Гость
Статьи
Женщины без семей, как …

Женщины без семей, как вы живете?

Женщины, кому 30+ лет, без семей и детей, как вы живете? Рассчитываете еще кого-то встретить и родить ребенка? Какого вообще вам, видя, что все вокруг проводят время с семьей, а вы одни?
Важно: тема создана не для срача, а для обмена мыслями/опытом

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 30 это шибко розмыто...фитоняшка 31 год и рохля 39 это ооооочень большая разница!

Гость
#3

Семья также может состоять из двоих.
Как живется? Строим карьеру, встречаемся с друзьями, путешествуем, ходит на концерты, есть хобби, вкладываемся в недвижимость.
Хотим ли детей? Возможно, только с помощью сурмамы.

Гость
#4

Сейчас мужененавистницы начнут писать про ненужные штаны и мерзское мужжлло. 🤣

Аксиос
#5

Тут что ни тема, то срачь.
Или запретить можете ?

Гость
#6

Я вышла замуж в 42, по большой любви. Детей нет. До 35 жила нормально, не чувствовала себя несчастной. Хорошая работа, хорошая зарплата, хорошие друзья. После 35 накатил депрессняк, стала остро осознавать свое одиночество. С каждым годом депрессия усиливалась. Было не мало романов, но все заканчивалось плохо. Посещала психолога, но легче не становилось. Одиночество убивало. К 40 годам я полностью смирилась, и стала всерьез задумываться о непоправимом. Вот в этот период я и встретила будущего мужа. Почти сразу съехались, а влюбилась я только через полгода совместной жизни.

Гость
#7

А по-вашему встретить алкаша Ваську и хвататься за него надо? После 30+ нормальный мужик уже не валяется на дороге.

Гость
#8

Если ничего путевого не встретилось, так и смысла какашку поднимать тоже нет. Уж лучше одной.

#9

путешествую, высыпаюсь, хожу на массажи, играю в квизы (занимаем призовые места).
а*уенно в общем.
Сейчас понимаю, что если бы у меня был ребенок, например в момент самоизоляции, я бы двинулась крышей - в закрытом помещении с орущим ребенком.

#10

Есть плюсы, когда тебе за 30 и ты не замужем, так же есть плюсы, когда в этом возрасте ты с семьёй. Но я больше склоняюсь к одиночеству, потому что мой второй брак полностью раздавил меня. Если не встретился достойный человек, то уж лучше одной, чем с кем попало. Просто жить для себя.

Гость
#11

ну автор вы расскажите сначала о себе, вы к каким относитесь к одиноким тоже?

Мальвина
#12
Гость

А по-вашему встретить алкаша Ваську и хвататься за него надо? После 30+ нормальный мужик уже не валяется на дороге.

ага, в койке у любовницы валяется. такое себе...)

Гость
#13

Пьяная вишня пьяная вышла.
Локоном закрыв лицо.
Пьяная вишня просто так вышло.
Не влюбляется никто.

Пьяная вишня пьяная вышла.
Локоном закрыв лицо.
Пьяная вишня просто так вышло.
Не влюбляется никто.

Пьяная вишня пьяная вышла.
Локоном закрыв лицо.
Пьяная вишня просто так вышло.
Не влюбляется никто.

Пьяная вишня пьяная вышла.
Локоном закрыв лицо.
Пьяная вишня просто так вышло.
Не влюбляется никто.

Гость
#14
Гость

После 30 это шибко розмыто...фитоняшка 31 год и рохля 39 это ооооочень большая разница!

Вы глубоко заблуждаетесь! Для отношений важна не внешность, а умение человека подстраиваться, заботиться, не конфликтность, ласковость и нежность. Что вряд ли сможет дать фитоняшка, заботящаяся о своей оболочке. А вот "рохля" в вашем понимании, вполне может быть настроена на семью, потому что не зациклена на своей внешности.

Бася
#15

Так и живу, как умею.
В разводе 6 лет, детей нет. Мне 40
Надежды встретить нормального мужа, создать семью и родитб, не теряю, но уже все понимаю, что незавидная невеста, возраст и тд.

Бася
#16
Гость

После 30 это шибко розмыто...фитоняшка 31 год и рохля 39 это ооооочень большая разница!

Почему если 39 то сразу рохля? И в 28-30 может быть розля, а в 38-42 фитоняшка

Бася
#17
Гость

Я вышла замуж в 42, по большой любви. Детей нет. До 35 жила нормально, не чувствовала себя несчастной. Хорошая работа, хорошая зарплата, хорошие друзья. После 35 накатил депрессняк, стала остро осознавать свое одиночество. С каждым годом депрессия усиливалась. Было не мало романов, но все заканчивалось плохо. Посещала психолога, но легче не становилось. Одиночество убивало. К 40 годам я полностью смирилась, и стала всерьез задумываться о непоправимом. Вот в этот период я и встретила будущего мужа. Почти сразу съехались, а влюбилась я только через полгода совместной жизни.

Детей не хотите, поздно или здоровье?

Аксиос
#18
Бася

Так и живу, как умею.
В разводе 6 лет, детей нет. Мне 40
Надежды встретить нормального мужа, создать семью и родитб, не теряю, но уже все понимаю, что незавидная невеста, возраст и тд.

А может это к лучшему ?

Гость
#19

В паре с чувством собственной важности живут, по взаимной любви🤣

Бася
#20
Гость

Вы глубоко заблуждаетесь! Для отношений важна не внешность, а умение человека подстраиваться, заботиться, не конфликтность, ласковость и нежность. Что вряд ли сможет дать фитоняшка, заботящаяся о своей оболочке. А вот "рохля" в вашем понимании, вполне может быть настроена на семью, потому что не зациклена на своей внешности.

Внешность тоже очень важна, человек должен быть приятен, чтоб хотелось целовать, трогать и тр.....ть.

Бася
#21
Аксиос

А может это к лучшему ?

Фиг знает. Хотелось то всегда быть в паре , семью, у меня потребности и одной мне плохо.

Аксиос
#22
Бася

Фиг знает. Хотелось то всегда быть в паре , семью, у меня потребности и одной мне плохо.

Часто( когда форсируем события ( хотим выше головы прыгнуть )) получаем обратный эффект.

Гость
#23
Гость

Сейчас мужененавистницы начнут писать про ненужные штаны и мерзское мужжлло. 🤣

#4, И в итоге только ты отличился женоненавистник, мудэшник. Ущемился ,
что его рожа и его комрады не нужны женщинам ? А вы и есть меркое мужжло и ненужные штаны. Ты своим комментарием это и подтвердил, женоненавистник.

Гость
#24
Гость

Вы глубоко заблуждаетесь! Для отношений важна не внешность, а умение человека подстраиваться, заботиться, не конфликтность, ласковость и нежность. Что вряд ли сможет дать фитоняшка, заботящаяся о своей оболочке. А вот "рохля" в вашем понимании, вполне может быть настроена на семью, потому что не зациклена на своей внешности.

Так вопрос не кто больше подходит для брака а как живется одной! Подозреваю что фитоняшка в 31 год живет улётно!)

Гость
#25
Аксиос

Часто( когда форсируем события ( хотим выше головы прыгнуть )) получаем обратный эффект.

Такое бывает ,да. И правда-обратный эффект.

Гость
#26
Бася

Почему если 39 то сразу рохля? И в 28-30 может быть розля, а в 38-42 фитоняшка

Я для примера. Можно и в 20 быть рохлей с аутизмом и в 50 мастером спорта по легкой атлетике с точеной фигурой

Гость
#27
Гость

Сейчас мужененавистницы начнут писать про ненужные штаны и мерзское мужжлло. 🤣

2985451473 чего ж ты всё скулишь на женском форуме -то постоянно, в таких темах? Никому твой отросток даже не нужен 😂 Даже если деньги будешь предлагать дамам.

Гость
#28
Гость

2985451473 чего ж ты всё скулишь на женском форуме -то постоянно, в таких темах? Никому твой отросток даже не нужен 😂 Даже если деньги будешь предлагать дамам.

Ну это ты погорячилась уж за деньги то всегда можнопристроить отросток в какую-нибудь пилотку. 😉
Да и просто приболтать одинокую бабу на секс это не так сложно.

Гость
#29

Мне пока нет 30, но скоро будет. Живу хорошо, замуж и детей не планирую.
Решила, что человечество справится с размножением и без меня, а для меня семья - слишком тяжелая ноша.
Конечно, такая жизненная позиция не обходится без жертв. Например, мне пришлось расстаться с очень хорошим мужчиной, потому что наши планы на жизнь не совпадали. Но я не жалуюсь - это мой выбор.

Гость
#30

Проблема не в возрасте, а во внешнем виде. Красивый человек всегда всем нужен. А если ты некрасивый? Некрасивых не существует, существуют не ухоженные.

Мальвина
#31

обьединяются люди с взаимной симпатией, схожими целями в жизни, да и вместе проще. Вместе развиваются, вместе достигают чего-то и тп
А вот если с мужчиной жизнь стала хуже в какой-то её части, чем до него, то лучше быть пока без партнера)

Бася
#32
Аксиос

Часто( когда форсируем события ( хотим выше головы прыгнуть )) получаем обратный эффект.

Нет, у меня просто возможности неподходящие. Живу в небольшом городке. Так бы одна не была, если б родилась и жила в областном или столице

Бася
#33
Гость

Мне пока нет 30, но скоро будет. Живу хорошо, замуж и детей не планирую.
Решила, что человечество справится с размножением и без меня, а для меня семья - слишком тяжелая ноша.
Конечно, такая жизненная позиция не обходится без жертв. Например, мне пришлось расстаться с очень хорошим мужчиной, потому что наши планы на жизнь не совпадали. Но я не жалуюсь - это мой выбор.

Вы еще слишком молоды.
Я также рассуждала в 20-25-27 и даже в 30-31, а потом резко захотелось замуж и ребенка.

Бася
#34
Гость

Проблема не в возрасте, а во внешнем виде. Красивый человек всегда всем нужен. А если ты некрасивый? Некрасивых не существует, существуют не ухоженные.

Согласна! Внешность очень важна и когда говорят: полюбит и такой, с полнотой, сединой и тд, это лень и отговорки. Никто не хочет неухоженного в пару.
Но есть еще причины: многие живут в селах, маленьких провинциях, вот там сложно устроить личную жизнь, а уезжать не все хотят, не всем по силам, если характер стеснительный и непробивной

Гость
#35

В это время можно хорошо устроиться как и одинокой женщине, так и одинокому мужчине.

Гость
#36

Мне хорошо без детей . Могу одна в парк пойти в выходной день когда все с семьями , наверное у кого то другого был бы депресняк , я мне нормально .

Гостья
#37

Я не люблю мужчин и детей, так что норм.

Гость
#46
Гость

Сейчас мужененавистницы начнут писать про ненужные штаны и мерзское мужжлло. 🤣

Я не мужененавистница, но считаю что мужчина (среднестатистический) действительно мне мало что может дать. Уровень мужчин в нашей стране не соответствует их требованиям к женщинам, чвс и самолюбование зашкаливает. Зачем такое рядом?)))А адекватных мужчин с хорошим воспитанием, я уважаю всегда. Но такие и заняты всегда давно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: