Гость
Статьи
Смысл начинать …

Смысл начинать отношения, если низкая самооценка?

Есть ли смысл вообще начинать общаться с мужчинами девушке, если у нее низкая самооценка? Ведь она себя априори не ценит, то значит и ее тем более ценить не будут. Она неприхотливая, то ни о каких « задаривать» не может идти и речи. Ну и просто в основном полное отсутствие личных границ, просто будут автоматически вытирать ноги. Что думаете по этому поводу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А так она без секса останется будет толстая злая и в депрессии 🤭

Гость
#2

Учитесь себя ценить, защищать личные границы. Сходите к психологу. Или хотя бы почитайте статьи и видео на эту тему. Бывают женщинв не красавицы, полные и т.д., но ценят себя.

#3

"Женскую самооценку ничто так не поднимает, как наличие ухажеров"
Цитаты из книги «Охота на самца» Алекс Лесли

Тоня
#4

Бывает нужно разок ткнуться носом в грязь, чтобы получить мотивацию эту самооценку начать наращивать. У меня так было - в первых отношениях здорово обломалась, пошло на пользу.

Гость
#5
Гость

А так она без секса останется будет толстая злая и в депрессии 🤭

Голый секс нужен мужчинам только, большинство женщин до конца дней могут жить без него. Надоели уже, когда дойдет , что секс ради секса женщинам неинтересен.

Тоня
#6
Lezz

"Женскую самооценку ничто так не поднимает, как наличие ухажеров"
Цитаты из книги «Охота на самца» Алекс Лесли

Сейчас бы мужчина рассказывал женщинам, как у них самооценка поднимается, а как нет. За своим прибором пусть следит и хватит)))))

Адель
#7

Смысл начинать отношения, потому что "надо"?

Они должны естественно возникать. Увидела - возникло притяжение - химия - начали общаться - влюбились - бурный секс и т. д.

А когда возникнет химия и с кем, непредсказуемо. Но лучше не терять эту нить, а то потом будете готовы, но не привлекает никто.

Гость
#8

мне вот интересно как связано вообще что женщина сама себя не ценит и не ценит парень. вот объясни мне как это вообще может быть связано между собой?

#9
Тоня

Сейчас бы мужчина рассказывал женщинам, как у них самооценка поднимается, а как нет. За своим прибором пусть следит и хватит)))))

ну вот я вам передала, чтобы знали. А то мало ли

Гость
#10
Lezz

"Женскую самооценку ничто так не поднимает, как наличие ухажеров"
Цитаты из книги «Охота на самца» Алекс Лесли

Фу, а большего трэша не нашлось? Где великая неподъемная русская литература хотя бы?

Ебокотик
#11

Если возник такой вопрос то конечно не стоит - сначала реши свои проблемы, потом и начинай отношения, проблемные люди никому не нужны.

Тоня
#12
Lezz

ну вот я вам передала, чтобы знали. А то мало ли

Бесценное знание от рыбьего тренера, от души душевно

Гость
#13
Гость

Голый секс нужен мужчинам только, большинство женщин до конца дней могут жить без него. Надоели уже, когда дойдет , что секс ради секса женщинам неинтересен.

Ага а без секса и отношений вы сразу в депрессию.
Взять хотя бы этот форум - аах, мой бывший абьюзер эгоист но я его по-прежнему люблю а он меня нет.
Вообще женшины более зависимы от отношений...

Ебокотик
#14
Гость

Фу, а большего трэша не нашлось? Где великая неподъемная русская литература хотя бы?

Говорят, что мужчины любят глазами. Это правда, но далеко не всё зависит только от внешности женщины. На эту тему Чехов говорил: «Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту».

Золото
#15

Согласна с автором. Сначала следует поднять самооценку, а затем вступать в отношения.

#16
Гость

Фу, а большего трэша не нашлось? Где великая неподъемная русская литература хотя бы?

русская литература скучна до безобразия

Ебокотик
#17
Lezz

русская литература скучна до безобразия

Ну конечно если читать только то что задавали в школе то да.

Grendel
#18
Золото

Согласна с автором. Сначала следует поднять самооценку, а затем вступать в отношения.

Сначала поднять самооценку, а потом убедиться, что такую цену никто не даёт.
И только котики любят тебя за то, что ты их обслуживаешь.

Было ровно 7
#19
Lezz

"Женскую самооценку ничто так не поднимает, как наличие ухажеров"
Цитаты из книги «Охота на самца» Алекс Лесли

Как раз если у человека все норм с самооценкой ему не надо самоутверждаться за счет других . Это относится и к мужчинам . Эти коучи ,недопсихологи расскажут нам как жить надо )

Гость
#20

Если девушка осознает такую проблему, то, конечно, лучше с отношениями повременить и проработать эту проблему. Можно параллельно общаться с поклонниками, не вступая при этом в отношения - но только с теми, кому девушка действительно нравится.

Золото
#21
Grendel

Сначала поднять самооценку, а потом убедиться, что такую цену никто не даёт.
И только котики любят тебя за то, что ты их обслуживаешь.

Когда у женщины всё в порядке с самооценкой, мужчины сами к ней тянутся.

Гость
#22

конечно ,есть смысл , если тебе не нужны только задаривания , потому что найдётся всегда человек, который бескорыстно поможет и поддержит тебя в твой ситуэшен ,и в том числе поднимет самооценку за твои хорошие качества . но можно и обжечься и тебе попадётся инцел или *** не проницательный человек ,который может усугубить твою ситуацию .и тебе нужно одно лишь умение , так сказать "выкинуть мусор" тобеж человека . главное не бойся и всё у тебя будет хорошо . (мой дс bahna4meh ,если хочешь поговорить )

Гость
#23
Гость

конечно ,есть смысл , если тебе не нужны только задаривания , потому что найдётся всегда человек, который бескорыстно поможет и поддержит тебя в твой ситуэшен ,и в том числе поднимет самооценку за твои хорошие качества . но можно и обжечься и тебе попадётся инцел или *** не проницательный человек ,который может усугубить твою ситуацию .и тебе нужно одно лишь умение , так сказать "выкинуть мусор" тобеж человека . главное не бойся и всё у тебя будет хорошо . (мой дс bahna4meh ,если хочешь поговорить )

Вы хотите сказать, что все таки сможет человек полюбить человека, который грубо говоря НЕ ЛЮБИТ себя и будет « задаривать» именно по - своему желанию, потому что ХОЧЕТСЯ?! Думаете?)

Гость
#24
Гость

Вы хотите сказать, что все таки сможет человек полюбить человека, который грубо говоря НЕ ЛЮБИТ себя и будет « задаривать» именно по - своему желанию, потому что ХОЧЕТСЯ?! Думаете?)

Я думала такое только в кино бывает где в таких девушек искренне кто - то влюбляется. В реальной об таких в основном только и сделают, что вытрут ножки. Там хочешь не хочешь сядешь на шею, ибо человек так себя ведет, все позволяет, никаких границ, что делать самому для нее ничего не захочется. Я , конечно, все образно написала и слегка утрирую. Ну думаю Вы поняли, что хочу сказать

Гость
#25
Гость

Я думала такое только в кино бывает где в таких девушек искренне кто - то влюбляется. В реальной об таких в основном только и сделают, что вытрут ножки. Там хочешь не хочешь сядешь на шею, ибо человек так себя ведет, все позволяет, никаких границ, что делать самому для нее ничего не захочется. Я , конечно, все образно написала и слегка утрирую. Ну думаю Вы поняли, что хочу сказать

Если девушка НЕ осознает этого, то еще хуже. Ее так и будут всегда пользовать, относиться к куску 💩 , а она и не пойдет в чем дело…

Гость
#26
Гость

Вы хотите сказать, что все таки сможет человек полюбить человека, который грубо говоря НЕ ЛЮБИТ себя и будет « задаривать» именно по - своему желанию, потому что ХОЧЕТСЯ?! Думаете?)

да, вполне , если в тебе есть хоть что-то хорошее, за что тебя можно будет любить, и человек согреет своим теплом , и поднимет твою самооценку в том числе .а про подарки , это само собой разумеющееся в процессе искренних отношений

Grendel
#28
Золото

Когда у женщины всё в порядке с самооценкой, мужчины сами к ней тянутся.

Вам виднее.
Вы же за нас решаете к кому нам тянуться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: