Гость
Статьи
После того как начали …

После того как начали жить узнала, что у него есть долги

Всем здравствуйте. Хочу услышать мнение со стороны. Познакомилась с мужчиной и как то быстро мы начали жить вместе. На третий день он мне признался, что у него есть долги и не маленькие. Я долго думала, но поддержала. Живем хорошо, но не без ссор и в основном с моей стороны) ЗП его еле хватает на его хотелки, привык жить хорошо, а сейчас хорошую часть зарплаты высчитывают в счет долгов. Заехал он в мою съёмную квартиру, но сам ее и начал оплачивать. КП плачу я. Меня любит, относится хорошо, с этим проблем нет. И поможет и уберет и приготовит. Единственное постоянно уставший из-за работы, поэтому совместный отдых где- то у нас редко. Есть у него еще подработки за счет их тольком и вытягивает. Сам по себе работящий, добрый, не жадный. Понимаю, что долги у него с такими темпами высчитывать еще как минимум год будут и то если юрист поможет. Если нет, то года 3) Была ли у кого похожая ситуация? Если вообще смысл в таких отношениях? Дети есть у обоих, совместных не планируем. На себя я сама зарабатываю. Он ищет выходы как начать зарабатывать еще больше, хочет расписаться. Вместе 5 месяцев) #нуженсовет

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем расписываться? то если юрист поможет-банкротство? но оно тоже платно

Гость
#2
Гость

А зачем расписываться? то если юрист поможет-банкротство? но оно тоже платно

Я с росписью не спешу. Он иногда говорит я с этой темы ухожу. На юриста ему точно хватит) Сейчас его зп хватает полностью на его, единственное с брендами его ужала и на сьем)

Гость
#3

Хочет расписаться... Ну конечно, губа не дура у него. Чтобы все его долги пополам с женой делились.

Гость
#4

Как он мне объяснял он 3 года жил одним днем. Любит хорошую одежду, технику, сигареты и тд. Жил с матерью после того как гражданская жена умерла. Как сошлись он от части хотелок отказался, что бы оплачивать сьем. Плюс начал искать выходы, что бы увеличить доход и хватало что бы на меня.

Гость
#5

Если у Вас, автор, есть хоть капля здравомыслия, НИКОГДА не соглашайтесь на роспись с ним! Тем более, если общих детей не планируете. Это была бы глупость несусветная с Вашей стороны. Живите так.

Гость
#6
Гость

Хочет расписаться... Ну конечно, губа не дура у него. Чтобы все его долги пополам с женой делились.

Эти долги у него образовались до меня. Я здесь никаким боком. Он почти всю зп отдает мне и потом иногда даже на сигареты стесняется попросить. Я в основном покупаю с них продукты и что по дому надо. Тратимся можно сказать одинаково, но часть своей зп я отлаживаю)

#7

Автор, это ужасно. Я считаю, что это поступок жалкого труса.
Я встречалась с парнем когда была студенткой, жили в разных городах, все быстро завертелось, телефон на день рождения подарил, красиво ухаживал, букеты, подарки, стали жить вместе, я приехала к нему, купил всю мебель в квартиру, технику дорогущую, тут же замуж зовет
В общем, я чувствовала себя как в прекрасном сне, пока мои мечтания не разбились о суровые реалии, когда в один прекрасный день я увидела, как ему названивает телефон, а он сбрасывает.
В общем оказалось, что все это время он пускал пыль в глаза, ему названивают уже коллекторы, он должник в 3 банках, кредиты уже на мать даже оформлены, а он их и не платит.
Красиво жить хотел, но это полбеды.
Я его отправила на подработки, скандалила, ругалась неделю и простила, думала изменится, и все отдаст, сказал, долг небольшой, и больше долгов нет, я поверила.
А потом через неделю в телефоне его по СМСкам узнаю, что у него вдобавок ко всему в 6-7 конторах микрозаймы, и общий долг в общей сложности 4-5млн.
Мама родная, я чуть с ума не сошла от такого количества вранья.
Естественно мы тут же разбежались.
Нет, от таких мужчин нужно уходить раз и навсегда. Человек соврал вам в таком вопросе однажды, совет и дважды. Да ещё и на вас потом кредит возьмет

Гость
#8
Гость

Я с росписью не спешу. Он иногда говорит я с этой темы ухожу. На юриста ему точно хватит) Сейчас его зп хватает полностью на его, единственное с брендами его ужала и на сьем)

Знаете ,жить можно ,но надо понимать,чтобы не получилось так, став жить с вами ,ему стало легче платить долги,я бы предложила общую сумму тратить там на то то и то то,а остальное сами распоряжаемся,чтобы перевеса не было.А то ведь всякие бывают мужчины за счет женщины свои проблемы решать, а потом и до свидания

Гость
#9
Гость

Если у Вас, автор, есть хоть капля здравомыслия, НИКОГДА не соглашайтесь на роспись с ним! Тем более, если общих детей не планируете. Это была бы глупость несусветная с Вашей стороны. Живите так.

Вот пока тяну, наблюдаю. Официально он женат никогда не был, а я была. Поэтому мне не к спеху)

Гость
#10

Был у меня такой. Я про долги узнала только через полгода после знакомства. Нашла его на сайте ФССП (кстати девочки проверяйте своих новых, там из данных только ФИО надо и дату рождения).
Потом еще спустя несколько месяцев увидела что он деньги закидывает в букмекерские конторы на ставки. Короче, разошлись)
Если взрослый мужик таким занимается, вероятнее всего его финансовую безграмотность уже не исправить.

Феминист
#11

"Принцев мало, и на всех их не хватает", забыла? Если во всём остальном он тебя устраивает, то потерпи, рассчитаетесь с долгами и заживёте. Если при малейшем изъяне будешь слать всех на, как местные жабы советуют, то пополнишь их ряды! Да и имеет значение, откуда у него долги? Если на ставках проcpaл, это одно, а если бизнес замутил да не пошло - уже совсем другое. Подумай хорошенько!

#12

Пусть за год рассчитается, заодно и узнаете его получше. Потом расписывайтесь, если все ок.

Гость
#13

Все больные, задолжники и неуравновешенные мужчины хотят быстро съехаться и наплодить деток. Всем советую пожить с мужчиной минимум год на его территории и только после проверки на вливость выходить замуж и рожать детей.

Гость
#14
Polina_shvr

Автор, это ужасно. Я считаю, что это поступок жалкого труса.
Я встречалась с парнем когда была студенткой, жили в разных городах, все быстро завертелось, телефон на день рождения подарил, красиво ухаживал, букеты, подарки, стали жить вместе, я приехала к нему, купил всю мебель в квартиру, технику дорогущую, тут же замуж зовет
В общем, я чувствовала себя как в прекрасном сне, пока мои мечтания не разбились о суровые реалии, когда в один прекрасный день я увидела, как ему названивает телефон, а он сбрасывает.
В общем оказалось, что все это время он пускал пыль в глаза, ему названивают уже коллекторы, он должник в 3 банках, кредиты уже на мать даже оформлены, а он их и не платит.
Красиво жить хотел, но это полбеды.
Я его отправила на подработки, скандалила, ругалась неделю и простила, думала изменится, и все отдаст, сказал, долг небольшой, и больше долгов нет, я поверила.
А потом через неделю в телефоне его по СМСкам узнаю, что у него вдобавок ко всему в 6-7 конторах микрозаймы, и общий долг в общей сложности 4-5млн.
Мама родная, я чуть с ума не сошла от такого количества вранья.
Естественно мы тут же разбежались.
Нет, от таких мужчин нужно уходить раз и навсегда. Человек соврал вам в таком вопросе однажды, совет и дважды. Да ещё и на вас потом кредит возьмет

Спасибо вам большое за ваше мнение. У нас чуть по другому( У него 1 кредит и алименты хорошо завышенные. За счёт этого набежал хороший долг. Детей своих он любит и общается. Алименты ему насчитали, что бы платил за себя и покойную жену. Так и высчитывают в солидарном порядке с его 3 года. Хотя на мать дети получают пенсию. Он с этим не разбирался, считал что для детей так лучше будет. Ему детей не оставили так как он постоянно на 2-х работах работает. Их воспитывает сестра бывшей жены.

Гость
#15
Гость

Знаете ,жить можно ,но надо понимать,чтобы не получилось так, став жить с вами ,ему стало легче платить долги,я бы предложила общую сумму тратить там на то то и то то,а остальное сами распоряжаемся,чтобы перевеса не было.А то ведь всякие бывают мужчины за счет женщины свои проблемы решать, а потом и до свидания

Я об этом думала. Материально ему со мной тяжелее. Единственный плюс, что готовлю и то не всегда)

Гость
#16
Гость

Был у меня такой. Я про долги узнала только через полгода после знакомства. Нашла его на сайте ФССП (кстати девочки проверяйте своих новых, там из данных только ФИО надо и дату рождения).
Потом еще спустя несколько месяцев увидела что он деньги закидывает в букмекерские конторы на ставки. Короче, разошлись)
Если взрослый мужик таким занимается, вероятнее всего его финансовую безграмотность уже не исправить.

Сайт да хороший) Он мне его и показал со своими долгами🤦‍♀️

Гость
#17
Феминист

"Принцев мало, и на всех их не хватает", забыла? Если во всём остальном он тебя устраивает, то потерпи, рассчитаетесь с долгами и заживёте. Если при малейшем изъяне будешь слать всех на, как местные жабы советуют, то пополнишь их ряды! Да и имеет значение, откуда у него долги? Если на ставках проcpaл, это одно, а если бизнес замутил да не пошло - уже совсем другое. Подумай хорошенько!

В том то и дело, что он мне нравится и я вижу, что он старается все привести в порядок.

Гость
#18

Он предлагал и разойтись на время пока не решит свои проблемы и потом вернется. Но, тут понимаю, что долго он сам это решать будет да и мне это не надо. Я же не Хатико)

Гость
#19
Гость

Он предлагал и разойтись на время пока не решит свои проблемы и потом вернется. Но, тут понимаю, что долго он сам это решать будет да и мне это не надо. Я же не Хатико)

А вы уверены, что умный человек когда-либо мог влезть в долги? Есть гарантии, что в будущем у него их не будет?

Бабкины трусы
#20

Он вас "любит" пока вы ему удобны. Мужчины любят только себя. Золотые мужчины любят только себя и своих родных детей, если у тебя такой, то тебе повезло. Но, в основном, мужчины любят только себя и только себя.

Не ввязываться в его кредиты. Пусть сам решает.

Вообще, отношения это всегда проблемы. Удобных людей мало. У многих и драки бывают. Поэтому я живу без отношений и мне так хорошо :) ну вот не хочу я чужие проблемы решать. Был жених, что ни день, то новая проблема по его глупости. А мне это зачем ? Я же ему не мама. Так он так обижался, говорил, что я эгоистка. Ну так то, я эгоистка построила жильё, имею образование и доход, а он ничерта не имеет и постоянно влипает в ситуации. Он же не думает о других людях. Вот такие люди. И так везде. Если хочешь быть сытой и счастливой - к черту мужчин. Я счастлива только когда одна - ем хорошо, спорт, бассейн, массаж, путешествия, улучшения условий проживания. Как отношения - хирею, толстею, нет времени на себя.

Гость
#21
Гость

А вы уверены, что умный человек когда-либо мог влезть в долги? Есть гарантии, что в будущем у него их не будет?

Да это его косяк. Он не может распоряжаться деньгами. До этого зп отдавал бывшей гражданской жене, сейчас мне. Сам готов за день- два профукать все на бренды потом думать как жить) Привык, что есть подработки)

Феминист
#22
Гость

А вы уверены, что умный человек когда-либо мог влезть в долги? Есть гарантии, что в будущем у него их не будет?

А если человек стремился лучше жить, бизнес замутил да просчитался? Считаешь что умные никогда не ошибаются? Или умнее те, кто всю жизнь работают на заводе за 45, зато без долгов?

Гость
#23
Гость

Да это его косяк. Он не может распоряжаться деньгами. До этого зп отдавал бывшей гражданской жене, сейчас мне. Сам готов за день- два профукать все на бренды потом думать как жить) Привык, что есть подработки)

Ужас, не очень такой кандидат. Хорошо, что только деньги вам отдает.

Гость
#24
Бабкины трусы

Он вас "любит" пока вы ему удобны. Мужчины любят только себя. Золотые мужчины любят только себя и своих родных детей, если у тебя такой, то тебе повезло. Но, в основном, мужчины любят только себя и только себя.

Не ввязываться в его кредиты. Пусть сам решает.

Вообще, отношения это всегда проблемы. Удобных людей мало. У многих и драки бывают. Поэтому я живу без отношений и мне так хорошо :) ну вот не хочу я чужие проблемы решать. Был жених, что ни день, то новая проблема по его глупости. А мне это зачем ? Я же ему не мама. Так он так обижался, говорил, что я эгоистка. Ну так то, я эгоистка построила жильё, имею образование и доход, а он ничерта не имеет и постоянно влипает в ситуации. Он же не думает о других людях. Вот такие люди. И так везде. Если хочешь быть сытой и счастливой - к черту мужчин. Я счастлива только когда одна - ем хорошо, спорт, бассейн, массаж, путешествия, улучшения условий проживания. Как отношения - хирею, толстею, нет времени на себя.

Если бы я сразу узнала, что у него есть долги мы бы не сошлись. И я думаю он сам об этом прекрасно понимал) Единственный плюс, что сам в этом признался.

Гость
#25
Гость

Ужас, не очень такой кандидат. Хорошо, что только деньги вам отдает.

Он единственный кто мне так понравился за последние 4 года) Поэтому и нет желания им раскидываться. На счёт долгов я узнала поздно когда начали уже жить.

Гость
#26
Гость

Эти долги у него образовались до меня. Я здесь никаким боком. Он почти всю зп отдает мне и потом иногда даже на сигареты стесняется попросить. Я в основном покупаю с них продукты и что по дому надо. Тратимся можно сказать одинаково, но часть своей зп я отлаживаю)

А ваши и его дети с кем живут? Что-то про них вообще ни слова

Гость
#27
Гость

А вы уверены, что умный человек когда-либо мог влезть в долги? Есть гарантии, что в будущем у него их не будет?

Многие живут с кредитами и долгами

#28

Человек, который живет не по средствам это страшно. Автор,у вас есть гарантия,что закрыв эти кредиты, он не наберёт новых? И расписаться с вами хочет,потому ,что вы ему просто удобны.

Гость
#29
Гость

А ваши и его дети с кем живут? Что-то про них вообще ни слова

У меня тоже 2-е детей. Один учится и живет в общежитии в другом городе 15 лет, иногда приезжает на выходные. Второй с нами живет ему 7 лет. Мужчина его любит и сын к нему относится хорошо, даже наверное лучше чем к родному папе. Он готов его и усыновить. Со старшим привет-пока, иногда поговорят) Но и старший когда приезжает, то с друзьями, то спит)

Гость
#30
БосикомПоЛужам

Человек, который живет не по средствам это страшно. Автор,у вас есть гарантия,что закрыв эти кредиты, он не наберёт новых? И расписаться с вами хочет,потому ,что вы ему просто удобны.

Вы такие странные реально. Пол страны живут на кредиты, покупают технику, машину на кредиты, квартиру берут в ипотеку. Это что, панацея? Я бы поняла, если долги у человека, потому что он игроман или алкаш или ещё что

Гость
#31
БосикомПоЛужам

Человек, который живет не по средствам это страшно. Автор,у вас есть гарантия,что закрыв эти кредиты, он не наберёт новых? И расписаться с вами хочет,потому ,что вы ему просто удобны.

Гарантий нет) Мы когда ссоримся может поехать к маме и там с друзьями гулять, раскидываться деньгами, но и мириться без денег никогда не приедет. Даже если все прогуливал( были такие случаи ) найдет халтуру, заработает и приедит. Халтуры у него часто.

Курвалоль
#32
Гость

Хочет расписаться... Ну конечно, губа не дура у него. Чтобы все его долги пополам с женой делились.

Почему, долги были до брака

#33
Polina_shvr

Автор, это ужасно. Я считаю, что это поступок жалкого труса.
Я встречалась с парнем когда была студенткой, жили в разных городах, все быстро завертелось, телефон на день рождения подарил, красиво ухаживал, букеты, подарки, стали жить вместе, я приехала к нему, купил всю мебель в квартиру, технику дорогущую, тут же замуж зовет
В общем, я чувствовала себя как в прекрасном сне, пока мои мечтания не разбились о суровые реалии, когда в один прекрасный день я увидела, как ему названивает телефон, а он сбрасывает.
В общем оказалось, что все это время он пускал пыль в глаза, ему названивают уже коллекторы, он должник в 3 банках, кредиты уже на мать даже оформлены, а он их и не платит.
Красиво жить хотел, но это полбеды.
Я его отправила на подработки, скандалила, ругалась неделю и простила, думала изменится, и все отдаст, сказал, долг небольшой, и больше долгов нет, я поверила.
А потом через неделю в телефоне его по СМСкам узнаю, что у него вдобавок ко всему в 6-7 конторах микрозаймы, и общий долг в общей сложности 4-5млн.
Мама родная, я чуть с ума не сошла от такого количества вранья.
Естественно мы тут же разбежались.
Нет, от таких мужчин нужно уходить раз и навсегда. Человек соврал вам в таком вопросе однажды, совет и дважды. Да ещё и на вас потом кредит возьмет

То что он признался уже достойно уважения

Гость
#34

Мы с разных концов города и в моем районе у него друзей нет. Так он не конфликтный, но бывает цепляемся словами. Да и ему иногда хочется с друзьями отдохнуть. Я сама с подругами часто встречаюсь.)

Гость
#35
Пташка

То что он признался уже достойно уважения

Вот и мне это понравилось. Мало того что признался, так еще и позвонил судебному исполнителю, что бы она проговорила все его долги. Якобы для себя узнавал, сколько еще платить.

Гость
#36
Курвалоль

Почему, долги были до брака

Да, на меня он их никак не повесит. Да и я ответственная у меня КИ идеальная. Вот ему надо толчек( пинок) и желательно отслеживать оплаты)

Гость
#37
Гость

Спасибо вам большое за ваше мнение. У нас чуть по другому( У него 1 кредит и алименты хорошо завышенные. За счёт этого набежал хороший долг. Детей своих он любит и общается. Алименты ему насчитали, что бы платил за себя и покойную жену. Так и высчитывают в солидарном порядке с его 3 года. Хотя на мать дети получают пенсию. Он с этим не разбирался, считал что для детей так лучше будет. Ему детей не оставили так как он постоянно на 2-х работах работает. Их воспитывает сестра бывшей жены.

Yzas. Begite. Esli bydyt deti i vi ymrete on ix brosit.

#38
Гость

Вот и мне это понравилось. Мало того что признался, так еще и позвонил судебному исполнителю, что бы она проговорила все его долги. Якобы для себя узнавал, сколько еще платить.

Но глаз с него не спускай!

Гость
#39
Гость

Вы такие странные реально. Пол страны живут на кредиты, покупают технику, машину на кредиты, квартиру берут в ипотеку. Это что, панацея? Я бы поняла, если долги у человека, потому что он игроман или алкаш или ещё что

Вы знаете лучше долги за технику которой мы бы и пользовались) Так получается, что я себя с ним ограничиваю из-за его долгов. Допустим если сходить лишний раз в кафе или допустим в караоке, то он не потянет. Приходится и мне сидеть, что бы не оплачивать все за двоих)

Гость
#40

До него у меня более насыщенная жизнь была) Сейчас эту разницу собираю) Боюсь, что пару раз так за него оплачу он и привыкнет. Иногда с подругой гулять езжу)

Гость
#41
Гость

Вы знаете лучше долги за технику которой мы бы и пользовались) Так получается, что я себя с ним ограничиваю из-за его долгов. Допустим если сходить лишний раз в кафе или допустим в караоке, то он не потянет. Приходится и мне сидеть, что бы не оплачивать все за двоих)

Так от чего у него долги? Вы говорите бренды покупает. Такие люди обычно уже до этого жили в достатке и им сложно привыкнуть к обычной жизни.

Гость
#42
Гость

Он единственный кто мне так понравился за последние 4 года) Поэтому и нет желания им раскидываться. На счёт долгов я узнала поздно когда начали уже жить.

Да, альфонсы умеют нравиться дамам)

Гость
#43
Гость

Yzas. Begite. Esli bydyt deti i vi ymrete on ix brosit.

Мне 36 ему 37, детей совместных не планируем. У нас есть дети. Да, даже если бы и получилось я в состоянии сама ребенка воспитать) Умирать не собираюсь.

Гость
#44
Пташка

Но глаз с него не спускай!

Да, на контроле. Иногда когда подозрения есть могу еще романтик сделать( подпоить) Он когда выпивший всю душу на распашку вывернет))

Гость
#45
Гость

Так от чего у него долги? Вы говорите бренды покупает. Такие люди обычно уже до этого жили в достатке и им сложно привыкнуть к обычной жизни.

Алименты завышенные и глупый кредит, который перестал потом платить.

Гость
#46
Гость

Так от чего у него долги? Вы говорите бренды покупает. Такие люди обычно уже до этого жили в достатке и им сложно привыкнуть к обычной жизни.

Он мог до меня купить фирменную одежду, но не оплатить кредит) Или просто деньги с друзьями прогулять. Алименты высчитывают с зп, скоро еще суд будет за этот кредит.

Гость
#47
Гость

Да, альфонсы умеют нравиться дамам)

Я на него свои деньги не трачу. Когда сошлись, что бы не быть альфонсом он сам сказал что стем берет на себя.

Гость
#48
Гость

Я на него свои деньги не трачу. Когда сошлись, что бы не быть альфонсом он сам сказал что стем берет на себя.

Сьем ) Т9

#49

Здравствуйте; возможно, у Вашего мужчины проблемы с распоряжением финансамы на психологической почве. Либо он спускает деньги на хотелки пытаясь таким способом заполнить внутренние пустоты или заглушить тревогу, либо он из семьи, где не могли позволить себе многого из-за ограниченного бюджета или дефицита, поэтому и сейчас он оправдывает кредиты и долги, ведь ему ценнее получать то, что жизнь ему не додала когда-то. Удивительно, что, даже несмотря на наличии детей, его жизнь не научила расставлять приоритеты в расходах и всегда его хотелки важнее.
Это хорошо, что он Вам уже признался, что сидит в кредитах, но проблемой может стать то, что человек привык так жить и это вряд ли закончится тем, что "расплачусь за этот кредит, и всё, будем жить по возможностям и будем копить." Нет, скорее всего, он наберёт себе ещё кредитов. Ему нужно как-нибудь разобраться в себе и признаться, что может быть психологическоая проблема с финансами. Иначе, даже если он станет зарабатывать больше, то его аппетиты тоже вырастут, и несоразмерно возможностям, но зато банк может одобрить кредитов побольше; разве что если лучше те же деньги заработанные потратить на психотерапевта, чтобы обнаружить корень беды. Обычно такие люди как Ваш мучжина тратят импульсивно последнее и потом начинают надеяться на чудо от Вселенной, чтобы им деньги с неба свалились или начинают в лотерею играть. А когда, увы, миллионы не посыпались, опять наберут кредитные карты или овердрафты, и так по новому кругу с долгами. Так что, найдите как-нибудь способ поговорить об этом с мужчиной, рассказать о Ваших тревогах по этому поводу. Если он начнёт отрицать и говорить, что всё хорошо и никак не пробовать изменить ситуацию к лучшему, тогда Вам с ним не стоит быть вместе. Бывают тоже мужчины, которые любят и по дому помогут, но, например, у них проблема с пристрасием к алкоголю; Вы ведь не стали бы заводить серьёзные отношения с алкоголиком, отказывающегося улучшиться, как бы любящим он ни был, не так ли?

#50
Гость

Сьем ) Т9

Ну и нормально пока всё