Гость
Статьи
Почему людям так важно …

Почему людям так важно продлить свой род?

Не знаю, как у остальных, но лично мне по барабану, продлится мой род или нет, какая разница, если в итоге мы все умрем? Ну может, каким-то сильно религиозным это надо. А зачем, к примеру, какому-нибудь Васе охраннику так важно продолжать свой род? Подкатывал ко мне такой в соц.сетях, ни жилья, ни машины. Спросила: как же ты будешь ребенка содержать? А он пишет: наследник, мне обязательно нужен наследник. Я спросила: наследник чего? Проперженного дивана? Он давай на меня гнать)Да и давайте честно, большинство людей-серая масса, которая никак не влияет на глобальные процессы человечества. Смысл продолжения рода маникюрщицы машки и водителя Вани? Почему именно они топят за наследников? Наследников чего?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение рода - это идея, впариваемая государством и религией. Но есть еще материнский инстинкт, когда женщина хочет ребенка пофигу по какой причине, вот хочет и все.

Гость
#2

А я тебе не скажу, почему. Просто - продлю.

Гость
#3
Гость

Продолжение рода - это идея, впариваемая государством и религией. Но есть еще материнский инстинкт, когда женщина хочет ребенка пофигу по какой причине, вот хочет и все.

У людей нет инстинктов, материнских тоже.

Гость
#4
Гость

У людей нет инстинктов, материнских тоже.

А почему тогда все мужики хотят секса, а женщины отношений? Думаешь все мужики воспитаны плохо, а женщины хорошо? Инстинкт.

#5

Тебе не обидно что чурье и негры размножаются как тараканы, а белые люди вымирают ? Хотя-бы для этого род продлить

Лейла
#6
Гость

Продолжение рода - это идея, впариваемая государством и религией. Но есть еще материнский инстинкт, когда женщина хочет ребенка пофигу по какой причине, вот хочет и все.

да, это гормональная атака, женщин в этом вопросе понимаю

Гость
#7
Гость

А почему тогда все мужики хотят секса, а женщины отношений? Думаешь все мужики воспитаны плохо, а женщины хорошо? Инстинкт.

Я не хочу.. Ни секса, ни отношений..
Так что за всех не говори..

Гость
#8

Они думают, что совершают великое открытие своими детьми

Гость
#9
Лев

Тебе не обидно что чурье и негры размножаются как тараканы, а белые люди вымирают ? Хотя-бы для этого род продлить

Вообще пох кто что продолжает... И кто плодится..
Пох!

Гость
#10
Гость

Я не хочу.. Ни секса, ни отношений..
Так что за всех не говори..

Я говорю за большинство, которое это род и продолжает, и из которого всегда есть исключения, вроде вас.

#11
Гость

А почему тогда все мужики хотят секса, а женщины отношений? Думаешь все мужики воспитаны плохо, а женщины хорошо? Инстинкт.

Бабам секас не нужен ? Ты получается фригидная ?

Гость
#12
Гость

А почему тогда все мужики хотят секса, а женщины отношений? Думаешь все мужики воспитаны плохо, а женщины хорошо? Инстинкт.

Я девушка и я тоже хочу секса и не хочу отношений, при чем тут инстинкты и гормоны? У мужиков тестостерон выше. У меня, кстати, тоже высокий, ну еще и стереотипы: мужик полигамен и т.д

Гость
#13

Ты очень сложный вопрос задала в формате, который предполагает срач.

#14

Хз, я даже не пытаюсь. Ну чтоб квартира государству не отошла)

Лейла
#15
Лев

Бабам секас не нужен ? Ты получается фригидная ?

с добрым утром, товарищ Лев! женщинам нужна разрядка, а для этого дела член не нужен

Гость
#16
Гость

Я не хочу.. Ни секса, ни отношений..
Так что за всех не говори..

Тогда ты и вылетаешь из жизни и общества

Гость
#17
Гость

Я не хочу.. Ни секса, ни отношений..
Так что за всех не говори..

Это ваше дело. Но эти качества не могут передаться по наследству, некому. Поэтому эти качества умрут вместе с вами. А распространяться будет как раз желание иметь детей.

Гость
#18

Почему людям которым якобы не нужны дети и тд, так важно задавать эти вопросы? 😂 Самим не смешно

Гость
#19

Хз, я даже не пытаюсь. Ну чтоб квартира государству не отошла)

За это не волнуйтесь, если у вас есть квартира, то и родственники найдутся.

Гость
#20

Зачем вы так обесцениваете людей?Если кому-то дали жизнь,он уже значим,изначально.Не заводите детей,если вам не хочется,но и других не трогайте Вообще-то,это нормальное желание женщины,иметь ребенка и семью, причем здесь род.Инстикты,чувства-вот что на первом плане.

#21

Моя точка зрения на эту тему крайне проста. В том, чтобы хотеть иметь детей нет ничего плохого. Понятное дело, что кто-то их любит, кто-то нет, кто-то хочет, кто-то нет. Это уже личное.
Если ты хочешь детей как мужчина, думай о том как их\его содержать. Ибо вкладываться придется в любом случае.
В среднем сейчас если брать ПО МИНИМУМУ на ребенка с 0 до 18 лет надо угрохать где-то 10 млн рублей. Повторюсь ПО МИНИМУМУ.
Даже если учитывать, что жена тоже работает, всё равно деньги немалые. Сколько людей сейчас так может вложиться в ребенка и не "положить зубы на полку"?
То же касается и женщины. Если хочешь детей, нужно понимать, что твоя работа, учеба, карьера, может встать на паузу на короткое или длинное время. Что кто-то должен сидеть с ребенком если муж\отец пашет на работе и.т.д. Я конечно знаю матерей работяг, которых на 9 месяце при мне скорая увозила рожать, а через 10 дней они уже выходили на смену, но это исключения. "Бой вумен".

Достаточно много условий должно сойтись, чтобы нормально родить, вырастить, воспитать и поднять ребенка.
Да. Многие клепают детей и "простапатамушта" "захотел\захотела и пошел\а сделал\а".
Ну и на что такие горе родители обрекают своих детей?
Статистика о них крайне печальна.

Гость
#22

Тоже живу без целей о семье. Не понимаю для чего. Всегда один в комнате и не скучно. Потому что есть такой форум весёлый или ютуб или можно вобще на улицу пойти гулять. Много развлечений. А дальше все технологии будут еще больше развиваться. Если наблюдать за людьми, которые живут вместе, они тоже в телефонах много сидят и всё равно общаются с другими. Общение еще может быть на работе с коллегами. Тоесть и не скучно и цели заводить семью нету.
Не оцениваю людей по тому кто что имеет материально , как это делают девушки. Легко требовать от мужчины денег, когда родить можно просто потому что ты женщина. Природой эта способность дана автоматически. И лишь малая доля процент не могут родить или не хотят. Они если это и делают, то для себя. Мужчина не сможет заставить, если она не захочет. Мужчина не рождается богатым. Им нужно придумать как стать, а родить может почти каждая. Просто по природе ей так дано, это не её заслуга. Она ничего не добилась, но она требует. Ну это пофиг) пусть там сидит сколько угодно требует. Каждый выбирает себе свой путь, который считает самым логичным

Гость
#23

да, фраза про продолжение рода и наследников звучит очень комично от безродных людей, предки которых скорее всего были крепостными крестьянами или того хуже. другое дело если род действительно с историей и именем, дворянские роды, королевские роды. И если есть что передавать в наследство - многомиллионные империи, земли, дворцы, действительно что-то значимое

Гость
#24

Хз, я даже не пытаюсь. Ну чтоб квартира государству не отошла)

Простой вопрос.
Для этого и род проживать не надо.Напиши дарственную младенцу незнакомому. И все.
Правда, что будет, ты не узнаешь. Тебя уже будет.

#25
Лейла

с добрым утром, товарищ Лев! женщинам нужна разрядка, а для этого дела член не нужен

А как вы разряжаетесь? Огурцом?

Гость
#26

Я тебе автор скажу, почему.

Хочу в каждом городе Российской Федерации, оставить по ребенку.
Чтобы к концу моей жизни, началась драка между ними за мое богатое наследство. А это не много и не мало - упаковка от холодильника Haier.
С этой мыслью и умереть не страшно.

Гость
#27
Лев

А как вы разряжаетесь? Огурцом?

По статистики 80% женщин не умеют разряжаться.
Отчего щаряжабтся - мы знаем. И да, это не огурец.
Но все ерунда, когда женщине больше 25 лет. Там можно уже и закопаться.

Гость
#28

Ну вообще род (фамилию) продлевает мужчина. Я вот женщина, у меня есть младший брат, и за продление нашего рода отвечает он, а не я и не сестра. Если у нас с ней детей не будет, наш род все равно не прервется. У нас предки были - мелкопоместные князья, мы сами носители исчезающего языка и культуры. Но, если честно, мне тоже пофигу, если даже наш язык и культура совсем исчезнут. Для меня это не важно.

Элла
#29

Просто я нарцисс. Ничего из себя не представляю, но моя красота должна укорениться в веках (написано с иронией)

Бабкины трусы
#30

Я заметила, не бывает злых и хабалистых женщин без детей. Смотришь - уродинка, тупица, мужчины рядом толкового нет, а она рожает. Я считаю, это страх и желание, чтоб кто то рядом был. Ребенок будет тебя любой любить. А вот отношения с людьми надо выстраивать и это нелегко. Практически все женщины никого не любят, кроме себя и своих желаний. От веса, от красоты лица это не зависит. Хабалки очень держатся за детей, за мужчину. На работе, всё с высшим образованием, но какие же мерзкие и некрасивые внешне женщины. И все как одна - родили в пределах 22 года. У них были нерасполагающие условия - бестолковый мужчина, отсутствие жилья, нет помощи от старшего поколения. А она упрямо идёт к тому, чтобы родить. Потому что не любят никого. Варятся в своём котле - муж, дети, тёрки со свекровью.

Гость
#31

О, генетика чудесная вещь и волшебная. Вот будет у тебя свой ребенок – поймёшь. Увидишь в нем и себя, и ушедших предков. Наследуют гены.

Гость
#32

Люди мыслят стереотипами, не думают, не смотрят статистику. У меня двое детей, они вообще не похожи на меня. Я гуманитарий, дети технари, они оба "вышли в люди", но важнее гораздо, что я обучила 1500 студентов, а не родила 2 детей.

Гость
#33
Гость

О, генетика чудесная вещь и волшебная. Вот будет у тебя свой ребенок – поймёшь. Увидишь в нем и себя, и ушедших предков. Наследуют гены.

Моим детям 23 и 28 лет, генетику изучала. Подскажите, когда я "увижу и пойму"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: