Гость
Статьи
Мужчина не делает …

Мужчина не делает предложение

Я в отношениях с мужчиной 4 года, 3 года сожительствуем. Когда я завела разговор о том, чтобы официально зарегистрировать отношения - он прямо сказал - не хочу. Тогда я решила уйти от него, порвать отношения. Но узнала, что беременная. На аборт он меня не отправлял, заботился обо мне во время беременности. Родилась чудесная девочка, я обожаю ее. Но. Я понимаю, что предложения с его стороны не будет. Он хороший отец, дочка любит его. Расходы - пополам. Отношения у нас хорошие, живем мирно. Периодически мне становится тошно от своего униженного положения - ведь он не женится на мне. Сама не хочу его в загс тащить - а почему я должна унижаться? Сейчас думаю, что пока дочка маленькая - надо расстаться. Хотя мне тяжело очень будет расставаться. Но появится шанс встретить мужчину, который будет относится ко мне с уважением и предложит брак , а не сожительство. Дайте совет пожалуйста! #нуженсовет #предложение

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно все думаете. С этим экземпляром перспектив замужества никаких, поэтому пока есть возможность, а главное желание попытать свое счастье, почему бы и нет?

Гость
#2

Мужчина (если можно так назвать) боится ответственности. Лучше порвать эти отношения, живите спокойно и занимайтесь ребёнком, встретиться вам нормальный мужик, который захочет создать семью.

Гость
#3

Процесс о т п р а в л е н и я на аборт..чисто технически - это как? В посылку тя что-ли упакует?

А нахеррра ты 3 года содительсвуешь с посторонним мужиком? Он тебе п р о х о ж и й, не смотря на то, что ты с ним трахаешься. Зачем то обязанности жены выполняешь, таковой не яаляясь..
Он не женится на те, потому что у него все работает. А мужик ниче не меняет, если его все устраивает.

Хм..и как ты мужика можешь в загс затащить? На аркане штоль? Под пистолетом?

Ты ваще глупая..

Гость
#5

А почему он должен сделать тебе предложение? У него и так все норм

Гость
#6

Сравни все плюсы и минусы. Может тебе и самой выгоднее без штампа будет.

Гость
#7
Гость

Сравни все плюсы и минусы. Может тебе и самой выгоднее без штампа будет.

Если так рассуждать - то выгода действительно без штампа.

Юрий Петрович в прыжке
#8

Ты найдёшь к чему до_ебаться и в браке
Просто в голове насрато

Гость
#9

Слушайте, ну вот этими всеми ультиматумами надо было не то что до рождения ребенка заниматься, а до того, как вы стали с ним жить вместе. Тогда бы это еще имело какое-то значение и для вас, и для него. А сейчас зачем вам при хорошей налаженной жизни понадобилось с гордым видом уходить - вот совершенно не понимаю. Вы ради чего конкретно собрались лишить, по сути, дочь отца, а себя жизни в семье рядом с любимым и заботящимся о вас человеком - можете сформулировать? Только вот не надо про унижения, что на вас не женятся, это невнятный лепет, а не рассуждения взрослой женщины.

Гость
#10
Гость

Мужчина (если можно так назвать) боится ответственности. Лучше порвать эти отношения, живите спокойно и занимайтесь ребёнком, встретиться вам нормальный мужик, который захочет создать семью.

Что вы несете? Они нормально живут, куда она пойдет, к какому нормальному мужику, вы о чем вообще?? У них и так семья, почему она должна идти от родного отца своего ребенка и искать какого-то чужого мужика (отчима) чтобы создавать с ним какую-то семью? Штамп, что ли? Так штамп поставить ума много не надо, вон сколько ходят ставят, только часто от них потом ни любви, ни заботы, ничего того, чтоу нее уже есть без всякого штампа. Вам шашечки или ехать?

Гость
#11
Гость

Процесс о т п р а в л е н и я на аборт..чисто технически - это как? В посылку тя что-ли упакует?


А нахеррра ты 3 года содительсвуешь с посторонним мужиком? Он тебе п р о х о ж и й, не смотря на то, что ты с ним трахаешься. Зачем то обязанности жены выполняешь, таковой не яаляясь..
Он не женится на те, потому что у него все работает. А мужик ниче не меняет, если его все устраивает.

Хм..и как ты мужика можешь в загс затащить? На аркане штоль? Под пистолетом?

Ты ваще глупая..

Главный вопрос - зачем ей самой это так непременно надо? Все есть у человека. Еще и комментаторши науськивают, такое впечатление, что за автором очередь мужчин с кольцом выстроилась и так и ждут и мечтают, что она примет их предложения. Как вы вообще представляете себе жизнь после расставания? А ребенку как объяснить - папа не поставил штампик, поэтому мы с ним расстались, или что?

Гость
#12

Вы сами себя загнали в это унизительное положение. Зачем беременели вне брака? Явно, надеялись затолкать мужчину пузом в загс. Так что обижаться можете только на себя. И что делать - тут уже как договоритесь с самой собой. Если вам дорог мужчина и он выполняет все функции мужа и без штампа - постарайтесь принять то, что вы сами лоханулись и родили вне брака, он не виноват в вашем ощущении униженности, живите без штампа и не парьтесь. Если он не дорабатывает в чем-то - уходите и больше не рожайте вне брака и не сожительствуйте без поданного заявления в загс

Гость
#13

Действенный совет можно было дать три года назад.А сейчас-поезд ушел,стаканы выпиты.Только пытаться начать все заново,с другим человеком,если сыщется такой.

Гость
#14
Гость

Слушайте, ну вот этими всеми ультиматумами надо было не то что до рождения ребенка заниматься, а до того, как вы стали с ним жить вместе. Тогда бы это еще имело какое-то значение и для вас, и для него. А сейчас зачем вам при хорошей налаженной жизни понадобилось с гордым видом уходить - вот совершенно не понимаю. Вы ради чего конкретно собрались лишить, по сути, дочь отца, а себя жизни в семье рядом с любимым и заботящимся о вас человеком - можете сформулировать? Только вот не надо про унижения, что на вас не женятся, это невнятный лепет, а не рассуждения взрослой женщины.

Девочки, учитесь на ошибках других. Не начинайте сожительствовать вне брака. Потом очень сложно будет что-либо поменять. И даже ребенок не спасет.

Гость
#15

А зачем взамуж авторке? Вот зачем?

Гость
#16
Гость

А зачем взамуж авторке? Вот зачем?

Все говорят, что так правильнее. Сама - не знаю зачем. Честно

Гость
#20
Гость

Все говорят, что так правильнее. Сама - не знаю зачем. Честно

Может и правильнее. Но вот честно зачем?

Гость
#23

Автор, уйти не проблема. Только вы чего реально хотите? Если официального брака, то не факт, что вы его получите. Есть и детные и бездетные женщины, которым никто брак не предложил. Поэтому подумайте, что для вас важнее - брак или иметь заботу о вас и ребенке.
Не факт, что даже женившийся мужчина примет вашего ребенка. Сколь угодно можно манипулировать, что настоящим и чужой в радость, да черта с два. Взвесьте все за и против, потом решайте.

Мармелад
#24

Автор, зачем расставаться? Лучше сначала подготовить почву, пообщаться с другими мужчинами.

#27

Живёте мирно, в чем проблема, гордыня? Статус? То что у него пол квартиры не сможете отсудить в случае развода? Он асе правильно делает вы человека если действительно любите, то забудьте эти мелочи, хорошее дело браком не назовут

#29

Мужик никогда не будет менять то, что и так работает. Ты три года назад согласилась выполнять обязанности жены, таковой не являясь. Зачем ему сейчас на тебе жениться? Что он еще этакого получит после свадьбы? А ничего. Вот и нет интереса бежать с тобой в загс.
Твоя обида конечно по-женски мне понятна, но извини, ты сама в этой ситуации виновата. А сейчас ты уже не одна, а с ребенком, которому нужен полноценный отец, а не приходящий воскресный папа. Если в отношениях всë остальное норм, то по мне так горячиться не стоит.

Гость
#31

Хз, у меня был план капкан всегда, сожительство после предложения руки и сердца и назначенной даты. В итоге так и получилось, пол года пожили до свадьбы, потом расписались. И все. А жить чтобы просто жить...простите не по мне. Мне важно рядом иметь не мужчину, а мужа. Я хочу быть покровительством своего мужа, а не непонятно кого, кто завтра свинтит и поминай как звали.

Гость
#32
Гость

А зачем взамуж авторке? Вот зачем?

Этого она даже самой себе объяснить не может! Своими руками готова разрушить свою семью. Думает, что любая "законная", которую её "законный" лупит по ряшке каждый день ради собственного увеселения, будет смотреть на неё свысока.

Гость
#33
Гость

Хз, у меня был план капкан всегда, сожительство после предложения руки и сердца и назначенной даты. В итоге так и получилось, пол года пожили до свадьбы, потом расписались. И все. А жить чтобы просто жить...простите не по мне. Мне важно рядом иметь не мужчину, а мужа. Я хочу быть покровительством своего мужа, а не непонятно кого, кто завтра свинтит и поминай как звали.

А муж свинтит послезавтра - вот и вся разница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: