иногда прошу его купить прокладки и даже тампоны и он в этом нечего странного не видит. Он даже уже наизусть знает,какие нужно.

Вика
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я даже отца своего просила, бывало приходилось, когда жила с родителями, просто они в этом не особо разбираются, поэтому просто делала фотку какие надо и он покупал и просил на кассе дать такие как на фото =) А попросить парня/мужа вообще не вижу проблемы. Покупать презервативы женщине можно, а мужчине прокладки нет - где логика? Это тоже самое как некоторые говорят, что при муже не могут дома в туалет по большому ходить, ибо могут быть звуки...але...он как бы знает, что Вы не бабочками срете.

Бабкины трусы
#3

Нет, я запасливая. Не особо доверяю мужчинам. Знаю умных мужчин, но в быту никакие. И ошибка женщин, что начинают кричат, критиковать, поучать мужчину.

Гость
#4

И что? Подруга стесняется и ей это неудобно и это нормально. У каждого свой выбор и решение.
Будь проще.

Вика
#5
Гость

И что? Подруга стесняется и ей это неудобно и это нормально. У каждого свой выбор и решение.
Будь проще.

Ну можно было бы купить до этого,3 недели было

#6

Значит для нее так неудобно . Она доверилась Вам ,Вы ближе к ней в такой ситуации . Я не стесняюсь ,например ,но только я знаю какие прокладки мне нужны и если их не будет ,то я знаю какими заменить . Мужчине долго бывает долго объяснять . Вот поживут они несколько лет ,потом может и начнет просить его ,хотя сомневаюсь ,потому что женщине виднее . Так ,какие проблемы ? Вам сложно было ей принести ?

Вика
#7
Гость

нет это не романтично
а мне нужна любовь неземная

А что тут не романтичного? Он как будто ничего не знает. А любовь неземная строится на на скрытии прокладок и месячных,а на доверии

Вика
#8
Снежинка

Значит для нее так неудобно . Она доверилась Вам ,Вы ближе к ней в такой ситуации . Я не стесняюсь ,например ,но только я знаю какие прокладки мне нужны и если их не будет ,то я знаю какими заменить . Мужчине долго бывает долго объяснять . Вот поживут они несколько лет ,потом может и начнет просить его ,хотя сомневаюсь ,потому что женщине виднее . Так ,какие проблемы ? Вам сложно было ей принести ?

Просто так уже несколько раз было. А когда я не могу,не дома,она обижается. Вот это мне не нравится,если стесняется парня просить(а они уже лет 5 вместе),то пусть заранее покупает, А не меня каждый месяц просит.

Вика
#9
Снежинка

Значит для нее так неудобно . Она доверилась Вам ,Вы ближе к ней в такой ситуации . Я не стесняюсь ,например ,но только я знаю какие прокладки мне нужны и если их не будет ,то я знаю какими заменить . Мужчине долго бывает долго объяснять . Вот поживут они несколько лет ,потом может и начнет просить его ,хотя сомневаюсь ,потому что женщине виднее . Так ,какие проблемы ? Вам сложно было ей принести ?

Я принесла ей и ношу уже несколько месяцев

Гость
#10

я вообще этого не понимаю. у вас что критически дни раз в пятилетку? вы не знаете когда? нельзя заранее купить? я просто всегда покупаю с запасом, более того во всех сумках всегда парочка прокладок и парочка тампонов. я просто не могу оказаться в ситуации когда нет прокладок. а что касается парней, ну нормальные и без комплексов отнесутся с пофигизмом, пойдут и купят, те, кто чувствует себя слабаком, а строит из себя мачо, канеш нет! ведь именно в этом мужицкость и проявляется не купить прокладки)

гость
#11

Никогда. Это интимная вещь. Вы еще попросите парня (мужа) выкинуть использованные прокладки.))) Все же отношения должны быть выше физиологии.

#12

Нет не прошу , ну я всегда запасаюсь заранее, но в жизни бывают разные ситуации, может она просто забыла и решила попросить вас , вы все таки подруга, думаю это нормально помогать иногда своим друзьям.

#13
Вика

Просто так уже несколько раз было. А когда я не могу,не дома,она обижается. Вот это мне не нравится,если стесняется парня просить(а они уже лет 5 вместе),то пусть заранее покупает, А не меня каждый месяц просит.

Теперь понятно ,просто Вы это не озвучили .

Вика
#14
Гость

И что? Подруга стесняется и ей это неудобно и это нормально. У каждого свой выбор и решение.
Будь проще.

Ну это не один раз продолжается,а несколько месяцев. Я ей даже специально принесла в прошлый раз целую упаковку,чтоб было на запас,так она их испальзовала,а новые не купила себе. И на той недели опять просила принести,чтоб она сходила и купила. Я тоже не всегда дома,а она даже не работает,но почему то я заранее покупаю несколько пачек. В прошлый раз я ей не смогла занести,была не была дома. И она положила бумагу туалетную и зачем то надела белые джинсы и протекла. И на меня обиделась из за этого

#15
Вика

Я принесла ей и ношу уже несколько месяцев

Тогда ей можно подарить на день рождение большой пакет прокладок ,если она не понимает ,что просить это одно ,а требовать это другое .

Вика
#16
Гость

я вообще этого не понимаю. у вас что критически дни раз в пятилетку? вы не знаете когда? нельзя заранее купить? я просто всегда покупаю с запасом, более того во всех сумках всегда парочка прокладок и парочка тампонов. я просто не могу оказаться в ситуации когда нет прокладок. а что касается парней, ну нормальные и без комплексов отнесутся с пофигизмом, пойдут и купят, те, кто чувствует себя слабаком, а строит из себя мачо, канеш нет! ведь именно в этом мужицкость и проявляется не купить прокладки)

Я тоже покупаю с запасом и не понимаю почему она так не может. История про мою подругу ,а не про меня. Так что я как раз и запаливая

Вика
#17
гость

Никогда. Это интимная вещь. Вы еще попросите парня (мужа) выкинуть использованные прокладки.))) Все же отношения должны быть выше физиологии.

Ну я использованные в туалетку заварачиваю и кидаю в мусорный мешок, иногда я выношу ,иногда парень.

Вика
#18
Гостья

Нет не прошу , ну я всегда запасаюсь заранее, но в жизни бывают разные ситуации, может она просто забыла и решила попросить вас , вы все таки подруга, думаю это нормально помогать иногда своим друзьям.

Да,но такое уже несколько месяцев повторяется. И она заранее почему то не покупает. В прошлый раз она опять просила принести,я была не дома и она из за этого обиделась

Гость
#19

Да Викуль, ты что-то себе повредила. Сверху.

Директор мира
#20

Буду краток .. и далее по тексту

Вика
#21
Гость

Да Викуль, ты что-то себе повредила. Сверху.

Сверху? Тебя что-ли?

🦔
#22
Вика

Сверху? Тебя что-ли?

Соседку сверху 🤣

Гость
#23

Она наверное парню своему говорит, что девушки какают бабочками..... и быстро все духами забрызгивает в туалете что бы только он не почувствовал ничего такого. Пукать наверное тоже табу при нем.....блин услышит еще и копец будет.

Гостья
#24

Внезапно у меня не заканчивались никогда, но если муж был в магазе/аптеке и было бы неплохо пополнить запас- просила чтобы купил. Это средства гигиены, ничем не хуже той же туалетной бумаги. А от ее вида никто в обморок не падает.

Гость
#25

на самом деле подружка ее просто дрессерует, а если бы ей надо было , то взяла бы из аптечки стерильный бинт ,заткнула течь и сходила.
Это обычная манипуляция бабская,чтобы создавать привязанность.

Гостья
#26
гость

Никогда. Это интимная вещь. Вы еще попросите парня (мужа) выкинуть использованные прокладки.))) Все же отношения должны быть выше физиологии.

И туалетную бумагу не покупаете домой, если не одна живете? И освежители воздуха? И в принципе в местах, где туалеты не бываете с Мужчинами?

🦔
#27
Снежинка

Тогда ей можно подарить на день рождение большой пакет прокладок ,если она не понимает ,что просить это одно ,а требовать это другое .

Ну может не на день рождения, а например на 8 марта. Со словами : это тебе годовой запас, а то вдруг меня не окажется рядом. (она конечно обидеться, но зато задумается и больше не будет тебя просить). Вообще не вижу проблемы в том что мужчина купит своей женщине что-то из "женских вещей". Или медикаментов.

Гость
#28

У меня муж покупает спокойно и тоже знает какие надо, как знает любимые парфюмы, размеры белья, знает любимые продукты и напитки и много чего ещё. Не вижу ничего "неудобного", когда люди уже вместе живут. Смешно. И туалетную бумагу покупать приходится, да мало ли что ещё. Но если парень в гости пришел, отношения пока в стадии свиданий, вместе не живут, я бы тоже наверное постеснялась за прокладками послать в магазин )

Гость
#29

это недостойно женщины,просить парня покупать прокладки.Неужели вы сами не можете купить себе эти принадлежности?Или просите,чтобы вам купили чулки.Какая низость!Неужели сами не можете заработать деньги на прокладки,чулки?Просить парня купить какие-то другие вещи,но не эти.

Вика
#30
🦔

Ну может не на день рождения, а например на 8 марта. Со словами : это тебе годовой запас, а то вдруг меня не окажется рядом. (она конечно обидеться, но зато задумается и больше не будет тебя просить). Вообще не вижу проблемы в том что мужчина купит своей женщине что-то из "женских вещей". Или медикаментов.

Вы дали мне иде,что подарить подруге на др. Годовой запас проскладок

Вика
#31
Гость

У меня муж покупает спокойно и тоже знает какие надо, как знает любимые парфюмы, размеры белья, знает любимые продукты и напитки и много чего ещё. Не вижу ничего "неудобного", когда люди уже вместе живут. Смешно. И туалетную бумагу покупать приходится, да мало ли что ещё. Но если парень в гости пришел, отношения пока в стадии свиданий, вместе не живут, я бы тоже наверное постеснялась за прокладками послать в магазин )

Они со школы встречаются, около 5 лет живут 3 года вместе

Гость
#32
Вика

Да,но такое уже несколько месяцев повторяется. И она заранее почему то не покупает. В прошлый раз она опять просила принести,я была не дома и она из за этого обиделась

у неее нет денег и у ее парня тоже.Живут экономно.Скорее всего,парень говорит,что покупай себе сама это.А может даже ей говорит,иди работай и заработай сама на свои прокладки.

Вика
#33
Гость

у неее нет денег и у ее парня тоже.Живут экономно.Скорее всего,парень говорит,что покупай себе сама это.А может даже ей говорит,иди работай и заработай сама на свои прокладки.

Я не правильно выразилась,она онлайн работает и дома всегда,ни куда не уезжает и мне кажется ужно можно найти время и купить прокладки,чем более она часто в магазины ходит ,парень тоже работает.

Гость
#34

Мой купил как то, но не такие. Поэтому, сама покупала.

Гость
#35
гость

Никогда. Это интимная вещь. Вы еще попросите парня (мужа) выкинуть использованные прокладки.))) Все же отношения должны быть выше физиологии.

А сексом заниматься - не физиология? )) А носить ребенка, рожать, кормить, мыть ему опу? А если вы заболели или беременны и вас рвёт, или у вас обычный насморк даже? Это ж всё (да, и половой акт в том числе) в принципе довольно неэстетично. Так что делать? ) С сексом как? )) А на время беременности, когда ребенок грудной и во время болезней мужу жить отдельно? ) Ну и чушь. На фига тогда такие отношений? Естественно есть границы. Использованные прокладки совершенно незачем мужу видеть, незачем при нем справлять нужду и подобное. Но купить прокладки - это просто купить средства гигиены, туалетную бумагу он тоже не должен покупать? Или покупка этой бумаги то же самое, что при нем ее по назначению использовать? ) Кстати, случается что близкий человек и рвоту вынужден убрать, беременным мужья бывает помогают брить зону бикини, а порой приходится кому то в паре за другим в прямом смысле слова вынести и подмыть зад. От серьезной болезни, операции, травмы никто не застрахован. Если это вызывает ужас и фи-фи-фи, то, повторюсь, а на черта такие отношения.

🦔
#36
Гость

Мой купил как то, но не такие. Поэтому, сама покупала.

Как писали выше, нужно ему фото упаковки и количество упаковок. Тогда купит тт что скажешь.

Гость
#37

Не вижу ничего плохого, если бы девушка попросила меня купить прокладки. Это же обыкновенное доверие.

Гость
#38

Мой муж спокойно покупает, более того, он сам ими пользуется))) Например, если с докладом пригласили выступить, он потеет сильно, и чтоб на рубашке не проступало, клеит на внутреннюю сторону рубашки ежедневки. Или вот недавно, в походе стали ботинки давить в районе пятки, прокладку приклеил и все отлично)))). Мой муж без загонов, если надо - значит надо, купить. Но есть такие что парни, что девушки - стесняются. Ну и ладно. Я вот водку стесняюсь купить, хотя уже уже под сорок))))

Гость
#39
Вика

Да,но такое уже несколько месяцев повторяется. И она заранее почему то не покупает. В прошлый раз она опять просила принести,я была не дома и она из за этого обиделась

Ну и шлите халявщицу лесом. Пару раз протечёт, будет сама запасаться.Пока Вы услужливо покупаете и обеспечиваете её прокладками, ей незачем напрягаться.

Гость
#40
Гость

И что? Подруга стесняется и ей это неудобно и это нормально. У каждого свой выбор и решение.
Будь проще.

Раз стесняется, то тем более должна бы иметь что-то про запас.
Интересно, что свою знакомую просить она не стесняется. Причем даже не сама к ней пошла , а принести попросила.

Вика
#41
Гость

Ну и шлите халявщицу лесом. Пару раз протечёт, будет сама запасаться.Пока Вы услужливо покупаете и обеспечиваете её прокладками, ей незачем напрягаться.

Так она мне деньги переводит и халявы нет вроде. Я уже ей сказала что пусть сама покупает,а то реально задолбала

Гость
#42
Вика

Ну это не один раз продолжается,а несколько месяцев. Я ей даже специально принесла в прошлый раз целую упаковку,чтоб было на запас,так она их испальзовала,а новые не купила себе. И на той недели опять просила принести,чтоб она сходила и купила. Я тоже не всегда дома,а она даже не работает,но почему то я заранее покупаю несколько пачек. В прошлый раз я ей не смогла занести,была не была дома. И она положила бумагу туалетную и зачем то надела белые джинсы и протекла. И на меня обиделась из за этого

Скажите в следующий раз, что вы не дома, принести не можете. Или, что у вас сейчас их нет. Пусть сама выкручивается. В другой раз уже вряд ли попросит.

Гость
#43
Гостья

Внезапно у меня не заканчивались никогда, но если муж был в магазе/аптеке и было бы неплохо пополнить запас- просила чтобы купил. Это средства гигиены, ничем не хуже той же туалетной бумаги. А от ее вида никто в обморок не падает.

По всем каналам реклама и ничего. Все все знают, начиная с детского возраста.

Гость
#44
Гостья

И туалетную бумагу не покупаете домой, если не одна живете? И освежители воздуха? И в принципе в местах, где туалеты не бываете с Мужчинами?

Тра//хаться с парнем это для нее видимо не достаточно интимно. Не то, что попросить его прокладки купить.

Гость
#45
Гость

это недостойно женщины,просить парня покупать прокладки.Неужели вы сами не можете купить себе эти принадлежности?Или просите,чтобы вам купили чулки.Какая низость!Неужели сами не можете заработать деньги на прокладки,чулки?Просить парня купить какие-то другие вещи,но не эти.

При чем в этих случаях деньги? )) Покупка чулок (пеньюарчики, трусики и подобное) - во многих парах элемент интимных игр, кто сейчас носит чулки ежедневно, да единицы наверное, все носят колготки, они удобнее, чулки - "для спальни". Прокладки - "эти" дни не всегда день в день, может внезапно и вот нет запаса, или пусть ещё пачка будет, что такого, если это пара в которой уже есть секс, а он все равно идёт за покупками? Хоть раз в отношениях были вообще? ) Или настолько на деньгах зациклены, что больше ни о чем думать не способны?

#46
Гость

это недостойно женщины,просить парня покупать прокладки.Неужели вы сами не можете купить себе эти принадлежности?Или просите,чтобы вам купили чулки.Какая низость!Неужели сами не можете заработать деньги на прокладки,чулки?Просить парня купить какие-то другие вещи,но не эти.

Речь вообще не об этом . И не о деньгах 🤣Просто человек задолбался ходить по чужим просьбам странного характера . Подруга ее ,которая парня своего попросить не может ,инфантильная особа . Она не может так бюджет свой раскроить ,чтобы каждый месяц у нее были деньги на прокладки и ,чтобы она их каждый месяц подкупала себе . У женщин ,если с циклом все ок ,месячные идут один раз в месяц . Примерно в какое число поможет знать календарь ,который надо вести ! Это скажут ей в любом гинекологическом кабинете это важно знать для женского здоровья . Итого ,что мы имеем 12 месяцев по две или три пачки прокладок . Ведь ,только эта девушка знает сколько у нее критические дни и какие они . Сколько ей надо прокладок на один месяц . Не сложная математика отложить деньги и купить про запас на следующий месяц 2-3 пачки прокладок . Вот и все . А подружка уже не девочка ведет быт и спит с мужчиной . Но,нет об этом должна заботиться другая женщина ,да еще бросать свои дела и ни чуть - ли опу ей вытирать .
И да ,муж мой подруги всегда сам покупает ей нижнее белье . Вот так .

#47
Снежинка

Речь вообще не об этом . И не о деньгах 🤣Просто человек задолбался ходить по чужим просьбам странного характера . Подруга ее ,которая парня своего попросить не может ,инфантильная особа . Она не может так бюджет свой раскроить ,чтобы каждый месяц у нее были деньги на прокладки и ,чтобы она их каждый месяц подкупала себе . У женщин ,если с циклом все ок ,месячные идут один раз в месяц . Примерно в какое число поможет знать календарь ,который надо вести ! Это скажут ей в любом гинекологическом кабинете это важно знать для женского здоровья . Итого ,что мы имеем 12 месяцев по две или три пачки прокладок . Ведь ,только эта девушка знает сколько у нее критические дни и какие они . Сколько ей надо прокладок на один месяц . Не сложная математика отложить деньги и купить про запас на следующий месяц 2-3 пачки прокладок . Вот и все . А подружка уже не девочка ведет быт и спит с мужчиной . Но,нет об этом должна заботиться другая женщина ,да еще бросать свои дела и ни чуть - ли опу ей вытирать .
И да ,муж мой подруги всегда сам покупает ей нижнее белье . Вот так .

Единственный момент ,но ,думаю тут другая ситуация . Я покупала прокладки своей знакомой . Она сидела в декрете и муж не давал ей деньги вообще ни на что .

Вика
#48
Гость

Скажите в следующий раз, что вы не дома, принести не можете. Или, что у вас сейчас их нет. Пусть сама выкручивается. В другой раз уже вряд ли попросит.

Я выше тоже писала. Последний раз она просила ,меня дома не было. Она положила туалетку и зачем-то надела белые джинся,само собой протекла. А потом,она написала что обиделась ,ведь это из за меня она протекла и опозорилась. Уже терпеть это немогу,с парнем смотрим другую квартиру (эту мы снимает) и желательно подальше от сюда. Даже я погоречилась,назвав её подругой,просто одноклассница ,в школе не общались ,а потом узнали что живём в одном подъезде и начали немного общаться, в гости ходить

Гость
#49
Вика

Я выше тоже писала. Последний раз она просила ,меня дома не было. Она положила туалетку и зачем-то надела белые джинся,само собой протекла. А потом,она написала что обиделась ,ведь это из за меня она протекла и опозорилась. Уже терпеть это немогу,с парнем смотрим другую квартиру (эту мы снимает) и желательно подальше от сюда. Даже я погоречилась,назвав её подругой,просто одноклассница ,в школе не общались ,а потом узнали что живём в одном подъезде и начали немного общаться, в гости ходить

От таких "подруг" стоит держаться подальше. Неизвестно в чем вы окажетесь виноватой в следующий раз за вашу помощь или просто так. И как она решит с вами за вашу "вину" поступить.
Я серьезно. Такие неадекватки могут втянуть во что угодно. Можно общаться, если очень хочется, но дозированно и лучше пореже.

Вика
#50
Гость

это недостойно женщины,просить парня покупать прокладки.Неужели вы сами не можете купить себе эти принадлежности?Или просите,чтобы вам купили чулки.Какая низость!Неужели сами не можете заработать деньги на прокладки,чулки?Просить парня купить какие-то другие вещи,но не эти.

Всмысле? У меня то запас есть. Речь вообще не обо мне. А так, иногда вижу по акции мои любимые котекс ,а парень всё равно идёт в магаз,так почему не попросить. Это как туалетная бумага или влажные салфетки. А что достойно женщины,это хороший,понимающий мужчина и которому ничего не стоит купить прокладки своей девушке. Чулки конечно покупать не прошу,но колготки просила и не раз.