Гость
Статьи
Объясните поведение …

Объясните поведение жениха. Очень переживаю за сестру

Очень переживаю за сестру. Ей 19 лет, а парню 26. Встречались они два года, все серьезно, сделал ей предложение официальное, назначили дату свадьбы. Сейчас на новогодние праздники сестра с подругой …

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Friendly Fire
#305
Гость

1) Никого наши изъяны не должны приводить в умиление. Но партнер должен их видеть и принимать. Смысл разыгрывать из себя чудо-женщину, которая никогда не боится, не устает и не плачет?
2) Да, вот так в 19 лет испугалась. Я б тоже испугалась. Что в этом такого?
3) Правильные вопросы девушка задаёт. Из ответа понятно, что к родителям парень бы поехал. Нашел бы время и деньги. Ну, пусть и женится тогда на родителях.

1. Строить из себя вообще никого не нужно - ни чудо=женщину, ни умественно отсталую.
Изъяны есть у всех, но разбираться с ними каждый должен сам. Тогда их принимают.
Одно дело, будь у него техническая возможность её поддержать, когда она забоялась, но такой возможность не было. Он в другом городе и у него важные планы, за руль нельзя, такси только за оверпрайс, и единственное, чего можно было добиться этой поездкой - заскочить на часок, это всё.
Сестре автора хотелось жертв в свою честь? Самое время узнать, что жертвы - дело добровольное, и что людям, вне зависимости от пола, не нравится, когда из них вымогают жертвы ради жертв, чтобы себя потешить.
2. А есть люди, которым мамка до совершеннолетия задницу вытирает, и сами они не умеют, и что в этом такого? Да ничего, кроме того, что это как-то убого. И зачем себя намеренно представлять в таком неприглядном свете своему романтическому интересу - мне неведомо. Думаю, вы лукавите, когда говорите, что якобы не считаете, будто это должно приводить кого-то в умиление.
3. Если она хочет психологически неблагополучных отношений, то она, безусловно, на верном пути. Потому что любой адекватный человек, вышедший из младшего школьного возраста, знает, что единственно верная реакция на такие вопросы - та, которую продемонстрировал жених.

Friendly Fire
#306
Гость

О, адепты бартера подтянулись. Мил человек, отношения это не цирк, где ты платишь за вход, а потом тебе весело до опупения. Это проблемы, компромиссы, жертвы. Если за каждую свою проблему нужно извиняться, делать реверанс и предлагать "интересный досуг"... Ну, нафиг это нужно.

Отношения - это, в первую очередь, большое удовольствие, а проблемы, компромиссы, жертвы - издержки этого удовольствия, только и всего.
Реверансы делать не нужно, но иметь благодарность к мужу, который вашу задницу возил за сто километров, а не относится к этому, как к чему-то самому собой разумеющемуся - это элементарно. И иметь желание что-то для него сделать в ответ.
А если вместо того, чтобы что-то делать в ответ, только навяливать на постоянной основе проблемы своей семейки - кто угодно остынет. И вы это прекрасно понимаете, когда проклятые мужики вовлекают вас в скучные активности со своей роднёй. Сразу такой вой стоит.
Да и в этой теме взвыли - девушка не должна была ехать к его родителям!!1 Где же вы были в этот момент со своими мудрыми речами про жертвы и компромиссы.

Friendly Fire
#307
Надя

Тоже так считаю. Не вижу ничего оскорбительного в таком вопросе. У меня был один ухажер, который говорил, что никогда и никому не дарит подарков на день рождения, я прямо по приколу спросила, а другу тогда зачем даришь? Получила ответ, что это другое. Ну и понятно все отношение. Пусть с другом живет.

А до этого не понятно было, нет? Как в анекдоте: снова эта проклятая неизвестность))
Мужик давал вам возможность сохранить лицо, говорил не "Ты мне никто", а "Никому не дарю подарков". Вместо того, чтобы сделать выводы и слиться, вы добились того, чтобы он практически напрямую сказал, что друг для него имеет значение, а вы нет, унизились зачем-то.
И ещё учите этому бреду.

Гость
#308
Friendly Fire

1. Строить из себя вообще никого не нужно - ни чудо=женщину, ни умественно отсталую.
Изъяны есть у всех, но разбираться с ними каждый должен сам. Тогда их принимают.
Одно дело, будь у него техническая возможность её поддержать, когда она забоялась, но такой возможность не было. Он в другом городе и у него важные планы, за руль нельзя, такси только за оверпрайс, и единственное, чего можно было добиться этой поездкой - заскочить на часок, это всё.
Сестре автора хотелось жертв в свою честь? Самое время узнать, что жертвы - дело добровольное, и что людям, вне зависимости от пола, не нравится, когда из них вымогают жертвы ради жертв, чтобы себя потешить.
2. А есть люди, которым мамка до совершеннолетия задницу вытирает, и сами они не умеют, и что в этом такого? Да ничего, кроме того, что это как-то убого. И зачем себя намеренно представлять в таком неприглядном свете своему романтическому интересу - мне неведомо. Думаю, вы лукавите, когда говорите, что якобы не считаете, будто это должно приводить кого-то в умиление.
3. Если она хочет психологически неблагополучных отношений, то она, безусловно, на верном пути. Потому что любой адекватный человек, вышедший из младшего школьного возраста, знает, что единственно верная реакция на такие вопросы - та, которую продемонстрировал жених.

Ну, ок, стройте отношения по такому принципу, ваше право.
А я не хочу. Не хочу, например, в случае болезни умолять парня привезти лекарство и обещать ему за это тысячу благодаростей и развлечений.
И пожалуйста, поменьше пафоса. Не вам определять, что такое "психологически благополучные отношения". Судя по тому, с какой злобой и пассивной агрессией вы тут пишете, вам до психологического благополучия ой как далеко.

Гость
#309
Friendly Fire

Отношения - это, в первую очередь, большое удовольствие, а проблемы, компромиссы, жертвы - издержки этого удовольствия, только и всего.
Реверансы делать не нужно, но иметь благодарность к мужу, который вашу задницу возил за сто километров, а не относится к этому, как к чему-то самому собой разумеющемуся - это элементарно. И иметь желание что-то для него сделать в ответ.
А если вместо того, чтобы что-то делать в ответ, только навяливать на постоянной основе проблемы своей семейки - кто угодно остынет. И вы это прекрасно понимаете, когда проклятые мужики вовлекают вас в скучные активности со своей роднёй. Сразу такой вой стоит.
Да и в этой теме взвыли - девушка не должна была ехать к его родителям!!1 Где же вы были в этот момент со своими мудрыми речами про жертвы и компромиссы.

Экран слюной не забрызгай)

Гость
#310
Friendly Fire

1. Строить из себя вообще никого не нужно - ни чудо=женщину, ни умественно отсталую.
Изъяны есть у всех, но разбираться с ними каждый должен сам. Тогда их принимают.
Одно дело, будь у него техническая возможность её поддержать, когда она забоялась, но такой возможность не было. Он в другом городе и у него важные планы, за руль нельзя, такси только за оверпрайс, и единственное, чего можно было добиться этой поездкой - заскочить на часок, это всё.
Сестре автора хотелось жертв в свою честь? Самое время узнать, что жертвы - дело добровольное, и что людям, вне зависимости от пола, не нравится, когда из них вымогают жертвы ради жертв, чтобы себя потешить.
2. А есть люди, которым мамка до совершеннолетия задницу вытирает, и сами они не умеют, и что в этом такого? Да ничего, кроме того, что это как-то убого. И зачем себя намеренно представлять в таком неприглядном свете своему романтическому интересу - мне неведомо. Думаю, вы лукавите, когда говорите, что якобы не считаете, будто это должно приводить кого-то в умиление.
3. Если она хочет психологически неблагополучных отношений, то она, безусловно, на верном пути. Потому что любой адекватный человек, вышедший из младшего школьного возраста, знает, что единственно верная реакция на такие вопросы - та, которую продемонстрировал жених.

Зачем вы это все придумали, что ему нельзя было за руль или что у него были особые планы, которые нельзя отменить? Хватит фантазировать, вы свечку не держали, в следующем сообщение напишете, что он сам там с переломом лежал и встать не мог.

Гость
#311
Гость

Зачем вы это все придумали, что ему нельзя было за руль или что у него были особые планы, которые нельзя отменить? Хватит фантазировать, вы свечку не держали, в следующем сообщение напишете, что он сам там с переломом лежал и встать не мог.

А где пруфы что ты автор тоже это всё сама не напридумывала?🤔

Гость
#312
Гость

А где пруфы что ты автор тоже это всё сама не напридумывала?🤔

Тут принято обсуждать, исходя из информации в посте автора, правдивая она или нет. А если ты хочешь сочинять на свои темы - создавай свой топик.

Гость
#313
Гость

Тут принято обсуждать, исходя из информации в посте автора, правдивая она или нет. А если ты хочешь сочинять на свои темы - создавай свой топик.

Ну ты то хоть сочиняй правдоподобно, ну...

Гость
#314
Гость

Ну ты то хоть сочиняй правдоподобно, ну...

История реальная. Не нравится - идите в другую тему. Слишком много вы распаляетесь на якобы фейк.

Рита
#315
Гость

Они на разных языках говорят.
Она в розовых очках, а он с позиции как к зрелой самостоятельной женщине.

А он тогда в каких очках? Серо-бурых-малиновых? Раз у него Новый Год. Может он ещё на саночках катается? Румяный? С-ка.

Рита
#316
Гость

Прямо интересно стало, почему он жениться на ней собрался. Давайте порассуждаем, тогда сможем понять, что её ждёт с ним рядом. Если бы он просто не хотел приезжать, то история с праздником у родителей была бы просто отмазкой, но он "оскорбился" на её попытку сравнить себя с его родителями в его глазах, а значит, что она для него не будущий член семьи, не ровня. Тогда кто? Обслуга? Брак по расчёту (может у вас родители чиновники)? Может просто наследника хочет? Ещё вопрос (ответ мне не нужен, это всего лишь вам на подумать): сестра ему девственницей досталась? Он акцентировал на этом внимание в начале их отношений? Если да, то сдаётся мне парень - абьюзер: тут надо смотреть в принципе на его поведение.

Абьюзер подарок по сравнению с этим. Этот г-но.

Рита
#317
Гость

Ежу все понятно. Тут не плакать надо, а расстаться. 19 лет - вся жизнь впереди. Правильно говорят "кто мало видит, много плачет" . Если ваша сестра выйдет замуж за этого, то развод неминуем.

Да! И развод с таким мурлом это ещё лучший сценарий.

Рита
#318
Гость

Ну, я б на месте вашей сестры свадьбу отменила. Но есть женщины-жертвы. Может ей реально в кайф быть вечно обиженной, обманутой и обобранной. Некоторые так по 20-30 лет в браках живут: муж бьёт, забирает деньги, издевается. Но попробуй что-то плохое про ее мужа скажи-разорвет на части, он же любимка!

Во! Вот это худший сценарий.

Рита
#319

Что тут обсуждать? Как можно выйти замуж за равнодушного человека?
Даже если бы был не Новый Год, а юбилей его мамы. Подарил подарок и вперёд! Даже если у него понос!
Обсуждать нечего. Оправдать нечем. Что делать - очевидно.
А, ну насчёт врозь Новый Год, это тоже. Отношение, как ЧМ у.

Гость
#320

Эта ситуация показала его истинное отношение к ней. Очевидно тут только одно, что она для него не важна и в его жизни она пустое место. К сожалению тут более чем всё понятно.

Гость
#321

Он с другой девушкой , а не с родителями

Гость
#322
Гость

Он с другой девушкой , а не с родителями

Да и правильно сделал бы, если и был с другой. Нафига ему тупая малолетка?

Гость
#323
Гость

Представляю себе гендер-реверсную ситуацию.
Когда невеста поехала отмечать НГ со своими родителями, а жених - с другом в другой город пьянствовать, сломал ногу и стал качать права, чтобы невеста все бросила, немедленно прыгнула в такси и помчала за сто километров, чтобы в палату зайти на полчаса. Не хочет? Ах, такая-сякая, чтобы ее родителям так, выгнать ее из бабушкиного хруща, пусть подыхает под мостом.
Ой, криков было бы)))

А мы тут уже наблюдаем как мужики перевернули всё.
Вот по версии мужиков "наоборот". бл9дун такой, поехал по блл9дкам ., скатиняка такой. А мог бы поехать к родителям невесты. Что он за мужик? Шал1ава мужик он !

Гость
#324
Гость

Зачем вы это все придумали, что ему нельзя было за руль или что у него были особые планы, которые нельзя отменить? Хватит фантазировать, вы свечку не держали, в следующем сообщение напишете, что он сам там с переломом лежал и встать не мог.

Вы сами написали в заглавном посте, что он собирался отмечать НГ с родителями. Это не планы, или они неважные? Отмечать НГ с родителями - это неважно, а везти вас в больницу вместо праздника, как это сделал ваш муж - важно, ну понятно.
На праздники люди, в подавляющем большинстве случаев, пьют алкоголь, после этого, по-хорошему, за руль нельзя 30 часов. Ещё ладно, если права отберут, а если в аварию попадёт и людей покалечит? Вы нормальная?

Гость
#325
Гость

А мы тут уже наблюдаем как мужики перевернули всё.
Вот по версии мужиков "наоборот". бл9дун такой, поехал по блл9дкам ., скатиняка такой. А мог бы поехать к родителям невесты. Что он за мужик? Шал1ава мужик он !

Что вуманские мужики пишут - мне неинтересно))
Что касается того, что если бы было наоборот, то писали бы, что мужик бл6дун такой, поехал по бл6дкам вместо того, чтобы поехать к родителям невесты - то да, так бы и писали, скажете, нет?

Гость
#326

Есть ЗОЖники/трезвенники/язвенники, которые не пьют, вы этого человека не знаете. Можно протрезветь и поехать. Существуют авто и железнодорожные вокзалы, мы не в тундре, автобусы и электрички ходят по расписанию, ехать недолго. А родителями он Новый год встретил, потом можно спокойно приехать навестить и вернуться обратно. Билет на автобус в два конца космических денег не стоит. Поэтому все это ваши отмазки и фантазии. Не захотел - не приехал.

Гость
#327
Гость

Ну, ок, стройте отношения по такому принципу, ваше право.
А я не хочу. Не хочу, например, в случае болезни умолять парня привезти лекарство и обещать ему за это тысячу благодаростей и развлечений.
И пожалуйста, поменьше пафоса. Не вам определять, что такое "психологически благополучные отношения". Судя по тому, с какой злобой и пассивной агрессией вы тут пишете, вам до психологического благополучия ой как далеко.

Не знаю, я тринадцать лет замужем, и не было такого, чтобы муж куда-то не приехал или что-то не сделал. Если комментаторы такие умные - то почему они наперебой делятся тем, как унижаются перед равнодушными мужиками?
Сабж не умолял жениха привезти лекарство, она умоляла его привезти себя немедленно, хотела жертву ради жертвы, вот и огребла.
Если нет возможности привезти лекарство, то ничем не хуже прислать лекарство с курьером или перевести денег на лекарство.
Одно дело привезти лекарство своей девушке или жене, и совершенно другое - решать проблемы ее семейки вместо праздника. Белые пальто только на словах такие великодушные, стоит их пару раз погонять на выходных для решения проблем родни мужа - так мигом скисают и начинают роптать.
И вы очень пренебрежительно пишете «обещать сто удовольствий». А зачем их обещать? Человек позаботился о вас, неужели не хочется сделать для него что-то приятное в ответ?

Гость
#328
Гость

Есть ЗОЖники/трезвенники/язвенники, которые не пьют, вы этого человека не знаете. Можно протрезветь и поехать. Существуют авто и железнодорожные вокзалы, мы не в тундре, автобусы и электрички ходят по расписанию, ехать недолго. А родителями он Новый год встретил, потом можно спокойно приехать навестить и вернуться обратно. Билет на автобус в два конца космических денег не стоит. Поэтому все это ваши отмазки и фантазии. Не захотел - не приехал.

А ещё есть олигархи с личными вертолетами, но об этом в вашей теме ничего не сказано, поэтому я не домысливаю, а исхожу из предпосылки, что он как все и в новогоднюю ночь выпил.
Можно протрезветь и поехать, кто вашу сестру заставлял, усираясь, требовать, чтобы он приехал немедленно? Неудивительно, что он не захотел приехать. Я вас уверяю, и муж ваш не хотел ехать, пока вы фантазируете, что ему это в удовольствие.
Что касается того, что вы называете отмазками - то вы сами попросили объяснить поведение жениха, я и объясняю. Что вам снова не так?

Гость
#329

Если это так сложно, то зачем ему к родителям ехать в такой же ситуации? Значит ничего обидного в вопросе нет. Будет мамка в больнице лежать, а он не олигарх, личного вертолета нет, да и выпил накануне. Отправит мамуле пламенный привет смской и дальше пойдет заниматься важными делами.

Гость
#330
Гость

Не знаю, я тринадцать лет замужем, и не было такого, чтобы муж куда-то не приехал или что-то не сделал. Если комментаторы такие умные - то почему они наперебой делятся тем, как унижаются перед равнодушными мужиками?
Сабж не умолял жениха привезти лекарство, она умоляла его привезти себя немедленно, хотела жертву ради жертвы, вот и огребла.
Если нет возможности привезти лекарство, то ничем не хуже прислать лекарство с курьером или перевести денег на лекарство.
Одно дело привезти лекарство своей девушке или жене, и совершенно другое - решать проблемы ее семейки вместо праздника. Белые пальто только на словах такие великодушные, стоит их пару раз погонять на выходных для решения проблем родни мужа - так мигом скисают и начинают роптать.
И вы очень пренебрежительно пишете «обещать сто удовольствий». А зачем их обещать? Человек позаботился о вас, неужели не хочется сделать для него что-то приятное в ответ?

А чего он даже не предложил это лекарство курьером отправить? Никакой помощи не предложил, да и никто не требовал его немедленного присутствия. Мог и после праздников приехать, в выходные и тд.

Гость
#331
Гость

А чего он даже не предложил это лекарство курьером отправить? Никакой помощи не предложил, да и никто не требовал его немедленного присутствия. Мог и после праздников приехать, в выходные и тд.

А я бы не поехала

Гость
#332
Гость

А я бы не поехала

Тебя и не звали

Гость
#333
Гость

Тебя и не звали

Ну это ты лох'

Надя
#334
Гость

А ещё есть олигархи с личными вертолетами, но об этом в вашей теме ничего не сказано, поэтому я не домысливаю, а исхожу из предпосылки, что он как все и в новогоднюю ночь выпил.
Можно протрезветь и поехать, кто вашу сестру заставлял, усираясь, требовать, чтобы он приехал немедленно? Неудивительно, что он не захотел приехать. Я вас уверяю, и муж ваш не хотел ехать, пока вы фантазируете, что ему это в удовольствие.
Что касается того, что вы называете отмазками - то вы сами попросили объяснить поведение жениха, я и объясняю. Что вам снова не так?

Тогда, реально, ни к кому ездить не надо. Мы же не олигархи, да и все выпить могут. Можно и папу с мамой не навещать.

Гость
#335
Гость

Ну это ты лох'

Неадекватная агрессия

Гость
#336
Гость

А зимой свадьбы никто не играет?
Если живешь в Москве, то в другие города нельзя ездить?
В 19 лет нельзя получить наследство?
В 19 лет никто не учится?
В 19 лет люди не умеют готовить и убирать за собой?
В 19 лет не берут на подбработку?
Все всегда нравятся чужим родителям?

Замуж за этого не надо точно.

Гость
#337
Olya

Думаю, не хочет он жениться. И не поможет в трудной ситуации, опять к родителям сбежит. Так что сестре надо слезы вытереть и точно так же забанить это чувака.

Жениться он хочет на квартире.

Гость
#338
Гость

Золотые слова. То, что отребье там в 40-50 лет воспрянет и начнет ради женщины меняться - это все полный пиздежжж, придуманный отребьем, чтоб ничего не делать и продолжать бухать и солиться 😃

Мужчина и муж...ло- это разные планеты. Это муРло не стоит даже тех букв, которые ему пишут.

Гость
#339
Гость

Еще обвинил её в плохом отношении к его родителям. Я спросила, говорила ли она что-то про них? Она сказала, что просто задала этот вопрос, желая, чтобы он понял, почему она обижается. Что к родителям он бы поехал, а будущую жену бросает спокойно.

Вам надо думать уже о том , как от него избавиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: