Гость
Статьи
Как выйти замуж по …

Как выйти замуж по любви?

Для меня большого значения не имеет материальное положение мужчины. Я хотела бы отношения по большой любви с человеком горячо увлечённым тем же, чем увлечена я. Но как это в принципе возможно, если я за жизнь сильно влюблялась пару раз от силы, и оба раза невзаимно? (Да и у таких мужчин женщины не в приоритете, они могут жить одни годами.)Хотя нравился мне много кто, но для отношений этого недостаточно. Есть мнение, что большую взаимную любовь найти почти невозможно, и поэтому приходится в итоге выбирать из тех, кто выбрал тебя. А вы за кого вышли замуж?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
внебрачная дочь Перельмана
#2

мы по этой же причине не вышли, потому что нереально найти взаимную любовь

внебрачная дочь Перельмана
#3
Гость

Не путайте влюблённость (психоз) и любовь.
Вы о себе говорите - это потакание своим хотелкам. Тут нет любви.
Вернее, это любовь исключительно к себе.

господи, да у нее влюбленностей-то всего 2 были, а вы тут со своими уточнениями

Гость
#4
Гость

Не путайте влюблённость (психоз) и любовь.
Вы о себе говорите - это потакание своим хотелкам. Тут нет любви.
Вернее, это любовь исключительно к себе.

Давайте не будем моралфагничать. Лучше сходите в соседнюю тему про покакать при парне, расслабитесь там.

Гость
#5
внебрачная дочь Перельмана

господи, да у нее влюбленностей-то всего 2 были, а вы тут со своими уточнениями

Ну были и другие в юности, но это не серьезно, это не считается. Было и прошло.

Гость
#6

Видимо вы очень молоды. Когда полюбишь, даже какое-то время сможешь с ним хоккей смотреть, с неподдельным интересом и слушать его музыку... Конечно и общие интересы должны быть обязок. У нас есть немножко. Но он тоже долго притворялся, что любит театр. Сейчас дашь на дашь. Я с ним на хоккей, он со мной в театр. Вот такая любовь!

Гость
#7
Гость

Видимо вы очень молоды. Когда полюбишь, даже какое-то время сможешь с ним хоккей смотреть, с неподдельным интересом и слушать его музыку... Конечно и общие интересы должны быть обязок. У нас есть немножко. Но он тоже долго притворялся, что любит театр. Сейчас дашь на дашь. Я с ним на хоккей, он со мной в театр. Вот такая любовь!

Да было у меня такое, что подстраивалась под чужие увлечения "по любви", но лично для меня это не любовь. Во что можно влюбиться, если он любит хоккей, а она театр? В письку? Конечно, увлечения не должны совпадать на 100%, но одно самое важное должно быть общим имхо...

#8

А ты чем увлекаешься?

Гость
#9

Найдите мужчину достойного Вашей любви, именно достойного, и посвятите ему свою жизнь. Настоящая любовь это жизнь для того кого любишь, естественно человек должен быть достоен, как минимум не должен пользоваться этим. Может Вам повезет и он так же будет относится и к Вам. А так Вы правы. Был женат, понял что не люблю, развелся через 3 года. Теперь люблю женщину, которой не интересен. Вот такая чехарда.

Гость
#10
Гость

Да было у меня такое, что подстраивалась под чужие увлечения "по любви", но лично для меня это не любовь. Во что можно влюбиться, если он любит хоккей, а она театр? В письку? Конечно, увлечения не должны совпадать на 100%, но одно самое важное должно быть общим имхо...

Разве у мужчин и женщин бывает что-то такое уж общее, кроме как штепсель в розетку? Инь и Янь дополняют друг друга. Монада должна быть целостной..

Гость
#11
Гость

Разве у мужчин и женщин бывает что-то такое уж общее, кроме как штепсель в розетку? Инь и Янь дополняют друг друга. Монада должна быть целостной..

Ну по такой логике можно влюбляться в любого мужика, потому что он Янь. Но так же не бывает...

Гость
#12

По любви надо до 35 выйти успеть, выбирать, а то потом в последний вагон прыгать придется, не до любви будет.

Гость
#13
Гость

Ну по такой логике можно влюбляться в любого мужика, потому что он Янь. Но так же не бывает...

Нет, не в любого. Но он Янь, а ты Инь. Хоть убейся!

Гость
#14

Да,любовь испытать дано не каждому- как повезет. Но может быть просто симпатия к человеку и обоюдное уважение. Наверное,так тоже женятся.

Гость
#15

Могу рассказать про себя. Выбирала не по общим увлечениям, а по общим целям в жизни, отношению к важным для меня аспектам, отношению к семье, детям, животным, по его отношению ко мне лично. Это наиболее важные моменты для меня, а хобби/увлечения и профессия не имеют для меня большого значения, каждый из нас увлечен чем-то своим и это даже интересно и приносит разнообразие в семейную жизнь.

Гость
#16
Гость

По любви надо до 35 выйти успеть, выбирать, а то потом в последний вагон прыгать придется, не до любви будет.

Как раз любовь можно встретить в любом возрасте, а прыганье в последний вагон зачастую ни к чему хорошему не приводит

Гость
#17
Гость

Могу рассказать про себя. Выбирала не по общим увлечениям, а по общим целям в жизни, отношению к важным для меня аспектам, отношению к семье, детям, животным, по его отношению ко мне лично. Это наиболее важные моменты для меня, а хобби/увлечения и профессия не имеют для меня большого значения, каждый из нас увлечен чем-то своим и это даже интересно и приносит разнообразие в семейную жизнь.

Получается вы умом выбирали, а не по большой любви вышли?

Гость
#18
Гость

Да было у меня такое, что подстраивалась под чужие увлечения "по любви", но лично для меня это не любовь. Во что можно влюбиться, если он любит хоккей, а она театр? В письку? Конечно, увлечения не должны совпадать на 100%, но одно самое важное должно быть общим имхо...

Ничего подобного. Просто важно чтобы вам было комфортно вместе. Мой муж увлечен футболом и я хожу с ним на матчи, он мне рассказывает, объясняет и мне весело, а он ходит со мной на концерты любимых мной групп/исполнителей и тоже говорит потом, что классно ему было, получил удовольствие. Все дело не в увлечениях, а в увлеченности друг другом. Вы просто проводите время вместе. Если полюбите человека то и на его хоккей пойдете вместе и получите удовольствие

Гость
#19
Гость

Ничего подобного. Просто важно чтобы вам было комфортно вместе. Мой муж увлечен футболом и я хожу с ним на матчи, он мне рассказывает, объясняет и мне весело, а он ходит со мной на концерты любимых мной групп/исполнителей и тоже говорит потом, что классно ему было, получил удовольствие. Все дело не в увлечениях, а в увлеченности друг другом. Вы просто проводите время вместе. Если полюбите человека то и на его хоккей пойдете вместе и получите удовольствие

Я тоже так думаю. Если любишь человека,то интересно все,чем он занимается,все его хобби и увлечения.

Гость
#20
Гость

Ничего подобного. Просто важно чтобы вам было комфортно вместе. Мой муж увлечен футболом и я хожу с ним на матчи, он мне рассказывает, объясняет и мне весело, а он ходит со мной на концерты любимых мной групп/исполнителей и тоже говорит потом, что классно ему было, получил удовольствие. Все дело не в увлечениях, а в увлеченности друг другом. Вы просто проводите время вместе. Если полюбите человека то и на его хоккей пойдете вместе и получите удовольствие

Вы не совсем понимаете. Речь не про футбол. Речь про дело жизни, которое и профессия, и главное увлечение, два в одном. Чтобы это понять, нужно быть человеком определенного склада. И чтобы понять, почему именно нужен партнер, разделяющий его, тоже нужно быть человеком такого склада. И чтобы я полюбила его, мы должны быть с ним похожи в этом складе личности. А полюбить просто за то, как он относится к семье и ко мне я не могу, хоть это и важно.

Гость
#21
Гость

Я тоже так думаю. Если любишь человека,то интересно все,чем он занимается,все его хобби и увлечения.

А за что вы полюбили?

Гость
#22
Гость

Как раз любовь можно встретить в любом возрасте, а прыганье в последний вагон зачастую ни к чему хорошему не приводит

Не в любом. Если брать среднестатистическую тетку, то лучше в молодости подсуетиться, а вы насмотритесь на Лорен Санчес и Меган Маркл и думаете, что в 40+ за принца и миллиардера выйдете, но где вы и где эти богатые тетки, которые вращаются в среде богачей.

Гость
#23
Гость

А за что вы полюбили?

За все,у меня все совпало-и внешность,и отношение ко мне,и общие ценности в жизни.

Гость
#24
Гость

Не в любом. Если брать среднестатистическую тетку, то лучше в молодости подсуетиться, а вы насмотритесь на Лорен Санчес и Меган Маркл и думаете, что в 40+ за принца и миллиардера выйдете, но где вы и где эти богатые тетки, которые вращаются в среде богачей.

Я знаю условно "бедных тёток", вышедших замуж и в 50. Правда, с интеллектом там все в порядке и с активной жизненной позицией.

Гость
#25
Гость

Не в любом. Если брать среднестатистическую тетку, то лучше в молодости подсуетиться, а вы насмотритесь на Лорен Санчес и Меган Маркл и думаете, что в 40+ за принца и миллиардера выйдете, но где вы и где эти богатые тетки, которые вращаются в среде богачей.

Моя прабабушка кстати вышла замуж в 63, ему вроде было 64. В итоге она его пережила на 20 с лишним лет.😁

Гость
#26
Гость

Получается вы умом выбирали, а не по большой любви вышли?

Выходила уже по любви, а с кем встречаться выбирала

Гость
#27
Гость

Не в любом. Если брать среднестатистическую тетку, то лучше в молодости подсуетиться, а вы насмотритесь на Лорен Санчес и Меган Маркл и думаете, что в 40+ за принца и миллиардера выйдете, но где вы и где эти богатые тетки, которые вращаются в среде богачей.

Ну так это тогда не про любовь, а про выгоду. Кто где подсуетился

Гость
#28
Гость

Вы не совсем понимаете. Речь не про футбол. Речь про дело жизни, которое и профессия, и главное увлечение, два в одном. Чтобы это понять, нужно быть человеком определенного склада. И чтобы понять, почему именно нужен партнер, разделяющий его, тоже нужно быть человеком такого склада. И чтобы я полюбила его, мы должны быть с ним похожи в этом складе личности. А полюбить просто за то, как он относится к семье и ко мне я не могу, хоть это и важно.

Так а что профессия? Ну он айтишник например, а вы бухгалетер. И что это не дает вам возможности полюбить друг друга? Ну например вы мечтаете об одном, завести собаку и жить за городом, слетать вместе в Париж и любите китайскую кухню? Любите уединение или наоборот шумные компании, в таком случае либо проводите время наедине, либо знакомитесь с друзьями друг друга и тусите.

Гость
#29
Гость

Так а что профессия? Ну он айтишник например, а вы бухгалетер. И что это не дает вам возможности полюбить друг друга? Ну например вы мечтаете об одном, завести собаку и жить за городом, слетать вместе в Париж и любите китайскую кухню? Любите уединение или наоборот шумные компании, в таком случае либо проводите время наедине, либо знакомитесь с друзьями друг друга и тусите.

Ну айтишник и бухгалтер это не дело жизни, явно, и не призвание. На таких работах просто зарабатывают. Кто-то меньше, кто-то больше, не важно.

Гость
#30
Гость

Так а что профессия? Ну он айтишник например, а вы бухгалетер. И что это не дает вам возможности полюбить друг друга? Ну например вы мечтаете об одном, завести собаку и жить за городом, слетать вместе в Париж и любите китайскую кухню? Любите уединение или наоборот шумные компании, в таком случае либо проводите время наедине, либо знакомитесь с друзьями друг друга и тусите.

Любить то мне за что айтишника? Если я сама идейная

Гость
#31
Гость

Любить то мне за что айтишника? Если я сама идейная

А какое у вас дело жизни?

Гость
#32
Гость

А какое у вас дело жизни?

Не хочу, чтобы меня узнали. Не буду говорить

Гость
#33

Я раньше была влюбчивой особой и это просто химия какая то была. А с мужем, я поняла что это любовь когда утром уходила на работу подошла к спящему и поняла как мне хочется заботиться и защищать его(тогда мы были просто друзьями и он ночевал у нас). Именно такое чувство нахлынуло. Вместе 15 лет до сих пор люблю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема