Гость
Статьи
Праноедство(солнцееды) …

Праноедство(солнцееды)это диагноз?

Познакомилась с парнем .Начали общаться .Он мне изначально завял ,что он вегетарианец,меня это не сильно смутило ,ну подумаешь что в этом такого,но уже потом оказалось ,что он вообще ….сыроед,ну вообщем потом уже дальше пошли его мысли и речи ,, о высоким ,, про то ,что люди вообще не должны питаться едой ,они должным питаться солнцем и энергией космоса …так они ближе к богу.Вообщем ,что в головах у таких людей ?И где находятся эти секты по зомбированию людей .Потому что кроме как сектой, это,,увлечение ,, больше невозможно назвать иными словами .Он просто одержим этими идеями . Больше думать ни о чем не может ,вся его цель в этом и мне пытается мозг этим забить и убедить ,что я грешница .Я так понимаю все началось с йоги ,там он таких фанатиков нашёл .Ужас ,кто -то считает свидетелей Иеговы сектантами ,но у меня по-моему страшнее таких ,как он нет в этой жизни … #общение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

У парня проблемы с комплексами, праноедство - это уход от проблем, не более того. Он не состоялся как мужчина в обществе и нашёл себе другой путь. Но не всё так безнадежно, не советую отталкивать его, всё может поменяться.

Гость
#2
Вика

У парня проблемы с комплексами, праноедство - это уход от проблем, не более того. Он не состоялся как мужчина в обществе и нашёл себе другой путь. Но не всё так безнадежно, не советую отталкивать его, всё может поменяться.

Не думаю ,это не просто увлечение ,а мания ,которая ,как оказалась ,длиться уже у него больше 5 лет .От него отказалась почти вся родня ,его мать долго пыталась его вразумить ,но уже опустила руки .А самое главное ,что сначала он молчал ,видимо боялся меня спугнуть .Сначала он разговаривал на общие ,отвлечённые темы …и в общении казался приятным ,интересным человеком ,но это было (как я понимаю ) просто подготовка почвы к ,,удобрению ,, учения о высокой жизни.

Гость
#3
Вика

У парня проблемы с комплексами, праноедство - это уход от проблем, не более того. Он не состоялся как мужчина в обществе и нашёл себе другой путь. Но не всё так безнадежно, не советую отталкивать его, всё может поменяться.

Да и в 21 год мало кто ,как мужчина состоялся .Так что дело не в этом .

Вика
#4
Гость

Да и в 21 год мало кто ,как мужчина состоялся .Так что дело не в этом .

Это как раз уход, самый частый случай. Я знаю несколько реальных примеров, когда таких мужчин "исправляли" в отношениях.

Гость
#5
Вика

Это как раз уход, самый частый случай. Я знаю несколько реальных примеров, когда таких мужчин "исправляли" в отношениях.

У вас были именно знакомые праноеды?

Вика
#6
Гость

У вас были именно знакомые праноеды?

Ну я сама вегетарианка, поэтому близка к этой теме. Настоящих праноедов не существует, есть просто приверженцы идеологии.

Гость
#7
Вика

Это как раз уход, самый частый случай. Я знаю несколько реальных примеров, когда таких мужчин "исправляли" в отношениях.

(Я автор темы ,просто нечаянно вышла из браузера и тот аккаунт вылетел ). Просто я даже не знала ,что существует даже такая вещь ,целый культ по сути …я даже не знаю ,можно ли считать это психическим отклонением ,но этот парень сильно нравится ,но понимаю ,что я далека от его культуры питания ,слишком ,а жаль …сначала мне ,казалось ,что у нас есть общее ,а теперь…мне даже спросить совета не у кого ,никто с эти не сталкивался из знакомых ,все только плечами пожимают

Гость
#8

Невозможно питаться солнцем и энергией космоса. Сколько он так выдержит, неделю, а дальше что?

Вика
#9
Гость

(Я автор темы ,просто нечаянно вышла из браузера и тот аккаунт вылетел ). Просто я даже не знала ,что существует даже такая вещь ,целый культ по сути …я даже не знаю ,можно ли считать это психическим отклонением ,но этот парень сильно нравится ,но понимаю ,что я далека от его культуры питания ,слишком ,а жаль …сначала мне ,казалось ,что у нас есть общее ,а теперь…мне даже спросить совета не у кого ,никто с эти не сталкивался из знакомых ,все только плечами пожимают

Это не культ, это просто мировоззрение. Если он вам нравится, попробуйте принять его таким, какой он есть, и с уважением отнеситесь к его предпочтениям в еде. Но только сразу поставьте условие, что вы останетесь мясоедкой. Если он это примет, значит адекватный, и с ним можно строить отношения. А если нет - то там совсем всё плохо, он ещё не зрелый.

Гость
#10
Вика

Ну я сама вегетарианка, поэтому близка к этой теме. Настоящих праноедов не существует, есть просто приверженцы идеологии.

Я понимаю ,что это идеология .Потому что-те кто действительно праноедил уже мертвы .Но он не просто придерживается идеологии ,но и не прям праноедит,скорее переодически голодает.Но на счёт принять друг друга …мне ,кажется ,это невозможно .Культура питания слишком тесно связана с нашей повседневной жизнью ,невозможно иметь разную культуру питания и при этом гармонично существовать друг с другом в том же браке .Даже если такие пары существуют ,то они рано или поздно начнут конфликтовать и все -таки разойдутся.Видимо я все -таки сейчас ответила сама на свой вопрос …

Вика
#11
Гость

Я понимаю ,что это идеология .Потому что-те кто действительно праноедил уже мертвы .Но он не просто придерживается идеологии ,но и не прям праноедит,скорее переодически голодает.Но на счёт принять друг друга …мне ,кажется ,это невозможно .Культура питания слишком тесно связана с нашей повседневной жизнью ,невозможно иметь разную культуру питания и при этом гармонично существовать друг с другом в том же браке .Даже если такие пары существуют ,то они рано или поздно начнут конфликтовать и все -таки разойдутся.Видимо я все -таки сейчас ответила сама на свой вопрос …

Я лично знаю несколько таких пар, где один из партнёров мясоед. Приспосабливаются, живут вместе. Нет в этом ничего страшного. Просто разделяйте ваше питание и его, не заставляйте его крутить фарш и прочее.

Гость
#12
Вика

Я лично знаю несколько таких пар, где один из партнёров мясоед. Приспосабливаются, живут вместе. Нет в этом ничего страшного. Просто разделяйте ваше питание и его, не заставляйте его крутить фарш и прочее.

Видимо у этих пар нет такой зацикленности на культуре питания ,поэтому они воспринимают спокойно .А в моем случае все иначе ,ну вообщем тут ситуация тяжелее

Гость
#13

Это расстройство пищевого поведения какое-то на фоне иных психических отклонений. Бывает. Если у человека нет нормальной семьи, воспитания, образования, интересного ему дела в жизни - короче базы, необходимой для реализации в социуме, - в мозг обязательно постучится какая-нибудь ши за рано или поздно. А будет это сектантство, праноедение, какое-то сомнительное общественное движение - не имеет значения. Причина не в этом.

Гость
#14
Вика

Это не культ, это просто мировоззрение. Если он вам нравится, попробуйте принять его таким, какой он есть, и с уважением отнеситесь к его предпочтениям в еде. Но только сразу поставьте условие, что вы останетесь мясоедкой. Если он это примет, значит адекватный, и с ним можно строить отношения. А если нет - то там совсем всё плохо, он ещё не зрелый.

Какое мировоззрение? Питаться солнцем - это бред сумасшедшего. Как вера в плоскую землю и рептилоидов. Как какое-нибудь сектантство с отписыванием квартир "братьям" и групповыми оргиями. Такие люди не бывают адекватными ни в каких жизненных вопросах, о чем вы говорите. Это глубоко потерянные люди, с ними можно связываться только если хотите тоже угодить в какую-нибудь шизу со всеми вытекающими.

Адекватные и пригодные для отношений люди не ввязываются в бредятину всякую, вредную для здоровья, психики, социального и материального положения.

#15

ТС, у хлопца свои бзики, у вас могут быть свои. Не обязательно перенимать чужие.

#16
Гость

Да и в 21 год мало кто ,как мужчина состоялся .Так что дело не в этом .

С такой диетой он даже как самец не состоится.

Гость
#17
Гость

Не думаю ,это не просто увлечение ,а мания ,которая ,как оказалась ,длиться уже у него больше 5 лет .От него отказалась почти вся родня ,его мать долго пыталась его вразумить ,но уже опустила руки .А самое главное ,что сначала он молчал ,видимо боялся меня спугнуть .Сначала он разговаривал на общие ,отвлечённые темы …и в общении казался приятным ,интересным человеком ,но это было (как я понимаю ) просто подготовка почвы к ,,удобрению ,, учения о высокой жизни.

Я занимаюсь йогой, но чётко разделяю учение и занятия. Поскольку агитация - та же форма агрессии. Только завуалированная. Вот это "мясо не ешьте, ешьте корешки, пейте смузи и питайтесь солнцем". Много чего во мне успокоилось, хотя тоже иногда пыталась ну не убедить других в занятиях йогой, а попробовать. Как словила гордыню- сильно заболела и от всех отстала. Да и сама теперь с осторожностью, занимаюсь наедине с собой, живу по своим установкам, в чужое вообще не лезу. Ем всё, что не приколочено 😁
Но с фанатиками встречалась, после чего как раз и задумалась об обратной стороне таких проповедей.
Если вам некомфортно с этим человеком, то лучше сразу прекращать общение. Он не переделается.

Гость
#18
Вика

Это как раз уход, самый частый случай. Я знаю несколько реальных примеров, когда таких мужчин "исправляли" в отношениях.

А ей нужно быть спасительницей?

Гость
#19
Гость

(Я автор темы ,просто нечаянно вышла из браузера и тот аккаунт вылетел ). Просто я даже не знала ,что существует даже такая вещь ,целый культ по сути …я даже не знаю ,можно ли считать это психическим отклонением ,но этот парень сильно нравится ,но понимаю ,что я далека от его культуры питания ,слишком ,а жаль …сначала мне ,казалось ,что у нас есть общее ,а теперь…мне даже спросить совета не у кого ,никто с эти не сталкивался из знакомых ,все только плечами пожимают

На самом деле он так пытается решить свои внутренние проблемы, запрятать агрессию как естественную сторону личности вглубь себя. Пищевое расстройство по факту, только с благородными намерениями.

Гость
#20
Вика

Это не культ, это просто мировоззрение. Если он вам нравится, попробуйте принять его таким, какой он есть, и с уважением отнеситесь к его предпочтениям в еде. Но только сразу поставьте условие, что вы останетесь мясоедкой. Если он это примет, значит адекватный, и с ним можно строить отношения. А если нет - то там совсем всё плохо, он ещё не зрелый.

И зачем сразу вступать в отношения, где настолько принципиальная разница в мировоззрении? Чтобы воевать бесконечно на внутреннем уровне друг с другом?

Гость
#21

Он солевой чтоль? Они все время про энергию солнца воют, удолбавшись 😀

Гость
#22
Гость

Он солевой чтоль? Они все время про энергию солнца воют, удолбавшись 😀

Интересное замечание😁

Гость
#23
Гость

Не думаю ,это не просто увлечение ,а мания ,которая ,как оказалась ,длиться уже у него больше 5 лет .От него отказалась почти вся родня ,его мать долго пыталась его вразумить ,но уже опустила руки .А самое главное ,что сначала он молчал ,видимо боялся меня спугнуть .Сначала он разговаривал на общие ,отвлечённые темы …и в общении казался приятным ,интересным человеком ,но это было (как я понимаю ) просто подготовка почвы к ,,удобрению ,, учения о высокой жизни.

Это ненормально для нашего общества
А кто сказал что перейти к солнцепитанию легче чем питание обычной пишей
люди выбирают всегда более легкий путь
Раз парень за пять лет не скинул копыта значит у Него это получается
Когда Мы росли особо есть было ничего
В длинный жаркий день пили просто много чая и слабыми не становились
Если тут особы одаренные считают что солнце питание легче и дешевле тут сильно заблуждаются это явно не для слабовольных
насчет платной информации бесплатный сыр только в мышеловки

Гость
#24

парню конечно лучше иметь жену из женщин единомышленников
Я сам тоже не в восторге от фанатиков
любою идею пока сам не попробуешь не узнаешь полезно или нет
насчет парня хороший мужчина но наверно слишком хорошо для Вас
Большинство нормальных курят пьют не хотят работать
Зато для общества это норма

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: