Гость
Статьи
Один любит, другой …

Один любит, другой позволяет себя любить

Как считаете, это так? #любовь

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Прямо сейчас нахожусь в отношениях, где это не так.
Очень долго был перевес в сторону парня: всё его время уходило на учёбу, он забывал про подарки и ни разу за первый год отношений не встретил меня. Я же каталась через весь город к нему в вуз, дарила чего-то, много думала и переживала. Потом было много срывов, где я требовала к себе внимания.

К началу 4 курса парень и начал зарабатывать и учёба начала отпускать. Я увидела сколько на самом деле он может тратить на меня сил и времени. Сделал мне предложение и мы поженились. И сейчас я вот честно не могу сказать что кто-то любит а кто-то любим. Может просто период такой? Мы одинаково усердно ухаживаем друг за другом и заморачиваемся и ценим и разговариваем. И период этот длится уже не меньше года.
Вот честно если бы это было не так я бы хвасталась: либо "я вот для мужа делаю больше чем он для меня!", либо "мой муж меня так любит, могу ничего не делать!". Но язык не поворачивается

Гость
#2

Настоящая любовь взаимна.

Гость
#3

Нет. В нашей паре все взаимно.

Гость
#4

Нет это не любовь.Любовь должна быть на равных правах.Уважение,поддержка друг друга,готовность всегда прийти на помощь.,сочувствие друг к другу в трудных ситуациях.

Гость
#5

Да так

#6

Приветствую, автор!
Не совсем так. Просто в отношениях всегда есть лидер и ведомый и когда у лидера в приоритете некая цель, к которой он движется, вам начинает казаться, что вам "позволяют себя любить", так как те ресурсы, которые партнер мог потратить на вас или на отклик на ваше внимание, он тратит на достижение цели.

Гость
#7
Vega

Приветствую, автор!
Не совсем так. Просто в отношениях всегда есть лидер и ведомый и когда у лидера в приоритете некая цель, к которой он движется, вам начинает казаться, что вам "позволяют себя любить", так как те ресурсы, которые партнер мог потратить на вас или на отклик на ваше внимание, он тратит на достижение цели.

Лидер нужен закомплексованным личностям. Чтобы переложить вину и ответственность на них. Личностям, ничего из себя не представляющим.
Логичный конец таких отношений - расставание, по инициативе этого самого лидера, получившего желаемое и оценившего бесполезность закомплексованной личности для будущего.

Гость
#8

Бывает такое: мужчина влюбился, добивается ее, и она видит его чувства,заботу, нежность - тоже потом влюбляется в него. В итоге любят оба.

#9
Гость

Лидер нужен закомплексованным личностям. Чтобы переложить вину и ответственность на них. Личностям, ничего из себя не представляющим.
Логичный конец таких отношений - расставание, по инициативе этого самого лидера, получившего желаемое и оценившего бесполезность закомплексованной личности для будущего.

Вы не правы. Лидер безусловно берет на себя ответственность, но он же получает за это права. Кроме того лидером как правилл становится тот, кто более компетентен в аспектах опрределенного типа. Например, на работе лидерами становятся люди, сведующте в своей работе (простите за тавтологию), дисциплинированные и - да, готовые отвечать за свои решения. Безусловно так не всегда, нередки случаи, когда лидером назначают - лизоблюдов, подхалимлв и прочее, но коллектив как правило таких не признает. В отношениях коллектив из 2 людей. И лидерство второгг не всегда нужно первому. Его зачастую просто не оспаривают.
И насчет комплексов: они есть практически у каждого человека, за мииииизерным исключением. На том и строится взаимовыгодное сотрудничество - лидер закрывает недостатки более слабого индивида своими достоинствами, но и наоборот тоже! И по итогу лидер лишь осуществляет стратегическое планирование, то есть осуществляет управленческие функции. Вами никто не управляет? Вы не признаете никого авторитетом для себя? Тогда да, у вас нет лидера. Если при этом вы и в самом деле не имеете комплексов, то мои вам поздрааления! В таком случае вы - абсолютно выдающаяся личность, превзошедшая величайших людей в мировой истории😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: