Гость
Статьи
А вам вспоминается …

А вам вспоминается первая любовь?

Бывает такое, что вспоминаете первую любовь? Я вроде уже лет 15 не думала, да и вроде в браке и в жизни сейчас все хорошо. А чёт приснилась первая любовь сегодня, и весь день из головы он не выходит. Дурость, конечно, но я даже полезла его соцсети искать)) и ещё вспомнила как обидно было, что он мне другую предпочёл. В общем, как ковырнула рану. Хороший парень был.
А у вас так бывает? Откуда вообще эти флэшбеки лезут?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Первая любовь не забывается - это факт. У меня и чувств уже нет и плевать, но изредка вспоминается. Такие чувства никогда полностью не забываются.

Эльза
#2

Так бесит это выражение «первая любовь».. а потом вторая, а потом третья и десятая.. а все прям любови любовные.
Считаю, что по настоящему любить можно один раз и это не проходит никогда. На то она и любовь что вечна. А то что вы все называете любофью это обычная похоть или симпатия.

Гость
#3
Gregory Pechorin

Первая любовь не забывается - это факт. У меня и чувств уже нет и плевать, но изредка вспоминается. Такие чувства никогда полностью не забываются.

первый ч...н забыть невозможно!

#4
Гость

первый ч...н забыть невозможно!

Не обязательно) а может и не трахались вообще))

Катя
#5

Это игры вашего подсознания. У меня недавно был яркий сон, ну настоящий боевик с одним известным актером, в которого я была влюблена в подростковом возрасте. И во сне я была подростком. Так вот я испытала к этому человеку такую бурю эмоций во сне, ну такая была любовь, что когда я проснулась, я ни о чем другом и думать не могла. Всё снова переживала эти чувства, из сна. К слову, в реальной жизни я конечно симпатизировала этому актёру, но никакой сумасшедшей любви никогда не испытывала, да и вообще уже много лет не вспоминала о нем, он сейчас редко снимается. Вот что это такое? Полёт фантазии, не иначе)) А вы удивляетесь тому, что мозг вспомнил реального человека))

Гость
#6
Gregory Pechorin

Не обязательно) а может и не трахались вообще))

эх, молодость... вот вырастешь поймешь

#7
Гость

эх, молодость... вот вырастешь поймешь

Да вроде не молодая, школу давно закончила и универ.

Гость
#8

Неа. С объектом любви до сих пор по-дружески общаемся. Но по самой любви у меня нет никаких ностальгических чувств и сожалений, что она закончилась

Гость
#9

Мне 35 и я не сказала бы, что кого-то прямо любила. Ну нравились мальчики в школе, была симпатия. Встречалась с мужчинами, в ответ на признания в любви говорила, что тоже люблю. С возрастом понимаешь, что любовь - это всего лишь философское понятие. Есть приязанность, влюбленность, дружба. А искренняя любовь может быть только к детям.

Гость
#10
Gregory Pechorin

Да вроде не молодая, школу давно закончила и универ.

воспоминания о бывшем или бывшей- это воспоминания о ушедшей молодости и , или об ушедших возможностях, неудовлетворенности своей нынешней жизнью.

Гость323
#11

Конечно вспоминаю ,14 лет прошло.11 лет,как пропал.Ни кто про него ничего не знает.Влад Миндюк занимает особое место в мое сердечке ❤️

Гость
#12

Вспоминаю иногда, а мне уже 50+ 😊😊

Гость
#13

Только если что-то напоминает: фио, внешность чья-то, песня, ситуация. Но я ничего не ощущаю, пусто как не ковыряй. я тогда так сильно страдала, когда расстались, потом как отрезало. А приснилось вам, возможно, потому что за пару дней до сна вы тоже что-то схожее отметили подсознательно. Мне многие люди снятся, заметила эту закономерность.

Гость
#14

В 15 лет встречалась с молодым человеком.Потом я его бросила,потом сново были вместе,потом сново расстались.Все это было несколько лет.Помню плакала,из-за него,думала,что больше никого не полюблю.Ну позже,конечно все забылось.Я вышла замуж.Мужа люблю,в семье все отлично.
Но каждые два года тот молодой человек мне пишет.Узнаем,что произошло за эти два года друг-друга,разговариваем просто не о чем.
А что-бы просто так вспомнить или какие-то флешбеки-нет такого

Гость
#15
Гость

воспоминания о бывшем или бывшей- это воспоминания о ушедшей молодости и , или об ушедших возможностях, неудовлетворенности своей нынешней жизнью.

А чем эти сны отличаются от снов о бабушке или одноклассниках? Так можно про любой элемент во сне из прошлого сказать.

Гость
#16

Нет, у меня такого не бывает. Моя первая любовь был мужчина прилично старше меня, он давно уже плохо выглядит, болеет, в молодости, конечно, был красавчик, после 40-ка лет он превратился в развалину, у него нервный тик, ходит весь перекошенный и подергивается, короче, это не то, о чем приятно было
бы вспоминать.

Гость
#17
Гость

Нет, у меня такого не бывает. Моя первая любовь был мужчина прилично старше меня, он давно уже плохо выглядит, болеет, в молодости, конечно, был красавчик, после 40-ка лет он превратился в развалину, у него нервный тик, ходит весь перекошенный и подергивается, короче, это не то, о чем приятно было
бы вспоминать.

Однако, вы много о нем знаете

Гость
#18

Мне третья , седьмая и одиннадцатая

Автор
#19
Gregory Pechorin

Первая любовь не забывается - это факт. У меня и чувств уже нет и плевать, но изредка вспоминается. Такие чувства никогда полностью не забываются.

Да уж.. я о своец первой любви раньше не вспоминала, но вот сегодня накатило и как-то грустно стало

Автор
#20
Эльза

Так бесит это выражение «первая любовь».. а потом вторая, а потом третья и десятая.. а все прям любови любовные.
Считаю, что по настоящему любить можно один раз и это не проходит никогда. На то она и любовь что вечна. А то что вы все называете любофью это обычная похоть или симпатия.

Такой спектр чувств, как с тем парнем, я больше не испытывала никогда. Может молодость тоже наложила отпечаток. Сейчас все как-то осознаннее, семья, уважение, родительство. А тогда, как на грани. Любила до смерти, страдала ужасно, спать не могла.

Автор
#21
Гость

первый ч...н забыть невозможно!

Я с первой любовью даже не спала. Про первый член не вспоминаю, как-то все скомканно было. Так что я совсем с вами не согласна

Автор
#22
Катя

Это игры вашего подсознания. У меня недавно был яркий сон, ну настоящий боевик с одним известным актером, в которого я была влюблена в подростковом возрасте. И во сне я была подростком. Так вот я испытала к этому человеку такую бурю эмоций во сне, ну такая была любовь, что когда я проснулась, я ни о чем другом и думать не могла. Всё снова переживала эти чувства, из сна. К слову, в реальной жизни я конечно симпатизировала этому актёру, но никакой сумасшедшей любви никогда не испытывала, да и вообще уже много лет не вспоминала о нем, он сейчас редко снимается. Вот что это такое? Полёт фантазии, не иначе)) А вы удивляетесь тому, что мозг вспомнил реального человека))

Согласна. Просто он давным давно мне не снился, даже не вспоминала. С удивлением обнаружила, что он женился на той же, кого он предпочел мне. То есть в его соцсети не заходила с 2012 года. А тут - нате, здрасти)) Дурость, конечно. Не знаю что на меня и нашло

Автор
#23
Гость

Мне 35 и я не сказала бы, что кого-то прямо любила. Ну нравились мальчики в школе, была симпатия. Встречалась с мужчинами, в ответ на признания в любви говорила, что тоже люблю. С возрастом понимаешь, что любовь - это всего лишь философское понятие. Есть приязанность, влюбленность, дружба. А искренняя любовь может быть только к детям.

Мне 34, и я могу так сказать обовсех, кто были после первой любви. К мужу таких чувств не испытывала. Может быть, потому что, вышла замуж в 25, страсти улеглись все. Но как страдала в 19, так уже не страдала ни по кому

Автор
#24
Гость

воспоминания о бывшем или бывшей- это воспоминания о ушедшей молодости и , или об ушедших возможностях, неудовлетворенности своей нынешней жизнью.

Да я и сейчас не старая, мне 35. Качество жизни, конечно, не сравнить с тем, что у меня было раньше. Возможностей сейчас тоже через край, а в 18-19 казалось, что максимум стану секретаршей или маникюршей) Так что дело не в возможностях. Может быть молодостьттак пленит воспоминаниями. Любила того парня с 16 лет. Страдала лет до 20.

Автор
#25
Гость323

Конечно вспоминаю ,14 лет прошло.11 лет,как пропал.Ни кто про него ничего не знает.Влад Миндюк занимает особое место в мое сердечке ❤️

Он пропал без вести, или просто впм неизвестно что с ним??

Автор
#26
Гость

Только если что-то напоминает: фио, внешность чья-то, песня, ситуация. Но я ничего не ощущаю, пусто как не ковыряй. я тогда так сильно страдала, когда расстались, потом как отрезало. А приснилось вам, возможно, потому что за пару дней до сна вы тоже что-то схожее отметили подсознательно. Мне многие люди снятся, заметила эту закономерность.

Я вообще давно о нем не вспоминала. Понятно, что в обрывках памяти он был, но прям ностальгии не было уже лет 10 точно. Даже больше. Поэтому стало интересно, как у других))

Автор
#27
Гость

В 15 лет встречалась с молодым человеком.Потом я его бросила,потом сново были вместе,потом сново расстались.Все это было несколько лет.Помню плакала,из-за него,думала,что больше никого не полюблю.Ну позже,конечно все забылось.Я вышла замуж.Мужа люблю,в семье все отлично.
Но каждые два года тот молодой человек мне пишет.Узнаем,что произошло за эти два года друг-друга,разговариваем просто не о чем.
А что-бы просто так вспомнить или какие-то флешбеки-нет такого

А я со своей первой любовью не виделась и не переписывалась уже лет 12, может и больше. И на его страницу не заходила столько же. Не знаю даже почему именно сейчас он всплыл в памяти, так как на данный момент все в жизни идет хорошо. Когда был денежный кризис, и кризисы в семье - не вспоминала. А когда все улеглось, приснился, сволочь))) Весь день проcpан, только и вспоминала о нем.

Автор
#28
Гость

А чем эти сны отличаются от снов о бабушке или одноклассниках? Так можно про любой элемент во сне из прошлого сказать.

Ну знаете, бабушка все же более весомый для меня человек, нежели, чем первая любовь)) Одноклассники мне ни разу не снились. Да если и снились, то никаких чувств у меня с ними не связано.

Автор
#29
Гость

Нет, у меня такого не бывает. Моя первая любовь был мужчина прилично старше меня, он давно уже плохо выглядит, болеет, в молодости, конечно, был красавчик, после 40-ка лет он превратился в развалину, у него нервный тик, ходит весь перекошенный и подергивается, короче, это не то, о чем приятно было
бы вспоминать.

Моя первая любовь не намного старше меня, но тоже выглядит сейчас не "айс". По крайней мере, судя по его соцсетям. Но я-то его таким не помню, соответственно в моем сне и воспоминаниях - ему 19 и он настоящий идеал моих фантазий))) Но даже его нынешний облик меня не оттолкнул почему-то)) Я, конечно представила, а вот если бы мы тогда поженились и я бы сейчас жила со свекрухой и с ним в регионе, работала бы от зарплаты до зарплаты и ездила бы с ним в Анапу каждый август))) Мой уровень жизнь сейчас гораздо выше и я благодарна мужу за это, но вот все равно заностальгировала. А самое главное, что опять стало так обидно, что он предпочел меня другой. Как будто это вчера было. Прям с завистью смотрела фото с их свадьбы 10летней давности.

Гость
#30
Автор

Я вообще давно о нем не вспоминала. Понятно, что в обрывках памяти он был, но прям ностальгии не было уже лет 10 точно. Даже больше. Поэтому стало интересно, как у других))

Я вообще не писала про ностальгию или воспоминания, я писала про подсознание и неосознанные сходства чего-то с кем-то, которые проигрываются во сне спустя несколько дней.

Гость
#31
Автор

Ну знаете, бабушка все же более весомый для меня человек, нежели, чем первая любовь)) Одноклассники мне ни разу не снились. Да если и снились, то никаких чувств у меня с ними не связано.

Так не спрашиваю же снились вам бабушки или одноклассники. Человек вам пишет, что раз вам приснился бывший значит ностальгия и вы не удовлетворены нынешним. Отвечаю по его контексту: бабушка была любимой и тоже снится - это тоже неудовлетворение настоящим? Снятся друзья детства это тоже самое? Как провести корреляцию между снящимися людьми и удовлетворением и неудовлетворением? Все бывшие любимые люди животные и предметы, которые вызывают ностальгию - это тоже неудовлетворение? Места детства, например. Или просто писавший человек мужчина и ему так удобно думать?
Не знаю поняли ли вы суть, ну да это и не важно.

Гость
#32
Gregory Pechorin

Первая любовь не забывается - это факт. У меня и чувств уже нет и плевать, но изредка вспоминается. Такие чувства никогда полностью не забываются.

Говорите за себя

Гость323
#33
Автор

Он пропал без вести, или просто впм неизвестно что с ним??

Он уехал на Украину в 2012 году и с тех пор ничего про него не известно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: