Гость
Статьи
Сожительство с парнем …

Сожительство с парнем и совковые закидоны мамы

Я встречаюсь с парнем больше 2 лет, мне 19, ему 18, в будущем как будет возможность хотим сьехаться. Он учится, я по состоянию здоровья не поступила в этом году,в дальнейшем собираюсь. В начале наших отношений мы с мамой как-то обсуждали о сожительстве и просто ночевках, она была против и всегда говорила "ты что замуж выходишь?" И честно говоря,это вопрос до сих пор во мне вызывает одновременно ступор и гнев. Последние полгода-год я часто остаюсь у него на ночь,мама к этому стала спокойно относиться,но когда я у него слишком много по её мнению,то сразу прилетает вопрос о женитьбе. Я уже устала объяснять,что в современном мире это никому не надо, элементарно у меня в окружение много знакомых которые живут отдельно,которым по 16 лет и тд. И их родители абсолютно спокойно к этому относятся, а я вот не могу жить с мамой,особенно после встречи с парнем, не могу я с ней долго находиться вместе, сразу ссоры из-за каких-то её совковых закидонов и + мне нравится жить с парнем. Что же мне делать?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

почему совковые то?
может это викторианские закидоны...

Гость
#2

то что женитьба никому не нужна это спорный вопрос, тут на форумах по этому поводу много пишут, так что ты в силу своего возраста еще не доросла до замужества вот и все. Но все еще впереди потом придет время и сама начнешь эти вопросы поднимать. Что касается мамы, скажи у мамы есть папа? Если нет, то тут ее поведение объяснимо. Просто прими что есть твое мнение и есть мнение мамы, ты живешь своей головой надеюсь, так что да да маме, а делай свое, смысл переубеждать маму нет тем более тратить нервы свои. Это ее мнение и все.

Гость
#5

Автор, главное понять, что мама с ее совковыми закидонами не захочет вас принять обратно, когда ( не если!), вас бросят с ребенком или беременную....без денег и т.д.

Нет, это не пророчество и не проклятья. Это жизнь 80% женщин после сожительства.

🍀
#6

Сожительство - это то же самое, что брак, только без штампа. Общая крыша, бюджет, домашние хлопоты...
А ты просто остаёшься у парня на ночь.

Гость
#7

так не живи за мамкин счет в мамкиной квартире и не грузи мать проблемами (внебрачными детьми, кредитами для мужика и пр), и никто тебе и слова не скажет. тебе уже пора жить отдельно.

Гость
#8
Гость

Автор, главное понять, что мама с ее совковыми закидонами не захочет вас принять обратно, когда ( не если!), вас бросят с ребенком или беременную....без денег и т.д.

Нет, это не пророчество и не проклятья. Это жизнь 80% женщин после сожительства.

Ваша личная статистика?)))

Гость
#9

Скажите, что уважаете ее мнение, но у вас есть свое мнение и замуж вы выходить не хотите. Ну и сьезжайте как только появится возможность.

Гость
#10

Если вы ещё на мамином обеспечении, то придётся жить по её правилам. Если полностью себя обеспечиваете и от мамы не зависите - сваливайте на вольные хлеба. И живите, как хотите. Тогда, когда Ваши беззаботные и счастливые ровесницы будут наслаждаться своей юностью и беспроблемностью, жить полноценной и насыщенной жизнью, Вы погрязнете к кастрюлях, тряпках и швабрах, стирке-уборке и полном обслуживании своего юного мужчины. Которого толком и не выбирали из-за отсутствия жизненного опыта и умения думать и анализировать. Схватили, небось, первого попавшегося...
.....Принесёте в подоле - разгребайте проблему сама. На маму не расчитывайте. Решитесь на аборт - принимайте на себя риски возможных воспалений , а то и бесплодия в будущем...
Маме Вашей сочувствую. Если у дочки мозга нет, а звезда чешется, то это диагноз.

Гость
#11
Гость

Если вы ещё на мамином обеспечении, то придётся жить по её правилам. Если полностью себя обеспечиваете и от мамы не зависите - сваливайте на вольные хлеба. И живите, как хотите. Тогда, когда Ваши беззаботные и счастливые ровесницы будут наслаждаться своей юностью и беспроблемностью, жить полноценной и насыщенной жизнью, Вы погрязнете к кастрюлях, тряпках и швабрах, стирке-уборке и полном обслуживании своего юного мужчины. Которого толком и не выбирали из-за отсутствия жизненного опыта и умения думать и анализировать. Схватили, небось, первого попавшегося...
.....Принесёте в подоле - разгребайте проблему сама. На маму не расчитывайте. Решитесь на аборт - принимайте на себя риски возможных воспалений , а то и бесплодия в будущем...
Маме Вашей сочувствую. Если у дочки мозга нет, а звезда чешется, то это диагноз.

Вам как бы тоже нечем похвастаться) логики у вас ноль: какая разница в сожительстве она забеременеет или при "встречаниях"? Вероятность одинаковая. Какая разница в быту, убираться, готовить, стирать в любом случае надо, хоть с мамой ты живешь, хоть одна, хоть с парнем.

Гость
#12
Гость

Скажите, что уважаете ее мнение, но у вас есть свое мнение и замуж вы выходить не хотите. Ну и сьезжайте как только появится возможность.

Почему то комментаторы игнорирую существенную сторону вопроса - материальную. Девочка на иждивении мамы, мальчик - учится и тоже, с преобладающей долей вероятности, на иждивении родителей. Вы советуете съезжать с шеи мамы на шею родителей мальчика?

Гость
#13

Конечно, раньше люди были сплошь тупые, пока не родилась ты, такая умная и продвинутая. И плевать, что эти люди своими руками, из г...на и палок построили то, что ты называешь совок, на наследии которого мы все до сих пор живём.

Мне кажется, что естественному отбору не нужно противиться. Если человек недостаточно умён, то он и не заслуживает права на нормальную счастливую жизнь.

Так что смело прыгай в сожительство, все твои 16-летние подруги уже вовсю резвятся, чем ты хуже?

Гость
#14
Гость

Почему то комментаторы игнорирую существенную сторону вопроса - материальную. Девочка на иждивении мамы, мальчик - учится и тоже, с преобладающей долей вероятности, на иждивении родителей. Вы советуете съезжать с шеи мамы на шею родителей мальчика?

Если девочка в 19 лет не учится-она работает.Хотя бы себе на труселя.Но это не про автора.Она здравием слаба,причем-на всю голову.

Было ровно 7
#15
🍀

Сожительство - это то же самое, что брак, только без штампа. Общая крыша, бюджет, домашние хлопоты...
А ты просто остаёшься у парня на ночь.

Да,просто
У парня ,который не хочет брать ответственность ,иначе бы ее мама так не переживала . Ребенок потом на плечи мамы упадет .

Гость
#16
Гость

Конечно, раньше люди были сплошь тупые, пока не родилась ты, такая умная и продвинутая. И плевать, что эти люди своими руками, из г...на и палок построили то, что ты называешь совок, на наследии которого мы все до сих пор живём.

Мне кажется, что естественному отбору не нужно противиться. Если человек недостаточно умён, то он и не заслуживает права на нормальную счастливую жизнь.

Так что смело прыгай в сожительство, все твои 16-летние подруги уже вовсю резвятся, чем ты хуже?

Сожительство было всегда, и при совке тоже. Да и сам брак не так уж и давно пришел в нашу жизнь, до введения штампов и росписи в загсе все были в сожительстве))

Гость
#17
Гость

Почему то комментаторы игнорирую существенную сторону вопроса - материальную. Девочка на иждивении мамы, мальчик - учится и тоже, с преобладающей долей вероятности, на иждивении родителей. Вы советуете съезжать с шеи мамы на шею родителей мальчика?

Нет, я предлагаю сьезжаться, когда будет возможность - конкретно, когда смогут жить автономно.

Гость
#18
Гость

Сожительство было всегда, и при совке тоже. Да и сам брак не так уж и давно пришел в нашу жизнь, до введения штампов и росписи в загсе все были в сожительстве))

Венчались раньше.И запись о том делали в церковных книгах.И брак был нерасторжим.В школу ходить надо тебе,вот что.

Гость
#19
Гость

Венчались раньше.И запись о том делали в церковных книгах.И брак был нерасторжим.В школу ходить надо тебе,вот что.

Атеисты были всегда) и были обычные бедные крестьяне, которые тоже не венчались. Тебе твоя школа что-то не помогла.

Гость
#20
Гость

Атеисты были всегда) и были обычные бедные крестьяне, которые тоже не венчались. Тебе твоя школа что-то не помогла.

Какие атеисты?При Романовых?Иди,историю своей страны учи.

Гость
#21

это ты слова своего хитрого паренька-е6ыря повторяешь? не сама ж придумала?

Анна
#22

Боже, люди вы что? Какие дети и беременность? Вы думаете это только в сожительстве возможно? Вы пишите настолько очевидные вещи, при чем которые даже меня не касаются.
То что нужно убирать, готовить и тд, я и без вас это прекрасно понимаю,тем более я делаю это и будучи в одной квартире с мамой. Что помоему должно быть очевидно. Тем более молодой человек у меня хозяйственный и заботливый,сам готовит и убирает. Я не буду кухаркой и дом.работницей, мв на эту тему 300 раз разговаривали. И я не собираюсь съезжать через день или месяц, что вы пишите про материальную составляющую и тд. Тем более произойдет переезд, когда мы будем оба готовы тянуть по деньгам съемную квартиру. Я выложила тему к тому,чтобы люди у которых была или есть похожая ситуации,что нибудь посоветовали или рассказали свою историю. А вы пишите про беременность,готовку, измену и тд.

Анна
#23
Гость

Почему то комментаторы игнорирую существенную сторону вопроса - материальную. Девочка на иждивении мамы, мальчик - учится и тоже, с преобладающей долей вероятности, на иждивении родителей. Вы советуете съезжать с шеи мамы на шею родителей мальчика?

Понимаю ваше мнение, со стороны тоже бы так подумала. Но в реальности все немного по другому. Сьезжаться мы собираемся когда оба будем готовы тянуть сьемное жилье. На шее у мамы парня сидеть я конечно же не собираюсь)

Анна
#24
Гость

это ты слова своего хитрого паренька-е6ыря повторяешь? не сама ж придумала?

Ну во первых следите за языком,кого и как называете, даже не зная всю ситуацию и тем более ЧЕЛОВЕКА. Во вторых, это мое личное мнение и оно было составлено еще года 3 назад точно. Так что к сожалению, вы не угадали.

Анна
#25
Было ровно 7

Да,просто
У парня ,который не хочет брать ответственность ,иначе бы ее мама так не переживала . Ребенок потом на плечи мамы упадет .

При чем тут не брать ответственность?)
Когда будем съезжаться (а это не скоро,что можно было понять), то естественно он будет брать ответственность. Сейчас нам некуда переезжать, соответственно и ответственность брать из не откуда.

Анна
#26
Гость

Автор, главное понять, что мама с ее совковыми закидонами не захочет вас принять обратно, когда ( не если!), вас бросят с ребенком или беременную....без денег и т.д.

Нет, это не пророчество и не проклятья. Это жизнь 80% женщин после сожительства.

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Моя сестра сама с 2 детьми на работает, с мужем часто ссоры чуть ли не до развода. Я это понимаю. Но я как раз не хочу висеть на шее у парня. Я сама как получу образование буду работать, парень тоже, так что с этим проблем нет. Про беременность немного глупо говорить, т.к забеременеть можно и живя раздельно,мало разве таких случаев?
Я понимаю,что измены, расставания и тд, частый случай, но съезжаться мы хотим для того,чтобы узнать подходим мы в быту друг другу вообще или нет. Для семьи и детей еще очень далеко. У меня все таки есть голова на плечах. Но наверное из моего текста можно было подумать, что я еще не зрелая и глупая, я понимаю)

Анна
#27
Гость

то что женитьба никому не нужна это спорный вопрос, тут на форумах по этому поводу много пишут, так что ты в силу своего возраста еще не доросла до замужества вот и все. Но все еще впереди потом придет время и сама начнешь эти вопросы поднимать. Что касается мамы, скажи у мамы есть папа? Если нет, то тут ее поведение объяснимо. Просто прими что есть твое мнение и есть мнение мамы, ты живешь своей головой надеюсь, так что да да маме, а делай свое, смысл переубеждать маму нет тем более тратить нервы свои. Это ее мнение и все.

Спасибо за совет! На счет брака,я понимаю и я сама хочу,но по факту жениться, а потом сьезжаться, не зная поладите ли вы в быту - глупо. Понятно, что спустя время совместной жизни, мы поймем готовы ли идти дальше вместе и естественно брак будет) Тут дело не в том, что я не хочу. А в том,что не логично как минимум сначала штамп, а потом и жизнь совместная.

Анна
#28
Гость

Вам как бы тоже нечем похвастаться) логики у вас ноль: какая разница в сожительстве она забеременеет или при "встречаниях"? Вероятность одинаковая. Какая разница в быту, убираться, готовить, стирать в любом случае надо, хоть с мамой ты живешь, хоть одна, хоть с парнем.

Я с вами полностью согласна. Про беременность полная глупость, что живя с мамой,что живя с парнем вероятность одинаковая. Дело тут уже в голове на плечах. А про уборку и стирку - аналогично. Я что с мамой готовлю и убираю, что и с парнем.

Гость
#29
Гость

Какие атеисты?При Романовых?Иди,историю своей страны учи.

А люди только при романовых же жили, больше никогда и нигде🙄

Гость
#30
Анна

Боже, люди вы что? Какие дети и беременность? Вы думаете это только в сожительстве возможно? Вы пишите настолько очевидные вещи, при чем которые даже меня не касаются.
То что нужно убирать, готовить и тд, я и без вас это прекрасно понимаю,тем более я делаю это и будучи в одной квартире с мамой. Что помоему должно быть очевидно. Тем более молодой человек у меня хозяйственный и заботливый,сам готовит и убирает. Я не буду кухаркой и дом.работницей, мв на эту тему 300 раз разговаривали. И я не собираюсь съезжать через день или месяц, что вы пишите про материальную составляющую и тд. Тем более произойдет переезд, когда мы будем оба готовы тянуть по деньгам съемную квартиру. Я выложила тему к тому,чтобы люди у которых была или есть похожая ситуации,что нибудь посоветовали или рассказали свою историю. А вы пишите про беременность,готовку, измену и тд.

Вы не на тот форум зашли, здесь адекватных раз-два и обчелся)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: