Гость
Статьи
Замуж из жалости

Замуж из жалости

Общаюсь с одным молодым человеком, он хороший, но отношусь как к другу, не больше, романтических чувств нет. У него проблемы, со здоровьем ,работой, деньгами, зарабатывает меньше прожиточного минимума, он в депрессии,девушки несколько лет нет и не предвидится, элементарно абсолютно негде знакомиться, он почти ни с кем не общается, на работе мужской коллектив. Он хочет жениться на мне, стоит ли выйти замуж из жалости? Иначе вряд ли найдет девушку.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, стоит! А то иначе он не найдет себе девушку.

#2

Зачем сразу в такую крайность бросаться)), дай ему пару раз для начала), а там глядишь может и тебе понравится, нет оно и сюда нет, но замуж из жалости точно не стоит выходить.

Али-баба
#3

Выходите... женщины из жалости чего только не натворят.

вся такая вся в горох
#4

выхлди, он на тебе отыграется за всех, главное чтобы не прибил, а так слегка эмоциональная издевался

Гость
#5

Обычно абьюзеры прикидываются жертвами. А потом устроят вам прекрасную жизнь. Автор, никого жалеть не надо. Пожалейте себя. Иначе он потом вас будет бить и говорить, что вы такая дрянь женились на нем из за жалости. Я бы от такого маньяка держалась подальше. А вам к психологу и работать над ролью спасателя. Обычно с таким мышлением как вы, легко попасть в руки к абьюзеру, нарциссу или психопату. Фильм посмотрите сама виновата. Вот ваш случай 100%.

Гость
#6

Вы видимо тоже спросом не пользуйтесь, если задаете такой глупый вопрос

#7

Из жалости к нему? Или из-за страха, что никто больше не позовет вас? Цените себя чуть больше, пожалуйста

Гость
#8
вся такая вся в горох

выхлди, он на тебе отыграется за всех, главное чтобы не прибил, а так слегка эмоциональная издевался

Вот и я говорю, попахивает маньяком. Они всегда в лапы таких спасительниц загребают.

Гость
#9

Только если будет отдавать всю зарплату

Гость
#10

Конечно выходите! у вас же еще 9 жизней в запасе, видимо. Подумаешь, эту свою жизнь вы пустите коту под хвост.

#11

У меня тоже есть такой знакомый, у которого с девушками ничего не клеится. Он клеился ко мне, я ухаживания не принимала. Так как он совсем мне не нравится. А если бы приняла их тупо из жалости к нему, что из этого бы вышло? Ничего хорошего бы! И без того раздражение вызывает а так бы еще сильнее.
Ну выйдете из зажости за него.. и будете несчастны. Оно вам надо?

Гость
#12

Сейчас жалеете одного человека. Потом станете жалеть двоих - себя за свою изуродованную Вами жизнь с постылым мужем. И его, потому что его жизнь испортили браком в нелюбящей его женщиной.

#13
Valeri

У меня тоже есть такой знакомый, у которого с девушками ничего не клеится. Он клеился ко мне, я ухаживания не принимала. Так как он совсем мне не нравится. А если бы приняла их тупо из жалости к нему, что из этого бы вышло? Ничего хорошего бы! И без того раздражение вызывает а так бы еще сильнее.
Ну выйдете из зажости за него.. и будете несчастны. Оно вам надо?

Жалости))

Али-баба
#14
Гость

Только если будет отдавать всю зарплату

Мама будет против, а маму надо слушаться.

#15

Нет, ни в коем случае)). Для того, чтобы в браке выжить нужно очень сильно любить друг друга и хотеть идти друг другу навстречу. Вы его не любите, сейчас вам его жалко, а потом будет раздражать он и его не способность решать свои проблемы

Али-баба
#16
Valeri

Жалости))

Валерия, с Новым годом.Замуж из жалости не выходи😁

#17
Али-баба

Валерия, с Новым годом.Замуж из жалости не выходи😁

И Вас с новым годом!)) Не, замуж только по любви, за своего любимого мужчину выйду)))

Гость
#18

А зачем вам выходить за него? Можете просто ублажать его на регулярной основе безо всяких обязательств. Заскакивайте к нему но нескольку раз в неделю после работы, ахайтесь, и идите к себе домой, живите своей жизнью, делайте что хотите и с кем хотите. И он доволен будет такой жизнью и вам развлечение на пятую точку, и радостное чувство, что вы делаете счастливым несчастного человека.

Гостья_А
#19

Из жалости - ни в коем случае! Вы облегчите жизнь ему, но сильно усложните себе. И в пору будет Вас жалеть. Зачем это Вам?
Да, женщина может выйти замуж без любви и полюбить мужа со временем. Но мне кажется, он просто Вас за собой в депрессию утащит и всё. Любого нормального мужчину женская жалость только унижает.

Гость
#20

Забыла добавить, у него были проблемы с алкоголем, сейчас не пьет, так как здоровье не позволяет, да и нет денег на алкоголь. Мне говорили, что если я возьму его в руки, пить не будет.

Гость
#21
Гость

Только если будет отдавать всю зарплату

Там и отдавать нечего, я же говорю, зарплата ниже прожиточного минимума, только на сигареты ему, очень много курит.

#22

пожалейте лучше себя

#23
Гость

Забыла добавить, у него были проблемы с алкоголем, сейчас не пьет, так как здоровье не позволяет, да и нет денег на алкоголь. Мне говорили, что если я возьму его в руки, пить не будет.

Вы что служба спасения? Ещё и алкаш 🤦‍♀️. Какая жесть

Гость
#24

А еще мне советовали дать ему шанс, пока повстречаться, а так не хочется без чувств... Знаю его уже несколько лет, по темпераменту и характеру мне нравятся совсем другие люди.

Гость
#25

И были такие слова примерно:подожди пару лет, он начнет хорошо зарабатывать.

Гостья_А
#26
Гость

А зачем вам выходить за него? Можете просто ублажать его на регулярной основе безо всяких обязательств. Заскакивайте к нему но нескольку раз в неделю после работы, ахайтесь, и идите к себе домой, живите своей жизнью, делайте что хотите и с кем хотите. И он доволен будет такой жизнью и вам развлечение на пятую точку, и радостное чувство, что вы делаете счастливым несчастного человека.

Вы понимаете, ЧТО предлагаете девушке? Или Вы осознанно стараетесь её оскорбить?

#27
Гость

Забыла добавить, у него были проблемы с алкоголем, сейчас не пьет, так как здоровье не позволяет, да и нет денег на алкоголь. Мне говорили, что если я возьму его в руки, пить не будет.

Не вздумайте портить себе жизнь!
Вы же понимаете, что будете несчастны с ним? Сколько там продержитесь рядом с ним: год, два а может и 5 лет.. А это много. Только время зря на него потратите. Жизнь станет невыносимой, он начнёт раздражать, бесить. И будет раздражать в нём абсолютно всё: как он разговаривает, как он ходит.
А если еще и родите от него, на ребенка можете непроизвольно срываться. А уж ребёнок то ни в чем не будет виноват, что, мать за отца из жалости вышла. Если и выходить замуж, то, только по любви!

fff
#28

В браке должно быть комфортно обоим. Вы готовы положить свою жизнь ради комфорта другого человека? И то не факт, что ему станет лучше от вашей свадьбы. Вы не сможете угодить такому человеку. Сначала он должен захотеть себе помочь.

Гостья_А
#29
Гость

Забыла добавить, у него были проблемы с алкоголем, сейчас не пьет, так как здоровье не позволяет, да и нет денег на алкоголь. Мне говорили, что если я возьму его в руки, пить не будет.

Можно было и не добавлять. От этого нюанса вряд ли все поменяют мнение.

Гостья_А
#30
Delta bravo

Вы что служба спасения? Ещё и алкаш 🤦‍♀️. Какая жесть

Ещё и свою зарплату себе на сигареты спускает. Разводка какая-то. Не бывает настолько глупых женщин, как Автор, по-моему.

#31

такие вещи делают не из жалости к другому, а из-за замаскированной собственной невостребованности.

Гость
#32
Гость

И были такие слова примерно:подожди пару лет, он начнет хорошо зарабатывать.

Не ведись, главное твое самочувствие. Нет поддавайся жалости в этом случае!

Гость
#33
Гостья_А

Вы понимаете, ЧТО предлагаете девушке? Или Вы осознанно стараетесь её оскорбить?

А вы не зацикливайтесь на обидах и оскорблениях. Схема то идеальная. И замуж выходить не надо за болезного беднягу, тем самым портить себе жизнь, и бросать его в трудной ситуации не придётся. Да и просто приятно время проводить. Если отбросить стереотипы и навязанные шаблоны, то идеальный расклад. Win-win. New thinking - new possibilities.

Гостья_А
#34
Гость

И были такие слова примерно:подожди пару лет, он начнет хорошо зарабатывать.

Вот когда начнёт хорошо зарабатывать, тогда Вы и подумаете, встречаться с ним или нет. Будучи вместе с сострадательной женщиной, он никогда не станет зарабатывать. Наоборот разленится ещё больше. Рост мужчины - в преодолении трудностей.

Гость
#35

Гость 18, это точно нет, это оскорбительно.

#36
Гость

А зачем вам выходить за него? Можете просто ублажать его на регулярной основе безо всяких обязательств. Заскакивайте к нему но нескольку раз в неделю после работы, ахайтесь, и идите к себе домой, живите своей жизнью, делайте что хотите и с кем хотите. И он доволен будет такой жизнью и вам развлечение на пятую точку, и радостное чувство, что вы делаете счастливым несчастного человека.

А может он ей в этом плане неприятен, не думали, не? И все равно ложиться под него , чтоб лишь бы он был доволен?

Гость
#37
Гостья_А

Вот когда начнёт хорошо зарабатывать, тогда Вы и подумаете, встречаться с ним или нет. Будучи вместе с сострадательной женщиной, он никогда не станет зарабатывать. Наоборот разленится ещё больше. Рост мужчины - в преодолении трудностей.

Так вот и как, неужели сидеть и ждать, пока будет нормально зарабатывать? Это может будет лет через 7.

Гостья_А
#38
Гость

А вы не зацикливайтесь на обидах и оскорблениях. Схема то идеальная. И замуж выходить не надо за болезного беднягу, тем самым портить себе жизнь, и бросать его в трудной ситуации не придётся. Да и просто приятно время проводить. Если отбросить стереотипы и навязанные шаблоны, то идеальный расклад. Win-win. New thinking - new possibilities.

Нужен ему секс - пусть заработает на пpocтитутку. Зачем Вы предлагаете девушке становиться шлюxoй?

Разобравшийся
#39

Из жалости наверное нет, а вот из за удобство можно. Все равно эти любовь и страсть штуки эфемерные.

Гостья_А
#40
Гость

Так вот и как, неужели сидеть и ждать, пока будет нормально зарабатывать? Это может будет лет через 7.

А зачем Вам его ждать? Ну вот объясните, лично ВАМ что от брака с ним будет хорошего, кроме геморроя? Если б Вы его любили или он был бы богат - это другое дело. Ну а так-то зачем нырять в такое днище? Льготы от государства получите или медаль "за замужество"?

Общайтесь с другими парнями тоже. Неужели нет нормальных?

#41
Разобравшийся

Из жалости наверное нет, а вот из за удобство можно. Все равно эти любовь и страсть штуки эфемерные.

" У него проблемы, со здоровьем ,работой, деньгами, зарабатывает меньше прожиточного минимума, он в депрессии"

Сомнительное удобство)

Разобравшийся
#42
lofi

" У него проблемы, со здоровьем ,работой, деньгами, зарабатывает меньше прожиточного минимума, он в депрессии"

Сомнительное удобство)

Да я видел. В прицнипе понимаю советы форумчан. Сам бы утёк. Я скорей про ситуацию шире. Что ждать великой любви тоже сомнительная стратегия.

Гостья_А
#43
Разобравшийся

Из жалости наверное нет, а вот из за удобство можно. Все равно эти любовь и страсть штуки эфемерные.

А в чём удобство? Это нищий и больной бывший алкаш в депрессии. Ниже, наверное, только бомжи, судя по тому, как его описывает автор.

Гость
#44

Замуж выходят или по любви, или по расчету, или по привязанности, или по уверенности в нем. Но не из-за жалости. Сколько знаю случаев, когда выходили из-за жалости, то потом этот жалобщик не разу жалостливого не пожалел. Одна подруга вышла из-за жалости или из-за чести не знаю. Еще индийские фильмы вносили пропаганду жалости. Начала с ним встречаться, а потом узнала, что он инвалид детства. Родители были против, одногруппники бегали, а тут жалость. Так она всю семью на себе тянула. И мужа, и бабу с дедом, и детей. Она пахала уже с РАКом, пока они бАлели. Когда уже не смогла подниматься, то повыздоравливали. Так ладно там пахала на своих условиях, а то на условиях свекрови. Потом новая жалостливая нашлась. Но хоть бабушка вскоре умерла. Другая баба встречалась с военным, а тут один нищеброд и лодырь так на жалость надавил, что голову потеряла. Уже беременная стала, а военный предлагал бросить и выйти за него. Так стыдно. Работала она на очень ответственной и напряженной работе, потом случилось психическое р-во. Вместо того, чтобы кинуться лечить жену, он развелся, выгнал и детей высудил. Как-то я у нее спросила, женился ли, она ответила :"Кому он нужен? Бабы любят или се/кс, или деньги. Ни того, не другого от него не получить". Моя мать приняла отца назад, когда он нас бросил и заболел из-за жалости. Тоже ни разу не пожалел. Да такие кренделя выписывал он и его мать. И таких историй очень много. Они только себя жалеть умеют, больше никого.

Гость
#45

Мужик свплинахеррр

Анархист
#46

нет

#47
Гостья_А

Вы понимаете, ЧТО предлагаете девушке? Или Вы осознанно стараетесь её оскорбить?

Девушка сама себя готова оскорбить отношениями с мужчиной который ей даже не нравится

#48
Селедка в кардигане

такие вещи делают не из жалости к другому, а из-за замаскированной собственной невостребованности.

Вот в это больше верю

#49
Гостья_А

Вот когда начнёт хорошо зарабатывать, тогда Вы и подумаете, встречаться с ним или нет. Будучи вместе с сострадательной женщиной, он никогда не станет зарабатывать. Наоборот разленится ещё больше. Рост мужчины - в преодолении трудностей.

А вот потом, если он начнёт нормально зарабатывать, он найдёт другую)). Здесь вообще не про любовь тема, а больше про одиночество женщины, которой некуда себя деть

#50
Гость

Так вот и как, неужели сидеть и ждать, пока будет нормально зарабатывать? Это может будет лет через 7.

А вам походу заняться больше нечем, т.е. поклонников вообще нет и не придвидится, зато этот есть, алкаш и не зарабатывает, зато какой-никакой, но мужчина, да?