Гость
Статьи
Что даст брак …

Что даст брак самостоятельному мужчине?

Который по мимо того, что нормально зарабатывает, сам ведет быт, готовит стирает и убирается, ходит в магазин и занимается всеми остальными делами.
Что ему даст данный союз?

Мистер Пельменная
1 076 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже, что и женщине. Любовь, близкий человек рядом, совместное времяпровождение, нежность, заботу, уют. В общем все, чего нет в одиночестве.

#2

Как ты заколебал.

ktopv.ru
#3

возможность вырасти из коротких штанишек

Мистер Пельменная
#4
Lisa

Тоже, что и женщине. Любовь, близкий человек рядом, совместное времяпровождение, нежность, заботу, уют. В общем все, чего нет в одиночестве.

Это можно и без брака получить.
Любовь, близость, нежность и совместное времяпрепровождение.
Брак что даст?) Вопрос об этом был)

#5
Мистер Пельменная

Это можно и без брака получить.
Любовь, близость, нежность и совместное времяпрепровождение.
Брак что даст?) Вопрос об этом был)

Без брака это временно, а в браке надолго, при удачном раскладе на всю жизнь.

Гость
#6

Вам не надо жениться, вы и не поймёте.

Мистер Пельменная
#7
Lisa

Без брака это временно, а в браке надолго, при удачном раскладе на всю жизнь.

Ой, ты сама то веришь в то, что говоришь?) Все браки разваливаются почти. В браке и нежность и страсть и любовь сходят на нет очень быстро.
3-5 лет. Не я это выдумал)

Мистер Пельменная
#8
Delta bravo

Как ты заколебал.

Тогда уходи)

Гость
#9
Lisa

Тоже, что и женщине. Любовь, близкий человек рядом, совместное времяпровождение, нежность, заботу, уют. В общем все, чего нет в одиночестве.

Всё это мужчине даст семья, но при чём тут брак?! Не путайте семью и брак. А вопрос был именно о браке.

Гость
#10

Только ему знать, что ему это даст.
Выбирайте ровню, может тогда вас не будут использовать.

Мистер Пельменная
#11
Гость

Вам не надо жениться, вы и не поймёте.

А если раскрыть тему и дать 3 аргумента в пользу? Осилишь? Ну чтобы не быть голословной. И не сотрясать воздух.

#12

Ничего он вам не даст, живите спокойно)

#13
Delta bravo

Как ты заколебал.

С языка сняли)

#14
Мистер Пельменная

Ой, ты сама то веришь в то, что говоришь?) Все браки разваливаются почти. В браке и нежность и страсть и любовь сходят на нет очень быстро.
3-5 лет. Не я это выдумал)

Верю, потому что замужем уже 17 лет. До этого ещё 2 года так прожили, гражданским браком. Да и знакомых много, уже по 10-20 лет в браке. Все счастливы. У кого-то дети уже из армии пришли, кто-то не рожает. Но живут душа в душу очень давно. Есть кто развелся и по новой женились/замуж вышли , и все хорошо.

Гость
#15

Вам не надо жениться.
У вас рука в мозоли?

Мистер Пельменная
#16
Унесённая ветром

Ничего он вам не даст, живите спокойно)

Я в целом про самостоятельного мужчину.
Конкретные ответы будут?) Или не осилишь и я победил?)
Просто обычно женщины бравируют и манипулирует сексом, готовкой и уютом. А если все есть?)

На самом деле это простой вопрос)

Гость
#17

Дед понял, что время уходит и постоянно темы про брак заводит)) а поздно, поздно уже..

#18

Не знаю, откуда это 3-5 лет любовь живёт. Некоторые всю жизнь любят друг друга, некоторые через год разбегаются. Если через 3 года любовь прошла, это была не любовь, или человек так себя вёл, что убил все чувства.

#19

Большинству проблемы даст.

Гость
#20
Мистер Пельменная

Я в целом про самостоятельного мужчину.
Конкретные ответы будут?) Или не осилишь и я победил?)
Просто обычно женщины бравируют и манипулирует сексом, готовкой и уютом. А если все есть?)

На самом деле это простой вопрос)

С кем? Со случайными из подворотни? С любимым человеком все по другому, с кем кайф время проводить хоть 24/7, тебе не понять.

Телегенолог
#21

Возможность содержать бывшую жену под видом алиментов на детей после развода.

Мистер Пельменная
#22
Lisa

Верю, потому что замужем уже 17 лет. До этого ещё 2 года так прожили, гражданским браком. Да и знакомых много, уже по 10-20 лет в браке. Все счастливы. У кого-то дети уже из армии пришли, кто-то не рожает. Но живут душа в душу очень давно. Есть кто развелся и по новой женились/замуж вышли , и все хорошо.

Я знаю человека, который уже раз наверное 200 выеббал одну женщину. Все бы ничего. Но только та счастлива замужем для всех остальных. Хорошие фото, обнимашки в соц сетях, общие поездки к родным. Все эти улыбки, радость и веселье. А правду знает 3 человека. Я, мой друг и она. Ну может еще и ее муж догадывается. А сколько еще таких "счастливых" семей?

Мистер Пельменная
#23
Гость

Дед понял, что время уходит и постоянно темы про брак заводит)) а поздно, поздно уже..

У меня хотя бы воображаемой жены нет. Я честен с собой.

Мистер Пельменная
#24
Телегенолог

Возможность содержать бывшую жену под видом алиментов на детей после развода.

То есть это - счастье?)

#25

По мнению учёных РАН женатые мужчины живут дольше одиноких. Причины :
1)чувство нужность, заботы, общности
2) жена контролирует рацион, не давая развиваться алкоголизму и ожирению
3) у женатых мужчин есть цели в жизни
Статья есть в открытом доступе. Средняя продолжительность жизни неженатых мужчин 55-64 года

Анна
#26

Свободу, отдых или что то иное, заботу, ласку..вас вообще зачем женщина красивая, фигуристая нужна?

#27

К этому добавлю, что мужчина в браке больше склонен думать головой, потому что он отвечает уже не только за себя, но и за свою семью, что удерживает его от сомнительных схем по жизни.

Гость
#28

Самостоятельный мужчина не треться на женском форуме. Ты -баба никчемная!

Гость
#29

Тебе ничего не даст. Твоё место в этом мире - Пельменная. И это твой предел...

#30
Мистер Пельменная

Я в целом про самостоятельного мужчину.
Конкретные ответы будут?) Или не осилишь и я победил?)
Просто обычно женщины бравируют и манипулирует сексом, готовкой и уютом. А если все есть?)

На самом деле это простой вопрос)

Даже если ничего нет, человек если не захочет, то замуж не выйдет/не женится. У меня все знакомые по любви женились, не из-за какой-то выгоды. Мужчина делает предложение, когда хочет, чтобы женщина принадлежала только ему. Если у вас или у кого там, нет такого желания, то он просто не встретил такую женщину. А убеждать я не собираюсь, так как тоже отказалась от отношений. Но, при этом, я признаю, что есть семьи, которые достаточно долго живут в браке и разводиться не собираются. И я за них рада.
Ну и последнее. Пока вы рассматриваете брак, с точки зрения выгоды, он вам и не нужен.

Мистер Пельменная
#31
Delta bravo

По мнению учёных РАН женатые мужчины живут дольше одиноких. Причины :
1)чувство нужность, заботы, общности
2) жена контролирует рацион, не давая развиваться алкоголизму и ожирению
3) у женатых мужчин есть цели в жизни
Статья есть в открытом доступе. Средняя продолжительность жизни неженатых мужчин 55-64 года

"2) жена контролирует рацион, не давая развиваться алкоголизму и ожирению"

Смешно, если контролирует, то в худшую степень. Экономит на муже. Такие истории знаю, да.

