Гость
Статьи
Из друга детства в …

Из друга детства в статус женатого любовника

Тема стара как мир, но для меня это все ново и не совсем обычно. Нам по 38. 15-20 лет назад близко дружили, точней, как выяснилось, мой друг всегда испытывал ко мне чувства. Но тогда не сложилось, у меня были другие поклонники. А он довольствовался статусом друга. Потом жизнь нас развела, он переехал в другой город и пропал. Там женился, родились дети. У меня тоже сложились отношения и родилась дочка. И вот он возвращается в наш город, перевозит семью. Совершенно случайно мы встретились, после чего он начал настойчиво предлагать встречи. Какое-то время я отказывалась в силу обстоятельств. Но все же он добился встречи, и началось какое-то безумие. Говорит, что всю жизнь влюблён и меня хотел, что я лучшая женщина, которая у него когда-либо была. Секс и страсть между нами безумная. При любой возможности встречаемся. Изначально складывалось впечатление, что он закрывает некий гештальт, который не давал ему покоя. Но это все продолжается уже месяц по интенсивной нарастающей. Усугубляется все тем, что мы знаем друг друга всю жизнь, не надо притираться и что-то из себя строить. Это все одна сторона медали. С другой стороны- семья, дети, которых он безумно любит. Видно, что ситуация его сильно тревожит, порой замыкается. Эмоциональные качели болтают его конкретно. То супер внимательный и любящий, то замыкается и становится как айсберг.
Перед его отпуском с семьей провели чудесные дни, сказал, что будет сильно скучать, пообещал писать по возможности. Уехал и вот уже неделю тишина. Так как я совсем не охотница за чужими мужьями и скорей всего никогда бы не вляпалась в такое, если бы это не мой близкий человек из прошлого, мне трудно оценить ситуацию. Думаю о том, что если он не появляется, потому что решил там, что надо остановиться пока не поздно, я даже порадуюсь. Всем легче будет жить.Но что делать, если он появится, когда вернётся? Почему не пишет? Как себя вести? У кого было что-то подобное? Как развивались события? Забыть - наилучший выход, но я пока не способна) #отношения #дружба

259 ответов
Последний — Перейти
Сексуальная козявка
#1

Почему не пишет... Навеоное потому что женат и есть обязанности семейные? Ну это так, по логике вещей

#2
Сексуальная козявка

Почему не пишет... Навеоное потому что женат и есть обязанности семейные? Ну это так, по логике вещей

Это, конечно, логично) Но до отпуска это его не останавливало.

Гость
#3

Господи, да не бывает дружбы между мужчиной и женщиной ))

у меня у подруги такая история уже 2 года. Мужик там из семьи не ушел. точнее, как: не развелся. С женой разъехался, про любовницу сказал и на этом все. Ну, и подруга, я считаю, неправильно себя повела. Была б поумнее, выдернула бы его полностью оттуда, а по итогу они на пол пути застряли.
Надо четко обозначать чего вы ходите и от этого плясать.

Гость
#4
Viki

Это, конечно, логично) Но до отпуска это его не останавливало.

До отпуска он не был 24/7 под присмотром жены. А как только оказался, то старается сидеть смирно. Я б на вашем месте сделала вывод из этого.
А вы чего хотите по итогу? Цель какая? Всю эту лирику про " я не охотница за чужими мужьями" можно опустить. Вы УЖЕ в этой ситуации оказались.

#5

Днище. Поxeрить дружбу из-за минутной хотелки. Поздравляю, у вас нет ни друга, ни любовника.

Гость
#6

Так тебе и надо, старая калоша.

Гость
#7
KVAZZY

Днище. Поxeрить дружбу из-за минутной хотелки. Поздравляю, у вас нет ни друга, ни любовника.

там и не было дружбы

Гость
#8

я только вот чего не пойму: с Вами-то что случилось? Ладно он по Вам сох. Но Вам же он не особенно нравился, ведь он во френдзоне у Вас ходил. Что Вас так шарахнуло, что вы залипли? Безысходность что ли в отношениях с мужем и отсутствие других кавалеров? Странно, что человек Вам не особо нравился и тут понравился резко.

Гость
#9

И какие планы?

#10
Гость

До отпуска он не был 24/7 под присмотром жены. А как только оказался, то старается сидеть смирно. Я б на вашем месте сделала вывод из этого.
А вы чего хотите по итогу? Цель какая? Всю эту лирику про " я не охотница за чужими мужьями" можно опустить. Вы УЖЕ в этой ситуации оказались.

Уводить не собираюсь, я достаточно занята и времени нет на то, чтобы заниматься разборками и выстраиванием таких проблемных отношений. Мне просто с ним очень хорошо, как и ему со мной (как было видно все это время). Тянет как магнитом друг к другу. Совесть меня не мучает, потому что его жена - это его проблема. И проблемы в их отношениях- это только их проблемы. Не я на него вешалась, а он заварил эту кашу. Мне бы разобраться в своих с ним отношениях. Я хотела бы услышать комментарии и советы от тех, кто оказывался примерно в такой ситуации.

#11
Гость

Господи, да не бывает дружбы между мужчиной и женщиной ))

у меня у подруги такая история уже 2 года. Мужик там из семьи не ушел. точнее, как: не развелся. С женой разъехался, про любовницу сказал и на этом все. Ну, и подруга, я считаю, неправильно себя повела. Была б поумнее, выдернула бы его полностью оттуда, а по итогу они на пол пути застряли.
Надо четко обозначать чего вы ходите и от этого плясать.

И спустя какое время отношения вышли на тот уровень, что мужик дошёл до признания жене?

Гость
#12
Viki

Уводить не собираюсь, я достаточно занята и времени нет на то, чтобы заниматься разборками и выстраиванием таких проблемных отношений. Мне просто с ним очень хорошо, как и ему со мной (как было видно все это время). Тянет как магнитом друг к другу. Совесть меня не мучает, потому что его жена - это его проблема. И проблемы в их отношениях- это только их проблемы. Не я на него вешалась, а он заварил эту кашу. Мне бы разобраться в своих с ним отношениях. Я хотела бы услышать комментарии и советы от тех, кто оказывался примерно в такой ситуации.

Советы по поводу чего вы тут хотите услышать? Вы решили, что хотите продолжать встречи. Это ваше решение. Вы не хотите с ним никакого выяснения отношений. Тоже ваше решение. А совет-то в чем нужен, я не поняла?

#13
Гость

я только вот чего не пойму: с Вами-то что случилось? Ладно он по Вам сох. Но Вам же он не особенно нравился, ведь он во френдзоне у Вас ходил. Что Вас так шарахнуло, что вы залипли? Безысходность что ли в отношениях с мужем и отсутствие других кавалеров? Странно, что человек Вам не особо нравился и тут понравился резко.

Да вот сама не пойму) я не замужем, ухажёры есть, но я не испытываю к ним эмоций. А этот «друг» просто сломал меня за этот месяц. Ну вы же понимаете, что такое «химия»

Гость
#14
Viki

И спустя какое время отношения вышли на тот уровень, что мужик дошёл до признания жене?

вы хотите, чтоб ваш признался жене?

#15
Viki

Да вот сама не пойму) я не замужем, ухажёры есть, но я не испытываю к ним эмоций. А этот «друг» просто сломал меня за этот месяц. Ну вы же понимаете, что такое «химия»

Ой не звездите. Если химии не было 20 лет назад, ей неоткуда взяться в откровенно более старом и менее эмоциональном теле.

Гость
#16
Viki

Да вот сама не пойму) я не замужем, ухажёры есть, но я не испытываю к ним эмоций. А этот «друг» просто сломал меня за этот месяц. Ну вы же понимаете, что такое «химия»

Я понимаю, что такое химия и еще я понимаю, что она бывает сразу. У Вас (лично у Вас) этой химии ТОГДА не случилось. Что такого произошло в нем или в Вас, что внезапно эта химия нагрянула СЕЙЧАС? Он стал богаче или лучше выглядеть?

#17
Viki

Да вот сама не пойму) я не замужем, ухажёры есть, но я не испытываю к ним эмоций. А этот «друг» просто сломал меня за этот месяц. Ну вы же понимаете, что такое «химия»

Да и много лет прошло, человек изменился, возмужал, научился вести себя с женщинами.

Гость
#18
KVAZZY

Ой не звездите. Если химии не было 20 лет назад, ей неоткуда взяться в откровенно более старом и менее эмоциональном теле.

именно

#19
Гость

Советы по поводу чего вы тут хотите услышать? Вы решили, что хотите продолжать встречи. Это ваше решение. Вы не хотите с ним никакого выяснения отношений. Тоже ваше решение. А совет-то в чем нужен, я не поняла?

Как вести себя после того, как он вернётся, если появится? Выяснять ли, почему пропал? Либо сделать вид, что мне все равно? И вообще, если у кого-то завязывался роман с женатым человеком из прошлого (близким именно), чем это закончилось?

#20
Гость

Я понимаю, что такое химия и еще я понимаю, что она бывает сразу. У Вас (лично у Вас) этой химии ТОГДА не случилось. Что такого произошло в нем или в Вас, что внезапно эта химия нагрянула СЕЙЧАС? Он стал богаче или лучше выглядеть?

Он стал более настойчивый и эмоциональный. Ну и секс затмил разум)

#21
KVAZZY

Ой не звездите. Если химии не было 20 лет назад, ей неоткуда взяться в откровенно более старом и менее эмоциональном теле.

38 это не старый) это самый сок)

#22
Гость

вы хотите, чтоб ваш признался жене?

В моём случае этого ещё рано хотеть. Просто интересно, как оно бывает

#23
Viki

38 это не старый) это самый сок)

Ага. Если это новый знакомый, возможно. А стырый приятель - ну не надо рассказывать про химию. Химия на уровне запахов, влечение. Чего не было, тому не появиться.

Гость
#24
Viki

Как вести себя после того, как он вернётся, если появится? Выяснять ли, почему пропал? Либо сделать вид, что мне все равно? И вообще, если у кого-то завязывался роман с женатым человеком из прошлого (близким именно), чем это закончилось?

Автор, давайте еще раз. Стратегия вашего поведения зависит от того, чего конкретно вы от него хотите. Если хотите увести, то поведение одно. Если хотите отрываться по полной и ни в чем себя не ограничивать (в тч и скандалах ему по поводу почему не отвечал), то поведение другое.
Вы плаваете в показаниях. Только не знаю кому вы врете: себе и форуму. Вы говорите, что уводить не собираетесь, но тут же спрашиваете как у кого было и чем закончилось, а значит надеетесь на то, что у этого есть перспектива.

Гость
#25
Viki

В моём случае этого ещё рано хотеть. Просто интересно, как оно бывает

По-разному бывает. А у кого-то и не бывает вообще.
Чаще всего бывает так, что "у щенка собаки тещи обнаружили серьезную болезнь, сейчас вся наша семья в стрессе, жена тоже, поэтому я не могу сейчас от них уйти, понимаешь? Я тебе обещаю, как только - так сразу".
Но и исключения есть, конечно. Проблема в том, что каждая любовница думает, что именно ее случай исключительный.

Гость
#26
Viki

Уводить не собираюсь, я достаточно занята и времени нет на то, чтобы заниматься разборками и выстраиванием таких проблемных отношений. Мне просто с ним очень хорошо, как и ему со мной (как было видно все это время). Тянет как магнитом друг к другу. Совесть меня не мучает, потому что его жена - это его проблема. И проблемы в их отношениях- это только их проблемы. Не я на него вешалась, а он заварил эту кашу. Мне бы разобраться в своих с ним отношениях. Я хотела бы услышать комментарии и советы от тех, кто оказывался примерно в такой ситуации.

П вы и не можете его увести, это не вы решаете. Вы и так у него болтаетесь на резиночке, хочет пишет, не хочет, не пишет.
Неделю не пишет- сразу видно как вы ему нужны и дороги. Аж весь видимо обскучался и даже из туалета написать не в силах.

Гость
#27

Выбор в пользу семьи у него. А вы для секса.

Гость
#28
Viki

Как вести себя после того, как он вернётся, если появится? Выяснять ли, почему пропал? Либо сделать вид, что мне все равно? И вообще, если у кого-то завязывался роман с женатым человеком из прошлого (близким именно), чем это закончилось?

Что вам дадут эти выяснения. Он же вам не скажет «не писал, потому что не хотел». Но вы же понимаете, что если прям он весь такой страстный, то он бы написал.
У вас начало конца. Мужик натрахался и оценивает масштаб возможных потерь. И судя по всему, оценил не в вашу пользу.

Гость
#29

Но потрахивать вас, скорее всего, продолжит и потихонечку сливаться. То заболеет, то устанет, то приуныл.
Когда начнется «устал», то прекратите это сами, не позорьтесь.

Гость
#30
Гость

По-разному бывает. А у кого-то и не бывает вообще.
Чаще всего бывает так, что "у щенка собаки тещи обнаружили серьезную болезнь, сейчас вся наша семья в стрессе, жена тоже, поэтому я не могу сейчас от них уйти, понимаешь? Я тебе обещаю, как только - так сразу".
Но и исключения есть, конечно. Проблема в том, что каждая любовница думает, что именно ее случай исключительный.

Это как раз тот шансик уйти гордо, типа сама).

Гость
#31
Viki

Уводить не собираюсь, я достаточно занята и времени нет на то, чтобы заниматься разборками и выстраиванием таких проблемных отношений. Мне просто с ним очень хорошо, как и ему со мной (как было видно все это время). Тянет как магнитом друг к другу. Совесть меня не мучает, потому что его жена - это его проблема. И проблемы в их отношениях- это только их проблемы. Не я на него вешалась, а он заварил эту кашу. Мне бы разобраться в своих с ним отношениях. Я хотела бы услышать комментарии и советы от тех, кто оказывался примерно в такой ситуации.

Надо сразу понять, что вы можете писать только за себя, как вам хорошо. Где ему хорошо, вы не в курсе, увести его вы и так не можете, он может уйти сам, если захочет. Но судя по тому, что он отдыхает с семьей и вам ни разу не написал, прям очевидно- он готов уйти, видимо вещи собирает😄.
Уводительница, мда

Гость
#32
Гость

Выбор в пользу семьи у него. А вы для секса.

Так и она ему не заявляла, видимо, что ей нужно еще что-то, кроме секса. Автор нам рассказывает, что ее якобы устраивает тупо секс на стороне.

Автор, природа женского организма отличается от мужского. У нас, женщин, вырабатывается очень много окситоцина - гормона привязанности. И чем больше вы будете с мужчиной спать, тем сильнее привяжетесь. Поэтому вы скорее всего загнали себя в ловушку и если еще не привязались на все 100, то у вас этот момент не за горами.

Вы хотели совет, держите: разберитесь в своей голове, честно СЕБЕ признайтесь чего вы хотите. В зависимости от этого выстраивайте с ним разговор и выставляйте срок (если хотите увести), если он ничего не делает, то выбирайте: или спасаться бегством или остаться и страдать, что он не с вами и не вы для него № 1.

Гость
#33
Viki

Да вот сама не пойму) я не замужем, ухажёры есть, но я не испытываю к ним эмоций. А этот «друг» просто сломал меня за этот месяц. Ну вы же понимаете, что такое «химия»

Скорее всего это единственный ухажер, которому сильно приспичило. И скорее всего, он не видит в вас особой угрозы своему браку. 100% вы ему еще и сказали, что «уводить не собираетесь», он и зарадовался, что можно чпокать вас нетребовательную.
А сама ждете, что он жене скажет про вас. Ыыыы

Гость
#34
Гость

Что вам дадут эти выяснения. Он же вам не скажет «не писал, потому что не хотел». Но вы же понимаете, что если прям он весь такой страстный, то он бы написал.
У вас начало конца. Мужик натрахался и оценивает масштаб возможных потерь. И судя по всему, оценил не в вашу пользу.

Я не понимаю, что вообще выяснять, если вы просто любовники? Т е тебе обозначили твое место - только постель, а значит в другие сферы ты входить не вправе и выяснять не существующие отношения.

Гость
#35
Гость

Так и она ему не заявляла, видимо, что ей нужно еще что-то, кроме секса. Автор нам рассказывает, что ее якобы устраивает тупо секс на стороне.

Автор, природа женского организма отличается от мужского. У нас, женщин, вырабатывается очень много окситоцина - гормона привязанности. И чем больше вы будете с мужчиной спать, тем сильнее привяжетесь. Поэтому вы скорее всего загнали себя в ловушку и если еще не привязались на все 100, то у вас этот момент не за горами.

Вы хотели совет, держите: разберитесь в своей голове, честно СЕБЕ признайтесь чего вы хотите. В зависимости от этого выстраивайте с ним разговор и выставляйте срок (если хотите увести), если он ничего не делает, то выбирайте: или спасаться бегством или остаться и страдать, что он не с вами и не вы для него № 1.

Да да)
Это прям классический пример, когда якобы ни на что не претендую, но сижу бешусь почему не пишет.

Гость
#36
Гость

Скорее всего это единственный ухажер, которому сильно приспичило. И скорее всего, он не видит в вас особой угрозы своему браку. 100% вы ему еще и сказали, что «уводить не собираетесь», он и зарадовался, что можно чпокать вас нетребовательную.
А сама ждете, что он жене скажет про вас. Ыыыы

Похоже на то

Гость
#37
Гость

Так и она ему не заявляла, видимо, что ей нужно еще что-то, кроме секса. Автор нам рассказывает, что ее якобы устраивает тупо секс на стороне.

Автор, природа женского организма отличается от мужского. У нас, женщин, вырабатывается очень много окситоцина - гормона привязанности. И чем больше вы будете с мужчиной спать, тем сильнее привяжетесь. Поэтому вы скорее всего загнали себя в ловушку и если еще не привязались на все 100, то у вас этот момент не за горами.

Вы хотели совет, держите: разберитесь в своей голове, честно СЕБЕ признайтесь чего вы хотите. В зависимости от этого выстраивайте с ним разговор и выставляйте срок (если хотите увести), если он ничего не делает, то выбирайте: или спасаться бегством или остаться и страдать, что он не с вами и не вы для него № 1.

👏

Гость
#38
Гость

Так и она ему не заявляла, видимо, что ей нужно еще что-то, кроме секса. Автор нам рассказывает, что ее якобы устраивает тупо секс на стороне.

Автор, природа женского организма отличается от мужского. У нас, женщин, вырабатывается очень много окситоцина - гормона привязанности. И чем больше вы будете с мужчиной спать, тем сильнее привяжетесь. Поэтому вы скорее всего загнали себя в ловушку и если еще не привязались на все 100, то у вас этот момент не за горами.

Вы хотели совет, держите: разберитесь в своей голове, честно СЕБЕ признайтесь чего вы хотите. В зависимости от этого выстраивайте с ним разговор и выставляйте срок (если хотите увести), если он ничего не делает, то выбирайте: или спасаться бегством или остаться и страдать, что он не с вами и не вы для него № 1.

Только бегством ей вряд ли придется спасаться, учитывая, что за ней никто не бежит.

Гость
#39
Гость

Да да)
Это прям классический пример, когда якобы ни на что не претендую, но сижу бешусь почему не пишет.

поэтому я и посоветовала для начала навести порядок в своей голове

Гость
#40
Гость

Я не понимаю, что вообще выяснять, если вы просто любовники? Т е тебе обозначили твое место - только постель, а значит в другие сферы ты входить не вправе и выяснять не существующие отношения.

Ну у нее тут химия, особые чувства и любовь «всю жизнь».

Гость
#41
Гость

Ну у нее тут химия, особые чувства и любовь «всю жизнь».

Да нет, она вроде про любовь на всю жизнь ничего не говорит. Но явно чувствуется, что хочет она совсем не того от него, о чем п ишет.

#42
KVAZZY

Ага. Если это новый знакомый, возможно. А стырый приятель - ну не надо рассказывать про химию. Химия на уровне запахов, влечение. Чего не было, тому не появиться.

Вы не правы, либо я исключение из Ваших правил. У меня масса примеров людей, кто начинал отношения спустя много лет после знакомства, школы, университета и тд

Гость
#43
Гость

Да нет, она вроде про любовь на всю жизнь ничего не говорит. Но явно чувствуется, что хочет она совсем не того от него, о чем п ишет.

Она пишет, что он всю жизнь ее любил и хотел.
А жену видимо не любил и не хотел, или хотел в промежутках.

Гость
#44
Viki

Вы не правы, либо я исключение из Ваших правил. У меня масса примеров людей, кто начинал отношения спустя много лет после знакомства, школы, университета и тд

От безысходности?

#45
Гость

Автор, давайте еще раз. Стратегия вашего поведения зависит от того, чего конкретно вы от него хотите. Если хотите увести, то поведение одно. Если хотите отрываться по полной и ни в чем себя не ограничивать (в тч и скандалах ему по поводу почему не отвечал), то поведение другое.
Вы плаваете в показаниях. Только не знаю кому вы врете: себе и форуму. Вы говорите, что уводить не собираетесь, но тут же спрашиваете как у кого было и чем закончилось, а значит надеетесь на то, что у этого есть перспектива.

Честно не вру сознательно. Возможно до конца не понимаю чего хочу в будущем. Поэтому интересуюсь перспективами у опытных. Но на данный момент нет цели увести из семьи, при этом хочу максимальной эмоциональной отдачи и отвественности с его стороны. Короче, чтобы ценил и боялся потерять. Потому что сама терять его не хочу. По крайней мере сейчас.

#46
Гость

По-разному бывает. А у кого-то и не бывает вообще.
Чаще всего бывает так, что "у щенка собаки тещи обнаружили серьезную болезнь, сейчас вся наша семья в стрессе, жена тоже, поэтому я не могу сейчас от них уйти, понимаешь? Я тебе обещаю, как только - так сразу".
Но и исключения есть, конечно. Проблема в том, что каждая любовница думает, что именно ее случай исключительный.

Согласна с вами

Гость
#47
Viki

Честно не вру сознательно. Возможно до конца не понимаю чего хочу в будущем. Поэтому интересуюсь перспективами у опытных. Но на данный момент нет цели увести из семьи, при этом хочу максимальной эмоциональной отдачи и отвественности с его стороны. Короче, чтобы ценил и боялся потерять. Потому что сама терять его не хочу. По крайней мере сейчас.

Очевидно же, что вы его цените больше, чем он вас.

Гость
#48

По факту:
*мужик отдыхает с семьей
*вам не пишет
Вы же не сочиняете себе небылицы в стиле, что он 24/7 с женой и не в силах написать, а сам скучает и умирает от любви?

Гость
#49

Оцените вообще его поступки в отношении вас. С вами он куда ездил, что он вам оплачивал, есть ли какие-то стоящие вложения.
Если там в списочке только секс, сюсипуси, еда и цветочки… ну шо тут сказать, ответственность да

Гость
#50
Viki

Честно не вру сознательно. Возможно до конца не понимаю чего хочу в будущем. Поэтому интересуюсь перспективами у опытных. Но на данный момент нет цели увести из семьи, при этом хочу максимальной эмоциональной отдачи и отвественности с его стороны. Короче, чтобы ценил и боялся потерять. Потому что сама терять его не хочу. По крайней мере сейчас.

Вы никак не поймете о чем я вам говорю.
Никакой "опыт опытных" вам не поможет в том, чтоб определиться с тем, чего хотите ИМЕННО ВЫ.
Если ваша цель - семья с другим мужчиной и развод с нынешним мужем, то именно эту цель ставят перед собой и к ней идут. Первым шагом подходят к любовнику и спрашивают: "Валера, хочу с тобой семью, ты как"? Валера мямлит и вы разворачиваетесь на 180 и идете искать Павлика.
Если же вы хотите просто тусить, не думая о завтрашнем дне, то учитывайте то, что вы привяжетесь и скорее всего будете страдать.
И максимально странно говорить о какой-то ответственности, будучи в статусе любовницы. Ответственность за жену и семью у него, проснитесь. И ценности нет у объекта, которые НЕ № 1. То, что ценно, хватают в охапку и никому не отдают. С вами просто прикольно и это не о ценности.