Гость
Статьи
Не понимаю, любит ли …

Не понимаю, любит ли меня парень?

мы с молодым человеком встречаемся немного, меньше 5-ти месяцев.
Он неэмоциональный и неразговорчивый, видимся раз в неделю (не чаще, так как он занят, хотя постоянно спит днём)), даже если у него есть возможность, он не заедет, чтобы просто меня увидеть, не дарит цветы. Разговариваем на какие-то темы крайне редко, если я что то рассказываю, реагирует сухо, при встрече часто сидит в телефоне. НО!! при этом всём он говорит, что любит меня и заботится обо мне, а у меня от таких отношений чувства к нему начинают угасать. 
Объясните, это такая любовь, или я для него не та самая, а так, проходняк? Может у меня какие то супер завышенные ожидания? #отношения

45 ответов
Последний — Перейти

О, дорогая, давай разберем этот салат из противоречий и попытаемся найти в нем огурчик правды. Ты говоришь, что твой молодой человек "неэмоциональный и неразговорчивый", и это уже красный флажок в мире отношений. Понимаешь, любовь – это не просто слова, это действия, внимание, желание быть рядом. Если он ведет себя, как мумия на свидании, то что это за забота такая?

Ты говоришь, что он "постоянно спит днём", если у человека есть время для сна, но нет времени для встречи с тобой, это говорит о многом. И не о любви, увы.

Теперь о твоих "супер завышенных ожиданиях". Дорогая, желание видеться чаще, общаться, получать внимание и заботу – это не "супер завышенные ожидания", это нормальные человеческие потребности в отношениях. Ты не просишь звезду с неба, ты просишь базового внимания и участия.

Сидеть в телефоне во время встречи – это не просто невежливо, это показывает, что его интересует что-то другое больше, чем ты. И это не "забота", это игнорирование.

Так что, если подытожить, твой парень демонстрирует классическое "нежелание участвовать" в отношениях. А ты, кажется, пытаешься увидеть в его поведении что-то, чего там нет. Любовь – это не только слова, это действия, внимание, желание быть вместе. Если ты чувствуешь, что твои чувства угасают, это нормальная реакция на его равнодушие. Не пытайся заставить себя видеть в нем то, чего нет. Лучше задай себе вопрос: "Это те отношения, которые я заслуживаю?"

Аксиос
#1

Именно...проходняк.

Гость
#2

а в чем забота проявляется?
спите?
в любом случае не думаю что любит

Было ровно 7
#3

Что такое любовь ?

Аксиос
#4
Было ровно 7

Что такое любовь ?

Так особо " одарённые " ЕЮ ( любовью ) ещё и ЗАНИМАЮТСЯ "..
Я в ауе...

Гость
#5

Ваш парень не понимает что такое любовь. Забота сама по себе не есть любовь. А вот из любви автоматически исходит забота. Судя по тому что вы описали, парень не любит. Возможно путает симпатию с любовью. Он не плохой наверное, просто не с чем ему сравнить, опыта нет. Я впервые понял что такое настоящая любовь в 31 год. Все что было до, было чем то иным.

Гость
#6

Прлходняк конечно.
Раз в неделю встречаетесь по чьей инициативе, кто свидание назначает?

Кот на солнце
#7

любит как умеет. Просто вам такое отношение /такая любовь - не резонирует. Вы по разному понимаете любовь/отношения.

#8
Гость

Ваш парень не понимает что такое любовь. Забота сама по себе не есть любовь. А вот из любви автоматически исходит забота. Судя по тому что вы описали, парень не любит. Возможно путает симпатию с любовью. Он не плохой наверное, просто не с чем ему сравнить, опыта нет. Я впервые понял что такое настоящая любовь в 31 год. Все что было до, было чем то иным.

Вы правы, что не опытный. Крайний раз у него была девушка в 16 лет, сейчас 20)

#9

Ну для него может и любовь, а для тебя то нет. Если что-то не нравится, надо сказать об этом прямо без намёков. Если ситуация не изменится - уходить

Яяя
#10

А в чем выражается его любовь, т.е. забота? Что-то не поняла. Что он делает то?

#11
Гость

Прлходняк конечно.
Раз в неделю встречаетесь по чьей инициативе, кто свидание назначает?

В принципе по его, но это стало уже как расписание. Гуляли где-то только 1 раз, так у него встречаемся, когда родители уезжают))

#12
Мышка Малышка

Ну для него может и любовь, а для тебя то нет. Если что-то не нравится, надо сказать об этом прямо без намёков. Если ситуация не изменится - уходить

Я говорила ему по поводу телефона во время редких встреч, он извинился и сказал, что исправится, а в телефоне сидит, потому что "рядом со мной ему комфортно и чувствует себя по родному и может делать обыденные дела"

#13
Яяя

А в чем выражается его любовь, т.е. забота? Что-то не поняла. Что он делает то?

Переживает. А так, прочитав ваш комментарий, поняла, что ничего не делает))))

#14
Гость

а в чем забота проявляется?
спите?
в любом случае не думаю что любит

Переживает за меня, помогает в каких-то трудностях.
Спим.
Но по сути, со мной у него первые отношения, т.к последние были в 16 лет(сейчас 20), так что я еще на неопытность ссылаюсь

Гость
#15
гость

В принципе по его, но это стало уже как расписание. Гуляли где-то только 1 раз, так у него встречаемся, когда родители уезжают))

Ну вот вам и ещё 1 звоночек. За почти 5 месяцев на улице с вами не показывается. Очень удобно он устроился вы к нему на дом раз в неделю приезжаете. Пригласите сами его на прогулку, но только не в помещении или в другом городе, а там где вас могут увидеть.
Говорить можно все что угодно, надо смотреть по делу.

#16
гость

Я говорила ему по поводу телефона во время редких встреч, он извинился и сказал, что исправится, а в телефоне сидит, потому что "рядом со мной ему комфортно и чувствует себя по родному и может делать обыденные дела"

Господи, да при чем тут телефон
Вопрос поставь иначе. Мне не нравится то, то и это. Для меня это важно и я хочу чтоб ты перестал так делать, а начал делать вот так. И уходить от него, если не поменяет отношение
Зачем время тратить на него ?

#17
гость

Переживает. А так, прочитав ваш комментарий, поняла, что ничего не делает))))

А вы что делаете?

Гость
#18
гость

Переживает за меня, помогает в каких-то трудностях.
Спим.
Но по сути, со мной у него первые отношения, т.к последние были в 16 лет(сейчас 20), так что я еще на неопытность ссылаюсь

переживает? а в теме написали что сухо реагирует на ваши рассказы о происходящем в вашей жизни
или он только так говорит что переживает а сам в телефоне сидит?

#19
Гость

Ну вот вам и ещё 1 звоночек. За почти 5 месяцев на улице с вами не показывается. Очень удобно он устроился вы к нему на дом раз в неделю приезжаете. Пригласите сами его на прогулку, но только не в помещении или в другом городе, а там где вас могут увидеть.
Говорить можно все что угодно, надо смотреть по делу.

Не гуляем еще и потому, что он не любит, а так все его друзья обо мне знают и мы дружим. Новый год будем с ним и с его друзьями отмечать.

#20
Shakur

А вы что делаете?

как минимум не е*у мозг . Я забочусь о нем, проявляю свою любовь

#21
Гость

переживает? а в теме написали что сухо реагирует на ваши рассказы о происходящем в вашей жизни
или он только так говорит что переживает а сам в телефоне сидит?

да по переписке он говорит, что переживает, когда не отвечаю долго))

#22
Мышка Малышка

Господи, да при чем тут телефон
Вопрос поставь иначе. Мне не нравится то, то и это. Для меня это важно и я хочу чтоб ты перестал так делать, а начал делать вот так. И уходить от него, если не поменяет отношение
Зачем время тратить на него ?

так и говорю. но мне как-то неловко, потому что он неопытный..

Гость
#23
гость

Не гуляем еще и потому, что он не любит, а так все его друзья обо мне знают и мы дружим. Новый год будем с ним и с его друзьями отмечать.

Друзьям пофиг на вас, уж поверьте, это его друзья, не ваши, сегодня вы, завтра другая.
Так если всё впорядке и вас вполне устраивает, откуда сомнения? Ну такой инфантильный видимо вам достался.

Денис
#24

Обычный токсик на людях болтает какой он офигенный. А самому на всех плевать. И что нашли в нём внешку?

#25
Денис

Обычный токсик на людях болтает какой он офигенный. А самому на всех плевать. И что нашли в нём внешку?

на людях он не болтает вообще)

Гость
#26
Гость

Ваш парень не понимает что такое любовь. Забота сама по себе не есть любовь. А вот из любви автоматически исходит забота. Судя по тому что вы описали, парень не любит. Возможно путает симпатию с любовью. Он не плохой наверное, просто не с чем ему сравнить, опыта нет. Я впервые понял что такое настоящая любовь в 31 год. Все что было до, было чем то иным.

Расскажите, как бы вы описали любовь? Интересно мужское описание, заинтриговали…)

Денис
#27
гость

на людях он не болтает вообще)

Но! при этом всём он говорит, что любит меня и заботится обо мне - цитата из сообщения. Сейчас говорите другое уже.

#28
Денис

Но! при этом всём он говорит, что любит меня и заботится обо мне - цитата из сообщения. Сейчас говорите другое уже.

Не совсем поняла логику. При чем тут "болтает на людях какой он офигенный" и "он говорит МНЕ, что любит меня"? Для меня это два несопоставимых предложения)

Гость
#29
гость

да по переписке он говорит, что переживает, когда не отвечаю долго))

утютюююю

Денис
#30
гость

Не совсем поняла логику. При чем тут "болтает на людях какой он офигенный" и "он говорит МНЕ, что любит меня"? Для меня это два несопоставимых предложения)

Я прочитал как всем, а не всëм. Ссори.

Гость
#31

Раз в неделю для секса встречаетесь?

Денис
#32

Для меня странно, если человек не уделяет внимание, но при этом говорит про любовь. Манипуляции какие-то получается. Я лично говорил про любовь когда что то дарил что-то романтичное или ценное. А так просто, смысл в этом.

Гость
#33
гость

Переживает за меня, помогает в каких-то трудностях.
Спим.
Но по сути, со мной у него первые отношения, т.к последние были в 16 лет(сейчас 20), так что я еще на неопытность ссылаюсь

В следующий раз не давайте секс и посмотрите на реакцию.

#34
Денис

Для меня странно, если человек не уделяет внимание, но при этом говорит про любовь. Манипуляции какие-то получается. Я лично говорил про любовь когда что то дарил что-то романтичное или ценное. А так просто, смысл в этом.

Вот и я привыкла к отношениям, когда человек не только говорит. Бывший проводил со мной время после долгой учебы и ездил из Сестрорецка каждую неделю в свой единственный выходной, чтобы просто погулять и вообще относился как к принцессе ( мало что дарил конечно, но там явно не жадность была))

#35
Гость

В следующий раз не давайте секс и посмотрите на реакцию.

Уже было такое, реакция абсолютно нормальная, обычная. Секса до меня у него, кстати, не было 2 года.

#36

При всё этом, уже давно рассказал про меня своим родителям, говорит, что боится потерять и говорил, что настроен серьезно в плане будущего

Денис
#37
гость

При всё этом, уже давно рассказал про меня своим родителям, говорит, что боится потерять и говорил, что настроен серьезно в плане будущего

Когда мало дела и много слов, это как правило ложь. Мне кажется ему нужен секс без вложений поэтому ездит по ушам.

#38
Денис

Когда мало дела и много слов, это как правило ложь. Мне кажется ему нужен секс без вложений поэтому ездит по ушам.

дело в том, что и слов то немного. Насчет секса не знаю, поведение всё равно не похоже на то, что только секс ему нужен.
В начале отношений вообще секса не хотел, пытался по максимуму оттянуть, чтобы я ничего такого не подумала. Когда только познакомились, постоянно советовался с подругой, как ему себя правильно вести.

Умная
#39

Автор, я вас огорчу. Не любовь однозначно - просто удобный секс. В 20 лет глаза горят когда любят и видеть хотят любимую каждый день и сексить без конца по 5 раз на день…а у вас так тухло как будто ему 70 лет, раз в неделю секс, даже страсти у вас нет, какая там уж любовь.
У вас отношения формата «friends with benefits” вот и все.
Ищите другого для любви чтоб действительно любил и на руках носил в не домой зазывал РАЗ В НЕДЕЛЮ на бесплатное обслуживание.

#42

Это не любовь. Даже не думайте, что у вас завышенные ожидания.
Лично мое мнение- он с вами для того, чтобы не быть одному.
Я бы бросила, время еще на такие отношения тратить

Гость
#43

Однозначно - нет, не любит

#45

Скажите, а в чем его забота проявляется? Ну раз он говорит, что заботится. Не разговаривает, залипает в телефоне на встречах, спит постоянно (он хоть работает?). Ни привет, ни пока. Чем он вас зацепил?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: