Гость
Статьи
Поняла, что я не …

Поняла, что я не меркантильная

Недавно поняла, что я сама по себе вообще не меркантильная . Ну вот мало мне надо в принципе оказывается, запросы малейшие. С учетом того, что я очень красивая девушка и молодая ( 25). Просто в один момент мне это все написали, что девушка мол должна быть требовательной, взыскательной и т.д.
Сейчас очень следую всему этому и чтобы мужчина учавствовал финансово в моей жизни это просто принципиальный момент. Ведь иначе я буду просто удобной, бесплатной ***. Так в принципе мне не нужны деньги мужчин. Мне даже нормально вечера проводить просто дома со вкусняшками там, пиво и кино посмотреть. На цветы мне вообще плевать, могут их вообще не дарить. Все равно завянут, зачем они мне нужны вообще. Почему у меня такие маленькие запросы и я не люблю так сильно деньги как другие девочки?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всп навязали*

Влад
#2

Ты молодец 👍

Влад
#3

👉Почему у меня такие маленькие запросы и я не люблю так сильно деньги как другие девочки?

Не нужно об этом волноваться, нужно наоборот этим гордиться

Бенедикт Спиноза
#4

У всех девушек генетически разная тяга к разным преимуществам у мужчин. Да, большинство меркантильные, но не все. Есть те, у кого сильно выраженней, например потребность в хорошей фигуре у мужчины, у кого-то во внешности, у кого-то в харизме, у кого-то в интеллекте и тд...

При выборе делай то, что чувствуется правильно, и забей на большинство. У всех разные конфигурации мозга и генов, то что нужно одной может совершенно лишним быть для тебя, не то место, где нужно обезьянничать.

Гость
#7
Ульяна

в 25 баба уже похожа на тетку. красива ты только во снах своих а в реале у тебя брыли до колена, носогубки глубиной с яму и горб

Я вообще максимум на 20 выгляжу) это от силы прям

Гость
#9

Это неправильно понятие меркантильности, искаженное эскортницами и мужчинами, которые сами готовы платить за своё удовлетворение, рыночные отношения в общем. Для начала почитайте вообще что такое меркантильность. Меркантильность это выгода для вас, холодный расчёт (судя по данной теме основанный на материальном достатке). Женщины ищут мужчин с кошельком чтобы точно знать, что она будет в достатке и в случае чего часть этих нескромных денег присвоит себе ничего доя этого не делая (это типичная фин.меркантильность, которая выгодна обоим). Часто женщины полагаются на финансовую составляющую мужчины исходя из желания иметь с ним ребенка, к примеру. Они заранее знают что мужчина должен во время декрета обеспечить её саму и ребёнка, врачей, обеспечить едой, квартирой. Меркантильность в общем не только про женщин, существуют альфонсы и тп (снова же если говорить о деньгах).
А так в принципе ваше дело, никого не должно волновать ваше восприятие. Я тоже когда говорю своей семье, что не собираюсь увольняться с работы и скатываться на шею парня сразу получаю охи и пожелания поумнеть. При этом в моей семье ни одна женщина никогда не не работала, наоборот, в основном именно женщины тянут мужчин, у нас по крайней мере. Не знаю почему они ожидают от меня такого мува в сторону мужа если всю жизнь показывали противоположный пример.

Гость
#11
Ульяна

это не мое мнение а мнение мужчин

Мужчин-педофайлов судя по всему?

Гость
#12

Потому что ваша ценность семья. А это значит,что вы автор будите любить больше, чем мужчина. И когда она - семья рухнет (или вы верите в то, что вы луч солнца в темном царстве?) Вы будите страдать. И еще вам 25.... всего лишь и у вас лучшие годы..... но никто не женился на вас.

Гость
#13

Но запросы-то есть, значит меркантильная. Немеркантильная это когда его к себе притащила, поселила, кормишь его, поишь за свой счёт, обслуживаешь, оплачиваешь развлечения и тд и тп.🤷‍♀️

Гость
#15
Ульяна

не знаю но я тоже вижу что 25 летние уже бабульки. чисто внешне
увы конечно век бабий мимолетен

А вам сколько? 18 или тоже уже "бабушка"? Вы меня конечно извините, но я склонна верить, что даже постареть можно элегантно. Мне например Крис Дженнер нравится, пусть уже видно что в возрасте дама, но она прекрасна. Стареть не стыдно, стыдно быть такой как вы и судить исключительно по внешности, вешая на всех ярлыки💅🏻

Гость
#16
Гость

Но запросы-то есть, значит меркантильная. Немеркантильная это когда его к себе притащила, поселила, кормишь его, поишь за свой счёт, обслуживаешь, оплачиваешь развлечения и тд и тп.🤷‍♀️

Это называется финиш))

Гость
#17
Ульяна

в 25 баба уже похожа на тетку. красива ты только во снах своих а в реале у тебя брыли до колена, носогубки глубиной с яму и горб

Тебе тоже будет 25 лет 😄

Гость
#18

Просто автор, вы ещё не наработались, и я серьезно говорю.
Может учеба у вас лёгкая была, работали мало или на простой работе без напряга, ближе к 30-ти подумаете о меркантильности 🤭

Гость
#19

Тут вопрос не в том что ты будешь удобной дырочкой или меркантильной . На данный момент тебя даже может секс без обязательств интересовать - это нормально ! У каждого свои потребности . Но вопрос в другом что если изначально ты выберешь мужчину для семьи и детей который не будет вкладываться полностью в семейный бюджет а это коммуналка , питание , какие то твои потребности «даже пусть малые» и еще приведешь его на свою территорию то в декрете ты «вьебе_шься в такой жир ногами» что потом будешь долго кусать себе локти… обычная логика - мужчина живет с тобой год / два - он не вкладывается / вкладывается пополам ! Он тебя воспринимает уже такой ! Ты самостоятельная , другой он тебя не видит ! Это удобно - к хорошему быстро привыкаешь ! Далее залет - и тут мужчина просто не понимает как так тебя обеспечивать полностью да и еще и ребёнка «хорошо если просто не понимает а у некоторых на это и денег еще нет» а декрет это 3 года - денег у тебя не будет от слова совсем .. и теперь представь стресс мужика который тебя , ребёнка должен обеспечивать от и до и еще закрывать твои потребности «к примеру зимние сапоги порвались и тд» и что тебе делать ?) в теории конечно все просто - найди работу , совмещай декрет , отдай маленького в ясли - на деле это не кошка и не собачка ! Ребенок может болеть раз в месяц 2 недели - формируется иммунитет ! И оп - ты опять без денег ) начнутся скандалы а там и до развода не далеко) что бы понять какой для него будет стресс представь мужчину который не считает к примеру что девушка вне брака должна убираться , готовить борщ и делать каждый день горловой нашего член в 20 см ) - ты ведь не жена ) вот так и живешь с ним спокойно .. Потом бац .. штамп в паспорте и ты оказывается должна заглатывать каждый день и попутно помешивать борщь каждый день .. к такому жизнь тетя не готовила с ним , ты просто убежишь )

#20
Гость

Потому что ваша ценность семья. А это значит,что вы автор будите любить больше, чем мужчина. И когда она - семья рухнет (или вы верите в то, что вы луч солнца в темном царстве?) Вы будите страдать. И еще вам 25.... всего лишь и у вас лучшие годы..... но никто не женился на вас.

А женитьба показатель чего?

#21
Ульяна

не знаю но я тоже вижу что 25 летние уже бабульки. чисто внешне
увы конечно век бабий мимолетен

Тебе не долго до старости осталось. Можешь уже начинать деньги на похороны откладывать.

#22
Гость

Тебе тоже будет 25 лет 😄

Не, не доживет. В 24 от старости подохнет.

Гость
#23
Melarisa

Не, не доживет. В 24 от старости подохнет.

Или от злобы 😄

#24
Гость

Просто автор, вы ещё не наработались, и я серьезно говорю.
Может учеба у вас лёгкая была, работали мало или на простой работе без напряга, ближе к 30-ти подумаете о меркантильности 🤭

Не подумает. Это воспитание и моральные устои. К сожалению не все понимают, что не в деньгах счастье.

#25
Гость

Или от злобы 😄

Тоже как вариант

Гость
#26
Гость

Просто автор, вы ещё не наработались, и я серьезно говорю.
Может учеба у вас лёгкая была, работали мало или на простой работе без напряга, ближе к 30-ти подумаете о меркантильности 🤭

А я вообще всю жизнь ни*** не делаю)) родители всегда за меня все делали, в универе дурака валяла и сейчас вообще ничем толком не занята…
Может реально поэтому , без стеба о

Гость
#27

Я точно такая-же. На цветы мне наплевать, к подаркам тоже не стремлюсь. Спокойно живу на не большой доход, и не парюсь. Очень маленькие потребности, с детства такая. Считаю, собственную природу не обманешь, это на всю жизнь, и ничего плохого в этом нет. Когда только встречалась с мужем, начитавшись женских форумов, принципиально хотела, чтобы он тратил на меня деньги. На мой день рождения попросила золотые серьги, вместе пошли в магазин и я выбрала самые скромные. Он по своей инициативе купил мне цепочку с кулоном и кольцо
Как-то отправил меня с деньгами в магазин за джинсами , мы были женаты год. Я себе купила дешёвые, а ему дорогие. Не то, что я себе отказываю, просто часто покупаю одежду, каждый месяц, а муж не любит менять одежду, хорошо, если раз в год согласится. Вот я и купила ему фирменные дорогие джинсы. Он потом друзьям жаловался ( или хвастался), что я себе дешевле купила, а ему дорогое. Я считаю, для семейной жизни это большой плюс. Мы каждый год путешествуем по Европе, особо не напрягаясь в денежном плане и не имея огромных доходов. Долгов и кредитов у нас нет. Всегда есть заначка на всякий случай. Так что это хорошая черта.

Гость
#28
Гость

Я точно такая-же. На цветы мне наплевать, к подаркам тоже не стремлюсь. Спокойно живу на не большой доход, и не парюсь. Очень маленькие потребности, с детства такая. Считаю, собственную природу не обманешь, это на всю жизнь, и ничего плохого в этом нет. Когда только встречалась с мужем, начитавшись женских форумов, принципиально хотела, чтобы он тратил на меня деньги. На мой день рождения попросила золотые серьги, вместе пошли в магазин и я выбрала самые скромные. Он по своей инициативе купил мне цепочку с кулоном и кольцо
Как-то отправил меня с деньгами в магазин за джинсами , мы были женаты год. Я себе купила дешёвые, а ему дорогие. Не то, что я себе отказываю, просто часто покупаю одежду, каждый месяц, а муж не любит менять одежду, хорошо, если раз в год согласится. Вот я и купила ему фирменные дорогие джинсы. Он потом друзьям жаловался ( или хвастался), что я себе дешевле купила, а ему дорогое. Я считаю, для семейной жизни это большой плюс. Мы каждый год путешествуем по Европе, особо не напрягаясь в денежном плане и не имея огромных доходов. Долгов и кредитов у нас нет. Всегда есть заначка на всякий случай. Так что это хорошая черта.

Ну вот да, что и хотела сказать , что мне в принципе от жизни мало надо) одежда и косметика масс маркет вполне устраивает, могк и б/у даже носить. Живу на доход 30 к и вроде на все хватает. Как - то так короче))

Гость
#29
Гость

Я точно такая-же. На цветы мне наплевать, к подаркам тоже не стремлюсь. Спокойно живу на не большой доход, и не парюсь. Очень маленькие потребности, с детства такая. Считаю, собственную природу не обманешь, это на всю жизнь, и ничего плохого в этом нет. Когда только встречалась с мужем, начитавшись женских форумов, принципиально хотела, чтобы он тратил на меня деньги. На мой день рождения попросила золотые серьги, вместе пошли в магазин и я выбрала самые скромные. Он по своей инициативе купил мне цепочку с кулоном и кольцо
Как-то отправил меня с деньгами в магазин за джинсами , мы были женаты год. Я себе купила дешёвые, а ему дорогие. Не то, что я себе отказываю, просто часто покупаю одежду, каждый месяц, а муж не любит менять одежду, хорошо, если раз в год согласится. Вот я и купила ему фирменные дорогие джинсы. Он потом друзьям жаловался ( или хвастался), что я себе дешевле купила, а ему дорогое. Я считаю, для семейной жизни это большой плюс. Мы каждый год путешествуем по Европе, особо не напрягаясь в денежном плане и не имея огромных доходов. Долгов и кредитов у нас нет. Всегда есть заначка на всякий случай. Так что это хорошая черта.

На цветы реально с 9 этажки плевать просто) я понимаю так гигантский букет с которым сфоткаться можно будет еще на память. Ну а посредственный букет то зачем мне сдался…
Лучше бы эти деньги на продукты спустить…

Гость
#30
Гость

Ну вот да, что и хотела сказать , что мне в принципе от жизни мало надо) одежда и косметика масс маркет вполне устраивает, могк и б/у даже носить. Живу на доход 30 к и вроде на все хватает. Как - то так короче))

Мне даже на путешествия похрен))

Гость
#31
Гость

Мне даже на путешествия похрен))

Летом если на речку съездить вполне устроит😁

Гость
#32
Гость

Летом если на речку съездить вполне устроит😁

Вместо дорогих ресторанов можно и ужин дома устроить с роллами и пивом просто))
Вот серьезно не понимаю почему такие маленькие запросы, хотя я выгляжу вообще не так

Гость
#33

Вы меркантильная. Вам же надо, чтобы мужчина финансово участвовал в вашей жизни.

Гость
#34
Гость

Но запросы-то есть, значит меркантильная. Немеркантильная это когда его к себе притащила, поселила, кормишь его, поишь за свой счёт, обслуживаешь, оплачиваешь развлечения и тд и тп.🤷‍♀️

Так и есть. Я например меркантилка. Мне деньги важны. И на здоррвье иина гаджеты и пожрать и отдохнуть. И тут мне эти неоднократно писали. Однако когда мы с мужем оба работали- мои откладывали, на его жили. И только на мои был кап ремонт в его добрачке и его первые две машины, оформленные на его маму кстати.

Гость
#35
Гость

Летом если на речку съездить вполне устроит😁

Блин, я такая же с годами стала.
Тоже не хочется куда-то на море тащиться, лучше у нас тут побулькаюсь с семьёй на местном озере и нормуль. 😄

Гость
#36
Гость

Вместо дорогих ресторанов можно и ужин дома устроить с роллами и пивом просто))
Вот серьезно не понимаю почему такие маленькие запросы, хотя я выгляжу вообще не так

Пиво, роллы и дом за чей счет? Если не за ваш- то… Вы поняли.

Гость
#37
Гость

Вы меркантильная. Вам же надо, чтобы мужчина финансово участвовал в вашей жизни.

Мне это навязали, теперь я делаю только из - за принципа и все.

Гость
#38
Гость

Пиво, роллы и дом за чей счет? Если не за ваш- то… Вы поняли.

Ок ок, значит просто минимальные запросы. Ну разве это меркантильная?)

Гость
#39
Гость

Ок ок, значит просто минимальные запросы. Ну разве это меркантильная?)

Да. Любые запросы- хоть презерватив не за ваш счет и справка от врача не за ваш(вам же надо).

#40

Как бы малы запросы ни были, найдется *** который скажет что ты меркантильная твари😂😂😂😂 так что не парься, судя по вопросу, автору лет14

Гость
#41
Nemestnayaya

Как бы малы запросы ни были, найдется *** который скажет что ты меркантильная твари😂😂😂😂 так что не парься, судя по вопросу, автору лет14

Вот-вот, для некоторых нищуков и чашка кофе в кафе уже признак меркантильности 😄

Гость
#42

потому что иначе это кончается тем что допустим вы долго живете с мужчиной , он копит и экономит на вас, перестает вообще во что либо ставить после 2-4 лет ебл*** и потом радостно бежит покупать на скопленные деньги новую машинку какой нибудь пипке 19 летней с манипуляциями. Не всегда так но бывает часто
у мужчин другая психология чем большео н денег потратил тем сильнее он "любит" женщину
это как онлайн игра - сама по себе она ничего не стоит ! это пиксели
но когда фанатик игры купил там ружье за 100$, дом за 1000$ и тд - он её ценить очен ьначинает ,увлекаться. потому что он вложился

не нужно быть меркантильной - не нужно выпрашивать нищебродские подарки , можно быть самостоятельной и финансово обсепчененой
но просто нельзя позволять себя унижать, будете давать за пиво к вам так и будут потом относиться всю жизнь ,поймите

Гость
#43
Гость

потому что иначе это кончается тем что допустим вы долго живете с мужчиной , он копит и экономит на вас, перестает вообще во что либо ставить после 2-4 лет ебл*** и потом радостно бежит покупать на скопленные деньги новую машинку какой нибудь пипке 19 летней с манипуляциями. Не всегда так но бывает часто
у мужчин другая психология чем большео н денег потратил тем сильнее он "любит" женщину
это как онлайн игра - сама по себе она ничего не стоит ! это пиксели
но когда фанатик игры купил там ружье за 100$, дом за 1000$ и тд - он её ценить очен ьначинает ,увлекаться. потому что он вложился

не нужно быть меркантильной - не нужно выпрашивать нищебродские подарки , можно быть самостоятельной и финансово обсепчененой
но просто нельзя позволять себя унижать, будете давать за пиво к вам так и будут потом относиться всю жизнь ,поймите

Ну я собственно это и хотела сказать) что буду делать это чисто из - за принципа, а не потому что мне это реально нужно. Тот же самый секс, да я бы хоть в первую неделю прыгнула бы к нему за бесплатно. Ну нееет, надо будет принципиально подождать пока не вложиться нормально. Иначе ведь уважать не будет) Короче суть вообще была в другом. Я сама неправильно вопрос сформулировала)) Я просто поняла, что я довольствуюсь малым по жизни)) может это из - за самооценки? Почему я практически ни к чему не привередливая?! Всегда говорю ай мол и так сойдёт) все окружающие это естественно чувствуют и относятся соответствующе. Хотя наверное я просто себя не люблю и поэтому так(
Обидно, я вроде сама по себе такая девочка симпатичная, но любви к себе по сути то и нет абсолютно. Очень обидно (

Гость
#44
Гость

Ну я собственно это и хотела сказать) что буду делать это чисто из - за принципа, а не потому что мне это реально нужно. Тот же самый секс, да я бы хоть в первую неделю прыгнула бы к нему за бесплатно. Ну нееет, надо будет принципиально подождать пока не вложиться нормально. Иначе ведь уважать не будет) Короче суть вообще была в другом. Я сама неправильно вопрос сформулировала)) Я просто поняла, что я довольствуюсь малым по жизни)) может это из - за самооценки? Почему я практически ни к чему не привередливая?! Всегда говорю ай мол и так сойдёт) все окружающие это естественно чувствуют и относятся соответствующе. Хотя наверное я просто себя не люблю и поэтому так(
Обидно, я вроде сама по себе такая девочка симпатичная, но любви к себе по сути то и нет абсолютно. Очень обидно (

многие девушки бы рады расслбиться и просто вот как в кино первую неделю конфетно букетного периода жить ни о чем не думать целоваться обниматься и веселиться но это не приводит зачастую к хорошему резальтату
в отношениях если они с ерьезные, если это не любовник милфы на 2 ночи после работы , то надо подходить с умом
не надо быть как *** но нужно ставить границы человеку который рядом с тобой все таки он чужой человек
это первое

а то что вы не привередливы- может это и плюс. зачем нужна жена транжира- не лучше ли сложить эти деньги на новый ремонт ,квавртиру , машину? и тд
можно найти плюсы в своём характере

Но какую то любовь к себе надо развивать. я тоже такая была , пока не начала хорошо зарабатывать . знаете пару месяцев саму себя поводила по хорошем местам, покупала себе хорошие вещи- теперь *** не хочу тк привыкла к лучшему виду и сервису. вам может тоже просто начать самой себя к этому приучать ? на свои деньги

Гость
#45
Гость

Ну я собственно это и хотела сказать) что буду делать это чисто из - за принципа, а не потому что мне это реально нужно. Тот же самый секс, да я бы хоть в первую неделю прыгнула бы к нему за бесплатно. Ну нееет, надо будет принципиально подождать пока не вложиться нормально. Иначе ведь уважать не будет) Короче суть вообще была в другом. Я сама неправильно вопрос сформулировала)) Я просто поняла, что я довольствуюсь малым по жизни)) может это из - за самооценки? Почему я практически ни к чему не привередливая?! Всегда говорю ай мол и так сойдёт) все окружающие это естественно чувствуют и относятся соответствующе. Хотя наверное я просто себя не люблю и поэтому так(
Обидно, я вроде сама по себе такая девочка симпатичная, но любви к себе по сути то и нет абсолютно. Очень обидно (

если вы хотите повысить самоценность и искренне хотеть большего надо к этому органично привыкнуть. я думаю поможет трата своих денег, на хорошие места, сервис, одежду, парфюм, украшения. по бюджету сами смотрите. вы попробуете потом не захотите обратно плохое

базовая скромность на мой взгляд только плюс, невсе на мужчине уциклится в жизни. для других аспектов она только плюс

Гость
#46
Гость

Ну я собственно это и хотела сказать) что буду делать это чисто из - за принципа, а не потому что мне это реально нужно. Тот же самый секс, да я бы хоть в первую неделю прыгнула бы к нему за бесплатно. Ну нееет, надо будет принципиально подождать пока не вложиться нормально. Иначе ведь уважать не будет) Короче суть вообще была в другом. Я сама неправильно вопрос сформулировала)) Я просто поняла, что я довольствуюсь малым по жизни)) может это из - за самооценки? Почему я практически ни к чему не привередливая?! Всегда говорю ай мол и так сойдёт) все окружающие это естественно чувствуют и относятся соответствующе. Хотя наверное я просто себя не люблю и поэтому так(
Обидно, я вроде сама по себе такая девочка симпатичная, но любви к себе по сути то и нет абсолютно. Очень обидно (

вы сами денег на себя пторатитье купите себе дорогое образвоание- можно в кредит
одежды духи. схоидте на в ыставки в рестораны
привередливость разовьется вместе с вкусом к хорошим вещам и привычкам
купите 5 раз дорогую кофту -на шестовый вы увидите ,какие убогие швы на дешевой и не захотите её покупать

Гость
#47
Гость

многие девушки бы рады расслбиться и просто вот как в кино первую неделю конфетно букетного периода жить ни о чем не думать целоваться обниматься и веселиться но это не приводит зачастую к хорошему резальтату
в отношениях если они с ерьезные, если это не любовник милфы на 2 ночи после работы , то надо подходить с умом
не надо быть как *** но нужно ставить границы человеку который рядом с тобой все таки он чужой человек
это первое




а то что вы не привередливы- может это и плюс. зачем нужна жена транжира- не лучше ли сложить эти деньги на новый ремонт ,квавртиру , машину? и тд
можно найти плюсы в своём характере

Но какую то любовь к себе надо развивать. я тоже такая была , пока не начала хорошо зарабатывать . знаете пару месяцев саму себя поводила по хорошем местам, покупала себе хорошие вещи- теперь *** не хочу тк привыкла к лучшему виду и сервису. вам может тоже просто начать самой себя к этому приучать ? на свои деньги

Вы очень хорошо все расписали) в том то и дело, что я сама уже так привыкла жить и экономить на всем ( в том числе и на себе). Следовательно природу то не обманешь, окружающие тоже это замечают. Если бы привыкла к другому уровню жизни возможно бы так не вела себя. Не знаю как приучить себя иначе, зарабатываю мало и пахать не собираюсь…

Гость
#48
Гость

вы сами денег на себя пторатитье купите себе дорогое образвоание- можно в кредит
одежды духи. схоидте на в ыставки в рестораны
привередливость разовьется вместе с вкусом к хорошим вещам и привычкам
купите 5 раз дорогую кофту -на шестовый вы увидите ,какие убогие швы на дешевой и не захотите её покупать

Блин, я уже слишком привыкла так жить (((
Около 7 лет так живу как учиться уехала. Я даже ем некачественную еду, пью некачественный алкоголь и забиваю на здоровье свое. Наверно я себя совсем не люблю (

Гость
#49
Гость

Блин, я уже слишком привыкла так жить (((
Около 7 лет так живу как учиться уехала. Я даже ем некачественную еду, пью некачественный алкоголь и забиваю на здоровье свое. Наверно я себя совсем не люблю (

да, это плохие привычки
начинать нужно с дома- с уброки и созания уюта там где живешь
потом с внешности ещё, здоровой еды,спорта
постепенно за пару лет переучите себя

Гость
#50
Гость

Вы очень хорошо все расписали) в том то и дело, что я сама уже так привыкла жить и экономить на всем ( в том числе и на себе). Следовательно природу то не обманешь, окружающие тоже это замечают. Если бы привыкла к другому уровню жизни возможно бы так не вела себя. Не знаю как приучить себя иначе, зарабатываю мало и пахать не собираюсь…

я думаю экономить и любить хорошее - разные вещи
можно быть прижимистой , не богатой, но уважать себя
не обязатльено покупать дорогое- но хотя бы иногда лучше чем вы привыкли
вместо вредной еды купить себе овощей, фруктов ,выучить новый рецепт и потратить время приготовить себе полезную еду, свежевыжатый сок сделать
одежду красивую хоть на авито можно купить ...

Гость
#51
Гость

Вы очень хорошо все расписали) в том то и дело, что я сама уже так привыкла жить и экономить на всем ( в том числе и на себе). Следовательно природу то не обманешь, окружающие тоже это замечают. Если бы привыкла к другому уровню жизни возможно бы так не вела себя. Не знаю как приучить себя иначе, зарабатываю мало и пахать не собираюсь…

знаю одну жену богатого мужика из глухой деревне с коровами
она могла, имея доллорого мужа миллионера 7 лет ходить в одних и тех же босоножках летом- не потому что она нищебродка- она просто на развод копила 😃 потом развелась купила себе и картье и наряды красивые
любовь к себе не = расточительность и спускание денег на фигню
жить надо по средствам

Гость
#52
Гость

я думаю экономить и любить хорошее - разные вещи
можно быть прижимистой , не богатой, но уважать себя
не обязатльено покупать дорогое- но хотя бы иногда лучше чем вы привыкли
вместо вредной еды купить себе овощей, фруктов ,выучить новый рецепт и потратить время приготовить себе полезную еду, свежевыжатый сок сделать
одежду красивую хоть на авито можно купить ...

Ээ, одеваюсь я сногсшибательно) за внешностью слежу и не жалею на это денег, а на все остальное пофиг…
Поэтому же говорю обидно, что я такая красивая, эффектная внешне…

Гость
#53
Гость

Ээ, одеваюсь я сногсшибательно) за внешностью слежу и не жалею на это денег, а на все остальное пофиг…
Поэтому же говорю обидно, что я такая красивая, эффектная внешне…

вы написали что у вас небольшой доход -если вы ухоженна значит какие то деньги у вас есть:) не составит труда купить хорошие продукты для готовки и книги по психологии
главное над собой работать, мне кажется любовь к себе не обязательно про эгоизм это больше про самоуважением
чтобы мужчину иметь силы на место поставить если что
то что вы не транжира , и вам нен ужны луи витоны- на мой взгляд это плюс, люди озабоченные только материальным не очень здоровы психически
может вам вообще жизнь более духовная какая то подходит

Гость
#54
Гость

Ээ, одеваюсь я сногсшибательно) за внешностью слежу и не жалею на это денег, а на все остальное пофиг…
Поэтому же говорю обидно, что я такая красивая, эффектная внешне…

вы знаете вот я ещё недавно это открыла в себе лично - полсе долгих годов поисков
что я тоже ухаживаю за внешностью трачу деньги на шмотки. и на некотроые другие моменты забиваю
а ведь это - как раз таки корень не уважения к СЕБЕ
что нужно нам ? нашему телу ?
хорошая еда, вода. Сон, отдых. И умственная нагрузка (образование)
уютное жилье

что нужно от нас окружающим ?? Чтобы мы красиво выглядели и ублажали их фаллические десткие комплексы своим видом

и я вот спустя многие годы поисков обнаружила что моя любовь к невншенму виду - это на самом деле неулюбовь к себе и десткие комплесы

По настоящему любит себя тот кто оденет простую майку и потратит все деньги на дорогой ужин и зарядку. И забьёт на всех вкоруг

я вот себя к этому пытаюсь сейчас приучить - очень тяжело - тоже хочется вместо нового матраса для спины купить хороший костюм на работу например,выпендриваться. Но я понимаю что это - вот он корень моей нелюбви к себе

У меня достаточно много денег и времени ушло на то чтобы отследить эту цепочку между своей модно одеждой, комплексами дества , и проблемами в жизни, возможно вам это поможет , может тоже есть что то полезное в этой мысли

Не говорю что у вас такая же проблема,как у меня

но вот это, знаете, забить на свою комнату , забить на свой завтрак. Но накраситься и купить хорошее платье- на самом деле - это корень многих зол

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: