Гость
Статьи
Задумалась, и поняла - …

Задумалась, и поняла - меркантильная я)

Читая тут бесчисленные притензии мужчин в отношении женской меркантильности, я задумалась - а нужен ли мужчина мне сам по себе. Поняла - нет, не нужен. Если он не заботится, не помогает, он не нужен, слишком много женщина дает мужчине - свою красоту и здровье, свою энергию ( энергетический обмен между М и Ж проходит отнюдь не в пользу женщине, проще говоря женщина донор, мужчина потребитель), кроме того у женщины появляется много дополнительной работы связанной с элементарным обслуживанием мужчины, потому что сам н не способен ни готовить ни порядок поддерживать. Секс?Ну секс женщине нужен гораздо реже. Ради секса и романтики самый оптимальный вариант - любовник, опять же подогревший к себе интерес при помощи ухаживаний, цветов и романтических ужинов.Ну я про себя все поняла, мне интересно что скажут женщины на это)

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Инкуб
#1

Ты это не здесь говори, а тем кто пытается быть с тобой, чтобы они тебя сразу посылали.

Наx ты кому нужна, со своей красотой, здоровьем, но с такими мозгами)))

#2

не понял как может женщина давать здоровье мужчине? если только почку свою ему пересадит или там переливание крови сделает, но это все 1 случай на миллион

Софья
#3

Для меня всегда фин. положение имело огромное значение, да я меркантильная и что такого?

Гость
#4

Вы, как-будто 10-ку лет в браке побывали..., у меня подруга замужняя примерно так рассуждает..., я тоже замужем, но поменьше лет,)) пока к такому выводу не пришла !))))))))))) Поэтому в мои 28 мужик мне нужен постоянный, любовник - это интересное дело, конечно, НО НИ ТО для меня, я только по любви, никак иначе!))))))))))))))

Гостья Я
#5

А я согласна с автором. У всех разный склад характера и потребности в общении, кому-то нужен мужчина 24 часа в сутки, а кому-то хватает пару раз в неделю и для определенных целей. Я в браке почти два года, муж работает в другом городе, и нас обоих вполне устраивает общение на выходных, т.к. в течение недели мы успеваем сделать все свои дела, не надоедаем друг другу ежедневным мельканием. Конечно сейчас сбегутся форумчанки с криками "да вы его не любите, он от вас (вы от него гуляете)", нет, просто у каждого своя модель семьи (взаимоотношений с противоположным полом).

А что касается меркантильности, если мужчина умный и толковый - он не может быть нищим, и женщине вполне естественно хотеть быть с тем, кто ее поддержит и поможет, а не самой на свои плечи еще кого-то взваливать ИМХО.

мерзкий тип Хуембей
#6
автор

Читая тут бесчисленные притензии мужчин в отношении женской меркантильности, я задумалась - а нужен ли мужчина мне сам по себе. Поняла - нет, не нужен. Если он не заботится, не помогает, он не нужен, слишком много женщина дает мужчине - свою красоту и здровье, свою энергию ( энергетический обмен между М и Ж проходит отнюдь не в пользу женщине, проще говоря женщина донор, мужчина потребитель), кроме того у женщины появляется много дополнительной работы связанной с элементарным обслуживанием мужчины, потому что сам н не способен ни готовить ни порядок поддерживать. Секс?Ну секс женщине нужен гораздо реже. Ради секса и романтики самый оптимальный вариант - любовник, опять же подогревший к себе интерес при помощи ухаживаний, цветов и романтических ужинов.Ну я про себя все поняла, мне интересно что скажут женщины на это)

)))милая всегда мечтал о секс-рабыне!!! Дам тебе столько денег сколько захочешь)) вместо своей ПИПИСЬКИ!!!! Люблю женские ПИПИСЬКИ)))!!!

Гость
#7

У Автора фригидность от безденежья....

Глаз
#8

Четко излагаешь! Всё именно так.

табуретка
#9
Гостья Я

Я в браке почти два года, муж работает в другом городе, и нас обоих вполне устраивает общение на выходных, т.к. в течение недели мы успеваем сделать все свои дела, не надоедаем друг другу ежедневным мельканием.

у тебя - прекрасный и легкий вариант брака выходного дня. надеюсь, ты понимаешь, что съезжаться вам нельзя

Алла
#10

А как же любовь,нежность,взаимопомощь???Я не променяю ни на какие богатства жизнь с любимым.Засыпать на его плече,просыпаться с ним и радоваться дню,завтракать..Мой муж делает все для меня,а мне в радость сделать что-то для него.

Просто в вашей жизни нет второй половинки,ради которой вы пожертвуйте всем,и это будет настоящее счастье. А пока этой половинки нет,будете писать такие статьи.

Моя подруга была замужем 5 лет,потом развелась и завела роман с женатым мужчиной,влюбилась в него...В итоге сейчас мучается..И часто говорит,что лучше быть в спокойном браке,вместе с мужчиной рядом,когда ты знаешь,что он вечером не уйдет к другой.

Глаз
#11
Алла

А как же любовь,нежность,взаимопомощь???

Лишний гимор. Всегда лучше заплатить, чем получить в подарок, это психологически легче, не чувствуешь себя обязанным.

Гость
#12

Это автор не меркантильность, а взаимовыручка. Нет смысла двоим сходиться, если они друг другу не нужны. А так понятное дело, муж берет что-то у жены, жена у мужа. Это нормально. Это никчемные мужички приплели меркантильность, которые никому не нужны. Не обращайте на них внимание.

табуретка
#13
Алла

А как же любовь,нежность,взаимопомощь???Я не променяю ни на какие богатства жизнь с любимым.Засыпать на его плече...

а то, что любимый с деньгами может быть - это плохо?? ))

табуретка
#14
Гость

Это автор не меркантильность, а взаимовыручка.

взаимная выгода

Керен
#15

Насчет бытовой и финансовой части проекта - согласна.

Не согласна с вопросом энергии: мужчина донор, женщина акцептор, мое скромное мнение.

Керен
#16

Пахать на обслуживание мужика - это вам не мышью в конторе клацать. Это пахота-пахота. За это причитается денежная компенсация за обслуживание, потраченные силы и труды.

За секс и любовь - это по моему ощущению девочка должна мальчику, а не наоборот. Ну будем считать, что мальчик в целом тоже не в накладе, так что они квиты.

#18
автор

Читая тут бесчисленные притензии мужчин в отношении женской меркантильности, я задумалась - а нужен ли мужчина мне сам по себе. Поняла - нет, не нужен. Если он не заботится, не помогает, он не нужен, слишком много женщина дает мужчине - свою красоту и здровье, свою энергию ( энергетический обмен между М и Ж проходит отнюдь не в пользу женщине, проще говоря женщина донор, мужчина потребитель), кроме того у женщины появляется много дополнительной работы связанной с элементарным обслуживанием мужчины, потому что сам н не способен ни готовить ни порядок поддерживать. Секс?Ну секс женщине нужен гораздо реже. Ради секса и романтики самый оптимальный вариант - любовник, опять же подогревший к себе интерес при помощи ухаживаний, цветов и романтических ужинов.Ну я про себя все поняла, мне интересно что скажут женщины на это)

у меня сложилось мнение что вы в жизни ни разу не любили

но вы правы насчет брака он не нужен никому

#19
Инкуб

Ты это не здесь говори, а тем кто пытается быть с тобой, чтобы они тебя сразу посылали.

Наx ты кому нужна, со своей красотой, здоровьем, но с такими мозгами)))

В её словах есть правда. Видимо у вас нет мозгов....

Мужчины в последнее время и отупели, и обнаглели. Работать значит на ровне, при этом пожрать приготовить, дом в чистоте соблюдать, детей воспитывать. А вы что делаете? На диване сидите? Круто! Мы живем не в 18 веке, в наше время у всех обязанности и права одинаковы. Мужчины возомнили себя принцессами, поэтому если нет достойного мужика, проще завести любовника и не парить себе мозг!

Глаз
#20
Rayn

поэтому если нет достойного мужика, проще завести любовника и не парить себе мозг!

В любом случае это правильно, и для мужчин и для женщин.Ну нафиг терпеть дома постороннего человека, который будет прятать твои вещи или пытаться накормить тебя домашней "едой".

Колхоз имени Лопе де Вега
#21
Инкуб

Ты это не здесь говори, а тем кто пытается быть с тобой, чтобы они тебя сразу посылали.

Наx ты кому нужна, со своей красотой, здоровьем, но с такими мозгами)))

плюс много.

Гость
#22
CoYoT

у меня сложилось мнение что вы в жизни ни разу не любили но вы правы насчет брака он не нужен никому

А ты типа любил.

Гостья
#23
Колхоз имени Лопе де Вега

Инкуб

Ты это не здесь говори, а тем кто пытается быть с тобой, чтобы они тебя сразу посылали. Наx ты кому нужна, со своей красотой, здоровьем, но с такими мозгами)))

плюс много.

Ну я допустим так и говорю ухажерам - меня устроит только встречаться, так не верят блин, а потом обижаются, что я не хочу жить вместе и облегчать им бытовуху

Гостья
#24
Керен

За секс и любовь - это по моему ощущению девочка должна мальчику, а не наоборот. Ну будем считать, что мальчик в целом тоже не в накладе, так что они квиты.

ага, щаз, с мужем жила, доставал каждый день со своим сексом, так и возненавидеть можно это дело.

по мне лучше редко но метко.

Гостья
#25
Раздвоение личности

не понял как может женщина давать здоровье мужчине? если только почку свою ему пересадит или там переливание крови сделает, но это все 1 случай на миллион

Один раз на аборт сбегаешь и узнаешь.

Гостья
#26

Сомневаюсь, что даже материальный интерес может заставить меня жить с мужиком, нажилась, спасибо не хочу.

Лучше я время свое на зарабатывание денег потрачу, чем приковаться к плите и обслуживать мужика.

#27
Гостья

Один раз на аборт сбегаешь и узнаешь.

сама то поняла свой бред?

Гостья
#28
Раздвоение личности

Гостья

Один раз на аборт сбегаешь и узнаешь.

сама то поняла свой бред?

Если тупорылый, иди лоботомию сделай, авось поможет

#29
Гостья

Раздвоение личностиГостья

Один раз на аборт сбегаешь и узнаешь.

сама то поняла свой бред?Если тупорылый, иди лоботомию сделай, авось поможет

а тебя уже выпустили из дурки?

Гостья
#30
Раздвоение личности

Гостья

Раздвоение личностиГостья Один раз на аборт сбегаешь и узнаешь. сама то поняла свой бред?Если тупорылый, иди лоботомию сделай, авось поможет

а тебя уже выпустили из дурки?

идинахрен

Гостья
#31

понабежали *** на женский форум, кто вас сюда звал?

Гость
#32
Гостья

понабежали *** на женский форум, кто вас сюда звал?

где еще узнаешь, какие вы "хорошие" на самом деле

Гостья
#33
Гость

Гостья

понабежали *** на женский форум, кто вас сюда звал?

где еще узнаешь, какие вы "хорошие" на самом деле

Кто сказал что мы хорошие?

Не нравится - с мужиками живите

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
автор

слишком много женщина дает мужчине - свою красоту и здровье, свою энергию

Так вот как теперь это называется, а я то всю жизнь думал, что значит слова по отношению к тетке дала, не дала, а это оказывается энергетичАская обмэн.

Это она так свою красоту, здоровье и энергию отдает.

_

Гость
#35
Гостья

ГостьГостья

понабежали *** на женский форум, кто вас сюда звал?

где еще узнаешь, какие вы "хорошие" на самом делеКто сказал что мы хорошие?

Не нравится - с мужиками живите

Это вы говорите, что не нравится, потому что внутри себя считаете, что стыдно быть такими мерзкими.

Гостья
#36
Гость

Гостья

ГостьГостья понабежали *** на женский форум, кто вас сюда звал? где еще узнаешь, какие вы "хорошие" на самом делеКто сказал что мы хорошие? Не нравится - с мужиками живите

Это вы говорите, что не нравится, потому что внутри себя считаете, что стыдно быть такими мерзкими.

Само ты мерзкое

Гость
#37
табуретка

у тебя - прекрасный и легкий вариант брака выходного дня. надеюсь, ты понимаешь, что съезжаться вам нельзя

я люблю свое так, что мне он нужет каждый день дома.

брат женился работая дальнобойщиком, встречались по выходным, ей нравилось, родился ребенок, он перевелся. стал быть каждый день дома, ее стало напрягать каждый день готовить ))))) пофыркали и разошлись ....

Гость
#38

Нашли чем "быть нужными". Обязательно надо высказаться, жила бы спокойно, видимо гложет внутри что-то. Человек всегда один на один с собой.

Оля
#39

СОГЛАСНА С АВТОРОМ ПОЛНОСТЬЮ!

Во-первых, тема явно не разводка. Что для вумана с каждым днем становится редкостью.

Во-вторых, очень точно сформулированные мои мысли на этот счет.

В нынешнее время, когда уже никого не закидают камнями за секс без брака, выгоднее иметь любовника или просто какого-то мужчину, с которым приятно время от времени. А если выбирать мужа, то тогда обеспеченного или *** он нужен тогда?

Женщины, слава богу, стали наконец чувствовать себя уверенно и понимать, что могут всего добиваться и сами. И таким женщинам удобнее любовник или равный по фин. состоянию мужик. А иначе зачем добровольно взваливать на себя двойную работу - обычную работу+работу по быту. А если дети еще...

Гость
#40

автор, никакая ты не меркантильная, ты шлюшка_ обыкновенная

Гость
#41

автор я с вами согласна. пусть нас называют как хотят,хоть *** ами. меня это вообще не волнует. я себе цену знаю и точка. и себя уважаю. и муж должен быть ТЫЛОМ, от того и само название быть ЗА МУЖЕМ, основное значение этих слов, их первоначальный смысл-быть под защитой и опекой мужчины, и в эту защиту и опеку входили еснсна материальные ценности. Мужчина-это добытчик, женщина-мать, так было так есть и так будет,что бы там не верещали феминистки и мужики ленивые,которым не нравится такое положение вещей. От природы не убежишь, это нормально,что самка ищет самого сильного самца, т.е в рамках человеческой популяции силы мужчины подразумевает в себе и материальные ценности,т.е его достаток, положение в обществе, насколько он может быть опорой в семье. Вот в чем суть. Женщина по своей природе мать, и все наши попытки найти обеспеченного мужчину -это отголоски этой природы женщины,найти того кто обеспечит ПОТОМСТВО. И рай с любимым в шалаше только первое время,а потом захочется нормальной еды,условий для жизни и самое главное-для ребенка. Я не против браков по любви, и любовь это здорово,но когда перед тобой есть выбор-бесперспективный слабый мужчина,но любимый(ну что поделать,любовь зла) и мужчина пусть и не такой уж любимый,но который будет отличным отцом,добытчиком и с ним не нужно будет пахать через месяц после родов что б семью прокормить -выбор в пользу последнего. а все эти чувства-сегодня они есть,а завтра их нет и ничто так беспощадно не убивает эту любовь как постоянное безденежье и в следствие этого постоянные бытовые проблемы на основе денег. умение добиваться успеха и умение заработать хорошие деньги-это свойство личности, и таких личностей надо разбирать,а не смазливых пустоголовых мальчиков.

Гость
#42

и пусть называют это цинизмом-как хотите,но именно такая модель поведения приносит успех(проверено на личном опыте), так что все злобные комментаторы могут подавиться. Ваши слова об убогой морали это ничто по сравнению с моим успешным жизненным опытом.

Гость
#43

мой ребенок сыт и одет на всю жизнь-и это самое главное. и даже при разводе с мужем у меня останется неплохой кусок благополучия. Не зря я когда я молодая была выбирала тех кто с перспективой на успех и хорошие деньги. Вот пол жизни прошло, но готова вернуться в свои 22 и расцеловать себя,молодую и умную,что правильный выбор тогда сделала,когда меня замуж позвали.

ЕЛЕНА6
#44
Гость

Вы, как-будто 10-ку лет в браке побывали..., у меня подруга замужняя примерно так рассуждает..., я тоже замужем, но поменьше лет,)) пока к такому выводу не пришла !))))))))))) Поэтому в мои 28 мужик мне нужен постоянный, любовник - это интересное дело, конечно, НО НИ ТО для меня, я только по любви, никак иначе!))))))))))))))

а что, любовник по любви быть не может?

Принц на белом коне
#44

Форум Woman.ru
Читая тут бесчисленные претензии женщин в отношении мужской жадности, я задумался - а нужна ли женщина мне сама по себе.
Понял - нет, не нужна. Если она не заботится, не помогает, она не нужена, слишком много мужчина дает женщине - свою красоту и здровье, свою энергию ( энергетический обмен между М и Ж проходит отнюдь не в пользу мужчины, проще говоря мужчина донор, женщина потребитель), кроме того у мужчины появляется много дополнительной работы связанной с элементарным обслуживанием женщины, потому что она сама не способна ни кран починить, ни машину отремонтировать.
Секс?
Ну секс мужчине нужен гораздо реже. Ради секса и романтики самый оптимальный вариант - любовница, опять же подогревшая к себе интерес при помощи ухаживаний, ласк и романтических ужинов.
Ну я про себя все понял, мне интересно что скажут женщины на это)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: