Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина дарить подарки?

Раньше как-то не сильно об этом задумывалась, считала, что для подарков есть специальные дни… Др, 8 марта и пр. Но мой дядя заставил задуматься меня. Моему мужчине 33 года. Вместе 2 года. За это время …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Dora, я считаю, что "должен" и "хочет" это разные понятия. Сюда добавляется еще и "может".
Можно предположить так:
1. Он об этом даже не задумывается и свое поведение в отношении подарков считает нормальным.
2. Он побаивается, что будет дарить дорогие подарки, а в итоге его используют (может был печальный опыт).
3. Он хочет, но не может. В этом случае можно делать недорогие приятности своей женщине, которые ему по карману.
4. Он может, но не хочет. В этом случае или безразличное отношение к Вам, или п.2, или просто считает это маловажным, или ему можно намекать на определенные подарки в более менее прямой форме, т.к. он об этом не думает - для него "и так сойдет".
5. Он не может и не хочет. Тут наверно стоит задуматься хотите ли Вы с ним быть в таком варианте отношений. Может быть он в конечном итоге "все в дом" и купит большую уютную квартиру, т.к. глобальные вещи считает приоритетными. А может он просто думает о собственных желаниях, в которых Вы занимаете ни 1, ни 2, ни даже 3 место..

Без него в его голову не залезть. Если Вас задевает это, попробуйте в разговоре понять его отношение к подаркам, материальное положение и т.д. В этом случае будет более понятно для Вас и меньше будет предположений и догадок.
А как дядя себя вел до того, как женился..может тоже не сильно баловал тех, с кем просто встречается. А когда женился, то решил для себя, что будет давать своей женщине все, что может дать. А еще это скорее всего ему самому приносит удовольствие, когда он делает что-то такое для супруги. А она,в свою очередь, искренне благодарна дяде за подарки. Тем самым у них взаимовыгодные приятности. Каждый получает то, что хочет. Дядя - эмоции, его супруга - подарки🙃

Гость
#51
Гость

Всё правильно дядя делает. Родной человек, мужик - кто ещё лучше сможет мозги вставить? Причём независимо от возраста.

всё правильно написали только я уверен что у дяди с мужчиной автора нет общения

Гость
#52
Теребитель Клитора

любовник от слова любить. а покупки сделает вам тот, кто содержит. так что не передергивайте с содержанки на любовницу. так конечно красивей и главное лживей, но ведь это паск удство, милочка, имейте совесть.

всё правильно вот она разница очевидна

Теребитель Клитора
#53
Гость

Особенно дяде😊😊

дядя всю жизнь трудится на свою тетю. он живет только для того, чтобы заработать на все, что ей захочется. не перечьте дяде, он лучше знает, что и как, ведь он настаящий мужыг и существует для счастья тети.
вот правда, нах вам ваша жизнь? вы часом не оборзели?

Гость
#54
Эльза

Какие именно подарки? И как спрашивала?
Мне всегда сложно было это представить как так делают.
Это до секса? (надеюсь).

что за глупость до секса подарки а после него не надо

#55

Доходы у дяди и у парня сопоставимы или у дяди в разы выше?

Теребитель Клитора
#56
Nemo

Доходы у дяди и у парня сопоставимы или у дяди в разы выше?

дядины доходы в тете а сам он сосет, так что по факту парень богаче

#57

У вашего "дяди" Есть жена и семья в придачу. А этот товарищ вам кто?
Если ухажёр это одно, жених это другое, муж третье. Может вы ему что-то значимое подарили?

Гость
#58

Да.

#59

А ты сама то ему что дарила? Айфоны, макбуки покупала? Может 4090 подогнала?

#60
Гость

Спросите дядю он дарил шубу и золото, когда он ухаживал за тетей😊

Он не только ей все покупал, он еще ее дочь от прошлого брака от и до обеспечил. Она была вдова.

#61
Гость

«Маленький подарок делает человека другом, а большой — врагом» — гласит китайская пословица.

Такие глупости)))

#62
Эльза

Отвечу за себя. Лично я всегда брала деньгами. Без всякого там секса в ответ, естественно. Сейчас уже даже за деньги с мужским полом общаться не хочу. Но в принципе всегда мне было проще чтобы мне просто дали нужную мне сумму «на подарок» и я пошла сама себе его купила. Когда мужики мне именно что-то дарили это всегда было мимо. Приходилось потом либо продавать эту вещь либо возвращать в магазин либо и вовсе выкидывать. Ну нет у них вкуса. Ни разу не оставила себе не один подарок.

Научите как так сказать про деньги, чтобы это не выглядело как то не так, ну и чтобы он дал.

#63
Гость

МЧ никому ничего не должен.

Хватит мыслить банально и воспринимать вопрос настолько тупо и однобоко. Уже прям тошнит на любой вопрос про «никто никому ничего не должен». Если кроме этой банальщины нечего сказать лучше вообще ничего не пишите.

#64
Теребитель Клитора

дядя всю жизнь трудится на свою тетю. он живет только для того, чтобы заработать на все, что ей захочется. не перечьте дяде, он лучше знает, что и как, ведь он настаящий мужыг и существует для счастья тети.
вот правда, нах вам ваша жизнь? вы часом не оборзели?

У моего дяди очень счастливая семейная жизнь. У него уже давно свой бизнес, в котором участвует и его жена. У них в общем целом 5 детей. Все очень дружные и всегда приезжают в семейный дом. О такой семье, о таких семейных ценностях только позавидовать можно. Мой дядя свою жену считает не просто тетей, как вы выражаетесь, а своей семьей, своим родным человеком, любимой женщиной и тд. А вам эгоистку и настолько скудоумному человеку, который только и боится как бы лишнего не потратить на женщину, этого не понять. Оттого подобные экземпляры и одни) и сидят на вумен злые, одинокие и никому не нужные.

#65
Nemo

Доходы у дяди и у парня сопоставимы или у дяди в разы выше?

Я бы не стала делать на этом акцент, так как дядя еще будучи обычным работягой делал для своей семьи все. Сам мог ходить в одних джинсах и кофте, зато жена его выглядела обалденно. Сейчас у него бизнес и зарабатывает он хорошо.

#66
Теребитель Клитора

дядины доходы в тете а сам он сосет, так что по факту парень богаче

Сосешь ты по жизни свой же стручок) уймись )

#67
Игорь

У вашего "дяди" Есть жена и семья в придачу. А этот товарищ вам кто?
Если ухажёр это одно, жених это другое, муж третье. Может вы ему что-то значимое подарили?

Ну это отговорка) Мой дядя кстати вообще по другому размышляет) что мужчина наоборот еще ДО замужества себя проявляет. Что когда начало отношений и вся эта влюбленность и эмоции, то мужчина ухаживает по максимуму. Потом это со временем утихает (но не прекращается). Поэтому если мужик до брака ничего не делал для девушки, то в браке и подавно не будет.
Таким как вы я погляжу хочется, чтобы девушка вам всю свою любовь, заботу и ласку дарила, как для любимого мужа, при этом от вас только член. Хитро)

#68
Никита

А ты сама то ему что дарила? Айфоны, макбуки покупала? Может 4090 подогнала?

Иди в ***)

#69
Гость

Просто у тебя дядя настоящий мужик👍



P. s перевожу на человеческий аленяка🤣

Этот «аленяка» имеет такую семью, о которой тебе вуменскому доходяге и не мечтать)
У них изумительный дом, вся семья дружная, жена у него красивая, что аж мужики оборачиваются. У них семейный бизнес и по ним видно, как вообще им друг с другом кайфово. Они уже больше 20 лет вместе. И воспринимают друг друга как самых близких людей. В наше время иметь действительно крепкую семью это прям подарок от Бога. Кому доверять, от кого ждать поддержку и понимаете? От друзей, которым вы *** не сдались?) Все умные люди сейчас понимают, что если встречаешь человека по душе, того, кого полюбил и с которым хочется семью, то нужно беречь это. А не так как вы еще до женитьбы уже думаете о том что будет при разводе.

#70
Гость

Я сразу при знакомстве (в первую неделю общения) спрашивала подарки. Если общается с мной, то пусть дарит. Иначе накуи он с мной общается.?

Мой дарил мне цветы) водил во всякие места) Я наоборот раньше думала, что пусть свои деньги копит, видя как он устает на работе. Он зарабатывает средне, но часто устает. Поэтому мне даже было стыдно у него что-то просить. А с телефоном, который он мне подарил получилось так, что я просто говорила ему, что мечтаю об айфоне новом. Он не реагировал. Потом через год мой телефон ломается и я стала уже просить его купить. Когда поняла, что он не горит желанием взяла на время у брата старый самсунг и стала откладывать на телефон. Но спустя 3 месяца на др он мне его подарил

#71
к̲а̲п̲е̲л̲ь̲к̲и̲ ̲в̲е̲с̲н̲ы̲

Дядя? А он каким боком?)) что за дядя то хоть?

Что за вопрос. У вас что нет дядь и теть?

#72
Гость

Через 2 недели общения с парнем из тиндера мы начали общатся. Я спросила его купить мне рюкзак. Так как мой порвался. Ну и он купил. Просто надо спокойно спрашивать, а не просить

Где сейчас этот парень?

#73
Grendel

А почему должен? Может? Да может. Если есть деньги. Хочет? Если дарит - значит хочет. Хочет порадовать человека, проявить свою заботу.
Дядя и может и хочет.
А если подарки надо выпрашивать, требовать и вымогать, то кто то думал не головой, когда начиналось это сексуальное приключение.

Я думала сердечком)

#74
Захария

мне кажется, да
если людям нравится быть вместе, люди привязаны друг к другу,влюблены, или ровно , но нежно относятся друг к другу, то подарки между ними всплывают не только по поводу...
А что вы делаете, когда встречаетесь?
Может у него денег и хватает на организацию встреч и все...

Мы вместе живем

#75
Гость

Мне кажется, вашему дяде надо поменьше интересоваться чужой жизнью. А вам не стоит слушать этого старого любителя собирать сплетни.

Ну дядя очень такой прямолинейный и конкретный) он со всеми так общается и его все уважают несмотря на бестактность

#76
Гость

Да Просто надо изначально проверять. Спрашивать подарки. Деньги. В начале отношений. По чуть чуть. А не давать секса за чашку кофе

Ну у нас до секса дошло только спустя 2 месяца) мне было стыдно всегда что-то просить. Но когда прям надо было я могла попросить 5 тысяч, ну или добавить на что-то. Но редко очень

#77
Теребитель Клитора

нет у нее никакого дяди... и тема эта тухлая, снова про то, что бабам все должны. их самих наверно от этих разговоров тошнит

Идите порыгайте) может легче станет)))

#78
semenusatov

А *** ей тогда работать? Пускай на диване лежит и требует полного содержания. Или ищет того, кто ее хотелки реализует.

По вам прям чувствуется, что переседел на форумах) фразы слизал и как попугай шпаришь)

#79
Гость

Всё таки есть порядочные мужчины, хоть и мало. Это про дядю, а не про 33-летнего жмота.

Дядя вообще крутой. Вообще даже на их отношения с женой посмотришь и прям завидуешь белой завистью) постоянно шутят, смеются, обнимаются) она хоть и в зрелом возрасте, но прям светится) Дети все время собираются у них на праздниках семьями. Все такие дружные. Для меня они прям показатель крепкой дружной семьи. Вот где тыл.
А нынешние увольни только и думают о своей *** и ждут от девушек, что они как их мамы будут за ними носиться и *** подтирать, любить несмотря ни на что и дарить всю свою заботу и любовь абсолютно безвозмездно.

#80
Гость

Дядя балует жену, потому что очень любит. Дядины дочки, с детства избалованы и видят пример мамы, не будут встречаться с не щедрыми. Вместо айфона, лучше б ты новое пальто выпросила, а то, в старом пальтишке, зато с айфоном.)))

Так дядя и рассуждает правильно. Что мол для кого тогда строить дом, зарабатывать денег и тд как ни на своих родных и свою семью? Говорит мне одному ничего этого не надо, а для своих я готов любые горы свернуть. А наши нынешние увольни за ужин в ресторане будут считать , что им уже отсосать должны как минимум)))

#81
Гость

Мне лично не надо пальто. Сама куплю. Дал бы денег и я куплю сама. Нафиг мне подарки. Ховно выберет. Лучше деньги пусть даст. Я куплю что мне нравится. Я жадные меня не возбуждают. Возбуждают только щедрые мужчины

Ну тут смысл в другом. Чтобы или вместе сходили выбрали пальто или же так, как вы написали… дал денег на пальто, мол пойди купи себе новое.

#82
13

Я не думаю что прям должен, но мне кажется что это нормально хотеть и радовать любимую женщину. Меня тоже последнее время напрягает что муж перестал делать сюрпризы(
Один вывод наверное не хочет или не считает нужным.

А если вы попросите, не откажет?

Захария
#83
Dora

Мы вместе живем

И никуда не ходите вообще?
Но может тогда деньги уходят на организацию не встреч, но жизни?

#84
Захария

И никуда не ходите вообще?
Но может тогда деньги уходят на организацию не встреч, но жизни?

Очень редко куда ходим на самом деле. У него кредитки, вот потихоньку их закрывает.

Захария
#85
Dora

Очень редко куда ходим на самом деле. У него кредитки, вот потихоньку их закрывает.

Так кто оплачивает вашу общую жизнь? Вы одна? Вы вдвоем?
Какие мелкие подарочки вы делаете ему?
Я не очень понимаю, чего вы ждете от него..
Просто взаимности, или денег, которых у него нет

#86
Dora

По вам прям чувствуется, что переседел на форумах) фразы слизал и как попугай шпаришь)

И какие же , столь уникальные, форумские фразы я слизал? У вас не шиза случаем?

#87
Гость

Да Просто надо изначально проверять. Спрашивать подарки. Деньги. В начале отношений. По чуть чуть. А не давать секса за чашку кофе

"а сразу начинать давать за деньги" скажите, а вы точно бизнескоучер?

#88
Dora

Иди в ***)

Тоесть сама ты ему не подарила нифига, но ждёшь от него подарков? Забавная)

#93
Гость

Что вам подарить? пистолет чтобы застрелиться

Мне ничего, я сам себе всё куплю. Вопрос же был от автора поста, "почему он мне ничего не дарит". Ну вот он как бы и ответ, потому что она ему ничего не дарит. Что ей мешает сделать первый шаг, и хотя-бы узнать, что её молодой человек хочет, а после этого сделать ему подарок? Жадность? Лень? Отсутствие денег? Так если она сама нищебродка-лентяйка, зачем другим счета выставляет?

Гость
#94

Прав ваш дядя. Но и вы должны понимать, если ваш мужчина не зарабатывает на ваши хотелки и не развивается, откуда ему взять деньги на подарки? Если прям подарки для вас важнее всего, бросайте своего и ищите богатого и щедрого. Но богатому и щедрому нужна будет иная женщина, нежели та, кем вы сейчас являетесь, иначе у вас был бы богатый и щедрый) Так что правильнее начинать с себя)))

Гость
#95
Dora

Мой дарил мне цветы) водил во всякие места) Я наоборот раньше думала, что пусть свои деньги копит, видя как он устает на работе. Он зарабатывает средне, но часто устает. Поэтому мне даже было стыдно у него что-то просить. А с телефоном, который он мне подарил получилось так, что я просто говорила ему, что мечтаю об айфоне новом. Он не реагировал. Потом через год мой телефон ломается и я стала уже просить его купить. Когда поняла, что он не горит желанием взяла на время у брата старый самсунг и стала откладывать на телефон. Но спустя 3 месяца на др он мне его подарил

Вот в этом и косяк. Нужно просить, мечтать вслух. А то если ничего не надо, мужчина, даже хороший и щедрый, перестает напрягаться и свободные деньги обязательно пристроит в другое место. Так что каждый месяц подбрасывайте свои хотелки, стимулируйте, так сказать, его развитие. Ничего, трудности мужчин закаляют и способствуют их развитию. И хвалите, хвалите и благодарите чаще мужика)))))))

Гость
#97

решение легко! если любишь отпусти.

Гость
#98

Автор, сочувствую вашему парню. Попалось ему бревно бесчувственное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: