Гость
Статьи
Отношения с пьющей …

Отношения с пьющей девушкой

1.5 года встречаюсь с девушкой. Вместе снимаем квартиру. Но есть проблема ( или непоблема?) . Она любит выпить. Нет, в канавах не валяется, днями в запоях не пропадает. Но, напивается на посиделках различных. Праздники, встреча с подругами. Не могу сказать, что часто, несколько раз в месяц и иногда совершенно не уместно и не вовремя. Бывает прихожу с работы, а она дома в стельку среди недели. Пальто валяется, спит в платье , в комнате накурено. С коллегами посидела. У них начальство за границей, они и бухают в офисе периодически. Может с утра в выходный пойти с соседкой и гулять и вернуться пьяной, хотя у нас были планы на вечер. Забирал с корпоративов ее. Ведёт себя громко, в минувшую пятницу вернулась со встречи подруг, приехала на такси, кричала на весь двор как меня любит, лезла целоваться с сигаретой в руке. Да и курит, когда выпьет. Покупает на пьянки себе сигареты. Остатки стала докуривать по трезвости. Можно сказать, и курит регулярно теперь. Дней без сигарет мало. Я сам не курю. Пью не немного и редко. Сейчас спортом увлекся. Девушка теряла телефоны и документы по пьянки, один раз при мне уже. С похмелье ей всегда стыдно, если что отщебучит. Предлагаю ей не пить, она соглашается, но потом напивается. Ей 28 лет. Есть ли проблема или это развлечение по молодости, все нормально ? #отношения #алкоголь

Олег.1.
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть, вы просто встречаетесь и ты не делаешь предложение , вот она и напивается с горя.

Олег.1.
#2
Гость

Да, есть, вы просто встречаетесь и ты не делаешь предложение , вот она и напивается с горя.

Т.е. после свадьбы прекратится?

Гость
#3
Олег.1.

Т.е. после свадьбы прекратится?

Попробуйте завести эту тему издалека, может она из-за этого страдает и специально так вызывающе себя ведёт… а когда познакомились такая же была?

Гость
#4
Олег.1.

Т.е. после свадьбы прекратится?

Вполне возможно

Гость
#5

Попробуйте занимать ее время вами. Скорее всего она пьет от недостатка эмоций. Водите ее на интересные свидания. Парк аттракционов, аквапарк, интересные выставки и тд. Дайте ей эмоции без алкоголя. Пусть она увидит, что можно веселиться без алкоголя. Если это не поможет - скажите как вы волнуетесь! Не надо бояться, предложите сходить к психологу, не надо говорить, что она зависима. Может она пьет от боли, запивает негативные эмоции, воспоминания. Узнайте причину и помогите ей. Это может перейти в алкоголизм!

Олег.1.
#6
Гость

Попробуйте завести эту тему издалека, может она из-за этого страдает и специально так вызывающе себя ведёт… а когда познакомились такая же была?

Было, звонила мне навеселе. Ничего плохого не говорила, не скандалила никогда. Она рассказала что иногда в машине ночевала, потому было стыдно пьяной домой идти, родителям показываться...

Гость
#7

Молодость - это 17-22 года. А у вас уже женщина. Пьяная.

Олег.1.
#8
Гость

Попробуйте занимать ее время вами. Скорее всего она пьет от недостатка эмоций. Водите ее на интересные свидания. Парк аттракционов, аквапарк, интересные выставки и тд. Дайте ей эмоции без алкоголя. Пусть она увидит, что можно веселиться без алкоголя. Если это не поможет - скажите как вы волнуетесь! Не надо бояться, предложите сходить к психологу, не надо говорить, что она зависима. Может она пьет от боли, запивает негативные эмоции, воспоминания. Узнайте причину и помогите ей. Это может перейти в алкоголизм!

Мы часто путешествуем, мы не ведём скучную жизнь домоседов

Гость
#9
Олег.1.

Мы часто путешествуем, мы не ведём скучную жизнь домоседов

Ты выбрал роль спасателя, теперь живи с этим.

Гость
#10
Олег.1.

Было, звонила мне навеселе. Ничего плохого не говорила, не скандалила никогда. Она рассказала что иногда в машине ночевала, потому было стыдно пьяной домой идти, родителям показываться...

Ну блин ей уже 28 лет. Пора замуж. Вот и пьёт, что замуж никто не зовёт!

Гость
#11

Автор зачем вам разгребать чужие психологические проблемы. Будет только хуже. Ничего хорошего здесь нет , 28 лет уже должны мозги были включится. Она склонна к зависимостям , себя не контролирует. Если родит , это все перерастет в жор и курение , станет жирной. Я это понимаю потому что сама склонна к зависимостям. Поймите если она перестанет пить. , она найдет себе что то другое. В большинстве случаев это еда. Эта проблема просто так не проходит. Над этим надо серьезно работать над собой , и почти никто на это не способен из этих людей , которые склонны употреблять что то что их разрушает. Если бы вы были такой же вы бы были классной парой 😁😁 а так вам не по пути. Интересы другие.

Гость
#12
Олег.1.

Было, звонила мне навеселе. Ничего плохого не говорила, не скандалила никогда. Она рассказала что иногда в машине ночевала, потому было стыдно пьяной домой идти, родителям показываться...

Просто пока такой образ жизни, потопу что ваши отношения не такие серьёзные.

Гость
#13
Олег.1.

Было, звонила мне навеселе. Ничего плохого не говорила, не скандалила никогда. Она рассказала что иногда в машине ночевала, потому было стыдно пьяной домой идти, родителям показываться...

Или такой вариант попробуйте : сами тоже напейтесь до чёртиков или сделайте вид , чтобы ей было стыдно за вас. Только делайте это в тот день, когда она трезвая.

Гость
#14
Гость

Или такой вариант попробуйте : сами тоже напейтесь до чёртиков или сделайте вид , чтобы ей было стыдно за вас. Только делайте это в тот день, когда она трезвая.

Что за детский сад , вам что 16 ))

Гость
#15
Олег.1.

Т.е. после свадьбы прекратится?

Нет конечно 🤣😅 у меня по молодости двое таких коллег были - парни очень домашние , работали много , серьезные - девушки типо ваших - что первая , что вторая всегда следовали проблемы и в итоге по пьяной лавочке были пойманы на измене . 28 это уже не девочка - ставьте вопрос ребром и предлагайте разъезжаться ! Если гульки дороже то и не парьтесь - пусть идет тусуется

Гость
#16
Гость

Просто пока такой образ жизни, потопу что ваши отношения не такие серьёзные.

Нет , у нее проблема с самой собой. Он тут не при чем

Гость
#17

У нас так 80% мужчин в России расслабляются после трудовых будней. И женщины с ними живут и все считают это нормой

Олег.1.
#18
Гость

Нет конечно 🤣😅 у меня по молодости двое таких коллег были - парни очень домашние , работали много , серьезные - девушки типо ваших - что первая , что вторая всегда следовали проблемы и в итоге по пьяной лавочке были пойманы на измене . 28 это уже не девочка - ставьте вопрос ребром и предлагайте разъезжаться ! Если гульки дороже то и не парьтесь - пусть идет тусуется

Ну она и уют создаёт. С ней тепло и хорошо. Но то что может выпивши прийти неожиданно и без повода это напрягает

Гость
#19
Гость

Просто пока такой образ жизни, потопу что ваши отношения не такие серьёзные.

Ага 😅 логика логичная .. а завтра она сядет на кокс и скажет ; это все из-за тебя ! Ты не помыл посуду вчера 😅🤣

#20
Гость

Молодость - это 17-22 года. А у вас уже женщина. Пьяная.

23 летние такие : 🗿🗿🗿

Гость
#21
Гость

У нас так 80% мужчин в России расслабляются после трудовых будней. И женщины с ними живут и все считают это нормой

Вот - вот, наверно живете, все напополам делите, вот она и считает , что может делать все что захочет,кто у вас за кВ платит ? Кто готовит ?

Гость
#22

Хочешь прожить жизнь спокойно?Выстави алкоголицу за дверь.Навсегда.И найди уже себе нормальную девчонку.Эта бракованная напрочь.

Олег.1.
#23
Гость

Нет конечно 🤣😅 у меня по молодости двое таких коллег были - парни очень домашние , работали много , серьезные - девушки типо ваших - что первая , что вторая всегда следовали проблемы и в итоге по пьяной лавочке были пойманы на измене . 28 это уже не девочка - ставьте вопрос ребром и предлагайте разъезжаться ! Если гульки дороже то и не парьтесь - пусть идет тусуется

Ну моя всегда домой. Я ее подруг знаю.не похоже, что может изменить.

Гость
#24
Гость

Хочешь прожить жизнь спокойно?Выстави алкоголицу за дверь.Навсегда.И найди уже себе нормальную девчонку.Эта бракованная напрочь.

Вообще чем она вам нравится то?

Олег.1.
#25
Гость

Вообще чем она вам нравится то?

С ней легко, добрая, интересно с ней, своя прям.

#26

Вообще это конечно проблемка
Если она совсем грани не видит и так нахрюкивается
Разговорами тут точно не помочь, сама должна понять что хватит пить
(Пишу это и пью пивко)😂

Олег.1.
#27
Гость

Вот - вот, наверно живете, все напополам делите, вот она и считает , что может делать все что захочет,кто у вас за кВ платит ? Кто готовит ?

У нас. Квартплату я плачу, готовит она, убирает она, Я помогаю .

Гость
#28
Олег.1.

У нас. Квартплату я плачу, готовит она, убирает она, Я помогаю .

А продукты?

Олег.1.
#29
Гость

А продукты?

В основном, я.

Олег.1.
#30
Гость

Или такой вариант попробуйте : сами тоже напейтесь до чёртиков или сделайте вид , чтобы ей было стыдно за вас. Только делайте это в тот день, когда она трезвая.

У меня организм не переварит столько алкоголя. Я если пью, то пиво, и немного.

Олег.1.
#31
Мышка Малышка

23 летние такие : 🗿🗿🗿

Сейчас молодость до 45)

Гость
#32

Алкоголичка. Лечить ее надо. А ты видимо неликвид, если только алкашка дает, ну сожительницы в основном все такие. Нормальные замужем.

Олег.1.
#33
Мышка Малышка

Вообще это конечно проблемка
Если она совсем грани не видит и так нахрюкивается
Разговорами тут точно не помочь, сама должна понять что хватит пить
(Пишу это и пью пивко)😂

Да она понимает, ей стыдно всегда после.

Гость
#34
Олег.1.

Да она понимает, ей стыдно всегда после.

Сколько тебе лет? Кто по знаку зодиака ты и она? Рыбы ?

Олег.1.
#35
Гость

Сколько тебе лет? Кто по знаку зодиака ты и она? Рыбы ?

Мне 26 лет. Близнецы.

Гость
#36
Олег.1.

Мне 26 лет. Близнецы.

А она?

Олег.1.
#37
Гость

А она?

28. 5 октября др.

Гость
#38
Олег.1.

Ну моя всегда домой. Я ее подруг знаю.не похоже, что может изменить.

Так если она не в адекватном состоянии кто знает что там в голову то взбредет .. еще парк лет и белку начнёт ловить 🙈 или кодируйте 🤷‍♀️

Гость
#39

Это проблема и еще какая. Алкоголизм называется. Здесь два пути: 1) Девушка бросает пить и если нужно, проходит лечение и 2) Девушка не бросает пить. Вы уходите из этих отношений и находите нормальную здоровую девушку. Почитала немного комментарии. Все советчики с алкашами бы жить точно не стали, а советы дают терпеть это и искать причины алкоголизма девушки... двойные стандарты, однако. Автор,никогда в жизни не связывайтесь с пьющими людьми, Вы свою жизнь и здоровье сольете в унитаз. Кроме того, если Вы в дальнейшем планируете детей, это может плохо кончится, алкоголизм наследуется.

Гость
#40
Гость

Вообще чем она вам нравится то?

А чем может нравиться алкоголичка?

Гость
#41
Олег.1.

Ну моя всегда домой. Я ее подруг знаю.не похоже, что может изменить.

Пьяная женщина пи...де не хозяйка.Народная мудрость.

Гость
#42
Олег.1.

Да она понимает, ей стыдно всегда после.

Алкашам сначала стыдно,потом норма.Тебя ждет много новых открытий.

Гость
#43
Гость

Молодость - это 17-22 года. А у вас уже женщина. Пьяная.

Нет. Это старость. Сейчас Женщины 17-22 выглядят старше 25-35 летних девушек.

Гость
#44
Мышка Малышка

23 летние такие : 🗿🗿🗿

23-летние знают, что по щелчку пальца уведут 17-летнего парнишу от стремной ровесницы 🤪

Ангелина Иванченкко
#45

Вообще считается, что и алко и сигареты- это медленный способ самоубийства, и я с этим полностью согласна.
Саморазрушение, пусть даже неосознанное, это психологическая проблема. Откуда она взялась - у каждого индивидуально, однако, все можно проработать в кабинете у психолога.
Если вы действительно ее любите и переживаете за ее здоровье, а не за то, как она себя ведет в измененном сознании, то расположите девушку к себе. В основном, люди пьют, чтобы убежать от себя настоящего (или наоборот, чтобы наконец- то побыть собой) Нужно, чтобы ваша девушка доверяла вам полностью, могла поговорить обо всем. Тогда она будет знать, что необязательно пить, чтобы разгрузиться, чтобы почувствовать себя хорошо, ведь так же хорошо она может чувствовать себя рядом с вами и так же может показать себя настоящую хотя бы с одним родным человеком. И еще, когда она будет чувствовать доверие к вам, то ваше мнение станет для нее важным. И возможно, ваш совет сходить к психологу, чтобы выяснить какую же дыру в своей душе она закрывает пагубными привычками, станет для нее настоящим спасением.
И напоследок скажу, вы большой молодец, что вас волнует образ жизни вашей возлюбленной. Очень прекрасно, что вы ищете ответы и решения.
А так же мой ответ не является одним единственным верным, прислушиваться или нет - ваш выбор. Удачи вам в отношениях, автор

Гость
#46
Ангелина Иванченкко

Вообще считается, что и алко и сигареты- это медленный способ самоубийства, и я с этим полностью согласна.
Саморазрушение, пусть даже неосознанное, это психологическая проблема. Откуда она взялась - у каждого индивидуально, однако, все можно проработать в кабинете у психолога.
Если вы действительно ее любите и переживаете за ее здоровье, а не за то, как она себя ведет в измененном сознании, то расположите девушку к себе. В основном, люди пьют, чтобы убежать от себя настоящего (или наоборот, чтобы наконец- то побыть собой) Нужно, чтобы ваша девушка доверяла вам полностью, могла поговорить обо всем. Тогда она будет знать, что необязательно пить, чтобы разгрузиться, чтобы почувствовать себя хорошо, ведь так же хорошо она может чувствовать себя рядом с вами и так же может показать себя настоящую хотя бы с одним родным человеком. И еще, когда она будет чувствовать доверие к вам, то ваше мнение станет для нее важным. И возможно, ваш совет сходить к психологу, чтобы выяснить какую же дыру в своей душе она закрывает пагубными привычками, станет для нее настоящим спасением.
И напоследок скажу, вы большой молодец, что вас волнует образ жизни вашей возлюбленной. Очень прекрасно, что вы ищете ответы и решения.
А так же мой ответ не является одним единственным верным, прислушиваться или нет - ваш выбор. Удачи вам в отношениях, автор

Зачем этим заниматься автору?Он обычный человек,не психолог и не нарколог.На самом деле,человеку нет смысла разбираться,почему другой человек пьет.Потому что в таком случае он сам попадет в порочный круг созависимости.Разбираться должен тот,кто пьет,сам или с помощью специалиста.Но женщина еще не понимает,что её конфеты с коньяком,коньяк с конфетами скоро превратится в коньяк без конфет.Пока не осознала-ничего сделать невозможно.Вот и все,что нужно знать автору,чтобы не слить в унитаз и свою жизнь.

Ангелина Иванченкко
#47
Гость

Зачем этим заниматься автору?Он обычный человек,не психолог и не нарколог.На самом деле,человеку нет смысла разбираться,почему другой человек пьет.Потому что в таком случае он сам попадет в порочный круг созависимости.Разбираться должен тот,кто пьет,сам или с помощью специалиста.Но женщина еще не понимает,что её конфеты с коньяком,коньяк с конфетами скоро превратится в коньяк без конфет.Пока не осознала-ничего сделать невозможно.Вот и все,что нужно знать автору,чтобы не слить в унитаз и свою жизнь.

Если бы мы были настолько безразличны к тем, кого любим, то мир перестал бы существовать. Я думаю, что ради небезразличного человека, можно хотя бы попытаться помочь. Но если та самая девушка ни в какую не захочет меняться, то это уже другой разговор. Здесь автору целесообразнее выбрать себя, чем тратить силы на безнадёгу.

Гость
#48
Ангелина Иванченкко

Если бы мы были настолько безразличны к тем, кого любим, то мир перестал бы существовать. Я думаю, что ради небезразличного человека, можно хотя бы попытаться помочь. Но если та самая девушка ни в какую не захочет меняться, то это уже другой разговор. Здесь автору целесообразнее выбрать себя, чем тратить силы на безнадёгу.

Мир перестанет существовать,если люди будут брать на себя невыполнимые миссии.Лечить алкоголика должны специалисты.Точка.

Rin17
#49

Дело каждого. Для меня если пьет или курит , в любых количествах, сразу до свидания

Гость
#50

Не будь лохом
Выкинь ее на улицу как собаку, и встреть нормальную трезвую