Я же в свою очередь за собой и своим питанием слежу. Зубы все залечены, раз в 1 год полный осмотр, ЭКГ, мазки и прочее. Витамины и добавки. Д3 + омега, глюкозамин, комплексные витамины, глицин, калий, магний и прочее. Плюс спорт. Здоров как бык. Я даже при условии наличия андрогенной аллопеции не выгляжу на 36 лет. И это не мое субъективное мнение. Я даже одно время прикалывался кремами и гидрогелевыми патчами. Но забил)

"1)чувство нужность, заботы, общности"
Это есть и не в браке, скорее не в браке этого на мой взгляд больше.

"3) у женатых мужчин есть цели в жизни"
Скорее это цели жены) Будем честны?) Или поспоришь?)

Но за попытку вступления в дискусс - плюсик в карму, молодец)

Гость
#32
Lisa

Тоже, что и женщине. Любовь, близкий человек рядом, совместное времяпровождение, нежность, заботу, уют. В общем все, чего нет в одиночестве.

Ага, любовь, примерно каждый второй брак заканчивается разводом, почему так получается это же любовь. Близких людей И помимо мужа жены может быть немало. Времяпровождение неплохо провести со своими друзьями или просто с девушкой. Уют можно создать и без брака. А вы много видели нежности и заботы в браке? Или если ты не в браке то нежности заботы не видать? Кароч вы бред написали

Мистер Пельменная
#33
Гость

Самостоятельный мужчина не треться на женском форуме. Ты -баба никчемная!

Я бы мог согласиться, если бы были пару аргументов. Но увы)

Мистер Пельменная
#34
Унесённая ветром

Даже если ничего нет, человек если не захочет, то замуж не выйдет/не женится. У меня все знакомые по любви женились, не из-за какой-то выгоды. Мужчина делает предложение, когда хочет, чтобы женщина принадлежала только ему. Если у вас или у кого там, нет такого желания, то он просто не встретил такую женщину. А убеждать я не собираюсь, так как тоже отказалась от отношений. Но, при этом, я признаю, что есть семьи, которые достаточно долго живут в браке и разводиться не собираются. И я за них рада.
Ну и последнее. Пока вы рассматриваете брак, с точки зрения выгоды, он вам и не нужен.

Да и не рассматривал, я просто отзеркалил текущее вумановское мнение женщин по данному вопросу) Только и всего.

#35

Брак это выгодно:
- общие деньги, имущество, бизнес

Брак это статусно:
- женатый значит кому-то нужен

Брак это безопасно:
- проверенный сексуальный партнёр

Брак это будущее:
- у детей полная семья и ваше отчество

Ну это если оба адекватные)

#36
Мистер Пельменная

Я бы мог согласиться, если бы были пару аргументов. Но увы)

Бабы с козырей лупят,думают их манипуляции сработают на мужчинах🤭.
Смешные они😂

Телегенолог
#37
lofi

Брак это выгодно:
- общие деньги, имущество, бизнес

Брак это статусно:
- женатый значит кому-то нужен

Брак это безопасно:
- проверенный сексуальный партнёр

Брак это будущее:
- у детей полная семья и ваше отчество

Ну это если оба адекватные)

"женатый значит кому-то нужен"
Нужен не человек а его ресурсы (не обязательно деньги)
"проверенный сексуальный партнёр"
Ага который даже никогда не ходит налево, а все эти истории это враки

Брак это будущее:
- у детей полная семья и ваше отчество

Телегенолог
#38
Телегенолог

"женатый значит кому-то нужен"
Нужен не человек а его ресурсы (не обязательно деньги)
"проверенный сексуальный партнёр"
Ага который даже никогда не ходит налево, а все эти истории это враки

Брак это будущее:
- у детей полная семья и ваше отчество

Не дописал насчет полной семьи думаю так понятно.

Мистер Пельменная
#39
lofi

Брак это выгодно:
- общие деньги, имущество, бизнес

Брак это статусно:
- женатый значит кому-то нужен

Брак это безопасно:
- проверенный сексуальный партнёр

Брак это будущее:
- у детей полная семья и ваше отчество

Ну это если оба адекватные)

1) Если оба нормально зарабатывают или жена больше, тогда да, выгодно.
2) Ну здесь это чушь собачья, я посмеялся)
3) От части согласен, но самая опасная дорога, на которых чаще всего разбиваются - проверенная и самая знакомая. Получить зппп от любимой женушки - плевое дело.
4) Согласен. Но на отчество мне чхать, это пережиток прошлого и эгоизм. А вот нормальное воспитание потомства в полной семье семье считаю правильным. Модель поведения человека определяется в детстве и закладывается на всю жизнь.

Гость
#40
Гость

Дед понял, что время уходит и постоянно темы про брак заводит)) а поздно, поздно уже..

Ему 35-36, какой дед? Ты старше гораздо, всех к земле за собой тянешь, бабушатина?

Гость
#41

Смысл есть жениться только на девственнице.

#42

Как юрист, который знает семейное право, судебную практику по части разводов могу сказать, что обычной брак обычному мужчине дает НИЧЕГО.

Самый большой процент крепких браков до гроба, это браки по расчету.
Когда объединяются большие бизнесы и большие семьи. Не "семьи" мама и ребенок нашли нового папу, а СЕМЬИ в 50-100-200 человек в которых уже под 70 семей с бизнесами.
И сейчас кто-то может сказать "Ой фу! Рабство давно отменили! Как вы смеете выдавать женщину против её воли?!"
Нет. Это совсем другой мир. Там дети таких семей знакомы с детства и хорошо знают друг друга. У них правильное воспитание. У них правильное образование и воспитание. Они учатся семейному бизнесу и делам. Общаются только окружением, которые ровня им.
А все эти ***измы, походы по клубам, барам, перебирание бананов "потому, что в жизни нужно разнообразие" "для здоровья" и измены это удел челяди. Низших слоев. И среднестатистической женщине в такое общество никогда не попасть. Разве что в роли прислуги.

#43

Очень похоже, что мужчины, которые высказались в этой теме не любили никогда взаимно. Или их бросили. Везде ищут подвох, измену, выгоду. Не верят, что можно любить и быть любимым одновременно.

#44
Гость

Смысл есть жениться только на девственнице.

А он сам девственник?)

Гость
#45
Гость

С кем? Со случайными из подворотни? С любимым человеком все по другому, с кем кайф время проводить хоть 24/7, тебе не понять.

В чем кайф-то? Мужчина должен работать большую часть своего времени, а не дома сидеть.

Мистер Пельменная
#46
СОЛИСТ

Бабы с козырей лупят,думают их манипуляции сработают на мужчинах🤭.
Смешные они😂

Козырь должен быть чем то подкреплен. Ну вот мне скажут, что я дурак. Мне от этого ничего не станется, ведь я знаю, что это не так. А вот если мне разложат по полочкам, я даже могу согласиться с оппонентом. И впредь стать умнее)
К слову, Я ВСЕГДА признаю свои ошибки, если мне объяснили и пояснили аргументированно в чем я не прав. Я не срываюсь в галдеж и ор)

Мистер Пельменная
#47
Гость

Смысл есть жениться только на девственнице.

Началось)

Гость
#49
Гость

Ему 35-36, какой дед? Ты старше гораздо, всех к земле за собой тянешь, бабушатина?

У нее комплекс. Она здесь самая старая 42 года уже, вот всех дедами и бабками обзывает, чтобы не комплексовать.

Гость
#50

Автор, вы совершенно правы, аргументов за нет.
Семейным - семья, несемейным - остальное. Тему уж истерли. Семейные отношения подходят далеко не всем и не по половому признаку это определяется. А сейчас и подавно

Мистер Пельменная
#51
Гость

В чем кайф-то? Мужчина должен работать большую часть своего времени, а не дома сидеть.

И помереть на 10-15 лет раньше, спасибо любимой жене и браку.
Еще один пунктик, чтобы не гнаться в этот брак.
лучше прожить спокойную и долгую жизнь в 85-90 лет без любви, чем окочуриться от инфаркта в 60, обеспечивая женушку, которой на тебя чхать.