Гость
Статьи
Прав ли парень?

Прав ли парень?

Начали жить вместе, парень ждёт что должна готовить постоянно, продукты покупает и я со своих денег также. Говорит - ну что сидишь, готовить надо.
Помочь на кухне может, но денег мне не даёт просто или на продукты.
Покупает при мне всё. Стирка тоже на мне (без стиралки), уборка на мне, сейчас я купила пылесос. Я сказала что мужчина сам может тоже готовить иногда.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
рокси92
#1

зачем тебе такой парень? ты не посудомойка и стиралка, люби себя, ты у себя одна.

Ирина
#2

Не прав, все должно быть обоюдно

Гость
#3

Начнете готовить и убирать, его это будет все устраивать и предложения не дождетесь.

Гость
#4

Сливать его надо, уже наглеть начал и садиться на шею. Не каждая жена работающая и поровну вкладывающаяся в семейный бюджет, все по дому на себя взвалит.

Гость
#5

А Вы и не обязаны. 16 лет за ним мамка с папкой убирались, а теперь он думает, что кто-то другой будет это делать, например, девушка. Или он считает, что "обабится" от уборки, но это стереотип у него в башке, воспитание. Он неправ абсолют, автор, уносите лапы. Он вам на гражданке мозг пилит за все, в браке уже по рукам и ногам связаны будете, с таким то мужчиной

#6

А зачем ты тогда ему нужна, если не готовишь?

#7

Нельзя сказать прав или нет потому что у каждого своё видение кто и что должен делать. Вы должны сказать что хотите вы,а он должен сказать что хочет он и найти компромис устраивающий всех.

#8
Ангелина

Нельзя сказать прав или нет потому что у каждого своё видение кто и что должен делать. Вы должны сказать что хотите вы,а он должен сказать что хочет он и найти компромис устраивающий всех.

Компромисс не нужен, пусть выгоняет её, раз так зазналась

Гость
#9

Нет правых и неправых людей.
1. Вы говорили своему мужчине, что не любите готовить? Предложили ему альтернативу: пойти купить готовую еду? Сдать вещи в прачечную?
2. Так и не поняла, в чём ваша претензия. В том, что мужчина просит еды или что денег не даёт?
3. Вы вообще о чём-то разговаривали со своим мужчиной до того, как съехаться? Например: какую модель отношений он видит/хочет? Какие отношения у его родителей? Вы вообще знакомы со своим мужчиной или съехались и теперь сплошные претензии?

Гость
#10

А зачем ты начала сожительствовать с посторонним мужиком?

Гость
#11

тебе что приготовить для любимого лень? зачем ты сошлась тогда с ним живи одна или с родителями

Гость
#12
Гость

тебе что приготовить для любимого лень? зачем ты сошлась тогда с ним живи одна или с родителями

одни не пригодные бабы что вы сожительствовать то прете тогда идите по барам клубам прыгайте по новым бананам тогда

Гость
#13

Вы ещё и стираете руками? Ну даёте... Пусть покупает стиральную машину, иначе не притрагивайтесь к его носкам и труханам

#14

Куда стиралку подевали?

#15

ЫЫЫЫЫ НЕ ЛИКВИД. БРОСАЙ

Гость
#16

Автор, ты ему НЕ ЖЕНА. Кольца нет на пальце?? Все, пшел со своими требованиями. Ещё и стирать без стиралку, это как вообще?? Я фиггею просто

Гость
#17

Так вы и должны решить прав он или нет. Сейчас все кричат, что женщина не обязана ни готовить, ни гладить, а мужчина не обязан платить и в отпуска возить, но если два человека вместе живут, то кто-то же должен это всё делать...Сядьте и распределите эти обязанности так, чтобы обоих устраивало, если вы поровну ведете дом и пропитание, то поровну вносите в бюджет и копите на отдых и развлечения. Если вас это не устраивает,и вы хотите, чтобы он и продукты покупал и готовил из них и еще посуду за вами мыл, то вы уже и сами догадайтесь кто вы)

#18

Мамка пусть ему готовит и убирает ) Ее же пусть и сексит )

Он тебе не муж, ты ему не жена. Обязательств у вас с ним нет (клятву не давали). Все обязанности, как твои, так и его - это дело добровольное!

Гость
#19
Гость

Нет правых и неправых людей.
1. Вы говорили своему мужчине, что не любите готовить? Предложили ему альтернативу: пойти купить готовую еду? Сдать вещи в прачечную?
2. Так и не поняла, в чём ваша претензия. В том, что мужчина просит еды или что денег не даёт?
3. Вы вообще о чём-то разговаривали со своим мужчиной до того, как съехаться? Например: какую модель отношений он видит/хочет? Какие отношения у его родителей? Вы вообще знакомы со своим мужчиной или съехались и теперь сплошные претензии?

Говорили будет общий бюджет
А съехались - общий не хочет.
Я говорила что люблю готовить.
А он решил что должна ему готовить каждый день

Гость
#20
Shakur

Куда стиралку подевали?

Не было на съемной квартире

Гость
#21
Гость

Вы ещё и стираете руками? Ну даёте... Пусть покупает стиральную машину, иначе не притрагивайтесь к его носкам и труханам

подарят скоро его родители стиралку нам

Гость
#22
Гость

Автор, ты ему НЕ ЖЕНА. Кольца нет на пальце?? Все, пшел со своими требованиями. Ещё и стирать без стиралку, это как вообще?? Я фиггею просто

Кольцо нету, замуж ещё не зовёт
Вместе 1 год

Гость
#23
Гость

Так вы и должны решить прав он или нет. Сейчас все кричат, что женщина не обязана ни готовить, ни гладить, а мужчина не обязан платить и в отпуска возить, но если два человека вместе живут, то кто-то же должен это всё делать...Сядьте и распределите эти обязанности так, чтобы обоих устраивало, если вы поровну ведете дом и пропитание, то поровну вносите в бюджет и копите на отдых и развлечения. Если вас это не устраивает,и вы хотите, чтобы он и продукты покупал и готовил из них и еще посуду за вами мыл, то вы уже и сами догадайтесь кто вы)

Копить не хочет и общие деньги тоже делить. Когда попрошу на салон - сразу лицо не довольное, и даёт с каменным лицом деньги. Копит он на квартиру, и прочее. А я не могу накопить. Если моих денег нету - то их нету.
Мама что-то подкинет мне. А так все....

Гость
#24
Гость

Копить не хочет и общие деньги тоже делить. Когда попрошу на салон - сразу лицо не довольное, и даёт с каменным лицом деньги. Копит он на квартиру, и прочее. А я не могу накопить. Если моих денег нету - то их нету.
Мама что-то подкинет мне. А так все....

Так я не поняла, вместе делить общие деньги, это подразумевает его и ваши, если ваших нет, то он просто дает вам свои деньги:) С недовольной миной, так и вы недовольны, что вам приходится отрабатывать это ведением быта:) Поймите, никому не понравится постоянно давать деньги на развлечения, и вам не понравится вечно спонсировать его гулянки, если что. И постоянно заниматься семейной рутиной тоже никому не нравится, надо помогать друг другу, и в доходах и в расходах и в ведении дома. Если вы не можете давать деньги в общую копилку, значит готовьте и убирайте, такова модель большинства семей. Мужик не захочет всё оплачивать, а потом еще полы заметать и котлеты лепить.

Гость
#25

С мужчиной можно жить/спать/готовить/стирать если он полностью обеспечивает. При другом раскладе женщина в проигрыше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: