Гость
Статьи
Вы верите в любовь …

Вы верите в любовь после 40-50? Или только собственные интересы?

Сейчас уже нахожусь в возрасте 40+. Лично я всегда хотела искренних отношений, настоящей любви, но так и не встретила взаимность за все годы. Либо любила я, а мне только говорили, что любят, а после какого-то времени оказывалось, что это не правда. Либо любили меня (что тоже ещё не известно, что там было на самом деле). Тем не менее и в 40 я смогла искренне влюбиться в человека, и опять не получилось быть вместе, хотя говорил, что любит. Теперь смотрю вокруг и вижу, что все крепкие пары основаны не на любви, а на выгоде. Она ему молодое тело и детей, он ей статус и деньги. Либо она ему немолодое тело и деньги, он ей статус в обществе (типа при мужчине, возможно даже брак). Либо это пара бизнес-партнеров. А как у вас? Вы верите в чистую любовь? Или выгода в отношениях доминирует? #чувства

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Н
#1

Конечно верю. В любовь к себе :3

Гость
#2

Верю в любовь к деньгам

Amanda
#3

Мне кажется для всего подобного нужен определенный уровень наивности и готовности познать суть. Конечно, в 20 все более завораживающе, нежели в 40-50. Банально в 40-50 гормоны так не работают уже

Гость
#4

После 40 еще может быть, после 50 когда меняется гормональный фон - нет

Гость
#5

А зачем такая любовь уже

Пентотал
#6

I believe in love, it's all we got
(Я верю в любовь, это все, что у нас есть.)
Without love I wouldn't believe
(Без любви я бы не верил)
In anything that lives and breathes
(Во все, что живет и дышит.)
Without love I'd have no anger
(Без любви не было бы гнева,)
I wouldn't believe in the right to stand here
(Я бы не верил в право стоять здесь,)
Without love I wouldn't believe
(Без любви я бы не верил,)
I couldnt believe in you
(Не мог бы поверить в тебя,)
And I wouldn't believe in me
(Не верил бы в себя,)
Without love
(Без любви...)

(с) Элтон Джон, песня "I believe in love", шедевр, без комментариев.

Сосиска
#7

В 40 лет, простите, надо уже думать не о гормональном коктейле, который взрывает мозг и вызывает бабочки в животе, а мыслить более приземленно. Любовь может быть, но надо строить тыл - надежный, уверенный финансово и психически стабильный муж. А любовь можно и с любовниками покрутить. Надо не жертвить, а самой делать так, как Вам нужно, и пусть все делают то, что Вы хотите.

Гость
#8
Сосиска

В 40 лет, простите, надо уже думать не о гормональном коктейле, который взрывает мозг и вызывает бабочки в животе, а мыслить более приземленно. Любовь может быть, но надо строить тыл - надежный, уверенный финансово и психически стабильный муж. А любовь можно и с любовниками покрутить. Надо не жертвить, а самой делать так, как Вам нужно, и пусть все делают то, что Вы хотите.

Нахрен эти любовники нужны..одни чмошники везде

Н
#9
Пентотал

I believe in love, it's all we got
(Я верю в любовь, это все, что у нас есть.)
Without love I wouldn't believe
(Без любви я бы не верил)
In anything that lives and breathes
(Во все, что живет и дышит.)
Without love I'd have no anger
(Без любви не было бы гнева,)
I wouldn't believe in the right to stand here
(Я бы не верил в право стоять здесь,)
Without love I wouldn't believe
(Без любви я бы не верил,)
I couldnt believe in you
(Не мог бы поверить в тебя,)
And I wouldn't believe in me
(Не верил бы в себя,)
Without love
(Без любви...)

(с) Элтон Джон, песня "I believe in love", шедевр, без комментариев.

Постная *** ня. И вокал Элтона тоже такое себе.

Гость
#10
Н

Постная *** ня. И вокал Элтона тоже такое себе.

Не демонстрируйте всем отсутствие у вас вкуса.

Гость
#11
Гость

Не демонстрируйте всем отсутствие у вас вкуса.

Почему отсутствие вкуса, мне тоже например этот старый п идр не нравится

Гость
#12
Сосиска

В 40 лет, простите, надо уже думать не о гормональном коктейле, который взрывает мозг и вызывает бабочки в животе, а мыслить более приземленно. Любовь может быть, но надо строить тыл - надежный, уверенный финансово и психически стабильный муж. А любовь можно и с любовниками покрутить. Надо не жертвить, а самой делать так, как Вам нужно, и пусть все делают то, что Вы хотите.

Это по другому работает. Как раз в 40 происходит такой взрыв гормонального коктейля, что женщины творят всякую дичь. Разводятся, уходят к молодым любовникам, беременеют от них. Последний шанс на деторождение природа подталкивает использовать

Н
#13
Гость

Не демонстрируйте всем отсутствие у вас вкуса.

Не демонстрируйте тупость. Вкусы у всех разные.

Гость
#14
Гость

Это по другому работает. Как раз в 40 происходит такой взрыв гормонального коктейля, что женщины творят всякую дичь. Разводятся, уходят к молодым любовникам, беременеют от них. Последний шанс на деторождение природа подталкивает использовать

Ну да щас от мужей к тебе в очередь выстроимся

#15

Конечно ,верю в чистую любовь . Это любовь к себе ) Чистейшая )
Любовь существует вне времени и возраста . Просто ,не каждый способен дорасти до этого чувства . Некоторые всю жизнь живут и вообще не знают ,что это . Зачем Вы на них равняетесь ,если ищите любовь ? Опять же ,что для Вас есть любовь ?

Гость
#16

Насмешили вы "статусом в обществе", типа при мужчине. Это что за общество такое, в каком средневековье. В любовь, ту самую, как в книгах и кино, не верю и это никак с возрастом не связано. Мне нравилось быть свободной. 2 года уже замужем, мне 39. До сих пор, если спрашивает кто, отвечаю, что не замужем по привычке и с гордостью. Видимо, подсознание не принимает этот факт. Удобен мне ли сейчас брак? да, удобен и выгоден по нескольким причинам. Чего я хочу на самом деле? Чтобы все было как раньше, хочу быть совершенно свободной и не обремененной никакими отношениями. Я против брака была, не понимаю зачем он вообще нужен в моем возрасте, детей рожать больше не собираюсь, муж уговорил, что это для юридической безопасности, начали бизнес, где он учредитель, и чтобы в случае чего, я не осталась ни с чем. Ну я и сама это все понимаю прекрасно. Но статус замужней мне оочеень не нравится, угнетает морально как-то.

Пентотал
#17
Н

Постная *** ня. И вокал Элтона тоже такое себе.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
#18
Amanda

Мне кажется для всего подобного нужен определенный уровень наивности и готовности познать суть. Конечно, в 20 все более завораживающе, нежели в 40-50. Банально в 40-50 гормоны так не работают уже

Лично у меня гормоны «раскачались» около 30 и с тех пор только по нарастающей (если говорить об удовольствии от секса).

Гость
#19
Гость

Насмешили вы "статусом в обществе", типа при мужчине. Это что за общество такое, в каком средневековье. В любовь, ту самую, как в книгах и кино, не верю и это никак с возрастом не связано. Мне нравилось быть свободной. 2 года уже замужем, мне 39. До сих пор, если спрашивает кто, отвечаю, что не замужем по привычке и с гордостью. Видимо, подсознание не принимает этот факт. Удобен мне ли сейчас брак? да, удобен и выгоден по нескольким причинам. Чего я хочу на самом деле? Чтобы все было как раньше, хочу быть совершенно свободной и не обремененной никакими отношениями. Я против брака была, не понимаю зачем он вообще нужен в моем возрасте, детей рожать больше не собираюсь, муж уговорил, что это для юридической безопасности, начали бизнес, где он учредитель, и чтобы в случае чего, я не осталась ни с чем. Ну я и сама это все понимаю прекрасно. Но статус замужней мне оочеень не нравится, угнетает морально как-то.

Вы можете остаться с долгами от бизнеса мужа. Будьте аккуратнее, как раз когда бизнес и не расписываются. Либо брачный контракт

Гость
#20
Гость

Насмешили вы "статусом в обществе", типа при мужчине. Это что за общество такое, в каком средневековье. В любовь, ту самую, как в книгах и кино, не верю и это никак с возрастом не связано. Мне нравилось быть свободной. 2 года уже замужем, мне 39. До сих пор, если спрашивает кто, отвечаю, что не замужем по привычке и с гордостью. Видимо, подсознание не принимает этот факт. Удобен мне ли сейчас брак? да, удобен и выгоден по нескольким причинам. Чего я хочу на самом деле? Чтобы все было как раньше, хочу быть совершенно свободной и не обремененной никакими отношениями. Я против брака была, не понимаю зачем он вообще нужен в моем возрасте, детей рожать больше не собираюсь, муж уговорил, что это для юридической безопасности, начали бизнес, где он учредитель, и чтобы в случае чего, я не осталась ни с чем. Ну я и сама это все понимаю прекрасно. Но статус замужней мне оочеень не нравится, угнетает морально как-то.

Да, мы все так ещё и ре вырвались из средневековья. Мужчина до сих пор даёт женщине статус, если, конечно, он не алкаш.

Гость
#21

Я не считаю, что любовь зависит от возраста. Если человек способен на любовь в принципе (а многие - не способны), он может и в 20 лет любить и в 50.

Гость
#22
Гость

Я не считаю, что любовь зависит от возраста. Если человек способен на любовь в принципе (а многие - не способны), он может и в 20 лет любить и в 50.

Я сильно любила одного парня в молодости..бол ше полюбить тпк иине смогла..

Приехали
#23
Гость

Нахрен эти любовники нужны..одни чмошники везде

а что не так с любовниками. Я как любовник заявляю, если женщина в свои 43 года хочет со мной трахаться, будучи замужем, запретить я ей это не могу. Просто снимаем номер в отеле, как следует ее обрабатываю несколько раз и она едет домой. Мне 33. И никто не жалуется. В чем собственно чмошество то. Она сама про это рассказала, обязательств нет, все нормально

Гость
#24

Я вышла замуж в 42 по большой любви, живём очень хорошо.

Приехали
#25
Гость

Я не считаю, что любовь зависит от возраста. Если человек способен на любовь в принципе (а многие - не способны), он может и в 20 лет любить и в 50.

нет, разное восприятие идет. Многие старше становятся более "каменными", понимают, что привязываться и любить бесконтрольно слишком рискованно. Поэтому там и любовь другая, более теплая, спокойная. "не в омут с головой", скажем так

Гость
#26
Приехали

а что не так с любовниками. Я как любовник заявляю, если женщина в свои 43 года хочет со мной трахаться, будучи замужем, запретить я ей это не могу. Просто снимаем номер в отеле, как следует ее обрабатываю несколько раз и она едет домой. Мне 33. И никто не жалуется. В чем собственно чмошество то. Она сама про это рассказала, обязательств нет, все нормально

Смешно..

Amanda
#27
Гость

Лично у меня гормоны «раскачались» около 30 и с тех пор только по нарастающей (если говорить об удовольствии от секса).

Но секс не дает влюбленность, правда?

Гость
#28
Гость

Вы можете остаться с долгами от бизнеса мужа. Будьте аккуратнее, как раз когда бизнес и не расписываются. Либо брачный контракт

Фактически то вместе занимаемся и идеи мои и бухгалтерия на мне. Пока вроде все нормально

Гость
#29
Гость

Да, мы все так ещё и ре вырвались из средневековья. Мужчина до сих пор даёт женщине статус, если, конечно, он не алкаш.

не, не слышала такого. А что дает тогда этот статус? какие привилегии?

#30

Я верю в любовь после 40 по очень простой причине: она существует. Мне скоро 50. Я любил многих женщин. Но самую свою большую любовь встретил два года назад. Любовь возможна в любом возрасте.

Все по-настоящему крепкие пары основаны на любви. На выгоде ничего основать нельзя, там одна видимость, фасад, карточные домики.

Гость
#31
Amanda

Но секс не дает влюбленность, правда?

Даёт ещё как! Влюбилась сильнее даже, чем в 20

#32

Не планирую делать рекламу, но как коуч работающий с девушками 35+ могу точно сказать, что все возможно. И замуж выходят и отношения потрясающие имеют и мужчин классных находят. Вопрос именно в вашем поле фокуса, где вы сконцентрированы на неудачах прошлого (они у всех есть) и на парах, которые для вас не являются примером хороших отношений. Войдите в другое окружение единомышленниц, женщин вашего возраста в активном поиске, найдите себе ментора, наставника, вдохновителя, кто вас будет поддерживать на этом пути и все у вас будет здорово!

Гость
#33

Любовь может сохраниться после сорока, если она возникла в 20.
А когда встречаются люди, уже привыкшие жить одни, которые и в юности не влюблялись... Не думаю, что после сорока у них темперамент и привычки изменятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: