Гость
Статьи
Любовь: один любит, …

Любовь: один любит, другой позволяет любить. А может так и должно быть?

Девчонки! Ну и мальчишки. Мне вот мысль пришла. А может быть это довольно правильная концепция в отношениях мужчины и женщины - когда один в паре любит, а другой позволяет себя любить. Если конкретизировать - когда женщина любит своего мужчину, а тот с благодарностью это принимает. Мы сейчас не об одноразовом сексе или о двухмесячной влюбленности. А вот именно долгие отношения. Против истины переть не станем - в семье мужчина - лидер, глава, защитник и добытчик. А женщина - для него. Его тыл, его помощница. Она создает атмосферу удобную для того, чтобы ее мужчина пер вперед, чтобы достигал высот, одерживал победы и все такое. Так вот, когда женщина любит, у нее есть силы быть именно такой. Она готова искать компромиссы в ссорах, она может прощать, и главное - у нее есть непоколебимая вера в своего мужчину. Мне кажется, если мужчина в этой ситуации не дурак и не ***, и если он заинтересован в прочной семье, то все должно быть в шоколаде: он идет вперед, завоевывает себе и своей семье их собственную вселенную и, понимая, что в этом у него есть надежный тыл в лице его женщины, он любит ее в ответ. Потому что без нее, не было бы ТАКОГО его. Вот примерно так. Давайте порассуждаем! Может родим в споре истину ;) )))

Inna
36 ответов
Последний — Перейти
Ка
#1

Я согласна.Но не в моём случае.мне попалось именно то ***,которого я люблю,а может любила.Любила,а он вытирал ноги,строя из себя бедную овцу.

Гость
#2

не думаю, что это удачный вариант - чреват появлением любовницы и т.п.

Руфь
#3

Не жизнеспособная теория, Автор.

Это женщина может не любя но принимая любовь сохранять семью ради.. детей\ собственного благополучия\будущего\возможности сделать свою карьеру\жалости и тд и тп. А Мужчина если не любит вообще врядли женится.. а если и женится(попадется более менее благородный, не *** и не дурак) потом уйдет в любой момент ради другой\заведет любовницу\ сядет на шею женщине\будет устраивать постоянные скандалы и тд.. Жить с не любимым и женщина то не каждая сможет а мужик и подавно, к тому же думаете у нас много таких: "он идет вперед, завоевывает себе и своей семье их собственную вселенную и, понимая, что в этом у него есть надежный тыл в лице его женщины...." )))) Пахнет утопией)))))

Тина
#4

Ну, не знаю) В моей ситуации он меня ооочень любит и ради меня хоть мир перевернёт. А я не такая уж и идеальная, не такая уж и супер-любящая.

Руфь
#5

Тина, все верно, это хороший вариант когда мужчина любит, но никак не наоборот))

Ди
#6

Любовь может быть только взаимной, а если один человек любит , а другой - нет , то это не любовь , а ху..ня какая -то..

Тина
#7

Руфь, да, это отличный вариант. Я кайфую)) Всё мне, всё для меня и он рад стараться)) Просто счастлив, когда доставляет мне удовольствие..))
А я в жизни бы не влюбилась в эгоиста, который бы ещё и заставлял бы меня страдать... На фиг надо.

Ди
#8

Одностороняя тяга - вещь разрушительная

Гость
#9

У нас в семье полная взаимность 10 лет уже ;)

Inna
#10

Девчонки, если он не любит вообще - конечно ничерта не получится! Но каждый на свой опыт оглянитесь - всегда один любит больше, другой меньше. Я говорю именно о той ситуации, когда оба друг другу дороги, но женщина, в виду своей женской сущности, любит больше, чем мужчина.
И, конечно далеко не все мужчины такие, каким я описала его. Просто написала так, как в принципе заведено, как должно быть (не нами придумано, но в семье мужчина должен играть первую скрипку).
А касаемо любовниц - умный мужик и налево ходит по-умному. У меня знакомый есть - ну хобби у него такое, ну нравится разнообразие в постели. Но при этом жену любит и боготворит, равно как и дочь. И так к жене относится, что любая, у кого муж не гуляет, позавидует.

ciane
#11

Самое слабое звено в вашей концепции - частый печальный исход для женщины. Когда она сталкивается с болезнями, проблемами и уже не может так много сил тратить на любимого мужа, когда другие женщины оказываются мужу интереснее.. жен таких "золотых" просто кидают, автор. Муж ничего в отношения с ними, по-сути, не вкладывал, а знчт. ничего не теряет при расставании :)

ciane
#12

> но женщина, в виду своей женской сущности, любит больше, чем мужчина

Интригующее заявление, только совсем непонятное. Аргументируйте его, плз.

Маруся
#13

Вариант, когда мужчина любит, а женщина принимает любовь еще жизнеспособен. А наоборот - исковерканная жизнь женщины и ЕЕ детей. Поскольку получается, что мужчина не вкладывается в отношения - значит и не ценит того, что имеет, а следовательно и семью и детей. Грустное такое зрелище.

Гость
#14

В таком случае, когда один любит, а другой позволяет - надо чтобы мужчина любил, а женщина позволяла. Иначе не будет гармонии. Ведь наоборот она будет делать для него все, а он не будет считать нужным выполянть какие-то обязанности, например может жадничать насчет финансов.
Или надо любить друг друга. Вот у меня так получается)) Люблю!!!

С Марусей согласна.

|
#15

У нас как раз такой брак, муж любит, а я позволяю. Да, сначала было все супер(первые лет так 5), меня очень устраивал такой вариант. Потом(от 5-до 16 лет семейной жизни) наступило безразличие. Ну, типа, любишь-люби, но поменьше обращай на меня внимания. А потом на семнадцатом году я влюбилась. В коллегу по работе. Просто платоническое чувство. Он женат и никакой связи с ним быть не может. А муж.. стал просто раздражать со своей любовью. Он кофе в выходные в постель, а меня это просто бесит. Так что девочки, любовь должна быть взаимной. Хотя не знаю, просуществует ли брак основанный только на любви столь долгое время.

#16

13,согласна полностью)
Если будет женщина любить,а мужчина позволять,то он рано или поздно начнет искать любовь на стороне.
Проверено на личном опыте(((

gost'
#17

Любовь может иметь несколько разные формы( горячая, страстная, спокойная, рассудочная, надёжная), но обязательно должна быть обоюдная любовь. Эта обоюдность не позволит годами обидеть друг друга, причинить недовольство, испортить настроение или заставить волноваться. И научит ценить отношения ещё больше.

Зауре
#18

Люьить надо друг друга

Ка
#19

Я 4 года любила безумной любовью,а он сначала любил,потом видимо стал считать что я никуда не денусь,стал ходить на лево,гулять во всю начал.и вот вчера моё терпение лопнуло - выгнала из своего дома.сказала чтоб и близко не появлялся.Так что я считаю,что это женщина должна позволять любить себя!

Гость
#20

никогда мужчина не будет жить с нелюбимой. женщина может. мужчина нет.

Гость
#21

Автор, ви старомодная, сейчас женwина равний партнер, а не слабое суwество, которое за кого-то там держится

Гость
#22

а любовь дожна бить взаимная, иначе зачем над партнером издеваться?

diflush
#23

так быть не должно. нарушено равновесие. рано или поздно кто-то уходит. или тот, который любил, потому что устал от безответности либо тот, которого любили, потому что эта любовь его ставит в неудобное положение и он испытывает дискомфорт. почитайте книгу "парадокс страсти. она его любит, а он ее нет"

Пустынный еж
#24

Автор, почему-то кажется, что вам или очень мало лет, или вы сами себе пытаетесь провести психотерапию и внушить что-то)))) При том раскладе, который вы обозначили, мужчина обязательно встретит женщину, которую полюбит так, что ему будет глубоко фиолетово, печет ли она пирожки и умеет ли гладить рубашки. А жену попросят нафиг с пляжа.

Собственно, вариант, когда "мужчина любит, а женщина позволяет себя любить" тоже не очень радостный, причем для обоих. Гость за номером 15 хорошо рассказала, чем все это заканчивается. Чувства обязательно должны быть взаимными.

Кстати, про "любит больше" - каким образом проводились замеры? Я бы сказала - любит по-другому, но не больше или меньше.

оксаковская
#25

Пустынный ёж,а вот в самом деле,какие критерии больше,меньше? легко в магазине взвесить кусок колбасы,а тут как быть? я вот считаю,что люблю своего МЧ меньше,чем он меня..но мне приходит мысль о том,что может быть,не меньше я его люблю,а по-другому как-то

оксаковская
#26

вообще считаю невозможным ну или шанс 1 на 10.000 чтобы встретились 2 чел-ка и любила друг друга ну прям одинаково...половинки,так сказать...в 99,9% встречаются нормальные,обычные люди,которые интересны и приятны друг другу,со временем 1 из них понимает,что любит второго,на что второй может ему ответить тёплой нежностью,привязанностью,уважением,лаской и т.д.И они буду вместе,и всё у них будет хорошо.Пусть без африканских страстей,но хорошо.Так считать ли такие отношение "нелюбовью"? мне кажется,не стоит.это наша нормальная,земная любовь. а бросать того,кто тебя любит,потому,что тебе кажется ты его любишь меньше,чем он тебя...ну это уже заморочки,имхо

Хельга
#27

По-моему, вариант "он любит ее" более благополучен, если при етом женшина также испитивает такие чувства как уважение, емпатия; также секс совместимость. Как например в моем случае - меня любит, я обажаю. Нам невероятно хорошо вместе, совместимость по всем пунктам. Отдача взаимная. Меня такой расклад устраивает. Он прекрасно осознает у кого какая роль, но хотя би так - без меня хуже.

Кстати, в прошлих отношениях у него била обратная ситуация. В обшем вместе били 12 лет, при етом он регулярно сворачивал налево, вроде как навсегда, потом возврашался к той которая всегда преданна - любит и ждет. Так и не женился на ней и детей не хотел категорически. Но впрочем она била изначально проинф ормирована - любви и соответственно будушего нет.

#28

Женщины не умеют и не хотят любить. Как видно из сообщения 14 "например может жадничать насчет финансов. " и рефреном звучит по всему форуму, главное для женщины - те возможности, которые предоставляет ей мужчина. Женщина любит не столько мужчину, сколько то, какая она с этим мужчиной. Так что Ваше заявление считаю нежизнеспособным.
такого просто не может быть.

Мужык
#29

28 - ну эт ты загнул, прям не умеют. Умеют, только по своему, по-бабьи, ну пусть это даже с точки зрения мужчины и не любовь, а себялюбие посредством мужчины - не суть важно, они используют термин любовь, ну и мы может его использовать. Главное - есть все таки разница в отношении к мужчинам, с этим - она любит себя больше чем с другим например, заэтого держится вопреки всему, а с другим общаться не желает.

Милена
#30

Опробовала на себе оба варианта. Вышла замуж по любви. Мужа любила безумно. Он - принимал мою любовь. На мои слова: "я люблю тебя" отвечал: "спасибо". 10 лет прожили вместе. Тут появился мужчина, который стал боготворить меня! Не больше, не меньше! Так меня никто не любил! Я была королевой! Ушла от мужа к нему. Купалась в любви. А потом вдруг поняла, что я-то его не люблю. Физически он меня привлекает, ну и самолюбие тешит. И всё!! И что вы думаете? Вернулась к мужу. Он без меня аж на 10кг похудел. Всё-таки он любит меня по-своему, иначе бы не простил, наверное. 4 года вместе. Женщина не может не любить. Мужчина - не знаю...

ангелок
#31

меня любит один мч,а я другово ,а ятеперь уже думаю может изчезнуть и найти третьего,чтобы любовь взоимная была

Inna
#32

Просто ситуация, когда женщина позволяет любить не может быть надежной. Однажды ей встретится мужчина, которого полюбит ОНА и она за ним пойдет ни оглядываясь ни на что. Мужчины же менее подвластны эмоциями. Они больше все взвешивают, просчитывают все за и против, они могут увлечься другой женщиной, но семью разрушат только в том случае, если к жене чувств никаких нет. просто, имхо, именно в руках женщины находится мир и согласие в семье. женщина всегда считалась хранительнцей очага. опять же говорю - это в том случае, когда ее мужчина - не моральный урод и когда семья создавалась на взаимных теплых чувствах.

Агат
#33

Inna. согласна с Вами. Добавлю моё обязательное условие - при всех прочих составляющих, что Вы описали - женщина должна ОБЯЗАТЕЛЬНО проявлять необходимую стервозность. Не ту, которую описывают в известных книгах. А изредка, но твёрдо давть понять о суперважности своих интересов, но так, чтобы и он от этого гордился. То есть любить настоящнй безусловной любовью и быть безвольной и сверхпокладистой тряпкой - это не одно и то же. Настоящий мужчина хочет любоваться и гордиться своей женщиной, вот и делайте выводы. И ещё его нужно обязательно зажигать на что либо (дело, хобби, ремонт, спортзал, пиццерия), иначе зажжёт кто нибудь другой.

Алёнка
#34

помогите пожалуйста..(

виталий
#35
Ди

Любовь может быть только взаимной, а если один человек любит , а другой - нет , то это не любовь , а ху..ня какая -то..

А ЛЮБОВЬ ЕТО И ЕСТЬ САМЯ БОЛЬШАЯ Х**НЯ

Денис
#37

Думал, я так вляпался. А оказывается, что это поведение - общепринятый догмат. Милые дамы, я, может, сейчас открою вам новую информацию, но принимать любовь или подобное отношение (читай: влюбленность, заботу) и считать, что так и должно быть - это начало конца. Не такие уж мы питекантропы, чтоб не увидеть и не понять, что за отношениями кроется выгода. Из личного опыта: месяц назад заподозрил, вроде и отношения те же, но присмотрелся: ба! а чувств - то нетушки, голый расчет. Оградил от всех проблем, даже хозяйство домашнее на себя взял, единственное - к деньгам не подпускал. И, видимо, она посчитала, что это какая-то слабость. Начала принимать это как должное. А когда я частично прекратил к ней относиться как к божеству, начала устраивать скандалы. Четырех ей хватило, чтобы меня оттолкнуть. Вот вам пример выражения :"в отношениях один любит, другой любить позволяет. " Ничего хорошего из этого не выходит. Любите друг друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: